Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Поиск руководства по Паскалю под Windows

  1. #1
    Фрумос
    Гость

    Внимание Поиск руководства по Паскалю под Windows

    На каком сайте можно скачать руководство по Turbo Pascal for Windows в формате pdf или doc на руском языке. Я только начинаю общение с этой программой и если у кого-то есть какие-то замечание к самой программе или кто-то может посоветовать что-то полезное для начинающего, буду очень благодарен.

  2. #2
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Фрумос, однозначного совета тут быть не может, но вообще, сначала необходимо определиться ДЛЯ ЧЕГО вы хотите изучить программирование. Если для того, чтобы в дальнейшем работать программистом, то опять же: в какой отрасли: будет ли это низкоуровневое программирование(написани драйверов для устройств ПК) или же это будет высокоуровневое(написание непосредственно программ для Windows). Первые весьма сложны в освоении без учителя, со вторыми проще, так как литературы и примеров в сети гораздо больше.
    А так: сейчас очень большой популярностью пользуется 1C, а это значит - изучайте язык C\C++ - 1С на базе этого языка написана. Да и на C можно написать практически всё. Так же можете поизучать Delphi - это Object Pascal, т.е. синтаксис тот же, что и в Pascal, но уже объектно-ориентированный язык(другими словами - всё гораздо проще и нагляднее).
    Вы ещё не готовы понять...

  3. #3
    Группа удаления Аватар для OsTin
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    http://stewe.narod.ru/HELPAsmPasC.zip тут типа словарей или энциклопедий.. короче посмотри.. -300kb
    "наши фурри -креативные до дури"(с)
    не нарушайте и ненарушимы будете..

    хорошо, когда человек делает деньги. плохо, когда деньги делают человека..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •