Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Домашнее обучение

  1. #1
    Поколение NEXT Аватар для Livia
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Домашнее обучение

    Сейчас очень стало распространяться домашнее обучение. С начала этого учебного года в нашей параллели перевелось 4 человека по состоянию здоровья.

    Удивляет то, что один из перешедших ничуть не поменял свой образ жизни. Кроме как перестал ходить школу.

    Если кто-нибудь знает или учился сам на домашнем обучении - расскажите.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    У нас в классе раньше был мальчик -двоешник. Он сломал позвоночник и перешел на домашнее обучение, оценки стали высокими! А когда он вернулся обратно - 2! Вот так!!!

  3. #3
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от Livia
    Удивляет то, что один из перешедших ничуть не поменял свой образ жизни.
    В смысле? Не сидят дома, а по-прежнему ходят гулять и т.д.?

    У нас в школе один человек хотел перевестись на домашнее обучение из-за проблем с учителями, но ему не дали.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  4. #4
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Никто из знакомых не учится на домашнем обучении. Самой бы не хотелось, с ума сойдешь таким темпом,н икакого тебе общения, ничего..
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  5. #5
    Поколение NEXT Аватар для Livia
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Леонсия
    В смысле? Не сидят дома, а по-прежнему ходят гулять и т.д.?
    Да. Гуляет со своей компанией целыми днями, даже к школе переодически является и вымогает, как обычно, деньги у детей. Это нормально? Причем перевелся он именно по состоянию здоровья.

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Нико
    Регистрация
    19.11.2005
    Сообщений
    300
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    У меня знакомая учится на домашнем обучении. Или домашняя смена, не помню, как она это называла. На вопрос :"Почему?", она говорит:"Мама сказала, что мне в школе делать нечего." Не понимаю. В школе подростки не только учатся, но и общаются, находят друзей. Я бы со скуки померла на домашнем обучении.
    «Хорошо, я буду, если хотите, как бешеный, если хотите — буду самым нежным, не мужчина, а облако в штанах» Маяковский

  7. #7
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    У нас мальчика в прошлом году "уронили" - в буквальном смысле этого слова. Какая-то дурацкая игра была у парней, и вообщем, он себе почти сломал позвоночник. Но всё обошлось. Однако он 4-5 месяцев лежал в больнице, а потом был на домашнем обучении. Хочу сказать, что так получилось лишь по состоянию здоровья, а не по собственной прихоти, просто чтобы не отстать от остальных.
    Ну а тех, кто хочет быть на домашнем обучении - я не понимаю. Ведь вы не сможете видеться с друзьями, общаться с разными людьми, учителями, заводить новые знакомства и т.д. и т.п. Да и знаний вы получите меньше, несмотря на то, что заниматься будут с вами индивидуально. Хоть я и не очень люблю школу, но знаю, что если не буду ходить туда, то просто умру со скуки.

    Неплохая статья о плюсах и минусах домашнего обучения здесь - http://www.iwoman.ru/Subjects-index-...geid-5850.html

  8. #8
    Sergio
    Гость
    Судя по вашим аватаркам, девушки, домашнее обучение или экстернат - не для вас. Надо ведь и себя показать, и других посмотреть. А дома-то, ведь действительно учить придется. Скука!

    А статейка ваша дрянь, дрянь ...
    по этой теме лучше сюда http://www.familyeducation.ru/

  9. #9
    Группа удаления Аватар для ~Frau Nebel~
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    зона критического риска
    Сообщений
    537
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    У меня нелады со здоровьем, поэтому, когда я училась в школе, приходилось пропускать неделю - это обычно был максимум. И не потому, что я поправлялась. У меня просто больше не было сил сидеть в 4 стенах. Ну первое время да, весело - гуляешь, отдыхаешь, делаешь, что хочешь. Но потом-то это рано или поздно надоест...Да и фиг его знает, каково качество твоих знаний будет.

    Der letzte Kuss ist so lang her
    Der letzte Kuss...
    Er erinnert sich nicht mehr.

  10. #10
    Sergio
    Гость
    Frau Nebel, это, конечно, печальная история. Плохо, когда родители либо сами не сильны в "науках", либо им не до детей. А вот мы своих подумываем (хоть они, тьфу-тьфу, здоровы, перевести постепенно на экстернат - все-равно приходится с ними дома заниматься. А в школе им порой откровенно скучно ... Да и учительница не из лучших - у них просто пропадает желание учиться, а дома занимаются с удовольствием.

  11. #11
    Питерский миХеевец Аватар для elek
    Регистрация
    08.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Sergio, а почему вы не думаете просто о переводе детей в другую школу? Почему сразу домашнее обучение, экстернат?
    Самое главное - то, чего не увидишь глазами... (с) "Маленький принц"


  12. #12
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Удивляет то, что один из перешедших ничуть не поменял свой образ жизни. Кроме как перестал ходить школу.
    А почему они должны поменять образ жизни? Это же домашнее обучение, а не домашний арест. Хотя, судя по всему, именно этому мальчику нужен домашний арест, а то и вообще арест, а не д/о.
    Гуляет со своей компанией целыми днями, даже к школе переодически является и вымогает, как обычно, деньги у детей.
    Причем перевелся он именно по состоянию здоровья.
    Если он перевелся через психиатра, из-за поведения, то это все равно считается "по состоянию здоровья". Кроме того, точной причины вам в этом случае точно никто не имеет права сказать. В психиатрии врачебная тайна очень соблюдается.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  13. #13
    Sergio
    Гость
    Цитата Сообщение от elek
    Sergio, а почему вы не думаете просто о переводе детей в другую школу? Почему сразу домашнее обучение, экстернат?
    Они дома очень хорошо занимаются, с желанием. Социализация у них в школе хорошая (хоть в детсад и не ходили). А в школе просто "тусуются" и ходят туда без желания. И нет никакой гарантии, что у другой учительницы будет лучше.

  14. #14
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Sergio, а сколько лет детям? Раз речь идет об одной учительнице - видимо - это начальная школа. А со сверстниками как они общаться будут? В школе много времени тратится впустую, дома его можно потратить на обучение, если вы, конечно, хотите сделать из детей автомат по получению знаний. Но все-таки - что с общением? Общение не-школьника со школьниками может быть сильно затруднено. Как бы вы решили эту проблему? Кружки по интересам? Музыкальная школа?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  15. #15
    Sunny Eternal
    Гость
    Очень бы хотелось на домашнем... Т.т

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •