Результаты опроса: Нравится ли вам идея создания Академии споров?

Голосовавшие
40. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, я хочу участвовать в спорах академии по предложенным правилам

    11 27.50%
  • Да, я хочу участвовать в спорах академии, но по другим правилам (указать, каким)

    2 5.00%
  • Мне нравится идея, но участвовать в спорах я не буду

    15 37.50%
  • Мне не нравится идея Академии споров

    9 22.50%
  • Затрудняюсь ответить

    3 7.50%
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Судьба "Академии споров" на miXei.ru

  1. #61
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Arrs
    На самом деле я уже прислушался и уже раздумывал, чтобы предложить Скуратову поспорить с Остином о США в рамках "Академии". В принципе, если есть у этих людей желание...
    1. Ну, клиентами моего варианта Академии могут быть и другие разделы ЧиО. История, Философия, Религия, Психилогия. Можно организовать в Академии отдел Литературы.
    2. Можно ввести особый режим функционирования Академии. Там к стандартным правилам поведения добавить регламент/протокол (отсутствие риторических вопросов, минимальная длина вопроса в знаках, обязательность ответа на вопрос в течении некоторого предустановленного времени, поочередность вопрошания, дваркование за оффтоп).
      1. Тогда тебе и не требуется согласие спорщиков. Перевел принудительно спор в особый режим. А участники либо сами повышают уровень боя спора, либо кто-то за уклонение от ответов и риторичность вопрошания получает соответствующую меру модераторского гуманизма.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  2. #62
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Вы можете составлять правила и регламенты-протоколы. Ни к чему хорошему это не приведёт, дорогие любители ток-шоу.
    "А воз и ныне там". (с)
    Немножко рамки от себя откиньте и подумайте, нужен ли кому это эрзац-спор. В любом поединке, а спор и относится к поединкам, главное - непредсказуемость.

  3. #63
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Хм. Ввиду того, что "К барьеру" я искренне считаю помесью обезьянника с гадюшником, клонирование такой системы мне не нравиццо. Потом, придется вносить кое-какие коррективы в правила (форума в том числе). И, наконец, суждение об адекватности кого-либо - дело такое... зачастую субъективное. И без срача на тему, которя это дело четко проясняет, судить ИМХО нереально. То есть мы упираемся в тупик, да.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #64
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Мне идея нравится, но насчет правил действительно надо подумать.
    Возможно и не стоит вводить какие-то изощренные предписания, а просто предоставить спор самим дуэлянтам, но ввести систему баллов, которая бы однозначно показывала кто в споре побеждает, а кто проигрывает.
    Может быть подобно системе японских поединков бушидо, где в начале схватки бойцам дается определенное колличество баллов (очков). И если один боец проводит успешный прием, то тем самым он снимает баллы у оппонента.
    Проигрывает тот, кто сдался или тот, чьи баллы достигли нуля.
    Здесь мне еще понравилась предложенная ранее система +1/-1
    Снимать баллы как раз за некорректные действия, а начислять за корректные.
    Но тогда нужен некий свод этих корректных-некорректных действий.

    Про жюри.
    Если жюри будет небольшим и не включающим в себя широкий спектр взглядов, то оценка вряд ли будет объективной, тем более, если в спорных местах решать будет один человек. В этом отношении, на мой взгляд, система баллов выигывает.

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #65
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Илюха_nsk, не знаю, нужны ли отдельные правила...

    Впрочем, как минимум одно правило будет - не будут допускаться участники, замеченные в нарушении правил, особенно флудеры и те, кто хамить любит, кто превращает в срач/флуд темы, стоит только им там появиться. Это - да.

    Для оценки действий оппонентов, мне кажется, можно использовать простое голосование - от участников. И баллы с обоснованием - от жюри.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #66
    Старожил Аватар для Avriel Де Вир
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,357
    Записей в блоге
    62
    Спасибо
    я - 4,176; мне - 1,053
    Смотрю мою мысль таки подхватили)
    И назовем подфорум - Арена)

  10. #67
    Новый участник
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    russia? Petrozavodsk
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    не бывать мне академиком.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •