Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 47 из 47

Тема: Сущность христианства (дискуссия)

  1. #46
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    И - ещё...
    Цитата Сообщение от Ихичинкоатль
    Главная ошибка тех, кто скачет по "противоречиям" и "разнотолкам" - они не смотрят на Библию, на ее Книги, главы и стихи как на единое целое... Вот так вот.
    И ещё: ошибка в том, что понятиям и определениям, запечатленным Библией присваивают новые, несвойственные им свойства и качества, отчего весь смысл рвётся и летит в тар-тарары.
    Цитата Сообщение от Ихичинкоатль
    Не даром отрекшемуся Петру Христос трижды
    наказывает пасти Его овец...
    ...Ещё не отрёкшемуся..., кстати. И про Иуду говорит: уж лучше бы тому не родиться. Ещё до иудиного поцелуя. Не слишком ли много здесь сценарного?...
    И т.д. и т.п.
    Беру time out на год. Cпасибо за диспут. Пока-пока.
    P.S. Полагаю, ты к тому времени всё же определишься с "сущностью христианства"...

  2. #47
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Ну и кому мне верить, человеку, который читал Библию по диагонали, утверждающему, что -

    Цитата Сообщение от S Axis
    ...Ещё не отрёкшемуся..., кстати.
    Или Святому Апостолу Иоанну, пишущему -

    Цитата Сообщение от Iohannum, 21:14-17
    Это уже в третий раз явился Иисус ученикам Своим по воскресении Своем из мертвых. Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих. Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих. Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих
    Тут даже комментировать не стоит...

    Цитата Сообщение от S Axis
    Беру time out на год. Cпасибо за диспут. Пока-пока.
    Ага, может, хоть Библию прочитаешь не по диагонали...

    P.S. Полагаю, ты к тому времени всё же определишься с "сущностью христианства"...
    А с этим не надо определяться. Сущность христианства - любовь. Христианство - религия любви. Любви Бога к человеку, человека к Богу и человека к человеку... Вот и все.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •