Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Критика

  1. #31
    Участник Аватар для .Adeli
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 22; мне - 4
    Иногда критика бывает полезна. Но она не должна оскорблять человека.

  2. #32
    Старожил Аватар для Julie
    Регистрация
    02.01.2003
    Адрес
    Где-то в сети.....
    Сообщений
    753
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну по-хорошему, конечно, лучше свое мнение высказывать, когда у тебя его спрашивают. Касается эжто прически, или, скажем, сайта. Я думаю критика должна быть обоснованной и адекватной, и не считаю, что если у меня спросили: как тебе сайт, а я сама никогда своих не делала, но при этом видела тысячи на своем веку, что я должна сказать: супер! Скорее в мягкой форме скажу, что мне не нравится... и это не критика, это мнение. А критикуют обычно навязчиво.
    Лучшая...

    Ответное чувство чем-то напоминает эхо, повторяющее последние слова.

  3. #33
    Фанат Симс Аватар для Vicktory
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 58; мне - 9
    вот прочитала эту тему. Получается так, что на форуме все пишут "критиковать надо осторожно, чтобы не задеть чьих-то чувств", " я сам(а) критиковать не люблю"... Где такие люди в жизни? Где вы? В реальности то всё по-другому.... Постоянно приходится сталкиваться с довольно жёсткой критикой. И тут очень важно любить себя настолько, чтобы не воспринимать её близко к сердцу.

    Расскажу про себя: в моей семье "принято" критиковать друг друга. Постоянно, жёстко. И родители всю жизнь считали, что нас с сестрой нужно постоянно критиковать, что это закалит наш характер. В результате мы обе стали очень ранимыми и воспринимаем критику очень близко к сердцу. И в то же время сами критикуем других, практически не задумываясь. Я поняла это сравнительно недавно и сейчас стараюсь измениться в лучшую сторону: учусь принимать критику спокойно и задумываюсь прежде чем покритиковать других. Но иногда всё равно не получается себя контролировать - думаешь, что не сделала ничего плохого, а на самом деле обидела человека... А многие всю жизнь так и не понимают, что своей необоснованной (или обоснованной, но жёсткой) критикой причиняют боль другим!

  4. #34
    Новый участник Аватар для jollly
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всю свою жизнь я не могу адекватно воспринимать критику. Я человек эмоциональный и поэтому сразу встаю в позу и начинаю активно спорить. Пыталась я себя перевоспитывать. Но это сильнее меня. Сама критикую, но не жестко (просто не умею). Слишком я мягкий человек.

  5. #35
    Nadeno4ic
    Гость
    jolly, вот и у меня та же ситуация. Критику всегда воспринимала плохо, но в последнее время ничего, как-то более-менее научилась(просто меня критикуют часто и это меня как-то закалило: я стала понимать, когда по делу, а когда - нет, и трезво это оценивать. Оказывается, это очень здорово. Очень помогает самосовершенствованию)И сама я критиковать стала жестче, но все же к окружающим я снисходительней, чем к себе.
    Victory, а я всегда осознаю. Бывает, что я критикую довольно жестко. В глубине души человек обижается, но понимает, что я говорю по делу и справедливо. И по сравнению с критикой окружающих в мой адрес аналогично. Не то, чтобы любить себя надо(хотя это тоже немаловажно), просто надо уметь признавать свои ошибки и уметь их исправлять.

  6. #36
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    Критика нам помогает развивать себя, ибавляться от каких-то недостатков. Я за критику! Но при этом надо разделять - здравая и объективная критика, которая не оскорбляет, а лишь указывает на что-то или просто напросто хамство и переход на личности. По себе знаю, что не всегда просто ее выслушать (критику, имею ввиду), но иногда это того стоит) Лично я стараюсь не перечить и не перебивать человека, если он мне указывает на мои недостатки, просто выслушаю, оценю, насколько он прав, а потом уже выскажу свое мнение. Но это относится только или к близким людям, или к ситуациям, в которых я понимаю, что человек объективно прав. Хамства не терплю! И пресекаю на корню! Если человек не может грамотно и без оскорблений мне сказать, что его не устраивает во мне - стоп! Такого мне не надо. Критика должна быть направлена на совершенствование, а не на развитие нового конфликта.
    Сама критикую редко, но метко.
    А вообще, все мы такие разные.....
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  7. #37
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Критиковать нужно тех, кто хочет эту критику слышать.
    А если люди ждут исключительно хвалебные оды в свою честь - так лучше промолчать. Я говорю о нормальной критике, полезной, она нужна тем, кто хочет совершенствоваться. Остальные за замечания в их адрес скорее на тебя собак спустят, чем поймут, что ты помочь хотела.
    Так зачем тратить энергию зря?
    А есть еще и плохая критика - из зависти, от злости - и нужно уметь ее различать.

    Я раньше плохо воспринимала любую критику, но с возрастом поняла, что она мне нужна.

  8. #38
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну мне приятно когда на мое творчество обращают внимание и высказывают свое мнение

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Aminochka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    381
    Спасибо
    я - 167; мне - 12
    Критика должна быть адекватной (это на дале), но в реальности чаще всего критикуют жёстко, грубо. Причём, большинство увлекаются этим настолько, что высмеивают и человека, а не расматривают его работы. Считаю, что этим должны заниматься профессионалы, а не те, кто самоутверждается за счёт унижения других. Имхо.
    "Некоторые люди, как имя на песке. Подует ветер - и они исчезнут". (с) Dil Se

    Legacy Challenge: Династия Коннелли

  10. #40
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Бывает критика бесит, а бывает приятно щекочет нервишки.Я получаю удовольствие когда меня критикуют, но все должно быть в меру.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •