Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Юношеский максимализм

  1. #31
    Участник
    "Поэтический потенциал. Приз читательский симпатий. Осень 2006"
      "Поэтический потенциал. Третье место. Осень 2006"
    Аватар для SandraLina
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 24; мне - 6
    Цитата Сообщение от Энери
    Уверенный в себе человек выскажет свою позицию раз, ну, два. Сколько еще?
    То есть, уверенный в себе человек - это тот, кто только высказывает свою позицию? Типа: "Я уверен в себе и своих мнениях. Зачем мне доказывать то, что я говорю?". Разве это не максимализм в каком-то роде? Сильно путается и мешается максимализм с упрямством, хамством и тому подобным.

    Цитата Сообщение от Энери
    Революцию не отнесла бы к "великим" делам
    Великое не всегда значит хорошее или полезное. Я употребила это слово в значении "крупномасштабное", "радикальное", "значимое".

  2. #32
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Цитата Сообщение от sandralina
    То есть, уверенный в себе человек - это тот, кто только высказывает свою позицию
    Нет. Имеется в виду, что он обоснует свою позицию, приведет аргументы, но не будет лишний раз искать способ самоутвердиться за счет победы в каком-то споре.
    Чтобы не ходить далеко, можно взять любую дискуссию на этом же форуме.
    Есть участники, которые выскажут свое мнение спокойно, уверенно и без лишних эмоций.
    Есть другие участники - которые будут снова и снова поднимать одну и ту же тему, эмоционировать, вычленять строчки из постов, лишь бы последний пост остался за ними. При этом им совершенно наплевать, что пишут им в ответ. На вопросы они не отвечают.
    В таком случае ставится вопрос: зачем вообще им нужно такое времяпровождение? Очевидно, затем чтобы самоутвердиться.
    Как вариант - либо им нечем заняться в реальной жизни, либо просто легче говорить о чем-то на форуме, чем сделать в реальности.

  3. #33
    Группа удаления Аватар для Amely
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Максимализм живет во всех, просто в силу темперамента и ситуации проявляется в большей или меньшей степени Я, например, не отрицаю, что порой бываю такой максималисткой, что самой страшно становится.
    ...нет ничего невозможного...

  4. #34
    Участник
    "Поэтический потенциал. Приз читательский симпатий. Осень 2006"
      "Поэтический потенциал. Третье место. Осень 2006"
    Аватар для SandraLina
    Регистрация
    15.09.2006
    Адрес
    Азов
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 24; мне - 6
    Энери, тонкий намёк на толстые обстоятельства?
    Что ж, вычленю только одну строчку.
    Цитата Сообщение от Энери
    легче говорить о чем-то на форуме, чем сделать в реальности.
    Зачастую максималисты, движимые какой-либо идеей, и делают что-то, а не сидят сложа руки и вопят, что всё плохо и все плохие. Пытаясь доказать своё мнение, в котором чрезвычайно уверенны, ища доказательства, часто натыкаются на то, что может быть полезно не только им, но и окружающим.

  5. #35
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Порой юношеский максимализм переходит всякие грани, конечно хорошо когда молодые люди чувствуют себя уверенно, но с другими тоже стоит считаться, иногда максимализм просто перерастает в эгоизм..
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  6. #36
    Старожил
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Спасибо
    я - 2; мне - 5
    Юношеский максимализм – явление бесплодное, бесполезное, а местами даже вредное. Но, что поделать – причуда человеческой психологии. Хотя, без максималистов было бы скучно.

  7. #37
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Прочитала на каком-то психологическом ресурсе, что максимализм - это атрибут того периода жизни человека, когда обнаруживается потребность разобраться в себе и в окружающем мире, но незрелое сознание не способно принять весь объем информации и поэтому разделяет все на бинарные категории "черного и белого", "плохого и хорошего" для удобства воприятия, что с позиции взролого человека кажется инфантильностью.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  8. #38
    Солныфко
    Гость
    Максимализм,плохо эт)Вылезает всегда,когда так не нада...Весь,построенный на эмоциях,которые и без того порой мешают жить....

  9. #39
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    То есть с максималистами стоит бороться?
    И бороться не только в других людях и в себе тоже?
    Неужели ничего хорошего нет?
    Думаю, ограничивать стоит, но не бороться.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  10. #40
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тяжело с максималистами. Мне удобнее стараться избегать общения с такими людьми, потому что я не очень люблю категоричность вообще, а это, имхо, частенько связанные друг с другом вещи. Мне некомфортно с людьми, которые заранее не считаются с мнением окружающих, причем, в такой форме, что пытаются им доказать скорее не свою правоту, а то, что эти люди, обладатели иной точки зрения, - дураки, что так думают, потому что есть черное и белое, правильное и неправильное, и как же можно этого не понимать? = ) Повесить на все-все-все ярлыки, дать всему название, дать всему определение, единственно верное, другим сказать, что они не правы, потому что считают иначе. Меня просто банально утомляет такая позиция собеседника. Я, конечно, утрирую, просто буквально на днях попала в такую ситуацию, вот и с пылу с жару, так сказать, эмоции : ) Хотя встречалась и с максималистами в разумных пределах : )
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •