Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 174

Тема: Расизм и Национализм в России и не только...

  1. #1
    Старожил Аватар для Natashka
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Внимание Расизм и Национализм в России и не только...

    Ну, что скажите по этой темке???
    Насколько же расистские предрассудки распространены в российском обществе, и почему?
    (А я позже выскажусь...)


  2. #2
    Группа удаления
    Регистрация
    30.07.2002
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Меня тоже вопрос один интересует: почему скины, когда видят человека, так скажем, "нерусской национальности", сразу либо бьют, либо забрасывают бутылками? Они же тоже люди! Вот скинов почему-то никто не бьет...

  3. #3
    Desdemona
    Гость
    Всегда ненавидела расизм... Ещё со времён США 19 века - я когда-то увлекалась историей именно этого государства и периода. Вот что такого плохого в людях, если они не белые, не христиане, не фашисты? Почему, к примеру, евреев не любят? Почему чернокожих долгое время не признавали за людей? Наверное, это просто глупость, жажда власти... И это, скорее всего, врождённое.

    А уж скины - разговор отдельный. Они не только нерусских тбъют, они всех, кто им не понравится.

  4. #4
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24
    Расистом себя не считаю, но некоторые национальности не люблю. Впрочем, из любого правила есть исключения. Хорошие и плохие люди бывают любых национальностей...

    Недавно на одном из форумов видел хорошую подпись: "ненавижу две вещи: негров и расизм".

  5. #5
    Группа удаления
    Регистрация
    30.07.2002
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну... просто другие, не русские, они же тоже люди... Они также могут собраться, и навалять этим скинам, но почему-то их все боятся. =( Пацана повешали за то, что он был в широких штанах... СВОЛОЧИ

  6. #6
    анечка
    Гость
    Natashka
    Молодец, хорошую тему подняла! Давненько я борюсь (но пока не погибла в неравной борьбе) с шовиистами и расистами... Глупые у них аргументы, но сами эти люди (расисты и иже с ними) есть весьма образованнные. Особенно много шовинистов среди программеров... Любимый их анекдот "Пытались женщине пересадить куриные могзи. Не вышло. А почему? Не поместились!" и еще множество таких же изречений. "Женщины тупы от природы! - заявил однажды один мой знакомый- вот например эту загадку не всякий мужчина-то отгадает, что же говорить о женщинах!" После того, как я эту загадку отгадала, оппонент впал в ступор (на время).
    В процессе длительной полемики я накопила кучу высказываний, афоризмов уважаемых всеми людей насчет расизма и шовинизма.... Борьба продолжается!
    На самом деле, я считаю, что расисты мы все в какой-то мере. Просто у одних расизм выражается в агрессивных действиях, а у других - просто в нежелании общаться (например, наверняка все из нас сторонятся цыган).
    На эту тему я могу долго и аргументированно расссуждать, но пока воздержусь - посмотрю, что другие напишут...

  7. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    30.07.2002
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я к цыганам ничего особенного не испытываю. Они такие же люди, как и мы с вами! Может быть, нежелание общаться с ними есть, но не до такой степени, как у скинов.

  8. #8
    анечка
    Гость
    niferka
    так вот про это я и говорю. Нормальный человек на людей кидаться не станет, даже если они не того цвета кожи... Хотя психологическое давление тоже сильная штука. Я вот на одной дискотеке лет в 16 такую ситуацию видела - стоит одинокий негр у стены, никто на него демонстративно внимания не обращает, пытается кого-то пригласить, все его в особо грубой форме посылают далеко и надолго.... Печально... Жаль его было, он и русский начего так знал. Студент-медик... Может кто ему бы и не отказал, просто девушки боялись оказаться "не такими" в глазах других... Я тогда его пригласила и все смотрели на меня как на ненормальную...

  9. #9
    Ksenka
    Гость
    Никогда не была расисткой. Я считаю, что в каждой национальности и в каждой расе есть и сволочи и замечательные люди.

    А насчет цыган - они такие же люди, как и все. Я скорее испытываю к ним жалость: их отовсюду гонят, на работу им устроится не реально.. и т.д.

  10. #10
    Группа удаления
    Регистрация
    30.07.2002
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ну, вообще-то да...
    Анечка я б тоже его пригласила, хотя бы просто из жалости... НУ ОН ЖЕ ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК !!!

  11. #11
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я рассисткой себя не считаю. Но я не люблю циган и прочих чурок (но не всех!)
    Сейчас объястню почему...
    Во-первых они не хотят работать
    Во-вторых они сплошное ворье
    В третьих чаще всего именно они торгуют наркотиками.

    Я знаю случай, когда у нас был поток беженцев из Афганистана, они ходили поберались по квартирам... Так им предлажили работать на стройке частного сектора, им бы дали жилье на зиму (хороший теплый дом!!!) питание и одежду... и они отказались, сказали мы не хотим работать, мы лучше побираться будем...

  12. #12
    Desdemona
    Гость
    Впрочем, из любого правила есть исключения. Хорошие и плохие люди бывают любых национальностей...
    Оно верно.

    анечка , :beer: Особенно против шовинизма! Как всегда, жму руку до хруста костей!

    ну это вообще глупое обсуждение
    все мы равны
    ADOLO , короткая истина. Мне это нравится: просто и ясно, не надо разглагольствования разводить, чтобы до этого одбраться!

  13. #13
    Группа удаления
    Регистрация
    30.07.2002
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Особенно против шовинизма!
    Что такое шовинизм? А то я тупая, не наю... =(

  14. #14
    ADOLO
    Гость
    Мэлд

    Да, это так...
    у меня есть друг кореец, нью-йорковец (чёрный), и армянин...
    бест френдс понимаешь

  15. #15
    Старожил
      Bare Grace Misery
    Аватар для Dark Lordess
    Регистрация
    01.07.2001
    Адрес
    Spira
    Сообщений
    2,601
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не понимаю, почему человек должен страдать из-за того, что он не такой, как все. Я, например, ненавижу цыган, но я же не собираюсь их расстреливать из-за того, что у них другой цвет кожи и они оддеты и ведут себя не так, как я! Я просто обхожу их стороной, не думаю и внимания не обращаю...
    Nothing to say anymore.

Страница 1 из 12 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •