Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 174

Тема: Расизм и Национализм в России и не только...

  1. #46
    Старожил Аватар для Natashka
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Неодобрение

    Вообще я за собой глобального расизма не замечаю, но он капельку присутствует, но к тем людям о которых я сейчас напишу:
    Сегодня я проходила через рынок домой и произошла такая ситуация:
    Иду спокойно-вижу бежит вор ( не русский) , а за ним человек с женой. Жена была просто в истерике - крупную сумму видимо украли...
    А пока вор бежал ему прохожий подножку поставил, чтобы задержать, но вор все равно удрал..
    Дальше - пришла какая-то толпа не понятной национальности - началось избиение человека, поставившего под ножку..
    А около магазина стоял охранник и "любовался" избиением. Ну правильно, если он заступится и его убьют. Уже в собственном городе пройти нельзя...
    Потом и думаю, как относится ко всяким людям... Короче говоря, подходит одна примитивная фраза - человеки бывают и такие... и сякие...

  2. #47
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не дочитал я эту тему до конца по причине нехватки времени,но у меня здесь есть свое мнение.
    Во-первых,я терпеть не могу расизма в любом из его проявлений.Я просто элементарно не могу себе представить,что человека можно воспринимать как животного.Понятие низшей расы мне абсолютно чуждо и я рад,что я такой.

    Мне кажется,что все дело в том,что некоторые люди не привыкли жить среди людей с другими внешними признаками.
    Вспомните,что делали испанцы,когда завоевывали южную америку: они уничтожали тех,кто не принимал католичеста.Рабами же у них были и белые, и черные и полукровки (мулаты,метисы,самбо).К тому же там было очень много смежных браков,за которые никто не краснел,а дети-полукровки получали и фамилию,а в ряде случаев и дворянство.А все почему?Потому что Перинеи испокон веков многонациональны.Там всегда были и африканцы,и арабы, и белые.

    Теперь посмотрим на англичан,покорявших северную часть северной америки.Англичане всегда считали неангличан варварами.Они всегда боролись за чистоту нации,поэтому они и косили индейцев только за то,что они небелые.А сколько было бело-индейских браков?Да практически не было...отсюда делайте выводы про себя.

    Я считаю Владивосток городом,наименее подвластным расизму.У нас,правда,тоже не любят кавказцев и китайцев,но очень многие к ним относятся как к себе подобным.Кстати,у нас еще есть очень много русских корейцев.

    Что же до цыган и евреев,то я категорически не могу согласиться с некоторыми репликами против этих народов.Народ,у которого нет собственной страны(у евреев она появилась только несколько десятилетий назад) никак недостоин презрения.А наркотиками торгуют и русские...

  3. #48
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Silence
    Даша,но согласись же,что Владивосток далеко не такой расистский,как Москва

    Natashka
    Не совсем.Я считаю,что некоторые индивиды доходят до крайности именно по отношению к определенным нациям.Хотя я считаю,что через такие взгляды чувствуется неполноценность именно ненавидящего человека.Ведь,если он находит как можно больше недостатков в других,то он это делает как бы стараясь оправдять себя и свою нацию...

  4. #49
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    asko
    100% согласна! неоднократно расизм обсуждался на приморских\владивостокски форумах, но (видит Аллах) я ни разу не видела столь радикальных высказываний, которые я встречаю на западных\московских форумах....

  5. #50
    Группа удаления
    Регистрация
    30.07.2002
    Сообщений
    223
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    кстати, по подсчетам каких-то там специалистов, именно в Москве самый высокий уровень рассизма...... а у нас вроде мало... по крайней мере на себе я это не испытывала... (пальчики крестиком, на всякий случай)

  6. #51
    Jenni
    Гость
    Сама по себе ненависть к представителям других рас, или даже метисам не конструктивна. Но расы должны сохранять свою чистоту, следовательно, должны быть четко разграничены. Каждый должен ненавидеть подлинной и жестокой ненавистью тех, кто совершает преступление против своей расы и предательство своей расы.

    Государство должно формироваться в соотвествии с Законом природы, формироваться для того, чтобы сохранить нацию и обеспечить ей достойную жизнь.

    Ни одно правительство не может дать кому-либо что-либо, предварительно не отняв это у другого. Главная функция правительства - национальная оборона и международные отношения.

    Расовое смешение всегда было наибольшей опасностью, опасностью, которая грозит выживанию арийской расы.

    Природой положена антипатия между расами. Она необходима, чтобы сохранить индивидуальность и существование каждой расы.

    Политические, религиозные и экономические системы могут быть сокрушены и вновь восстановлены. Раса или нации умрет раз и навсегда.

  7. #52
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Но расы должны сохранять свою чистоту
    что за бред? кто сказал, что "должны"?
    чувствуется, легкая рука Ницше....

    Главная функция правительства - национальная оборона и международные отношения.


    и тэ дэ и тэ пэ
    люди! вы это серьезно? или исчезновение симовского форума отдалось в виде осложнений на голову? (это не оскорление, это вопрос)

  8. #53
    Jenni
    Гость
    Еще раз повторю, я нормально отношусь к другим расам, но я против расового смешения. Я за чистоту своей расы. Мне важен престиж моей нации и здоровье ее и ее детей. Я буду бороться за белое и счастливое будущее Великой России.

  9. #54
    Старожил
      Мисс Форума Зима 2005
    Аватар для Речка
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 9; мне - 0

    Вопрос

    Jenni Извини, можно вопрос?
    У меня 25% еврейской крови, 15% французкой и прапрабабушка моя была донской казачкой, вопрос:
    если я выйду замуж за русского и рожу ему ребенка, сильно ли от этого пострадает чистота РУССКОЙ нации?


    [size=1]Речка добавил [date]1037413796[/date]:[/size]
    А ведь такой нации как русская, не существует!Стоит хотя бы вспомнить татаро-монгольское иго, владевшее русскими женщинами на протяжении довольно-таки долгого времени..

    [size=1]Речка добавил [date]1037414635[/date]:[/size]
    Ну, мне всегда казалось, в каждой нации есть свои уроды, и свой гении....
    Насчет кавказцев, ведь те, кого мы видим на рынках, это отбросы ИХ общества!Люди, которые не смогли у себя на родине найти приличный зароботок....
    Да и то , многим из них, просто не повезло в жизни.....

  10. #55
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Речка
    жму руку\ногу! 100% согласна...

    (задумчиво) а вот я на 25% цыганка на 25% полячка плюс еще по мелочи черте-что намешано... "русской крови" во мне днем с огнем не найдешь...
    присоединяюсь к вопросу Речке о том, насколько сильно пострадает "чистота русской нации", если мы с ней вдруг умудримся найти себе в мужья чистокровных русских?

  11. #56
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Jenni
    а что ты подразумеваешь под здоровьем?не как-то странно слышать,что кто-то называет какую-то нацию нездоровой.

    Еще один вопрос,как ты можешь определить чистого русского,к примеру?Я,например,ношу старинную польскую фамилию Комар. Это показывает,что я как минимум западный славянин.Но у меня в роду есть гореловы,ильины,петриковы и много других.

    С другой стороны любой татарин может взять фамилию Петров и что?Он уже русский?К тому же,я заметил,ты ставишь грань между расами и национальностями.Для тебя смешание русского с арийцем не является преступлением,хотя Хаусхофер другого мнения.

    И еще хочу сказать,что можно смело забыть о чисто русском человеке.такая страна,как наша является единственной,где уже не одну сотню лет бок о бок живут люди огромного количества национальностей.Ты вот теперь вспоминаешь про чистую нацию,но тебе не кажется,что привсем желании уже поздно?

  12. #57
    Jenni
    Гость
    С другой стороны любой татарин может взять фамилию Петров и что?Он уже русский?
    Бьют не по паспорту...


    К тому же,я заметил,ты ставишь грань между расами и национальностями.Для тебя смешание русского с арийцем не является преступлением
    в Русских течет Арийская кровь...


    такая страна,как наша является единственной,где уже не одну сотню лет бок о бок живут люди огромного количества национальностей.
    Еще можно спасти Русского человека - не без помощи евгеники, конечно...

    [size=1]Jenni добавил [date]1037497453[/date]:[/size]
    хотя Хаусхофер другого мнения.
    Искренность, с которой Хаусхофер представлял на всеобщее ознакомление свои ориентированные на будущее мнения, неизбежно должна была привести его к открытому столкновению с Гитлером осенью 1938 года....

  13. #58
    Jenni
    Гость
    Стоит хотя бы вспомнить татаро-монгольское иго, владевшее русскими женщинами на протяжении довольно-таки долгого времени..
    Да, татаро-монгольское иго было, но прежде всего мы были в экономической зависимости от них. Кровосмешение конечно тоже присутствовало, но не так глобально...

  14. #59
    Старожил
      Мисс Форума Зима 2005
    Аватар для Речка
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    105
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Jenni Ты так думаешь?Прежде всего, они чувствовали себя хозяинами русских, и доказывая свою влась, а заодно и уталяя приодные потребности (своих женщин они как ты понимаешь не брали) , вовсю ''сожительствовали'' с наиболее доступными для них на тот момент, русскими девушками....

  15. #60
    Jenni
    Гость
    Речка Ты хочешь сказать что они своих женщин берегли и не давали им рожать?
    И все-равно это было не так глобально.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •