Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: Критика

  1. #16
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    На критику реагирую. Но на критику здравую, примерно такую:
    Цитата Сообщение от NADYN
    объясняя причины критики, к чему бы они не относились.
    А не такую, что человеку захотелось меня оскорбить и унизить. Последнюю я воспринимаю в шипы и отвечаю соответственно.
    А к первой прислушиваюсь. Хотя и к последней всё равно прислушиваюсь, нет у меня фильтра. А зря.
    Ну и вообще я открыт для здравой критики. Даже иногда прошу мнения по тем или иным своим поступкам: ведь со стороны всё-таки виднее.

    Сам критиковать не очень люблю, так как не люблю причинять людям боль. А даже здравая критика порой может эту боль причинить.

  2. #17
    Группа удаления Аватар для mael
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    синхро
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сам критиковать не очень люблю, так как не люблю причинять людям боль. А даже здравая критика порой может эту боль причинить.
    Иногда лекарство бывает горьким.

    Если я вижу произведение, то стараюсь дать по-возможности разностороннюю критику. Это касается не только расмотрения формы, темы, идеи, но и обязательное выделение как плюсов, так и минусов.

    Человеку можно сделать больно своей критикой, но лишь так, чтобы это было обоснованно и пошло ему на пользу, чтобы он не только прочёл критику, но и задумался.

    Конечно, такая критика - редкость

    Но и повседневной критике(к ней отношу критику произведений постоянных и уже сформировавшихся авторов) желательно подмечать детали, но и не забывать про общую картину.
    В идеале: критик выступает для читателей как соавтор по произведению, а для автора - другом и помощником.
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру,..а не имею любви, - то я ничто.(1Кор. 13:2)

  3. #18
    Пипетка
    Гость
    Ну незнаю) вроде пока что критики нет я имею ввиду вот я сочиню стихи и посмотрим !

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от ell!set Посмотреть сообщение
    От модератора: Поговорим здесь о критике: всегда ли она адекватна? корректна и вежлива? Как правильно критиковать: внешний вид человека, его поведение и т.д.


    Я подумаю всегда говорить или не говорить..Если это будет моя близкая подруга я ей скажу, как подруге, она не обидется а поймет скорее...А вот если не очень хорошо знакомому человеку, то скорее всего нет) Во первых незнаю, а вдруг обидется)
    Мне очень нравится одна пословица: "Вразуми мудрого, он тебя возлюбит, но не пытайся вразумить глупого, он тебя возненавидит!" Простите, если ошибся в её произношении! Критику я люблю, но что-бы это был не обсёр в душу, а красивое объяснение, доходящее до сознания, а не залягающая обида накипью в душу!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  5. #20
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Критика хороша, когда она объективна и вносит вклад в решение проблемы.
    В жизни чаще встречается критика деструктивная, увы... Некоторые люди критикуют других, только чтобы унизить их и таким образом самоутвердиться...

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    Цитата Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
    Некоторые люди критикуют других, только чтобы унизить их и таким образом самоутвердиться...
    вот именно...а это уже трудно назвать критикой...это уже проявление слабости...
    сама критику высказываю только тем людям, которых считаю очень близким, или тем, кто просит об этом....остальным не могу, т.к. считаю это неуместным....я не вправе критиковать другого, ведь для него тот или иной ход является правильным
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  7. #22
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Хороша та критика, которая не просто указывает на недостатки, а ещё и "советует" как от них избавиться и как в дальнейшем избежать подобного.
    Сама я критиковать люблю, но делаю это редко, так как предпочитаю не просто разнести в пух и прах чьи-то старания.

  8. #23
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Высказывания типа "я ненавижу,когда меня критикуют" показывают не самого смелого человека. Лучше самому иногда спросить мнение другого в форме типа: "скажи, пожалуйста (тут рекомендуется заалеть ушами), а это не совсем ужасно?" Раз уж ты боишься критики - так попытайся вызвать жалость, может, тебе и скажут правду - ты ж ее просил - но постараются выбрать чуть более корректную форму.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  9. #24
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    К объективной критике я отношусь хорошо, так как это поможет человеку понять его ошибку и не совершать таких ошибок вновь (будь то поэзия, рисование и т.д.). Но вот злая, не всегда объективная критика может только усугубить ситуацию. Человек решит, что то, что он делает никому не нравится и не будет больше ничего подобного делать, тем самым зароет свой талант. А ведь из этого человека мог бы получится хороший поэт, писатель, художник, музыкант или кто-нить ещё. Так что критика может приносить как пользу, так и вред. И ещё когда критикуешь, думаю, нужно использовать выражения по-мягче, что бы человеку не было обидно.

  10. #25
    Группа удаления
    "Юная Мисс форума" Весна 2010
      "Юная Мисс форума" Весна 2010
    Аватар для Минори
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 95; мне - 50
    Хорошая критика та, что указывает на ошибки и помогает исправится, но когда человек цепляется за самую незначительную деталь и зло говорит об этом - это неправильно, новичок может просто испугаться и бросить свою затею.

  11. #26
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Критика хороша, когда она по поводу и желательно с объяснением. Тогда я прслушаюсь, возможно, исправлюсь). А нечто из серии "ты чмо", "одеваться не умееешь" и "пишешь всякую чушь" я, пожалуй, проигнорирую. Сама критицизмом редко занимаюсь и реже всего критикую творчество своих друзей.

  12. #27
    lanatana
    Гость
    Я воспринимаю критику только от тех, кто вызывает моё уважение в той сфере, которую он критикует. Вс остальное воспринимаю как зависть, неискренность и тп. Насчет критики друзей-вообще веселая тема. Многие просят что-то прокритиковать, совсем прозрачно напрашиваясь на комплименты. Поэтому ужасно обижаются, если твое мнение негативное. Поэтому стараюсь воздерживатся, а когда всё же приходится, всегда добавляю, мол, это только моё мнение, у нас с тоюой разные вкусы(взгляды и тп) и вообще, классика, о вкусах не спорят.

  13. #28
    Фанат Симс Аватар для Florika
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    287
    Спасибо
    я - 132; мне - 72
    Критика в большинстве случаев неприятна, но с собой она чаще всего несет много пользы...

  14. #29
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Цитата Сообщение от lanatana
    Многие просят что-то прокритиковать, совсем прозрачно напрашиваясь на комплименты
    это вообще ужас! Терпеть такое не могу
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  15. #30
    Группа удаления Аватар для NoraMorganDark
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Lost in Hell
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется, что некоторые люди за критикой скрывают элементарную зависть. По моему, если человек хочет выразить свое мнение, он не будет критиковать, а просто посоветует что-либо. И твое дело прислушаться к совету или нет, а критики всегда категоричны.
    I`m the person your mother warned you about!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •