Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Юношеский максимализм

  1. #1
    МраЗь
    Гость

    Юношеский максимализм

    Мне очень интересно ваше мнение по поводу юношеского максимализма. Мне просто очень часто говорят, что многие мои поступки связаны именно с ним. К примеру, когда я очень резко высказываю о чём либо мнение, мне говорят, что это связано именно с ним. Но, по-моему, далеко не все люди перерастаю этот "юношеский максимализм", хотя...

  2. #2
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    А по-моему, его проходят все в той или иной степени проявления. Отношусь отрицательно (отчасти потому, что юношеский максимализм явно перекликается с эгоизмом). Немотивированная агрессивность, подчеркнутое стремление к независимости и самостоятельности, непризнание всех и всяких авторитетов - что в этом хорошего? Тем не менее, юношеский максимализм - важная стадия развития человека, в этот период заканчивается формирование фундамента личности, осознание свое "я", поиск нравственных ориентиров, переоценка ценностей - называйте как хотите - без этого никак, я думаю.

  3. #3
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне даже нравится быть максималисткой. Хотя иногда могу быть грубоватой, но зато я активная, много делаю, т.е. максимализм меня побуждает действовать прежде всего, а не просто сидеть и кричать, что я все могу.

  4. #4
    Nastuxa
    Гость
    Максимализм,в какой-то мере ограничивает тебя и ставит определенные рамки(если мы конечно говорим об одном и том же проявлении максимализма),максимализм чаще всего не дает возможности увидеть ту самую золотую середину и лишает тебя умеренности

  5. #5
    Dashunya
    Гость
    "подчеркнутое стремление к независимости и самостоятельности"

    а мне кажется, это не плохо, главное чтобы подкреплялось действиями и результатом. Вообще, я думаю, юношеский максимализм посещает не всех, не в такой категоричной форме, как писали сверху. Лично я встречала очень мало подростков с выраженными чертами максимализма, и то они проявлялись редко. В основном такое "бунтарское" поведение свойственно тем подросткам, которых не понимают, или не принимают их ценности всерьез.

  6. #6
    Поколение NEXT Аватар для Livia
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    98
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Юношеский максимализм проявляется у каждого в разной степени.
    Цитата Сообщение от Ekseithne
    Немотивированная агрессивность, подчеркнутое стремление к независимости и самостоятельности, непризнание всех и всяких авторитетов - что в этом хорошего?
    Видела таких подростков. С ними реально очень сложно найти общий язык. Но таких, все-таки, меньшинство.

    Я не вижу в максимализме ничего плохого, если он не выражается в слишком агрессивной форме. Такой период проходят все. Но есть и личности, которые зависают в этом состоянии на всю жизнь.

  7. #7
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Сейчас здесь следует ожидать дюжину подростков, что хором скажут: а чё такого, максимализм — это круто.

    А потом придут скучные старички типа меня и начнут зудеть, что нет, ничего подобного, вы молодые ешо, поэтому ничего не понимаете.

    МраЗь
    Всё связано именно с ним, просто у некоторых это на всю жизнь — всё зависит от среды и от работы над собой. И в том, чтобы быть максималистом, и в том, чтобы не быть — заключены положительные и отрицательные стороны. Если война и революция — без максималистов никуда, иначе это уже дискуссия и эволюция. Если строительство — они, откровенно, только суету создают.

  8. #8
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Элвин
    Сейчас здесь следует ожидать дюжину подростков, что хором скажут: а чё такого, максимализм — это круто.


    Значит, приходит подросток и говорит, что ничего ужасного в максимализме не видит, если этого максимализма не слишком много. Всё нужно в меру. И этого качества в том числе. В подростковом периоде у некоторых его слишком много, следствием чего могут являться уходы из дома и всякие другие гадости.

  9. #9
    Старожил Аватар для NELLI2k5
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Сrimea
    Сообщений
    273
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    А меня раздражжает этот подрастковый максимализм. Иногда проходиш мимо родной школы, видиш девчушек с 8 класса, которых когдато видела без зубов с тоненькими косичками в 1 классе. Стоят вот они, пыхтят как паравозы, в лучшем случае, а то и сигареты стреляю, матами стоят ругаются как сапожники, иногда хочется подойти и как сьездить по роже...
    Что уж говорить. А одеваются как, краситься еще как следует не научились, а как посмотриш - бох ты мой - приснится ночью, топором не отмахаюсь.

  10. #10
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    NELLI2k5 ну мне кажется это не максимализм, а просто пустый понты.
    Иногда максимализм ну прям зашкаливает (видел и знаю таких). Мне кажется, что максимализм, когда человек думает, что все позволено и все сойдет с рук, но это далеко не так. Если же подросток не будет анализировать свои действия, то превратится в нарцисса=)
    Advance Australia Fair

  11. #11
    Группа удаления
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Daisy
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Mitara
    мне нравится быть максималисткой, да, это многих раздражает, то я думаю, это делает меня индивидуельной
    В этом ты не права - всем подросткам в той или иной степени свойственен максимализм. И мне в том числе.

  12. #12
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    У меня тоже есть, хотя не юноша..уже..хм...))

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Снежa
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Мне кажется, что просто у некоторых этот "процесс взросления" переступает через рамки и проявляется в виде агрессии, вечных споров со старшими, понтами, вообщем своими "тараканами". Но согласитесь, далеко не у всех, все это зависит еще от воспитания, полученного до подросткового возраста. У себя я юношеского максимализма не нахожу и не встречала никого с его ярко выраженным признаками.

    Цитата Сообщение от Dashunya
    В основном такое "бунтарское" поведение свойственно тем подросткам, которых не понимают, или не принимают их ценности всерьез.
    Я думаю, что в таком случае надо пытаться высказывать свои идеи другому или пересмотреть их. Ведь, если никто не признает твою правоту, возможно, ты сам не прав.
    Модные пороки сходят за достоинства. © Мольер

  14. #14
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Лично во мне бывает просыпается юношеский максимализм, когда хочется "всего и сразу" в один момент, ну так знаете, чтоб было и все тут! И при том рационально и здраво рассуждать в этот совсем не получается, это я уже потом, когда со временем перехочу, понимаю, что этого можно достичь, но нужно этого достичь не сразу. Но в тот момент это как то забывается, в порыве аж голову уносит.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  15. #15
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Меня максималисты, в особенности в юношеском возрасте, временами нервируют, потому как их отличает зачастую необоснованная чрезмерная уверенность не только в себе, но и в своих словах, мыслях, идеях, которые на практике могут оказаться далекими от истинности.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •