Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 114

Тема: Падонки (интернет-субкультура)

  1. #46
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Когда текст целиком написан на "удаффском", читать его невозможно, да и просто неприятно. Но иногда те же самые, но в нужное время и в нужном месте употребленные "превед" или "зачот" могут попасть "фдисятку", прошу прощения за мой французский.

  2. #47
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    А я спокойно отношусь к этой субкультуре. Их "язык" даже местами прикалывает.Главное,чтоб не разучиться правильно писать,начитавшись енто чудо.

  3. #48
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    В тему меня привело мое излюбленное словвечко "преффед".Мда...это диагноз...Мне от этого уже трудновато извабиться,особенно общаясь по асе с подругой в стиле (она мне пишет)"Преффедег Лёличка,как дилишки?Я тут такова мальчега видела!"


  4. #49
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Ничего против пАдонков не имею) Чудесные ребята, это же надо - так исковеркать родной язык, но чтобы негативных эмоций это не вызывало! =) +1 )

  5. #50
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Отношение к данному направлению скорее равнодушное. Воспринимаю как стеб. Причем стеб далеко не самый глупый. Негатива и особого раздражения нет.
    Сама любовью к этому не страдаю и в сетевом общении прибегаю к «языку» данной субкультуры крайне редко, хотя иногда при каком-либо несерьезном диалоге хочется вставить подобное словечко
    С другой стороны, когда коверкание русского языка становится модным, есть о чем задуматься. Позабавила дискуссия о слове «баян», потому что считаю, что человека в первую очередь должно интересовать только те значения, которые данному понятию соответствуют в родном языке, а не в сленге. Восприятие же человеком значение какого-либо слова или выражения в первую очередь в рамках слэнговой терминологии наводит на очень грустные мысли.

  6. #51
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Тут много чего сказано. А я, собственно, добавлю. Когда человек забывает свои корни и ему легче написать в форуме одно говорящее слово вместо предложения - это, чаще всего, лишь лень, умственная лень, которая эрозией вымывает из наших рядов людей, подверженных этой страшной болезни. Когда же человеку резкий и залихватский задор слова "зачОт" милее нежного течения тех десятков фраз, которыми можно высказать своё одобрение, то это вопрос вкуса и культуры. Я не имею ничего против шуточного стёба, который придуман и продвинут в массы далеко неглупыми людьми типа удава. Однако нормой письма, а, тем более, разговора, это становиться не должно! Когда на текст в 1000 знаков я получаю ответ "ГЫ! ЗАЧОТ!", я не знаю - что мне делать - то ли радоваться от того, что кому-то нравится, то ли плакать от того, что это нравится лишь тем, кто все свои мысли может выразить в двух искаверканых словах. Ну, а если "НИАСИЛИЛ", то, уж извините, просто ищу поближе плевательницу - не смог - не пиши! Вообще я не против - я за, но за то, чтобы итернет-сленг так и оставался уделом исключительно сетевых "пАдонкАФФ".

  7. #52
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Кстати, "падонкаффский" баян пишется через "о", как "боян". Так что у Баяна с ником все в порядке.

  8. #53
    Группа удаления Аватар для Elain
    Регистрация
    23.07.2006
    Сообщений
    294
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне нравится этот язык, но только тогда, когда его употребляют в меру

  9. #54
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    аффгеть,ну вы жжоте!

    Да,лан,я прикалываюсь.Да,и правда,немного бесить начинает когда тебе на каждом повороте сообщают подобное словечко.


  10. #55
    Sergio
    Гость
    Все можно, но в меру. А если падонки действительно против *****ов - тоя с ними!!!

  11. #56
    Почетный участник Аватар для Juvelir007
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    город трех революций
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 14; мне - 7
    От одного названия меня коробит, сами их "новшества" меня ни радуют, ни расстраивают, так сказать, нейтрал, хотя некоторые люди не понимают меры в этом, и вот это уже напрягает!

  12. #57
    Группа удаления Аватар для ЧеловечИк
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Люберцы (Выхино)
    Сообщений
    83
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я лично отношусь совершенно спокойно, так как сама частенько употребляю "жаргон падонкоФФ"...
    Чисто ради прикола, ради стеба и флуда...

    Хотя многие люди как бы сказать перебарщивают с этим и начинают говорить и писать на этом "жаргоне" постоянно... А это уже раздражает... Так как специальное, постоянное каверканье русского языка - это уже перебор, ИМХО
    Я, несмотря на использование "сленга дебилов" (как еще называют этот жаргон), русский язык еще не забыла...

    Так что не могу точно сказать свое личное отношение... Но вот в нужное время и в нужном месте сама зачастую могу написать "аФФтар пиши исче" "зачОт"

    [у мя, кстати, целый словарик есть языка панонкоФФ]

  13. #58
    lju
    Гость
    Нормальное отношение. Сама падонковским не брезгую. Напр,на том же удафе местами перебор,но кАменты к тамошним текстам поднимают настроение на целый день Считаю,что пока чел в состоянии разделять олбанскей и русский,то всё ок)

  14. #59
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Aksari@
    Регистрация
    04.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    109
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне, лично, очень даже нравится падонкофский язык,и я частенько им пользуюсь, но также считаю, что нужно уметь отделять его от русского. Иногда хватает одного падонкофского слова, чтоб стало понятно твое мнение!
    Женственность - это качество, которым я больше всего восхищаюсь в женщинах.

  15. #60
    Группа удаления Аватар для Jessie
    Регистрация
    15.03.2004
    Адрес
    в квартире
    Сообщений
    205
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Простите, но это не субкультура. Это суб-безкультурье...
    пусть я и не в здравом уме, зато в своём...

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •