Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Лента новостей

  1. #1
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    В этой теме постим новости. Если к какому-то событию появляется комментарий, то оно выделяется в отдельную тему.
    И ещё: не забудьте указать гиперссылку на источник, откуда вы взяли материал.

  2. #2
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Палестинцы угрожают американцам, находящимся на Ближнем Востоке

    Дубай. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Четыре палестинские вооруженные группировки угрожают нанести удар по США в ответ на американское вето на проект резолюции Совета Безопасности ООН, осуждающий военные операции Израиля в секторе Газа.

    "Своей позицией, которая сопутствует израильской агрессии, Америка толкает нас к принятию серьезного решения - она станет также легитимной целью, как и Израиль", - говорится в коммюнике, распространенном от имени "Бригад мучеников аль-Аксы", "Бригад Насера Салах-эд-Дина" (военное крыло Комитета народного сопротивления), "Бригад мученика Ахмада Абу Риша" (ФАТХ) и группировки, подписавшейся как Бойцы ФАТХа.

    Источник

  3. #3
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Тимошенко призывает не праздновать годовщину "Оранжевой революции"

    Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко призывает не праздновать вторую годовщину "оранжевой революции" на Украине.

    "Я призываю вас, всех моих соратников и побратимов. Вас, прежде всего, Виктор Андреевич (Ющенко)! Давайте не праздновать эту годовщину Майдана. Не ходить на телевидение. Не играть на публику и не пускать театральную слезу на экранах телемониторов", - заявила Тимошенко в статье, опубликованной в издании "Зеркало недели" в субботу.

    "Давайте в этот день просто встретимся. Без телекамер и журналистов, без пресс-релизов и анонсов. Давайте сядем вместе и просто вспомним, как это было. Давайте еще раз попробуем пережить то, что мы вместе пережили тогда. Давайте вернем шанс людям", - призвала она. "У нас был шанс. Потеряли ли мы его окончательно? Нет, нет, нет и еще раз - нет!", - подчеркнула лидер БЮТ.

    Тимошенко отметила, что "сегодня при власти другие люди". "С другими ценностями и стремлениями. Но даже их изменил Майдан, даже они не могут сегодня действовать так безоглядно и самоуверенно, как до нашей революции", - подчеркнула она.

    Годовщина "оранжевой революции" отмечается на Украине 22 ноября. Этот день согласно указу президента объявлен Днем свободы

    РИА Новости

  4. #4
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    "Пятый канал" увидят в Москве, но не покажут в Сочи

    ТРК «Петербург» («Пятый канал»), будучи единственным участником конкурса на 29 телечастот, предсказуемо выиграл его. Как сообщили "Фонтанке" в «Росохранкультуре», это дает «Пятому каналу» возможности проникнуть в столицу, телевизионный рекламный рынок которой только в этом году аналитики оценили в 240 миллионов долларов, и охватить почти все просторы России. До сих пор «Пятый канал», с 1 октября ставший федеральным, не имел вещания на Москву.

    Решение федеральной конкурсной комиссии вступит в силу через две недели. Cейчас передачи Пятого канала смотрят в 44 российских городах.

    В то же время, «Пятерка» проиграла сегодня второй конкурс, в котором участвовала – на вещание в Сочи. Победителем конкурса на сочинскую частоту оказалось «Новое телевидение Кубани».

    фонтанка.ру

  5. #5
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Президент Эстонии: Россияне могут остаться без виз

    Отсутствие российско-эстонского договора о границе ударит, в первую очередь, по россиянам, особенно после вступления Эстонии в Шенгенскую зону. Об этом в эфире «Эха Москвы» заявил президент Эстонии Хендрик Ильвес.

    По его словам, если российско-эстонская граница не будет установлена ко времени вступления Эстонии в Шенген, то шенгенские визы для россиян могут быть признаны недействительными.

    Президент напомнил, что сейчас между Россией и Эстонией действует лишь соглашение по границе. Свою подпись под договором о границе Россия, как известно, отозвала, передает «Газета.Ru».

    Источник

  6. #6
    Группа удаления Аватар для @lex
    Регистрация
    22.02.2005
    Адрес
    дома
    Сообщений
    162
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Умер Ниязов.

    http://lenta.ru/news/2006/12/21/niyazov1/

    Что ждет Туркменистан - продолжение диктатуры, которая возможно смягчиться, или хаос ?
    Жизнь - смертельная болезнь, передающаяся половым путем

  7. #7
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    От внезапной остановки сердца умер первый президент РФ Борис Ельцин.
    http://www.luxury-info.ru/news/1831.html
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  8. #8
    Почетный участник Аватар для KemparY
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Москва, на южной стороне
    Сообщений
    540
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бронзового солдата разрезали на части (Таллин, Эстония)

    Памятник советскому Солдату-освободителю Таллина от гитлеровской оккупации разрезан и вывезен по частям (куда - не известно!). Об этом сообщила сегодня программа новостей государственного эстонского телевидения.

    Тем временем в Таллине на неопределенное время приостановлены работы по перезахоронению останков советских воинов, погибших при освобождении Талина от гитлеровской оккупации в 1944 году.

    (.. а ведь сколько руских, живущих там, в свое время голосовали за выход из состава СНГ!.. вот - получили... )

    источник
    ..."летал над гнездом кукушки, пел в терновнике, ржал во ржи, а ночью пачкал белых лебедей"...

  9. #9
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    "Хезболлах" заявляет о непричастности к обстрелу Израиля

    "Хезболлах" не имеет отношения к обстрелу ракетами территории Израиля, говорится в заявлении, распространенном ливанским движением сопротивления "Хезболлах".

    Ранее сообщалось, что израильское поселение Кирья Шмона было обстреляно с территории Ливана ракетами типа "Катюша". По сообщению ливанского Национального информационного агентства, три ракеты были выпущены с территории Ливана в направлении Израиля.

    РИА Новости

  10. #10
    Футбольный болельщик
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для JuliaR
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    w
    Сообщений
    805
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 17; мне - 2

    Стрела Буш обещает сократить контингент США в Ираке

    В обращении к нации президент США Джордж Буш подтвердил намерение сократить американский контингент в Ираке с более чем 160 тысяч до примерно 130 тысяч человек и призвал иракское правительство прилагать больше усилий для установления мира в стране.

    Буш заявил, что уже к этому Рождеству около 5700 американских солдат смогут вернуться домой.

    "К июлю следующего года мы сможем уменьшить наш контингент в Ираке с 20 до 15 армейских бригад", - заявил Буш.

    По словам американского президента, ключевым моментом в вопросе о сокращении количества солдат будут успехи войск США.

    "Принцип, которым я руководствуюсь в принятии решений по уменьшению контингента в Ираке, - возвращение с успехом. Чем больше будут наши успехи, тем больше солдат из американских войск вернется домой", - сказал президент.

    Обращаясь к критикам войны в Ираке, Буш заявил: "Никогда не поздно нанести удар по "Аль-Каиде". Никогда не поздно оказать поддержку свободе. И никогда не поздно поддержать наши войска в битве, в которой они могут одержать победу".

    Среди обстоятельств, сделавших возможными выведение части американских войск из Ирака, Буш назвал "блестящие" успехи солдат США и постепенное укрепление иракской армии.

    "Однако в конечном счете продвижение вперед зависит от способности иракцев достичь цели по установлению безопасности", - добавил Буш.

    По мнению американского президента, правительство Ирака должно прилагать большие усилия по налаживанию мирной жизни в стране.

    "Правительство не выполнило собственных обещаний в области законодательства - и во время моих встреч с иракскими лидерами я четко дал понять, что они должны это сделать", - сказал Буш.

    источник

  11. #11
    Футбольный болельщик
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для JuliaR
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    w
    Сообщений
    805
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 17; мне - 2

    Стрела Фидель Кастро уходит на покой

    Кубинский лидер Фидель Кастро заявил, что больше не вернется к исполнению обязанностей президента страны.

    Это заявление было опубликовано во вторник в государственной газете Granma. "Я не буду претендовать и не приму пост председателя Государственного совета и верховного главнокомандующего", - пишет Фидель Кастро.

    О причинах такого решения не сообщается.

    Фидель Кастро в июле 2006 года перенеc операцию на кишечнике.

    С тех пор обязанности президента исполняет брат Фиделя Кастро, Рауль.

    Фидель Кастро, которому уже 81 год, бессменно правил Кубой с 1959 года.

    Как ожидается, 24 февраля национальная ассамблея соберется для того, чтобы избрать его преемника.

    источник

  12. #12
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    девушка 19 лет упала между вагонами в метро и погибла
    http://www.liveinternet.ru/users/yes.../post71334181/
    произошло все это на станции метро “Невский проспект”

  13. #13
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    В Киргизии опять веселуха. Сотня раненых, шесть убитых, оружие есть и у мятежников. Говорят, часть МВД поддерживает нифига не правительство.
    http://www.gazeta.ru/politics/2010/0..._3348360.shtml

    Вот так. Бакиев наступил на те же грабли, что и Акаев. Оставил народу только с/х и туризм, а остальное отдал заморцам за долю малую. Итог - гражданская война мародеров с ворами.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •