Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 66

Тема: РИ II: Ход № 2 - Темные

  1. #1
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387

    РИ II: Ход № 2 - Темные

    Вводная для Джагсона.

    Этой ночью Джагсон долго не мог уснуть и ворочался с боку на бок. Когда же он наконец провалился в сон...

    Не самые приятные события, которые Упивающийся смертью не особо любил вспоминать, напомнили о себе сами, и очень настойчиво. Ему приснилось, что он снова пережидает налет мракоборцев на одну из главных резиденций Темного Лорда. Несколько «коллег по службе» погибли в тот день, практически все, кто находился в резиденции, а сам Джагсон почти двое суток просидел без воды и пищи в узкой, душной каморке. Ему казалось, что что-то подобное может испытывать погребенный заживо, но это было явное преувеличение...
    По крайней мере, он понимал, что если станет совершенно невыносимо, он сможет выбраться и сдаться, да и людские голоса время от времени до него доносились. И говорили эти голоса весьма интересные вещи...

    Джагсон проснулся в холодном поту не только из-за воспоминаний о физических мучениях. Он вспомнил кое-что, что одновременно являлось и его величайшей ошибкой, и его надеждой на восстановление расположения Лорда. После провала одной операции…

    Джагсон нахмурился и начал вспоминать, уже наяву. Последнее, что он слышал тогда - голос коротышки Фаджа, трусливо прибывшего на место через пару часов после налета авроров. Пор всей видимости, он руководил обыском, и нашел кое-что весьма интересное.

    - Взгляните, это же... О, Мерлин! Не трогайте, Рассел! На эту чашу может быть наложено проклятье - вспомните, где мы находимся... Закройте шкатулку, я заберу артефакт с собой.

    Голоса удалялись, а Джагсон лихорадочно соображал... Чаша... Наверное, это та чаша, которая находилась в одном из тайников Лорда. Как эти проклятые идиоты смогли его вскрыть? Не слышно было криков умирающих, хотя судя по всему, в комнате было немало авроров.

    Сам Джагсон видел чашу лишь один раз, и то мельком. О смысле артефакта он особо не задумывался. Темный Лорд неспеша убрал ее в шкатулку, едва явившийся по вызову Джагсон показался в дверях. Чаша весьма тонкой работы, с какой-то гравировкой. Возможно, что предмет обладал весьма ценными свойствами, раз Лорд поместил его в один из тайников. Если Джагсону повезет, и артефакт окажется могущественным…
    С одной стороны, он не сообщил об этом Лорду, история до сегодняшней ночи как-то не всплывала в памяти, с другой – если он сам же и вернет Лорду утерянное…

    Что касается тайника… Откуда же джагсону было знать, что все мракоборцы, находившиеся в момент его вскрытия в комнате, умерли в течение месяца.


    Вводная для Фаджа.

    Бывший министр уже успел основательно подзабыть времена сразу после смерти ТЛ, когда по всей стране не очень успешно разыскивались упивающиеся смертью. Правда, единственный крупный успех – небольшую резиденцию Того-Кого-Нельзя-Называть, в которой находилось около десяти Упивающихся – он помнил.
    Но, как оказалось, некоторые вещи кое-кто помнил лучше, и очень хотел, чтобы Фадж тоже воскресил их в памяти, с некоторыми подробностями…


    Вводная для Амбридж.

    Все мы помним, что Долорес Амбридж, образцовая служащая Министерства магии, после должности Генерального инспектора Хогвартса и встречи с табуном кентавров была немного не в себе. Однако уважения к Корнелиусу Фаджу, назначившему ее на эту доожность, после этого она не потеряла. Наоборот, сам находвшийся на грани увольнения министр поддержал ее, выслушал, и в ответ она его выслушала… И это стало началом еще более крепкой дружбы…

    В один из летних выходных деньков госпожа Амбридж, несмотря на сильнейшую жару, затопила камин… Конечно же, не с целью согрется. Она всего лишь хотела поболтать с милейшим Корнелиусом и, возможно, даже пригласить его на чашечку чая… Разговор практически сразу повернул в нужное русло, так как сидеть в гостиной рядом с другом гораздо удобнее, чем стоять на коленях у камина. Фадж совсем уже было собирался принять приглашение, несмотря на огромное количество работы – план ближайшей конференции и прочее… Как вдруг, издав какой-то возглас, который Долорес сначала не поняла, Фадж пропал из виду. Сначала Амбридж недоумевала, затем начала волноваться. Корнелиус не возвращался, да и последнее, что он сказал… Это до странности напоминало… Нет, не может быть!

    Что же делать? Надо срочно обратиться к Министру! Пусть он отправит отряд авроров – возможно, что-то случилось с его личным консультантом!!!

    В страшном волнении Долорес Амбридж направляется в Министерство магии – конечно же, Скримджер там – кажется, на сегодня не назначено никаких встреч вне Министерства, а вот привычку посещать свой кабинет по субботам за Скримджером знали все служащие.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #2
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Кажется, если я не начну, мы никогда не увидим начало хода Темных...
    _____________________
    *DM*

    Если бы человек, не имеющий представления о быте волшебников, зашел в комнату господина Фаджа в описываемый момент, он бы весьма удивился. Так как вышеозначенный господин застыл в весьма странной позе перед растопленным (это в июльскую-то жару!) камином, да еще и засунул голову в пламя. Наверное, обыватель был бы некоторое время в шоке, а затем кинулся бы вытаскивать "горящую" голову господина Фаджа из огня..
    Но мы-то с вами не простые обыватели, и прекрасно знаем, что делает господин Фадж!
    Буквально пять минут назад в камине показалась голова Долорес Амбридж, желавшей поболтать со старым другом, и Корнелиус, как истинный джентельмен, принял на себя бремя человека, стоящего на коленях перед камином, чтобы старая приятельница могла поудобнее устроиться у себя в гостиной на время разговора... Как раз сейчас госпожа Амбридж приглашает бывшего министра на чай...

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  3. #3
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    *Фадж*
    Пытается любым возможным способом отказаться от совместного распития чая с Долорес, ссылаясь на очень большое кол-во дел и бумаг из Министерства Магии, которые необходимо подписать именно сегодня? ведь сегодня суббота и он взял всю работу на дом.
    Advance Australia Fair

  4. #4
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    *DM*
    Судя по всему, на другом конце связи настаивают на чаепитиии, так как Фадж произносит:

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  5. #5
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    *Фадж*
    -Долорес, я даже не знаю... За эти выходные я обязательно должен составить план встреч для Министра на следующую неделю... Разве что ненадолго...
    Advance Australia Fair

  6. #6
    unprejudiced
    Гость
    Похоже, Джагсон пропустил свой звездный час, и дальнейшего отыгрыша не будет... Сюжет прописывается текстом и начинается отыгрыш следующей части

  7. #7
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Внезапно где-то у входа в комнату раздался шорох, и Фадж машинально повернул голову на звук. Одновременно с недоуменным возгласом Кронелиуса ("Джаг.....") незванный гость тихо произнес "Ступефай!", и помощник Министра, оглушенный, упал рядом с камином. При падении Фадж ударился лицом о кладку камина.

    Джагсон быстро направил волшебную палочку на огонь и затушил его, чтобы собеседник жертвы не догадался посмотреть, что же происходит в комнате.
    Рядом с камином на ковре образовалась небольшая лужица крови - видимо, Фадж все-таки разбил нос. Джагсон произнес "Эпискеи!" - не оставлять же за собой кровавый след. Над лужицей крови он небрежно помахал палочкой и наспех пробормотал "Тергео!".

    Транспортируя бесчувственного Фаджа к двери, Джагсон оглянулся - в комнате порядок, никаких следов борьбы. Все прошло гладко, если не считать того, что Фадж с кем-то разговаривал - но откуда его собеседнику знать, кто здесь побывал?

    Джагсон ухмыльнулся, произнес "Мобиликорпус!" и вышел из комнаты вслед за плывущим по воздуху телом помощника Министра. Пришлось воспользоваться дурацким маггловским приспособлением - машиной, чтобы отвезти Фаджа в заброшенный дом на окраине Лондона, так как трансгресировать с бесчувственным телом - себе дороже.
    Домом Джагсон давно не пользовался, хотя раньше довольно долгое время там жил.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  8. #8
    unprejudiced
    Гость
    *Руфус Скримджер*

    Тяжелые времена, много работы... Фромально суббота была выходным днем, но Министр магии достаточно часто проводил ее на своем рабочем месте. На неделе слишком много встреч и разъездов, совершенно некогда заняться внутренними делами Министерства.

    В мирное время в Министерстве магии в выходные дни было совершенно безлюдно, сейчас же количество сотрудников, дежурящих в субботу и воскресенье, возросло в несколько раз. И Министр просто не мог себе позволить отсиживаться дома в то время как его подчиненные работают. Такие времена...

    Скримджер, отложив очередную стопку документов, глянул на дверь - похоже, в его приемной что-то происходило. Голоса становились все громче - один, конечно же, принадлежал его секретарю, а второй...

  9. #9
    Старожил
    "Мисс форума" Зима 2008
      Юная вице-мисс форума Осень 2005, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2005, The Best Avatarmaker Осень 2005, Animation avatarmaker Декабрь 2005, The best avatarmaker Декабрь 2005, Мисс форума Зима 2006, The Best Animation Avatarmaker Город 2006, The Best Animation Avatarmaker Лето 2006, "The Best Animation Avatarmaker of Hogwarts", "The Best Animation Avatarmaker Август 2006; Сентябрь 2006", Avatarmaker Сентябрь 2006, "Юная мисс форума Весна 2006; Зима 2007", "Почти Фклеточку I", "Мафия 7: Дочь Фараона", Орден Мерлина Первой Степени
    Аватар для Kirlian
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    927
    Спасибо
    я - 15; мне - 59
    *Долорес Амбридж*

    Долорес, которая вот уже несколько минут не могла наладить неожиданно прерванный сеанс чаепития с Фаджем, медленно, но верно начинала закипать. "Да как он посмел так по-хамски отключиться, даже не попрощавшись?". Долорес решила высказать свое отношение к этой выходке прямо в лицо наглецу, и последний раз попытавшись связаться через камин - трансгрессировала прямо в комнату помощника Министра.

    В комнате царил абсолютный порядок, впрочем это не помешало паникерше-Долорес тут же начать истошно вопить:
    - Корнелиуса похитили!
    Впрочем маленькое красное пятнышко на полу возле камина только укрепило ее подозрения.

    Через несколько минут она уже была в приемной действующего министра. Не слушая секретаря, который прокричал что-то вроде: "У вас назначена аудиенция?", Долорес влетела в кабинет Министра и визгливо пробрюзжала:
    - Корнелиуса похитили!

  10. #10
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Разговор в кабинете министра.

    Д. Амбридж - Kirlian
    Р. Скримджер - Alessa

    *Руфус Скримджер*

    Министр, слегка ошеломленный таким напором, несколько секунд разглядывал появившуюся в дверях Амбридж, затем решительно поднялся из-за стола..

    - О, Мерлин! Долорес, успокойтесь, пожалуйста. Садитесь! - Скримджер весьма решительно отодвинул стул и пригласил женщину сесть, в то время как сам налил ей стакан воды.

    *Долорес Амбридж*

    - Руфус, нельзя терять не минуты! Как вы не понимаете, Корнелиус в опасности! - Долорес не обратила никакого внимания на протянутый стакан и продолжила укоризненно смотреть на Скримджера, который, по ее мнению, был слишком медлительным и умственно отсталым.

    *Руфус Скримджер*

    Скримджер пребывал в некотором замешательстве. С одной стороны, нападения на министерских служащих стали обычным явлением, с другой - кому мог понадобиться ничтожный Фадж? Да и Долорес Амбридж после случая с кентаврами не всегда была адекватна и вменяема... Мерлин знает, что она там себе вообразила...
    Скримджеру требовалось время на размышления. Однако, дабы не быть растерзанным разъяренной женщиной на месте, он придал своему лицу волевое выражение.
    - Долорес, - произнес он властно и всем своим видом выражая готовность к решительным действиям, - мы немедленно этим займемся.
    Как по команде, в дверях появился секретарь...
    - Дженнингс, вызовите сюда дежурных мракоборцев! А вы, Долорес, пока расскажите мне во всех подробностях, что же случилось...

    *Долорес Амбридж*

    - Мы с Корнелиусом обсуждали новый закон об ограничении свободы действий оборотней, как вдруг, ни с того ни с сего сеанс связи прервался. После нескольких минут бесплодных попыток достучаться до Фаджа, я трансгессировала к нему домой. И вы не поверите - на полу я обнаружила капельку крови! Ох бедный бедный Корнелиус, кому он мог насолить? - Амбридж опустилась в ближайшее кресло и тихо всхлипнула.

    *Руфус Скримджер*

    - Ну-ну, Долорес, возьмите себя в руки! - Министр незаметно перевел дух - кажется, ничего особенного не произошло - Фадж просто решил избавиться от надоедливой посетительницы его камина... Руфус его отчасти понимал. В данный момент точно такое же желание все настойчивее взывало к нему. Однако, проверить не мешало, хотя бы для успокоения своей совести и находящейся в кабинете дамы. - Сейчас сюда явятся мракоборцы, они все проверят! Возможно, это была не кровь, тем более, что всего капелька... Это ведь мог быть кусочек сажи, который вы второпях плохо разглядели... Думаю, все не так страшно! Но на вас лица нет! Может, пока вам пока предложить чего-нибудь выпить? - Скримджер взглянул на стакан воды, явно сомневаясь, что тот может помочь расстроенным чувствам Долорес. - Огневиски?

    *Долорес Амбридж*

    Руфус, за кого вы меня принимаете? Считаете, что я не могу отличить кровь от сажи? - А про себя подумала "Вот идиот, с таким министром мы недолго проживем". - Впрочем, от огневиски я не откажусь.

    *Руфус Скримджер*

    - Долорес, когда вы только что вошли, я решил было, что вы очень торопились... Поэтому вы могли не разглядеть... Впрочем, оставим это - скоро все наши сомнения разрешатся! Возьмите, - Скримджер протянул Амбридж стакан, практически до краев наполненный огневиски.

    *Долорес Амбридж*

    - Руфус, неужели вы сомневаетесь в моем зрении? Или адеватности? - Долорес помахала прямо перед носом Фаджа увесистым кулаком. Впрочем, любовь к алкогольным напиткам победила, и уже через несколько минут, после четветртого стакана огневиски Долорес улыбалась своей жабьей ухмылкой.

    *Руфус Скримджер*

    Скримджер косился на дверь все чаще и чаще. Запасы спиртного таяли, а мракоборцы еще не появились. Радовало только то, что настроение Долорес слегка улучшилось...
    Но тут наконец-то в дверях появился секретарь и объявил, что прибыли Долиш и Шэклболт. Скримджер кивнул, и мракоборцы вошли в кабинет.

    *Долорес Амбридж*

    - Ну наконец-то! Мы вас уже заждались! - Долорес по-девичьи хихикнула, увидев молодых симпатичных мракоборцев. Видимо, с количеством спиртного она таки переборщила.

    *Руфус Скримджер*

    Скримджер снова поднялся из кресла. Перспектива ожидать возвращения мракоборцев в компании подвыпившей Долорес его не прельщала.
    - Ну что ж, Долорес, я расскажу им все в точности так, как вы рассказали мне. Вы устали, вам нужно обязательно отдохнуть! Отправляйтесь домой. Я лично прослежу за тем, чтобы информация о том, что стряслось с Корнелиусом... если, конечно, с ним что-то стряслось... Чтобы она попала к вам немедленно, как только мы что-нибудь разузнаем.

    *Долорес Амбридж*

    Долорес кивнула в знак согласия и промурлыкав "Пока, Руфус", трансгрессировала. (Хотя трансгресировать в пьяном состоянии не желательно, но Долорес у нас экстрималка)

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #11
    unprejudiced
    Гость
    //// Таки не думайте, что в игре ничего не происходит.
    Просто сведения о том, что происходит, строго засекречены и выдаются понемножку
    А пока и вовсе засекречены ////

  12. #12
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Р. Скримджер - персонаж ДМ-а, Alessa
    Долиш - эпизодический персонаж, Alessa
    Кингсли Шэклболт - KISA Ванская


    *ДМ*

    Дождавшись, пока Амбридж покинет кабинет, Министр изложил суть дела подчиненным.
    - Мисс Амбридж утверждает, что разговаривала с Корнелиусом Фаджем, и тот внезапно пропал со связи. Я лично не думаю, что с ним что-то случилось, но Долорес настаивает на проверке. Так что сейчас вы отправитесь в квартиру Фаджа и посмотрите, есть ли там хоть что-то, указывающее на случившееся "несчастье".
    Тон Скримджера явно говорил о том, что особо усердствовать не стоит. Мракоборцы согласно кивнули и вышли из кабинета.

    Долиш тут же посетовал, что в такую жару приходится покидать прохладные залы Министерства. Пробурчав что-то по поводу истеричек, которые вечно заставляют во что-нибудь ввязаться (видимо, Долиш все никак не мог простить Амбридж тот случай с Дамблдором), мракоборец попросил Шэклболта подождать его здесь, пока он возьмет что-то у себя в кабинете и снимет мантию, в которой снаружи будет явно очень жарко.

    Тем временем Амбридж, трансгрессировав в свою комнату, налила было себе еще одну порцию огневиски и... вспомнила кое-что, от чего пары алкоголя разом перестали действовать на ее сознание. Мерлин, она же не сказала самое главное!


    Шэклболт ждал коллегу в пустынном коридоре у кабинета Министра, и, заслышав в приемной негромкий хлопок, заглянул туда. И сразу же был буквально вытолкнут обратно в коридор имевшей слегка безумный вид Амбридж.

    - Послушайте, Шэклболт!!! Я забыла сказать нечто очень важное! Перед тем, как Корнелиус исчез, он, кажется, произнес "Джаг..." Вы помните, был ведь упивающийся смертью по фамилии Джагсон?!

    *Кингсли Шэклболт*

    - Благодарю за сведения. Очень хорошо, что вы вспомнили что-то новое... А теперь отправляйтесь домой и отдохните. - Кингсли улыбнулся Амбридж, надеясь, что улыбка не выглядела слишком вымученной. Этой женщине он не верил ни на йоту... Но, либо ее слова были неумелой ложью, чего за Долорес не наблюдалось... Либо же правдой. Но над вопросом об Упивающихся, Шеклболт решил подумать после того, как Амбридж отправится домой.

    *ДМ*

    - Там еще что-то... похожее на кровь на полу, - промямлила Амбридж. Видимо, сильное душевное потрясение (и количество выпитого) заставило ее все-таки усомниться в том, что она видела.
    Не дожидаясь ответа, Долорес в несчастным видом покинула коридор, исчезнув в прежнем направлении.

    Буквально через минуту в коридоре появился Долиш.

    - Ну что, отправляемся?

    *Кингсли Шэклболт*

    Кинглси задумчиво кивнул в ответ.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  13. #13
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    *ДМ*
    Мракоборцы трансгерссировали и оказались буквально в нескольких метрах от дома, где Корнелиус Фадж жил после того, как покинул пост министра.
    Поднявшись на третий этаж Долиш и Шэклболт для приличия постучали в дверь, но никто, разумеется, не откликнулся. Особых защитных чар, наложенных на дверь, не чувствовалось.

    *Игрок*
    Дверь была закрыта?

    *ДМ*
    да, на простейший замочек, впрочем

    *Кингсли Шэклболт*
    Шэклболт направил палочку на замок и произнес "Алохомора"

    *ДМ*
    Замок тихонько щелкнул. Кажется, можно открывать дверь.

    *Кингсли Шэклболт*
    Кингсли, продолжая деражть палочку наготове, открыл дверь

    *Долиш*
    Долиш с тревогой посмотрел на вход в жилище Фаджа.

    - Послушай, Шэклболт, а ты не хочешь ничего проверить, предже чем войти?

    *Кингсли Шэклболт*
    Мысленно прокляв свою неосторожность, Кингсли провел проверку пространства за дверью на предмет чуждых заклинаний, хотя некий внутренний голос шептал о том, что все вокруг понемного сходят с ума.

    *ДМ*
    Защиты нет, даже простейшей, что весьма странно. Какие-то чары все равно должны быть, если волшебник не звал гостей или если кто-то не снял предварительно защиту...

    *Кингсли Шєклболт*
    Кингсли, все-таки, открыл дверь, держа наготове палочку. Мысли об Амбридж и ее словах не давали ему покоя.

    *ДМ*
    В прихожей пусто, дверь в гостиную открыта настежь, но никаких следов борьбы и разрушений нет. В квартире тихо. В дальнем конце коридора - дверь, предположительно ведущая на кухню, а рядом с открытой дверью гостиной - закрытая, ведущая, видимо, в спальню.

    *Кингсли Шэклболт*
    Кингсли подошел к двери в спальну и неувернно постучал, все-таки, возможно было, что Фадж спал и не слышал их. Впрочем, палочки волшебник не прятал, подспудно ожидая каких-то неприятностей. "Похоже, от Амбридж заразился" - подумал Кингсли.

    *ДМ*
    Никакого ответа. Замка на двери в спальню нет, поэтому Долиш открывает ее и заглядывает в комнату. Пусто, тихо, ничего подозрительного. Долиш отправляется проверить кухню.

    *Кингсли Шэклболт*
    Шэклболт отправился осматривать гостинную, особое внимание уделив полу возле камина, решив проверить слова Амбридж о крови на нем.
    На полу обнаружилось маленькое красное (в данный момент уже черное) пятнышко, природу которого Шэклболт и проверил. Невинное на первый взгляд пятнышко оказалось действительно кровью. ( А может, у Министра пошла кровь из носа от долгого стояния перед камином? )
    Решив не поддаваться паникерскому настроению, Кингсли решил пойти посмотреть, как идут дела у Долиша.

    *Долиш*
    Долиш уже стоял в коридоре и хмуро заявил, что на кухне также совершенно никаких следов, указывющих... Вообще на что-либо указывающих.

    *Кингсли Шэклболт*
    - А я обнаружил капельку крови Фаджа возле камина, что, впрочем ни на что не указывает...
    Кингсли воспользовался возможностью и пустился в рассуждения, рассуждал он вслух:
    - С одной стороны имеем показания такого... Хм... Человека как Амбридж, подозрительное отсутствие защитных заклинаний и самого хозяина дома, а также кровь возле камина. С другой стороны не стоит забывать о... Не слишком... В общем: о том, что Долорес - человек довольно впечатлительный. - Кингсли столо определенных усилий не сказать о своем отношении к Амбридж напрямую, все-таки, по-детски как-то получилось бы "я ей не верю, потому, что она плохая".
    - Но, все же, я склоняюсь к мысли о похищении, хотя бы по той причине, что не стал бы на ночь глядя исчезать из дому, никак его не защитив.

    *Долиш*
    - Да, отсутствие защиты - самое подозрительное. Но, в любом случае, от нас пока требуется всего лишь доложить обстановку министру. Отправляемся в Министерство? Кажется, мы осмотрели все, что могли.

    *Кингсли Шэклболт*
    - Надеюсь, что все. - вздохнул Кингсли.

    *ДМ*
    Авроры с тихим хлопком покинули пустынную квартиру Фаджа. Через несколько минут они уже входили в кабинет Руфуса Скримджера.

    Во время доклада коллеги Долиш угрюмо молчал и переминался с ноги на ногу. Коротышку Фаджа он недолюбливал, и если сейчас их отправят неведомо куда...

    Шэклболт тем временем говорил:

    - Жилище Фаджа не защищали никакие заклинания и это было довольно подозрительно, ведь даже если бы он решил уйти куда-либо или хотел, чтоб его не беспокоили - то обязательно не оставил бы без охраны свое имущество. Дома его, как и говорила мисс Амбридж, не было... Также подтвердились ее слова о капле крови возле камина... Можете считать меня параноиком, но ситуация кажется мне подозрительной.

    *Скримджер* помолчал минуту. Затем принял решение.
    - Ну, что ж, видимо, следует объявить розыск немного раньше, чем проойдет установленный срок. Время неспокойное, да и все-таки сотрудник Министерства. Кингсли, составьте доклад и предоставьте его мне. Назначаю вас ответственными за розыск, можете приступать... мммм... как только у вас появятся конкретные соображения по поводу того, где можно искать Фаджа. Доклад от вас жду сегодня к вечеру.

    Мракоборцы кивнули и вышли.

  14. #14
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Штаб-квартира Ордена Феникса.
    Выходной день, поэтому присутствуют многие из тех, у кого есть доступ в штаб. Фред и Джордж, все Уизли, дети, которые сейчас живут на Гриммо 12 - словом, все. Собственно, только что закончился припозднившийся обед, все в расслабленном состоянии пребывают на кухне или где-то в этом районе (т.е. можно выходить и т.п.)

    Общаемся =)

    Возможно, флуд, не относящийся к основному сюжету, будет соединен в один пост и помещен под тег more.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #15
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    *Фрэд и Джордж*
    Джордж потирая набитый едой живот, откинулся на спинку стула и засопел.
    - Привык считать что так обожраться может ТОЛЬКО маггл, - он незаметно под столом расстегнул пуговицу на брюках. Фред тоже откинулся на спинку и рассмеялся.
    - Откуда ты можешь знать если ты никогда не видел по-настоящему обожравшихся магглов, - заметил брат.
    - Оооо, я видел, они воооооот такие и делают воот так! - он надул щёки, обозначил рукми огромное пузо и свёл глаза на переносицу, чем хорошо повеселил вокруг сидящих Джинни, Гермиону, Анжелину...
    Оптимизм в Ордене Феникса не покидал никого, по крайней мере так казалось по виду онных лиц.
    \\\\поболтайте со мной кто-то! я помню что у которого из моих подопечных что-то было с Анжелиной джонсон, ПРОДОЛЖИМ? \\\

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.09.2004, 20:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •