Результаты опроса: Нравится ли вам идея создания Академии споров?

Голосовавшие
40. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да, я хочу участвовать в спорах академии по предложенным правилам

    11 27.50%
  • Да, я хочу участвовать в спорах академии, но по другим правилам (указать, каким)

    2 5.00%
  • Мне нравится идея, но участвовать в спорах я не буду

    15 37.50%
  • Мне не нравится идея Академии споров

    9 22.50%
  • Затрудняюсь ответить

    3 7.50%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 67

Тема: Судьба "Академии споров" на miXei.ru

  1. #16
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Только Скуратов сказал, что не бывать ему академиком
    Я бы с удовольствием, но, боюсь, меня опять разные дамочки начнут в переходе на личности обвинять...

    Предлагаю здесь писать сразу и это, то есть, предмет спора. Чтобы мы, если создадим академию, начинать уже с какого-то спора, а не с пустоты.
    \Темы в новостях можно брать. Самые острые споры как раз на политические и экономические темы бывают.

    И ещё про "переходы": знаете, частенько спор очень украшает, когда легонько скользят по оппоненту. Всё же спор - это не соревнование роботов. Это общение, и это во многом психологическая дуэль. Чисто механический обмен мнениями не будет интересен. Переход на личности в том или ином виде встречается даже в самом цивилизованном споре. Ну например, убелённый сединой профессор может сказать какому-нить академику в процессе научного спора: "Вы, как мудрый человек, долго проработавший там-то и часто сталкивавшийся с тем-то, не можете не заметить... Вообще для меня странно, что специалист по биосинтезу допускает..." и т.д. Поэтому каждый случай нужно рассматривать отдельно, в контексте. Так скажем, не догматически.
    ППКС.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Arrs
    у Вас потрясающее чувство юмора!
    Я представляю себе "К барьеру", например, со Скуратовым и Гостьей, или Катей!, или Мелиссой...короче говоря, со всеми, кто с ним не согласен! "Вечеринка лучших друзей" заЖЖОт!!!
    С удовольствием буду принимать участие в этом мероприятии в каКчестве зрителя.
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  3. #18
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Я бы с удовольствием, но, боюсь, меня опять разные дамочки начнут в переходе на личности обвинять...
    А ты не переходь на них На личности, то есть =))) Вообще, я не против хммм... перехода на личности без оскорблений, но есть ли смысл для спорщиков в таком переходе?
    Темы в новостях можно брать. Самые острые споры как раз на политические и экономические темы бывают.
    Тогда я - пас. Я в этом не разбираюсь и не собираюсь пока разбираться =)

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  4. #19
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Kardinal
    Это общение, и это во многом психологическая дуэль.
    Это конечно, что тут не должны изъясняться друг с другом чинно-благородно, но все мы отлично знаем, во что порой перерастают дискуссии, особенно в нашем разделе. Читаешь некоторые сспоры, так глаза вянут. Просто диву даёшься, до чего могут докатиться взрослые люди. А ведь подобные ссоры часто могут выплыть именно из таких маленьких скольжений по оппоненту. Так что надо всё равно аккуратнее: ведь чем ближе к границе, переходить которую воспрещено, тем сложнее как раз её не перейти.
    А то получается, что один начал чуть-чуть, другой оскорбился, продолжил уже конкретно; первый, видя это, тоже начал чихвостить оппонента по полной. Сколько за ссорами ни наблюдаю, примерно такое и происходит. И ведь это не из-за недостатка аргументов (хотя бывает и такое, но далеко не всегда).

    Цитата Сообщение от Kardinal
    В общем, предлагаю продумать некую систему баллов.
    Согласен. И по общему количеству баллов определяется победитель. Правда, тогда получается, что к каждому спору должен быть приставлен судья. Причём, судья беспристрастный.
    Либо немножко другой вариант. Каждый академик выставляет определённое количество баллов каждому спорщику по окончании спора. И нужно будет продумать так, чтобы, допустим, если один из спорщиков скатился до оскорблений, то максимальный балл, который ему может быть выставлен, будет снижен. При этом такой вариант, ИМХО, легче будет осуществить.
    Ещё есть вариант выбрать строго определённых членов жюри (в количестве 3-5 человек), которые и будут судить все споры.

    Ещё идейка есть такая, что можно спор разбить на несколько раундов.
    В общем, развиваться есть куда. Единственное, что пугает, - это сложность системы, а, значит, его хрупкость и неповоротливость. И велик шанс того, что она не запустится.

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    \Темы в новостях можно брать. Самые острые споры как раз на политические и экономические темы бывают.
    Не обязательно. Можно поспорить и на другие темы, кстати. Возможно, они не будут острыми политико-экономическими, но...
    Цитата Сообщение от Alessa
    Тогда я - пас. Я в этом не разбираюсь и не собираюсь пока разбираться =)
    Предлагай свои темы. Ведь наша Академия изначально не рассчитывается только на политику. В данном случае какой контингент соберётся, на такую тему и будут споры.
    Apsara, гм... А у нас больше некому спорить? Жалко, что о спорах на miXei.ru судят по таким отрицательным примерам.

  5. #20
    Поколение NEXT Аватар для Мертвый анархист
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Приморский край... *СССР*
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 4; мне - 0

    Молчи хохол!

    Цитата Сообщение от AlexCluster Посмотреть сообщение
    да вы, сударь, шутник. Адептом Церкви Святого Петросяна не являетесь, случаем?
    Знаешь что!

    Отвечу стихом:

    "Дай больше газа! Больше газа!" -
    Синея Ющенко кричит.
    Ему всё мало, он - зараза!
    "Не дам"- Россия говорит.

    Вот обрежем мы вашу Хохляндию от газа, хохлы позорные, и что вы делать будете?

    Предлагаю спорить о том, какие хохлы лохи!!!
    Здесь мой сайт...
    На нем NOcd к игрушкам...
    И кнопка... И артмания...

  6. #21
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Даааа, Академия еще в проекте, а страсти уже разгорелись Вот, кстати, пример того, как на личности переходить уж точно не надо. Не в тему ответ-то

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  7. #22
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Alessa
    А ты не переходь на них На личности, то есть =))) Вообще, я не против хммм... перехода на личности без оскорблений, но есть ли смысл для спорщиков в таком переходе?
    А разве я сказал, что буду переходить? Я сказал, что меня в этом будут обвинять. И как раз это чаще всего происходит от недостатка аргументов.
    Цитата Сообщение от Arrs
    Жалко, что о спорах на miXei.ru судят по таким отрицательным примерам.
    Я - отрицательный пример?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  8. #23
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Даниил,зачем оскорбялть участников?Имейте уважение...к тому же ваш пост вообще на нациалистский очень смахивает......

    Я лично наврят ли буду спорить на политические и экономические темы,так как мало с этим соприкасаюсь(скорее даже никак)))...

    Скуратов-Бельский,Саш,а мне очень хотелось бы с тобой поспорить))обвинять не буду,чесс слово))

  9. #24
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    AN_Gel, Ань, да я всегда готов. Только вот о чём?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  10. #25
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Отважный Даниил показал, как спорить нужно и можно. Ввиду того, что первый полез на баррикаду - получил предупреждение. Но это, товарищи, лишь знак того, что таких споров модераторский состав боится и нужно его этими спорами добивать! И побольше, побольше ©

    А то очень скучно у нас тут, видимо. Клоунов маловато. Не паясничал никто давненько.

  11. #26
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    Скуратов-Бельский,ну не знаю пока что..нужно вообще мне кажется узнать у тех участников,кто готов спорить интересующие их темы
    AlexCluster,правильно,согласна

  12. #27
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Я - отрицательный пример?
    Когда люди переходят на личности, и начинается, простите, дерьмокидание, это отрицательный пример, и он показывает всех кидающихся с худшей стороны, вне зависимости от того, кто начал кидаться дерьмом первым. И симметричные ответы совершенно не являются оправданием к совершению некрасивых поступков. Это некрасиво при любых обстоятельствах. Так что у меня полное право назвать
    Цитата Сообщение от Apsara
    со Скуратовым и Гостьей, или Катей!, или Мелиссой...короче говоря, со всеми, кто с ним не согласен!
    вот такие споры отрицательными примерами.

  13. #28
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Arrs, посмотри внимательно дискуссии, где я спорю со вменяемыми людьми. Ты увидишь, что в этих случаях я - образец вежливости. Впрочем, ладно. Тут уже всё ясно. Что ж, буду в академии зрителем.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  14. #29
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский Посмотреть сообщение
    Arrs, посмотри внимательно дискуссии, где я спорю со вменяемыми людьми. Ты увидишь, что в этих случаях я - образец вежливости. Впрочем, ладно. Тут уже всё ясно. Что ж, буду в академии зрителем.
    Не писать мне повестей-романов...не читать фантастику в углу...я лежу в палате наркоманов, - чувствую, сам сяду на иглу...

  15. #30
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Женечка!Франкенштейн
    Не писать мне повестей-романов...не читать фантастику в углу...я лежу в палате наркоманов, - чувствую, сам сяду на иглу...
    Ваше? Весьма талантливо и остроумно. Это поможет развить интересную и познавательную дискуссию.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •