Результаты опроса: Нравится ли вам идея создания Академии споров?

Голосовавшие
40. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, я хочу участвовать в спорах академии по предложенным правилам

    11 27.50%
  • Да, я хочу участвовать в спорах академии, но по другим правилам (указать, каким)

    2 5.00%
  • Мне нравится идея, но участвовать в спорах я не буду

    15 37.50%
  • Мне не нравится идея Академии споров

    9 22.50%
  • Затрудняюсь ответить

    3 7.50%
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 67

Тема: Судьба "Академии споров" на miXei.ru

  1. #46
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Ну не могу я спорить про отношения Мая и Алёны или про актёрские способности Натальи Орейро. Кто-то, может, и захочет - пусть заявку даёт. А я не в состоянии спорить на темы, какие мне не интересны.
    Я сейчас как раз и думаю, как бы отгородиться от подобных тем для обсуждения. Ведь а) они далеко не такие серьёзные, какие планируется видеть в "Академии"; б) их совершенно незачем выделять в отдельный спор.

    Хотя, возможно, я не прав, и нужно совсем не ограничивать предметы для спора...

  2. #47
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Мне кажется, не стоит. Есть люди, которым это интересно, так зачем лишать их возможности отточить свой интеллект в такой дискуссии?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  3. #48
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Если по сути АС - дубль обычных тем с той лишь разницей, что дуэлянты должны быть адекватны, то...
    Цитата Сообщение от Arrs
    Кто может вступать в группу. Главный критерий - адекватность.
    кто и как будет оценивать адекватность тех, кто ещё не вступил в клуб, но уже подал заявку?
    И технический вопрос - каким будет формат спора?
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  4. #49
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Мне кажется, не стоит. Есть люди, которым это интересно, так зачем лишать их возможности отточить свой интеллект в такой дискуссии?
    Наверное, ты прав. Тем более, в таком случае, у нас появится больше тем для обсуждения, а значит, и больше интересных собеседников.

    Цитата Сообщение от Olik
    Если по сути АС - дубль обычных тем с той лишь разницей, что дуэлянты должны быть адекватны, то...
    Ну не просто дубль. В данном случае в центр внимания ставится не предмет спора, а сам спор.

    Цитата Сообщение от Olik
    кто и как будет оценивать адекватность тех, кто ещё не вступил в клуб, но уже подал заявку?
    Лидер группы. Как? По сообщениям. Если они интересные и не содержат вещей типа "сама ты дура", то участник принимается, примерно так.

    Цитата Сообщение от Olik
    И технический вопрос - каким будет формат спора?
    Пока просто спор без туров и раундов. Срок спора - допустим, 7-10 дней. Вообще я жду одного человека, чтобы кое-что утрясти.

  5. #50
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Есть люди, которым это интересно, так зачем лишать их возможности отточить свой интеллект в такой дискуссии?
    Скуратов-Бельский, какой же ты ехидный

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  6. #51
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Alessa, а что делать? Спорить никто не хочет, остаётся язвить.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  7. #52
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Скуратов-Бельский, по моему, дело в силах. Мало кто понимает, как должны вестись и заканчиваться настоящие споры. Мало кто готов признать свое поражение.
    Идея хорошая и в принципе, я готов участвовать, если будет интересная тема.

  8. #53
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Если академический спор не получается снизу, могу предложить организовывать сверху.
    Например, если несколько человек слишком эмоционально спорят по некоторой теме, то вместо традиционного предложения успокоиться можно им предлагать перенести тему в академию. Согласятся -- хорошо, не согласятся и успокоятся -- тоже хорошо, не согласятся и продолжат спорить -- тему временно закрывать, спорщиков наказывать.
    В общем, "колхоз дело добровольное".
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  9. #54
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    мне кажется, что нормального спора не получится, будет ругань одна сплошная, как по нтв, один тупит и зло огрызается, другой вежливо указывает на факты, можно конечно придумать какой-нибудь вопрос или тему, но кто захочет будет спорить, но это и в обычных темах делается, так что.... и еще, про голосование, что народ будет это все читать и голоса отдовать, тоже идейка так себе, все будет основвываться не на уровне спора одного или второго, а на своей лично точке зрения по этому вопросу

  10. #55
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от stab
    все будет основвываться не на уровне спора одного или второго, а на своей лично точке зрения по этому вопросу

    Это называется демократический выбор.
    и тем не менее противоречит основной цели Академии споров:
    Цитата Сообщение от Arrs
    В данном случае в центр внимания ставится не предмет спора, а сам спор.
    Arrs, может тебе действительно стоит прислушаться к совету stabа? А именно: искать темы, которые перерасти в спор 2х человек и приглашать их поспорить за трибунами? (продолжить спор с перенесением первой части спора)
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  11. #56
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Извините, но с Остином я спорить не хочу. Скучно. Это человек, который спорить не умеет в принципе.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  12. #57
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Автор сообщения Olik
    и тем не менее противоречит основной цели Академии споров:
    А какова основная цель Академии споров?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  13. #58
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Alessa Посмотреть сообщение
    А какова основная цель Академии споров?
    Оттачивать моск. Форум - борьба умов! )) Ха )
    Мне, например, интересны не сами темы споров, а реакция и ум собеседника, ч/ю, эрудиция, тактика-стратегия...))

  14. #59
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Arrs
    Цитата Сообщение от Arrs
    поспорить с Остином о США
    С учетом его реакции, на просьбу подтвердить свои слова конкретными данными, это не имеет смысла. Скуратов прав: человек не умеет спорить.

  15. #60
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Скуратов-Бельский, Ritorn, моё дело - предложить... А вообще если с человеком неинтересно спорить, то лучше этого и не делать. В каком бы то ни было формате.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •