Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 174

Тема: Расизм и Национализм в России и не только...

  1. #61
    Старожил
      Мисс Форума Зима 2005
    Аватар для Речка
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Jenni Да нет, это было как раз довольно-таки глобально....

  2. #62
    Старожил Аватар для Nelle
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Capital of Russia
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хотела бы высказать свое мнение.
    Не считаю себя расисткой, но вот, например, китайцев (корейцев, вьетнамцев) я недолюбливаю. Ничего личного, мне просто чисто внешне не нравится такие типы лиц, как у них.
    И еще не люблю черных. Согласна, что не все они торгаши, захватившие городские рынки и террористы, но изначально отношусь к ним с предубеждением. Правда, если все же приходится с ними общаться, и я вижу, что человек неплохой, то я меняю свое отношение к этому отдельно взятому человеку.
    Против негров никакого предубеждения и неприязни нет

  3. #63
    Группа удаления Аватар для DileMMa
    Регистрация
    23.07.2002
    Адрес
    Коньон Холодных Сердец
    Сообщений
    283
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все мы немного рассисты!Невозможно любить всех!
    Тот кто говорит, что за деньги счастье не купишь, просто не знает где его продают...

  4. #64
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Спорт" 2010
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2008, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2009, Вице-гуру ЕВРО-2008
    Аватар для AleX-515-
    Регистрация
    08.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,577
    Спасибо
    я - 1; мне - 23
    Сегодня вечером шёл в районе Парка Победы (Питер)
    картина такая: 3 молодых парней избивают молодого человека из Анголы
    Вопрос такой! Когда это кончится? Что это такое?

    Вообще проблемма эта не нова но всётаки вспомним хотябы первые годы послеВеликой отечественной войны. Если человек имел Немецкую национальность- значит Он фашист, сейчас если Человек чеченец-Значит он бандит, убийца, террорист. Если Еврей- то значит Он ваще виноват во всём даже в поносе у соседа. Негры- тоже враги народа. Грузины, узбеки, Кавказцы-ворюги! И такое по всей стране и многих странах.

    Если Мы живём в культурном развитом научном мире то надо давно понять! что существуют 1000 народов и национальностей. И надо понять , что внутри каждого народа обязательно есть какойто процент неполноценных преступных элементов. Но это не значит что вся та народность которую Они представляют является всей такой.
    у Меня есть замечательные друзья с чечни, С Анголы, а также другие народности и национальности И я не могу сказать что они бандиты и тд. они сами говорят , что у них есть такие кадры и что они боряться с ними сами, но не всегда получается.

    а у нас как у зверей- Бей всех. ПОЗОР!

    Так нельзя жить!
    Межнациональные розни приведут к разрушению и расчленению стран, на более мелкие государства, пример того Югославия, СССР. А с этим будут усложняться отношения между народами. что приведёт к большой войне в конце концов.

  5. #65
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AleX-313-

    Сегодня вечером шёл в районе Парка Победы (Питер)
    картина такая: 3 молодых парней избивают молодого человека из Анголы
    А откуда узнал,что товарищ из Анголы?На нем написано было или это твой знакомый?
    А я вчера проходил,так там убивали трех девушек и двух вьетнамских парней,так я ничего...прошел мимо и забыл...
    НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ!!!???

  6. #66
    анечка
    Гость
    недалеко от моей работы располагается общежитие иностранных студентов Медицинского Института. Среди них много индийцев и прочих людей "неславянской" внешности. По информации в СМИ, большинство нападений расистов происходит именно здесь. Иностранные студенты уже объединились и подали петицию о защите своих прав... не думаю, что это поможет...
    Лично я, если бы увидела нечто подобное, постаралась бы как-то помочь, милицию бы вызвала.... в зависимости от ситуации...

  7. #67
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю,что за малейшее проявление расизма нужно отдавать на публичное иибение.Варварски?Да что вы,господа...а они не варварски поступают???!!!

  8. #68
    анечка
    Гость
    asko
    красный террор в обмен на белый? ну-ну

  9. #69
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Т.к. поднятие темы, хочу сказать, что лично я не люблю негров. Просто не люблю. Хотя никак этого личного отношения не демострирую

    А терпеть ненавижу хачей!!!

  10. #70
    Старожил Аватар для Nelle
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Capital of Russia
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не люблю китайцев
    Будь добр со всеми, доверяй немногим
    И ни к кому не будь несправдлив.

  11. #71
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очент,очень странно слышать подобные речи..Уж не знаю почему,но я настолько одинаково отношусь ко всем национальностям/расам и тд.Я никак не чувствую разницу между черными (у меня есть друзья - негры), белыми (сам такой, спросите й Сайленс), матисами, азиатами.Никак не могу понять,откуда эти пережитки, этот расизм???
    Вы посмотрите на человека...это же человек!!!
    Мне просто больно,когда говрят о расовом различии...повторю еще раз: только неполноценный человек может придираться и разыскивать неостатки в других, а при их отсутствии ссылается на цвет кожи и разрез глаз...

    Jenni отвечать не буду...просто противно.

  12. #72
    Старожил
      Почетный сериал-мейкер "The Sims 1"
    Аватар для Perfect
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    873
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    asko В теме про Москву и житье ты писал обратное.
    Уж не знаю почему,но я настолько одинаково отношусь ко всем национальностям/расам и тд.Я никак не чувствую разницу между черными (у меня есть друзья - негры), белыми (сам такой, спросите й Сайленс), матисами, азиатами
    А ты писал, что ты не русский и этим гордишься... Т.е. камень в огород русских (типа слава богу, я не он (как будто бы) )
    Это как бы не рассизм???

  13. #73
    Старожил Аватар для Nelle
    Регистрация
    29.03.2002
    Адрес
    Capital of Russia
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Точно-точно, аско, у тебя самого периодически бывают всплески русофобии А это тоже самый настоящий расизм
    Будь добр со всеми, доверяй немногим
    И ни к кому не будь несправдлив.

  14. #74
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Marlboro
    Nelle
    грешно, девушки, грешно издеваться над больным человеком... перефразируя знаменитый анекдот, скажу про Аско "в своей жизни он ненавидет две вещи - расизм и русских"... (Саша, без обид )

  15. #75
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    MarlboroNelle
    Вы знаете,в чем-то вы, несомненно, правы.Однако русофобию и расизм я несколько различаю.Просто когда живешь в государстве русских (в Приморье даже все украинцы кричат,что они руские),и русские на каждом шагу,дискриминируя других (кавказцы,азиаты,арабы,негр ы) говорят,что они - самые лучшие.Именно из этого развилась русофобия,но это не ненависть к русским, не признание их неполноценной расой, а своеобразная насмешка...в отношении американцев,кстати, то же самое
    Так что прошу без обид
    Как сказала Сайленс,это не лечится

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •