Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: Обсуждение проблем рынка

  1. #16
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Alex V
    Это не плохо, конечно, конкуренция рождает побочное благо, хотя понятное дело, что кооперация была бы ещё полезнее для развития технологии. Бывает ещё и благотворительность, и прочие единичные добрые дела, но они скорее исключение.

  2. #17
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    serg_b
    Я конечно люблю спорить, но только с теми кто доказывает свою точку зрения, или по крайней мере объясняет не используя аргументы вроде "все" и "большинство"


    Элвин
    Думаю что главное, когда для всех справедливые правила игры. Степень вмешательства государства в экономику должна рассматриваться адекватно экономической ситуации.

  3. #18
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Alex V
    Справедливость — главное, как не согласиться. Система работает в целом, но имеет врождённые и неустранимые недостатки в частностях, и частностей набегает немало. Особенно видны все слабые места рынка в такой, скажу прямо, мало приспособенной к капитализму стране, как наша.

    Дискуссия наша приняла странную форму: с одной стороны, каждый ответ как будто звучит не на задаваемый вопрос, а где-то около, словно имеет место быть (нарочное?) непонимание; с другой стороны, не так далеки наши точки зрения на объект обсуждения, чтобы копья ломать; к сказанному мне качественно нового добавить нечего, считаю, что свою точку зрения я в довольной степени раскрыл, как и точку зрения моего уважаемого собеседника так же считаю для себя вполне понятной.

    serg_b
    Пользуясь случаем, выражаю почтение. Просто приятно видеть патриота, по меньшей мере, понимание ситуации в родной стране.

  4. #19
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Элвин
    Ваша точка зрения мне также понятна из приведенных вами примеров. Собственно говоря мы перешли к нормативной экономикс. Что же касается проблем рынка, то они безусловно есть.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Патч для решения проблем с NPC в The Sims 2
    от Shy в разделе The Sims 2: Решение технических проблем
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 10:18
  2. FAQ: Решение основных проблем в игре
    от Ekseithne в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.07.2006, 10:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •