Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 77

Тема: Сохраним Петербург! Или...

  1. #31
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Здание на Невском снесли за ночь. Вечером шла с работы - снимали барельефы; утром шла на работу - а на месте дома провал.
    Если его так легко снесли, значит, состояние дома было соответствующим. Читай - рухлядь. Естесственно, городу дешевле построить там что-то новое, окупающееся по будущим расчетам, чем восстанавливать.
    Я понимаю твои эмоции, но ты подходишь с другой стороны. Никто не будет из чиновников действовать из чистой любви к городу. И им, к сожалению, плевать на ваши подписи.
    Более того, передавать свои паспортные данные в наше время кому-бы-то ни было вообще небезопасно.
    Поэтому, власть имущая будет на стороне горожан только тогда, когда она будет что-то иметь в перспективе.
    А разрабатывать компромиссные варианты, видно, никто не способен.
    Доберется кучка активистов, в крайнем случае до суда, да там и завязнет на долгие годы.
    Поэтому, Вик. Что тут спорить, кричать и тратить свои силы и нервы.
    В принципе. Все давно без нас решили. А если хочешь это как-то изменить, значит, надо искать другие пути.
    Цитата Сообщение от Evees
    Вообще-то я имела в виду, то, что если убрать всех приезжих жителей из Москвы и Петербурга, что будет!? Уменьшение населения втрое, а то и впятеро?
    Приезжих с какого года вы хотите выдворить? Может тех людей, что потеряли свой кров после второй мировой и приехали искать счастье в столицы? Или тех, кто в своих деревнях просто не способен жить нормально?
    Давайте погрузим всех в вагоны и вышлем. Посмотрим что получится. Видно, уроки истории мало чему учат, и все осваивается на собственных ошибках. Далее, начнется создание арийской расы.

  2. #32
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Evees
    Таа-кс с этого момента можно поподробнее?!
    Лови хоть и желтоватую, но всё-таки интересную статью "Фонтанки".
    http://www.fontanka.ru/179683

    По теме. Я уже говорил, что разумное обновление города пойдёт ему только на пользу. Но представим себе ситуацию. Выходим мы с Дворцовой площади к Неве, любуемся, значит, Зимним Дворцом, красивой Невой, зданиями, мостами... А позади всего этого торчит такая огромень как Газпром-сити. Ну НЕ СОЧЕТАЕТСЯ ЭТО! Кроме того, нельзя забывать, что подобные небоскрёбы - находка для террориста! Раз, опять какой-нибудь самолёт врезается в это чудо, и всё... (тьфу-тьфу-тьфу) Да, возможно, строить низкие здания нерентабельно, но я не хочу, чтобы рядом с каким-нибудь красивым особняком появился супермаркет типа "Ленты". А до такого реально может дойти.
    И я не хочу ехать на трамвае от площади Восстания по Лиговке, и тут бац! На меня рухает дом. Я ещё пожить хочу.
    Кстати, ещё про пл. Восстания. Вот построят подземные площади под ней, а потом под предлогом аварийности снесут всё вокруг...
    В общем, строить надо так, чтобы не нарушалась целостность ансамбля центра Петербурга, - это раз. И строить надо качественно - это два. В противном случае...

    Ну а то, что надо достучаться до всеобщих масс - это да. Но этого не получится.

  3. #33
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Вы прям так волнуетесь о постройках Питера... Знаете у вас же каждое здание не в единственном экземпляре? Ну тогда можно часть снейсти и построить современные здания. Возможно я рассуждаю, как будущий специалист в области строительства. Но лично мне эта старая рухлядь не нужна. Лучше вложить средства в новые сооружения. Тем более всегда можно построить в том же стиле, что и другие построки, не теряя при этом современного вида.

    Цитата Сообщение от Arrs
    что подобные небоскрёбы - находка для террориста!
    Ну ты бы еще фильм Армагедон вспомнил и сказал, что это находка для метеорита. Построй себе убежище на 300 метров под землей и будет тебе счастье.
    Advance Australia Fair

  4. #34
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Цитата Сообщение от A.I.
    Вы прям так волнуетесь о постройках Питера... Знаете у вас же каждое здание не в единственном экземпляре? Ну тогда можно часть снейсти и построить современные здания. Возможно я рассуждаю, как будущий специалист в области строительства. Но лично мне эта старая рухлядь не нужна. Лучше вложить средства в новые сооружения. Тем более всегда можно построить в том же стиле, что и другие построки, не теряя при этом современного вида.
    ВЫ ЧТО СЕРЬЁЗНО ???? Если да , то вы точно не из Петербурга и рассуждаете вы не как " будущий специалист в области строительства ", а самый настоящий дилетант, надеюсь в строительстве вам доверят только кирпичи подносить !!!! Петербуржец в здравом уме такого никогда не скажет ! Я считаю , что центр и вообще постройки до 55 года , это и есть настоящий Петербург . Слушайте , а вы вообще были в нашем городе , что-то я сомневаюсь .

  5. #35
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Энери, ты очень хочешь, чтобы твои здравые речи поняли правильно. да? Ты по ссылке в самом начале ходила? Да, там сложно разобраться, много информации, много эмоций, но если потратить время и почитать те ресурсы, на которые там ссылаются, оценить количество проектов. которые люди предлагают, чтобы сохранить город - ты бы поняла, что здесь не просто плачут в жилетку, а хотят что-то сделать. Потому что недеяние - хорошо на берегу реки в позе лотоса и пусть труп врага проплывет мимо... Но ты составила мнение по первому впечатлению и поверхностно - теперь пытаешься его мне навязать. Не надо. Я тоже взрослый человек, я способна думать и делать выводы. Не стоит указывать, что нужно сделать, это не вежливо Тебе просто не совсем нужен тот объем информации, который собираем мы, чтобы понимать, что происходит. Примером служит та же история с домом - проект постройки там ТК или гостиницы был представлен еще в 80-е годы. Запретили - состояние здания было хорошим и оно находилось под охраной государства как исторический памятник. Что произошло за десяток лет, чтобы стало возможным вычеркнуть его из списков ГИОП и признать "не подлежащим восстановлению"?
    Почему сносом зданий занимаются компании, которые не способны грамотно их снести, не повредив окружающие дома?
    Почему вслед компаниям, которые признают состояние почвы непригодным для строительства чего бы то ни было, нанимаются другие, которые готовы попробовать? Что попробовать? Рухнет или не рухнет?
    Почему нарушается закон об участии граждан в градостроительном вопросе?
    Почему жители так легко соглашаются с тем, что "все решили без нас"?
    Вопросов много слишком, чтобы не тратить силы на то, что считаю нужным.


    И еще - ты мне когда-нибудь объяснишь связь между загрязненностью и строительством новых зданий?!

    PS - "мы наш, мы старый мир разрушим до основанья, а затем..." - действительно история ничему нас не учит.


    Не надо утверждать. что мы хотим законсервировать Петербург в грязи и пыли с балконами. падающими на голову. Никто такого не говорил. Мы за разумную, мягкую политику обновления города. За уважение к нам. За красоту, которую надо сохранить и восстановить.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  6. #36
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    И еще - ты мне когда-нибудь объяснишь связь между загрязненностью и строительством новых зданий?!
    Господи, я привела это в пример того, что нельзя сравнивать проблемы в одном городе с проблемами в другом. Потому что у всех, при кажущейся внешней схожести, они разные. У вас одна инфраструктура города, у нас другая.
    Почва везде разная, строения, и так далее.
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Тебе просто не совсем нужен тот объем информации, который собираем мы, чтобы понимать, что происходит.
    Зачем вам эта информация и что вы с ней собираетесь делать?
    Ну, соберете вы кучу статей. Что будет дальше? Сбор подписей и все?
    Все успокоятся? Скажут, мы поучаствовали, подписались, а вот чиновники-сволочи выкинули подписи в мусорку?
    Надо, как минимум, общаться с чиновниками лично и долбить по нескольким направлениям. Включая прокуратуру, если есть соответствующая доказательственная база (сомнительно, но обратиться все же можно).

    А свои проекты люди должны предлагать не только в ЖЖ, а опять же - соответствующим организациям.
    ЖЖ - это не гос.структура.

  7. #37
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Цитата Сообщение от Энери Посмотреть сообщение
    А свои проекты люди должны предлагать не только в ЖЖ, а опять же - соответствующим организациям.
    ЖЖ - это не гос.структура.
    Термитка создаёт общественное мнение через ресурсы Интернета. Или ты, Энери, будешь отрицать влияние и силу электронных СМИ в общественной жизни?
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  8. #38
    Старожил Аватар для Alarika
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Энери
    Приезжих с какого года вы хотите выдворить? Может тех людей, что потеряли свой кров после второй мировой и приехали искать счастье в столицы? Или тех, кто в своих деревнях просто не способен жить нормально?
    Давайте погрузим всех в вагоны и вышлем. Посмотрим что получится. Видно, уроки истории мало чему учат, и все осваивается на собственных ошибках. Далее, начнется создание арийской расы.
    Я никого не хочу выдворять, у меня много друзей-приезжих из периферии. Я с ними учусь.. Так что теперь?!
    Я против рынков (ну вы понимаете....)
    God is a woman

  9. #39
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цитата Сообщение от maritalia
    ВЫ ЧТО СЕРЬЁЗНО ?
    Ну вроде бы да. А я похож на шутника?
    Цитата Сообщение от maritalia
    настоящий дилетант
    Скорее капиталист.
    Цитата Сообщение от maritalia
    надеюсь в строительстве вам доверят только кирпичи подносить !
    Хочу вас огорчить - я не буду вообще на строительной площадке что-то делать. Я буду руководить самим строительством, а кирпичи будут другие носить.
    Цитата Сообщение от maritalia
    то центр и вообще постройки до 55 года , это и есть настоящий Петербург
    Ну вот вкладывайте свои собственные деньги и сохраняйте эти постройки. Хотите что бы город гнил дальше? Пожалуйста! Запрещайте постройку бизнец-центров и тд, которые приносят в бюджет города огромные средства.
    Цитата Сообщение от Evees
    Я против рынков (ну вы понимаете....)
    А современные ТЦ вам не будут мешать? они портят архетектурный ансамбль Питера. Или я что-то перепутал?
    Advance Australia Fair

  10. #40
    Старожил Аватар для Alarika
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от A.I.
    А современные ТЦ вам не будут мешать?
    нет не будут мешать! Одно дело вонючие рынки с "лицами кавказской наружности (с)", другое - красивые торговые центры..
    God is a woman

  11. #41
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Evees вы хоть в курсе, что большинство (около 90%) все ТЦ приндалежат туркам, кавказцам и прочим? Ну хотя это уже совсем другая тема для разговора...
    Advance Australia Fair

  12. #42
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Цитата Сообщение от Женечка!Франкенштейн
    Термитка создаёт общественное мнение через ресурсы Интернета. Или ты, Энери, будешь отрицать влияние и силу электронных СМИ в общественной жизни?
    И что даст мнение пары молодых людей, сидящих в СПАМе? Опять же пару подписей и не больше? Все удовлетворятся и забудут.
    А такие вещи так не решаются, даже через ЖЖ.
    У Термитки ведь силы не Первого канала, и не РТР. Один человек - в поле не воин.
    К тому же, нельзя решить проблему сразу кучей людей. Которые и договорится-то нормально не могут.Т.е. как минимум должна быть создана инициативная группа, которая уже и будет общаться с органами власти.
    А все эти форумы - это сидение в песочнице, которое реальное решение проблем не заменит.

  13. #43
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Энери, ты еще не в курсе, что группа создана? Что ее представители выступают на радио, общаются с чиновниками, организовывают акции. Я тебе еще раз говорю, что ты информацией не владеешь. А мы информацию собираем, чтобы грамотно бороться за права города и его жителей, чтобы у писем и выступлений была правовая основа, обоснованные доказательства, наглядные примеры. А то, что мало нас - это не повод для юмора. Не надо убеждать нас в том, что мы ничего не можем - это не мудрый ход.

    Цитата Сообщение от Энери
    И что даст мнение пары молодых людей, сидящих в СПАМе?
    Правильно, на форуме надо максимум внимания уделять симам
    А ты зачем в эту тему пришла? Сказать, что тебе все равно? Сказать, что мы дураки? Сказать, что наше мнение ничего не стоит? Ты хочешь что-то еще сказать? Я тоже. Надо же. Имею право хоть на это? Или здесь мое мнение тоже никому не нужно? Почему же ты думаешь, что нужно твое?

    Давайте все заткнемся. Тихо будет, мирно. Лотоса не хватает.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  14. #44
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Termit_ka, ты слишком пристрастно и эмоционально на все реагируешь. А дела, которыми ты хочешь заниматься, так не делаются.
    Для этого нужно терпение, терпение и еще раз терпение.
    Есть инициативная группа - отлично. Я рада. Остальное за меня додумывать не надо.

    А основу этого форума итак составляют симы. Он из этого вырос и это факт.

  15. #45
    Старожил Аватар для Alarika
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    A.I.
    Мы с Вами общаемся на разных языках! Речь шла не о людях, а о архитектурном ансамбле. Так что же все-таки его больше портит? Рынки или ТЦ ?!
    God is a woman

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •