Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Готический слэнг

  1. #1
    Группа удаления
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Готический слэнг

    Уважаемые форумчане, не могли бы вы привети примеры сленга, типичных слов и выражений (нужно привести не менее 20 часто употребляемых слов и выражений с расшифровкой их значений в повседневном языке) характерных для готики и готов.
    Заранее спасибо.
    С уважением...

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хех. Ну я, честно говоря, не знаю... Я часто хожу на гот-тусови. Вроде никаких "особых" словечек они не употребляют... Разве что постоянно слышу слово "мажоры"... Знаю, это не они придумали... Но все равно приходится слышать это чаще, чем в обычной жизни... Немного непривычно.
    "Смертоносная маленькая Михо. Ты ничего не почувствуешь, если только она этого не захочет. Она поворачивает лезвие. Он чувствует..."
    "Город Грехов"

  3. #3
    Фотограф Аватар для Достоевская
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Amel
    Я сначала хочу сказать, что, собственно, а б с о л ю т н о неуверена в верности нижеприведенного слэнга, но специально звонила подруге, которая считает себя готом.
    "хэл" - это, типа, здравствуй;
    "досвидос" - ну это до свидания;

    Она сейчас в гости ушла, если надо, когда вернется, еще спрошу. Если она еще что-то знает.

    Вот так. Опять повторю - в ерности не уверена совсем.
    я вернулась.

    I look at you all se the love there that sleeping,
    While my guitar gently weeps

  4. #4
    Лойсо
    Гость
    Цитата Сообщение от Amel Посмотреть сообщение
    Ну, все же...Вот кто-то там на форуме употреблял что-то типа "херки"(не знаю, кстати, кто это..)... Может, еще что-то?
    херки или ХИМозники-существа поклоняющиеся великому богу готики-вялому вили и его группе=))

  5. #5
    Фотограф Аватар для Достоевская
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Amel, к сожалению, моя подруга либо вредничает, либо действительно ничего не может вспомнить. Она мне единственное сказала: мрак - круто. Больше - ничего. Мне очень жаль, если она что-то вспомнит, я напишу.
    я вернулась.

    I look at you all se the love there that sleeping,
    While my guitar gently weeps

  6. #6
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Спросила у подруги....сказала пару слов:
    Ангстеть-находится в мрачном настроении,депрессухе
    Ахтунг-восклицание,или типа одобрение чего-то.

    Потом еще спрошу у кого нить.А вообще....на что нам,люди,интернет?)Там столько наверное всего можно найти.
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  7. #7
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Нашла в инете несколько терминов

    Готический словарь



    Mopey Goth - так называют готов постоянно находящихся в депрессивном состоянии, очень серьезно относящиеся к готической субкультуре в частности и к жизни в целом.

    Perky Goth - часто пишется как PerkyGoff, так называют тех готов, кто относится к субкультуре менее серьезно, они любят тусоваться в клубах (естественно готических) и проводить время так как им нравится, депрессия не для них, они считают Mopey Goths замкнутыми в себе занудами.

    Angst - нормальное состояние для готов - "тоска", достаточно всеобъемлющий термин которым описывается, обычное готическое состояние.

    BDSM - аббревиатура для Bondage / Discipline / Sado-Masochism, общий термин для обозначения основных составляющих элементов S&M культуры.

    Ботва - термин, придуманный русскими готами - так называют жабо или воланы на рукавах (пример - "рубашка с ботвой").

    Забритый гот - гот с забритыми по кругу висками.

    Мини гот - так называют юных, поверхностных готов не знающих и не понимающих суть субкультуры, на западе таковых называют baby bat, batty goth, kindergoth, wannabe goths, etc.

    здесь

  8. #8
    Группа удаления
      "Юбилейный реальщик"
    Аватар для MMG
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    351
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    готёлки - девушки легкого готического поведения

    готИчки - бедные готики женского пола с суицидально-истерическими наклонностями

    готочки
    - малолетние готки, следующие как правило романтическому имиджу

    готва, готьё - группа или сборище готов

    готические дни - 1. Дни регулярных тусовок малолетних готиков 2. период депрессий, плохого настроения, самочувствия или элементарной лени у готов (обоего пола). Имеет очевидную аналогию ввиду своей завидной регулярности

    готическая ориентация - 1. Сексуальная ориентация гота (конкретного или абстрактного), включая сюда все домыслы окружающих по этому поводу 2. Определенное поведение, имидж, внешний вид (может не иметь отношения к собственно ориентации). Это, как правило, андрогинность (сочетание мужских и женских черт), либо бесполость, бисексуальность и тд и тп.

    пафос - 1. (чаще всего ирон.) яркий, кричащий и, как правило, не отличающийся тонким вкусом стиль в одежде (по некоторым данным, восходит к названию ателье "ПАФОС-фэшн");
    2. (ирон.) дешевое позерство, выпендреж

    зеленка - абсент

    Готник
    - ( по аналогии с гопником)
    человек, примеряющий на себя все стереотипы данной субкультуры. Пазёр.

    Готобаба - (от англ. gothic-girl) человек, примеряющий на себя все стереотипы данной субкультуры. Подруга готника.

    ЧП - (сокр. Чистые Пруды) территория возле ст. м. "Чистые Пруды" в Москве. Любимое место прогулок готника и готобабы.

    Продолжение здесь.

    Цитата Сообщение от падший ангел Посмотреть сообщение
    Мини гот - так называют юных, поверхностных готов не знающих и не понимающих суть субкультуры, на западе таковых называют baby bat, batty goth, kindergoth, wannabe goths, etc.
    Вот на самом деле, никогда не слышала ни у московских готов, ни у питерских, выражения "минни гот". Бэйбик - пожалуйтса, а вот минни...
    Daemoni, etiam vera dicenti, non est credendum.

    Nemo me impune lacessit!

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне нравится "мини-гот"... есть в этом что-то... А я вот вспомнила, что еще очень часто слышу слово "пентуха". Поверьте, обычные люди его редко употребляют...
    "Смертоносная маленькая Михо. Ты ничего не почувствуешь, если только она этого не захочет. Она поворачивает лезвие. Он чувствует..."
    "Город Грехов"

  10. #10
    Группа удаления
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Wonderland
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Огромное спасибо всем участвовавшим в дискуссии. Приведенных примеров, думаю, мне хватит...Своё личное любопытство удовлетворил и все необходимое записал. Большое спасибо, еще раз.
    С уважением...

  11. #11
    Гот Аватар для Little
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Цитата Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
    ЧП - (сокр. Чистые Пруды) территория возле ст. м. "Чистые Пруды" в Москве. Любимое место прогулок готника и готобабы.
    Бггг ) Альтернатива киевского БЖ - местечно возле Исторического музея, происходит от названия улицы Большая Житомирская.

    Бэйбик - пожалуйтса, а вот минни...
    кстати да, мини - это что-то новенькое...

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
    готёлки - девушки легкого готического поведения

    готИчки - бедные готики женского пола с суицидально-истерическими наклонностями
    Это надо будет записать!!! Хмм... Ратолкуйте, пожалуйста, в чем заключается легкое готическое поведение... Эх, бедные готички!!! А мне так всегда нравилось это слово, а тут тебе - суицидально-истерические наклонности... хехе...
    "Смертоносная маленькая Михо. Ты ничего не почувствуешь, если только она этого не захочет. Она поворачивает лезвие. Он чувствует..."
    "Город Грехов"

  13. #13
    Гот Аватар для Little
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    135
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Стебно - пренебрежительное: готки и готхи (обращение соответственно к особам женского и мужского пола)

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Baccardi
    Регистрация
    02.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Цитата Сообщение от MMG
    готёлки - девушки легкого готического поведения

    готИчки - бедные готики женского пола с суицидально-истерическими наклонностями
    божи,это надо запомнить XD
    What's The Point In Lying If No One Believes What You Say?

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Deadly Little Miho
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Россия, Вятка (Киров)
    Сообщений
    324
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Little Посмотреть сообщение
    Стебно - пренебрежительное: готки и готхи (обращение соответственно к особам женского и мужского пола)
    Да, мне тоже готхи не нравятся Это кто вообще до такого додумался?
    "Смертоносная маленькая Михо. Ты ничего не почувствуешь, если только она этого не захочет. Она поворачивает лезвие. Он чувствует..."
    "Город Грехов"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •