Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 77

Тема: Сохраним Петербург! Или...

  1. #16
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Боже мой , как же плохо мы знаем свой город !!! Да сверните с Невского хоть на Марата , стоит там побродить по дворам и улочкам , увидишь немало грустных развалин !
    Никто и не говорит, что такие развалины нельзя трогать. Но не исторически значимые вещи! И если строить на месте просто развалин что-либо, то не небоскребы
    Не думаю что в центре будут небоскрёбы - это конечно чушь , а стилизованные здания под гостиницы и магазины не помешают .
    Однако именно ТАК этим никто заниматься не будет...
    Я ненавижу коробки которые сейчас называются домами , в Петербурге нужно строить стилизованные дома под 18-19 век , не выше пяти - шести этажей .
    Стилизованные дома 5-6 этажей в спальных районах? Лоооол...

    В общем, предлагаю перестать витать в небесах, спуститься к нам на грешную землю и понять наконец, что если бы кто-то взялся воплотить в жизнь описанную вами, maritalia, утопию, никто бы особо не возмущался. А поскольку речь идет о застройке совсем другого рода, дальнейшее рисование тут идиллий не имеет никакого смысла

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #17
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цитата Сообщение от maritalia
    в Петербурге нужно строить стилизованные дома под 18-19 век , не выше пяти - шести этажей .
    Цитата Сообщение от MMG
    стилизованные дома? Не смешите меня, это никому не надо. 5-6 этажей это не выгодно.
    Поддерживаю MMG! Это невыгодно ни городу ни государству. Как я уже сказал - хотите сами оплачивайте, стройте, ухаживайте и тд.
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    утопия, на которую плевать хотела Матвиенко
    Честно говоря - я вместе с ней!
    Advance Australia Fair

  3. #18
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Я конечно понимаю , что сейчас невозможно строить в Петербурге дома под 18 век , как и город с коренными жителями - это просто мечты .Ничего плохого в городе не творится , просто городу придают блеск которого он достоин ! Мне лично не хочется жить в развалинах . Множество домов засверкали красками после реставрации и многие реставрируют . А почему всё валите на Матвиенко , она не самый главный человек в стране который раинтерессован в развитии Петербурга ! Хотя и она молодец , очистила и подновила Питер .И подземный город это зорово , будет ещё одна изюминка привлекающая туристов , я думаю технологии не стоят на месте и придумают как его построить без ущерба для старых зданий . Ну неужели вы в самом деле думаете что все старые здания и музеи с церквями снесут и построят небоскрёбы ??? Всё будет хорошо .

  4. #19
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    maritalia, ему придают блеск. Только вот это глянцевый, западный блеск из стекла и металла. Ничего более. Простая банальная история западных каменных джунглей, которые для Петербурга губительны.
    Насколько мне помнится, город "подновили" к его юбилею, к 2003 году. Губернатор только-только успела им стать к этому соку. Она так чудесно за короткое время привела город в порядок? Инициатива шла от президента. А то, что сейчас делают с городом, те проекты небоскрёба(пускай пока и единственного), проект Новой Голландии и тому подобных нововведений...Всё это "вписывается" в вид города не лучше, чем седло на корову.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  5. #20
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    maritalia, ты такая же идеалистка, как и мы, но еще не успела разочароваться в действиях чиновников.
    Слишком много в городе людей, которым наплевать, и они даже этим гордятся.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  6. #21
    Старожил Аватар для Alarika
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от maritalia
    да , у меня всегда была такая ревность к людям которые переезжают в мой родной город ) . Ведь это для приезжих ( в большинстве ) строится так много уродливого , дешёвого жилья . Честно говоря я в ужасе от этого , было бы здорово если в Питере жили только коренные жители
    Да уж! Представь что было бы с Москвой... А мэр наш... короче без комментариев
    God is a woman

  7. #22
    Гуру
      Самый полезный участник раздела "Игры" 2005, "Победитель "Игровой Угадайки". Второе место", "Белый и пушистый"
    Аватар для Ritorn
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,331
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Название темы стоит продолжить после многоточия: ...или пойдем убирать свои подъезды.

    Не, или лучше: ...или пойдем его убирать.

  8. #23
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    У меня другой вопрос, не касающийся сноса домов. А то тут уже все смешалось в кучу, вместе с эмоциями.

    Место, где собираются строить высотку Газпрома разве считается историческим центром города? Насколько я поняла, оно как раз находится вне него. Просто для развития бизнеса отдельный новый район городу, в дальнейшем, так или иначе будет нужен.
    И с течением времени город будет расти, что закономерно.
    Вопрос архитектуры важен. Но, вряд ли бизнес-центры будут строить в стиле старины. По крайней мере, у нас. Здания в 5-6 этажей просто не будут окупаться.

    Представь что было бы с Москвой...
    Честно говоря, сравнение двух городов в подобном ключе уже достало.
    Если я вижу грязный подъезд в своем доме, я знаю, что это проблема жильцов моего дома. Но я не думаю, ах, подъезды грязные как в Питере.
    Тоже и о вопросе с коренными жителями. Коренных давно уж нет. Население городов меняется очень быстро. Посчитайте количество приезжих и все станет ясно.

  9. #24
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Энери, небоскрёб будут строить прямо-таки на историческом месте - крепости Ниеншанц.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  10. #25
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Danna, историческое место и исторический центр города - это разные понятия.
    Историческим местом можно назвать любое пустынное поле, на котором когда-то происходило то или иное сражение,к примеру. А исторический центр города предполагает наличие обширных построек той или иной эпохи.
    А сохранят ли остатки крепости Ниеншанц- уже другой вопрос.
    Ладно,бог с ним. Я смотрю, тут в СПАМе уже отдельная тема поднята по этому поводу.

  11. #26
    Старожил Аватар для Alarika
    Регистрация
    18.09.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Энери
    Честно говоря, сравнение двух городов в подобном ключе уже достало.
    Вообще-то я имела в виду, то, что если убрать всех приезжих жителей из Москвы и Петербурга, что будет!? Уменьшение населения втрое, а то и впятеро?
    God is a woman

  12. #27
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Ritorn, Энери, наконец-то вы поняли, что грязь зависит не от сноса-реставрации, а от людей. Людей никто менять не собирался, да и сами они не соберуться "изменить себя" - поэтому И НОВОЕ БУДЕТ ТАКИМ ЖЕ ГРЯЗНЫМ.
    Место между Охтой и Невой - это пока еще центр города. Бедняга Смольный... его решили выкинуть на окраину? Завод, который находится на этом месте, разобрать можно и нужно - вопрос в том, что появится на его месте. Представь себе, питерцы не хотят "как в Гонконге" (я поздно прочитала эту запись, а то бы поняла, что тебя задело в "язвительности")


    И с течением времени город будет расти, что закономерно.
    Ага, только Матвиенко заявила, что расширять город она не собирается, Питер будет расти вверх. Пусть растет - в Купчино, в Озерках, по дороге к Петродворцу и т.д. Места много, и башенки из Купчино будут видны ВЕЗДЕ! А Ниеншанц - центр! И к тому же там такая огромная площадь, что строительство высотки можно оправдать только амбициями Миллера. На черта нам амбиции Миллера?

    Полезные ссылки:

    О порядке организации и проведения публичных слушаний
    и информирования населения при осуществлении
    градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге


    О порядке участия граждан и их объединений в обсуждении и принятии решений в области градостроительной деятельности на территории Санкт-Петербурга


    РАСПОРЯЖЕНИЕ
    от 12 октября 2004 г. N 19
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ РАЗРЕШЕНИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО
    И ПРОИЗВОДСТВО РЕМОНТНО-РЕСТАВРАЦИОННЫХ РАБОТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ


    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КРИТЕРИЕВ И ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ ОТНЕСЕНИЯ ЖИЛЫХ ДОМОВ (ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ) К КАТЕГОРИИ ВЕТХИХ ИЛИ АВАРИЙНЫХ
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  13. #28
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    наконец-то вы поняли, что грязь зависит не от сноса-реставрации, а от людей.
    Гм. По-моему, мало-мальски здравомыслящему человеку это итак ясно. Снос и реставрация должны соответствовать определенным санитарным стандартам. Соблюдает их компания или нет - это ведь тоже человеческий фактор.
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Ага, только Матвиенко заявила, что расширять город она не собирается,
    Вы как-то все настроены на скорый результат, что ли? Что в одно мгновение все снесут и застроят? И что Матвиенко будет вечно?
    Развитие города зависит, прежде всего, от реализации долгосрочных планов и инвестиций. А не одномоментно - захотела Матвиенко - будет, не захотела - не будет. Силами одного губернатора ничего не изменится.

    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Представь себе, питерцы не хотят "как в Гонконге" (я поздно прочитала эту запись, а то бы поняла, что тебя задело в "язвительности")
    Язвительности в том сообщении было ни на грош. Просто не вижу смысла плакаться при обсуждении всех проблем. Предпочитаю юмор и здравый подход.
    Если у кого-то с чувством юмора плохо, то это уже не мои проблемы.
    Не надо видеть вечно плохое. Есть и у других стран отличные тенденции, которые можно позаимствовать. Другое дело - как заимствовать. Слепо или ориентируясь на свои проблемы и задачи.

  14. #29
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Цитата Сообщение от Энери
    Просто не вижу смысла плакаться при обсуждении всех проблем. Предпочитаю юмор и здравый подход.
    Если у кого-то с чувством юмора плохо, то это уже не мои проблемы.
    Не надо видеть вечно плохое. Есть и у других стран отличные тенденции, которые можно позаимствовать. Другое дело - как заимствовать. Слепо или ориентируясь на свои проблемы и задачи.
    Золотые слова ! Я думаю время нас всех рассудит . Ещё раз хочу сказать , я очень рада что в наш город вливаются такие инвестиции , я рада что город становится красивым , я рада что Петербург обновляется не теряя своего духа !

  15. #30
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Энери,
    Цитата Сообщение от Энери
    Снос и реставрация должны соответствовать определенным санитарным стандартам. Соблюдает их компания или нет - это ведь тоже человеческий фактор.
    Не надо смещать акценты, речь совсем не про это. Я у тебя уже спрашивала "как новое строительство борется с грязью"? - ты мне не ответила. В Москве новых зданий много - это спасло вас от грязи, это изменило мировоззрение людей? Нет. Не нужно все в одну яму сгребать - сохранение исторических зданий и загрязненность улиц и дворов.

    Цитата Сообщение от Энери
    Что в одно мгновение все снесут и застроят?
    Даже не представляешь ,как в точку попала. Здание на Невском снесли за ночь. Вечером шла с работы - снимали барельефы; утром шла на работу - а на месте дома провал.
    Но это так к слову. А что успеет сделать Матвиенко можно оценить по тому, что она уже сделала. Не мои проблемы, что до некоторых людей осознание этого доходит позже.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •