Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 174

Тема: Расизм и Национализм в России и не только...

  1. #16
    ADOLO
    Гость
    а у мя бабушка помогает им... её их жалко... они же беженцы

  2. #17
    Moonchild
    Гость
    Я тоже скинов ненавижу, и боюсь... У нас их мало и я обхожу их 10 дорогой, тк, действительно они наезжают не только на нерусских, а на тех, кто им не нравится. Да еще и этот Паук из Корозии Металла, пропагандирующий рассизм. Что творится на его концертах?? Страшно представить...У нас в городе был, и даже были там некоторые лица нерусской национальности, но все обошлось...

    Никогда не была расисткой. Я считаю, что в каждой национальности и в каждой расе есть и сволочи и замечательные люди.
    Енто верно, причем, не известно, в какой именно этх самых сволочей больше

    и прочих чурок
    аналогично...у нас полный город таких, но на счет того, что работать не хотят - у нас в городе весь продуктовый рынок, киоски с пирожками и тд и тп держат азербаджанцы... и еще они очень наглые и приставучие Особенно в Odigo

    Мэлд
    анечка
    Присоединяюсь к вам по-поводу шовинизма

    Имхо, это нормально, что людям могут не нравится представители каких-то национальностей или эти самые национальности в целом. Но свое мнение надо ДЕРЖАТЬ ПРИ СЕБЕ и ни на кого не бросаться как это делают скины!!! Мы не в праве решать судьбы других людей, прерывать или калечить их жизни только лишь из-за того что у них другой цвет кожи или разрез глаз...

  3. #18
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я НЕНАВИЖУ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ!!! МОЧИТЬ! 99% из них! Уроды. Везде вся торговля их. Наглые, грубые, не уважающие никого, кроме себя. Суки!
    Теперь на счет негров:
    Против негров я ничего совершенно не имею, но я КАТЕГОРИЧЕСКИ против такого распространения их у нас (а это будет), как, допустим, в штатах. Ведь постепенно население земли становится ускоглазо-черным, т.к. прирост населения в мире происходит в основном за счет этих национальностей. Белых людей в процентном соотношении все меньше и вот это меня беспокоит, т.к. все же приятнее наблюдать вокруг белые рожи . Так что приемлю не более 10% негров от общего населения РФ. То же относится и к китайцеподобным. Вот так. Скинов осуждаю, но в некоторых случаях, как ни печально, они правы. Очень приятно смотреть репортажи, где говорится, что скины мочили черножопых на рынках .
    .......
    И расценивайте это как хотите, я не расист. Но такое распространение других национальностей и их прирост в нашей стране не есть гуд.

    [size=1]Flex добавил [date]1030563720[/date]:[/size]
    упс.....цыган забыл. [здесь были мои призывы мочить цыган]. Окей, мочить, гнать, но не всех......а не желающих вести нормальный образ жизни, т.е. 99%.

  4. #19
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Я кажется уже где-то говорил, я веду себя с отличным от меня человеком (другого цвета кожи, разреза и цвета глаз, вероисповедания, гражданства, формы ушей, левша и т. п.) как с равным до тех пор, пока он сам себя так ведет. Как только он начинает проявлять неприязнь("бледнолицый дьявол", "сероглазое чмо", "христьянь", "русски сволотш", "осел ушастый", "ааа, эти праворукие" и т. п.), у меня сразу начинается ответая реакция ("черножопый" и далее по списку). Так что я за мир во всем мире, отсутствие выступающий частей и равенство углов. В партии соответствующей состою, взносы регулярно плачу. Так что вот!

  5. #20
    Старожил Аватар для Natashka
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    83
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка

    В принципи согласна с Анечкой.
    Но хочется привести вам результаты социологического опроса наших граждан:
    Во-первых, предвзятое и негативное отношение к представителям других национальных групп содержится в ответах большинства респондентов (до 70-75 % опрошенных). Хуже всего россияне относятся к чеченцам и кавказцам вообще, за ними с большим отрывом идут цыгане, китайцы, прибалты. Открыто негативное отношение к чеченцам высказывали 50 % населения. . После террористических актов в Москве и Волгодонске и начала второй чеченской кампании эта цифра, конечно, еще увеличилась. Нетерпимость к цыганам декларируют 44 % опрошенных, к представителям прибалтийских народов и к выходцам с Дальнего Востока - 20 % и 25 % соответственно.
    Лозунг "Россия - для русских" поддерживает в среднем по России 21 % опрошенных, однако по этому вопросу существует большой разброс по регионам, до 30-40 % в наиболее "проблемных". А таковыми являются, помимо южных регионов России, как ни странно, обе столицы. Впрочем, более подробные опросы объясняют эту странность - расизм в Москве и Санкт-Петербурге во многом объясняется (как и на Западе) наплывом мигрантов и экономической конкуренцией. На понятном языке это выражается "понаехали тут всякие". Впрочем, достаточно распространены подобные настроения и в целом по стране. 40 % опрошенных россиян считают, что необходимо ввести жесткие ограничения на въезд в Россию лиц "нерусской" национальности, и только 7 % - что Россия должна быть открыта для всех.
    Интересно, что несмотря на высокий уровень нетерпимости в обществе, среднестатистический россиянин уверен, что "мы" к "ним" относимся лучше, чем "они" к "нам". По мнению 57 % респондентов, главные черты русского отношения к другим народам - дружелюбие и уважение. С "их" стороны картина в сознании большинства опрошенных обратная: 70 % считает, что "инородцы" относятся к русским предвзято и неприязненно.

    Если говорить без подробносте, то думаю негативное отношение к представителям других национальностей во многом объесняет чеченская война и сопровождающие ее явления (терроризм и т.п.).
    Самое неприятное в ситуации с расизмом в нашей стране, государственная власть не делает практически ничего, чтобы воспрепятствовать этому процессу.

  6. #21
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор оригинала Michael
    Расистом себя не считаю, но некоторые национальности не люблю.
    Майкл, шикарно... я в экстазе...


    Автор оригинала анечка
    Просто у одних расизм выражается в агрессивных действиях, а у других - просто в нежелании общаться (например, наверняка все из нас сторонятся цыган).
    я - цыганка...

    Автор оригинала Im DRUNK
    Я рассисткой себя не считаю. Но я не люблю циган и прочих чурок (но не всех!)
    Сейчас объястню почему...
    Во-первых они не хотят работать
    Во-вторых они сплошное ворье
    В третьих чаще всего именно они торгуют наркотиками.
    во-первых, не надо говорить обо всем народе по некоторым представителям
    во-вторых, см. пункт первый
    в-третьих, ссылки в студию и см. пункт первый

    стереотипы, стереотипы и еще раз стереотипы.... из одной оперы то, что всех русских иностранцы считают алкоголиками, тунеядцами, ходящими по улицам с медведями в обнимку и в шапках-ушанках...


    Автор оригинала Michael
    Хорошие и плохие люди бывают любых национальностей...
    а вот с этим высказыванием абсолютно согласна

    Мэлд
    Анечка
    Moonchild


    присоединяюсь в большинстве моментов....

    Flex,
    а) подкорректируй свою мессагу
    б) поищи материалы по теме преобладания в скором времени на земном шаре азиатских\негроидных рас. глядишь, хоть немного охладишься

    Fullbert,
    я тя лублу


    Автор оригинала Natashka
    [...]Но хочется привести вам результаты социологического опроса наших граждан:[....] Если говорить без подробностей, то думаю негативное отношение к представителям других национальностей во многом объесняет чеченская война и сопровождающие ее явления (терроризм и т.п.).
    Самое неприятное в ситуации с расизмом в нашей стране, государственная власть не делает практически ничего, чтобы воспрепятствовать этому процессу.
    жестко, но, к сожалению, правда.
    а государству все эти нацистские настроения только выгодны: типа у народа появились козлы отпущения, которых можно обвинить во всех и вся грехах.... начиная от терактов (причастие к которым кавказских народностей, кстати, так и не доказано) до подорожания колбасы....

    ну вроде всех откомментировала...моя позиция, надеюсь, более-менее понятна...

    еще хотелось бы обратиться ко всем участникам дискуссии. тема очень скользкая, поэтому прошу соблюдать приличия, дабы не скатиться в обычную ругань

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Silence
    Не принимай на свой счет, мои извенения. Конечно же, имелись ввиду цыгане, которые живут "таборами", попрошайничают, воруют, торгуют наркотиками. У нас, например, есть цыганский поселок, откуда идет основной приток наркоты в город. Написал, что мочить всех, потому что только таких цыган я и встречал. Возможно оттого, что цыгане, живущие по-другому, практически не отличаются, либо совсем не отличаются от основной массы людей. Вообщем, мои извинения, слова относились к "характерным" для нашей страны цыганам. Вот так.

  8. #23
    анечка
    Гость
    События в этой теме происходили так, как я думала (только Silence меня удивила), Flex как всегда в своем репертуаре, он похож на моего младшего брата - в 14 лет ему (брату) хочется казаться взрослым и крутым, отрицательное отношение к женщинам и расизм входят в его понятие "настоящего мужчины", но все это показное... Не солбирается он идти на улицу и мочить кого-то. Сомневаюсь, что сам Flex лично кого-то "мочил" из 99% недостойных...
    Насчет отношения властей к этой проблеме. Помните историю с жутким погромом на Манежной площади, когда били всех, и своих и чужих? Так вот, наш дорогой президент, всегда высказывающийся по поводу и без оного, насчет погрома ни сказал ни слова, и компенсации погибшим не выплатили нормальные. Аналитики считают, что наша власть пытается создать нам национальную идею на основе Единства русской нации, поэтому Путин и промолчал, что был согласен... Учтите, это не мое мнение!
    niferka шовинизм - это мужской расизм по отношению ко всем женщинам. И скинов не надо мочить! Инае война получится и мы будем не лучше их

  9. #24
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Автор оригинала анечка
    Насчет отношения властей к этой проблеме.[....]
    подписываюсь под каждым словом. как раз это я и хотела сказать.

    Flex, даже и не знаю что сказать (c) не мое.... из разряда сменили шило на мыло.... бог тебе судья....

  10. #25
    анечка
    Гость
    Silence
    :beer: friendship forever... Ну их, эти национальности

    Кстати, интересно, что в этой теме напишет Дельгадо...

  11. #26
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    анечка
    Да, не собираюсь я лично ничего мочить и не мочил. Это образно. Просто надо поставить приезд таких национальностей под особый контроль и ограничить их количество.
    отрицательное отношение к женщинам и расизм входят в его понятие "настоящего мужчины", но все это показное...
    Где ты видела про отрицательно отношение к женщинам??? И с чего ты взяла, что это входит в какое-то ни было понятие? Пустые слова...

  12. #27
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004"
    Аватар для Silence
    Регистрация
    16.01.2002
    Адрес
    Окраина империи
    Сообщений
    1,767
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    во! нашла....

    Надо уничтожать не людей, а дурь... (c) DELGADO

  13. #28
    Старожил Аватар для Michael
    Регистрация
    13.12.2000
    Адрес
    Moscow. Russia
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 0; мне - 24
    Кстати, то, что мне не нравятся некоторые национальности, вовсе не значит, что призываю их "мочить" или еще как то притеснять.

    Но вот вам простой пример: зайдите на любой продуктовый рынок. Кто там торгует? Почти все -- лица "кавказкой национальности". Спрашивается: почему? Может быть они все фермеры? Выращивают картошечку под Тамбовом, огурчики в Заречье? А потом дружно везут ее в москву продавать...
    Я еще соглашусь, если они будут торговать, например, персиками. Но не картошкой. Может быть русские фермеры все как один ленивы? У низ ничего не растет или им ехать в Москву торговать нечем и лень?
    Я думаю, все знают причины. Простому русскому фермеру на рынок не пробиться. Все приходится продавать этим самым "лицам", которые перехватывают все (или почти все) машины на подъезде к городу... А мы с вами должны покупать у них этов все на рынке за совсем другие деньги.

    У каждого народа есть "фирменная" черта. Итальянцы там любят макароны, у англичан -- забавный юмор... А вот у всех восточных/южных народов есть одна черта -- большая сплоченность. Это хорошая черта. Особенно она хороша, когда она проявляется у них на родине. Например, при нападении врага на их родное государство.

    А вот когда они "сплочаются" вокруг наших московских рынков -- мне это не нравится...

    Лично я никогда не пойду "мочить" кого-то-там. И помогать ни кому не стану. Но вот если кто нибудь, не знаю кто, пошел бы мочить этих лиц "кавказкой национальности" на наших рынках и других торговых заведениях в Москве -- я не стал бы возражать. При этом, возможно, среди 100 "лиц" окажется и пара честных кавказцев... Но что делать...

    Вот такие мысли.
    Еще раз: я не призываю никого ни к каким действиям. Еще чего...

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Flex
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Калининград, РФ
    Сообщений
    561
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Но вот если кто нибудь, не знаю кто, пошел бы мочить этих лиц "кавказкой национальности" на наших рынках и других торговых заведениях в Москве -- я не стал бы возражать. При этом, возможно, среди 100 "лиц" окажется и пара честных кавказцев... Но что делать...

    Согласен.

  15. #30
    DanteSSa
    Гость

    Пример в тему

    Буквально несколько дней назад ...3 часа ночи... все спят...
    Вдруг я просипаюсь... от ужатних криков доносяшищя с улицы. Постепенно крики усиливаются. Затем к крикам присоединяется страшный грохот...В общем я не видерзала и подошла к окну посмотрет что же происходит И как окозалось очень во втремя! По дороге бежал немец с огромной дубиной в руке, и кричал (по немецки ) "Смерт иностранцам!!!"
    Добежав до двери нашего дома он.. ударил своей дубиной по ней (а двер у нас стеклянная!) не трудно предполозит что стекла тот час же разлетелись на части...Ровно через 2 минути преехала полиция...
    Дальше я уже ничего не видела так как папа предупредил меня, что я вполне могу попаст в сведетели

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •