Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Рисование текстур с помощью Deep Paint 3D

  1. #1
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Так, товарищи, начинаю писать туториал по Deep Paint 3D, сколько это времени займет - не знаю неленивым предлагаю скачать сразу и попытаться поразбираться самим, потому что это очень удобная штука и скинмейкинг с ней намного проще
    Можете посмотреть вот этот туториал (на английском, да ), чтобы понять, чем эта штука полезна.
    Вкратце - можно поставить меш в определенную проекцию (например, вид сбоку), экспортнуть картинку в Фотошоп - в ней слоем будет сетка вида в этой проекции - нарисовать что-то на картинке (например, цветочек прилепить, или складочки какие-нибудь) - потом импортнуть назад в эту программу, экспортнуть из нее в фотошоп уже не в проекции - и получите нормальную текстуру, программа сама "растянет" картинку по рисунку с учетом разрывов и искажений. Кроме того, в этой программе можно рисовать текстуру прямо по мешу, но с этим я еще не экспериментировала. Единственное замеченное мной отличие от указанного выше туториала - obj формат, экспортированный из СимПе, не годится, надо 3ds.

    Вообще говоря, эта программа стоит около 600 баксов
    Для просмотра скрытого контента вам необходимо 10 сообщений.
    Глюк, который можно отловить, не есть истинный глюк. Патч, который можно написать, не есть истинный патч.

  2. #2
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Примерно наполовину написала туториал по Deep Paint 3D (для тех, у кого проблемы с Народом - положила архив сюда, допишу - обновлю).
    Туториал вполне пригоден к изучению - основные фичи я описала, просто платье, использующееся в туториале, не закончила

  3. #3
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    У меня с Deep Paint проблема случилась - вроде сделала все по туториалу, вытащила меш предмета, собралась отправить проекцию в фотошоп, а он вместо этого полез куда-то в интернет Ественно зря - машина локальная, момема на компе не стоит , так что даже выяснить куда и зачем мне не удалось, только выдал что произошла ошибка Сегодня еще раз попробую. А пока ваяю по старинке - развертку получила в милке аналогично одежде по туториалу про получение текстурной развертки, а экспериментирую на клонированных предметах в симпе - там если поменять текстуру в превьюшке меша появиться картинка с наложенной текстурой. Хм, кстати наверное именно Deep Paint 3D пойдет как простой способ получения развертки для техх у кого нет трехмерных программ... вот только заставить работать его у меня не получилось

  4. #4
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Вынесла в отдельную тему.
    NNNNatali, а у тебя фотошоп какой версии? А то вот тут Marusilda говорит, что плагин вроде бы для 6й и 7й версий. У меня 6я, и всё фурычит.

    Еще вопрос - при нажатии на "экспорт в фотошоп", psd-файл в стандартной временной папке создается?

    -------
    Да, судя по тому, что на официальном форуме разработчиков комментарий к фотошопному разделу - Discuss support for Photoshop 5 - 7 - обладателям версий выше седьмой придется попотеть.
    Впрочем, вот в этой теме есть ссылка на какой-то патч, пробуйте.

  5. #5
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Несколько уточнений.

    Во-первых, патч все-таки не поможет юзерам 8 и 9 фотошопа. Так что ставить его не надо.
    Во-вторых, для вас должен работать экспорт-импорт другим методом - не через кнопки на тулбаре или меню File, а переключением на закладку материалов и райт-кликом на любом слое - пользуйтесь меню Export All to PSD / Import All from PSD - развертка при этом достается, и для проекционного режима это тоже работает, только открывать psd файл придется самим

    О прозрачности.
    Похоже, что карта прозрачности не применяется к мешу в Deep Paint 3D так что вам придется рисовать ее "вслепую", и смотреть уже в Бодишопе. У каждого слоя есть еще слайдер Opacity - можно временно воспользоваться им для "прикидывания" эффекта, но обратите внимание - при экспорте в Фотошоп всем каналам слоя ставится соотвествующее значение Opacity.

    О многослойных мешах.
    Отекстуривать их - все слои одновременно - можно, но нужно сделать несколько дополнительных телодвижений. Надо назначить разным слоям разные материалы - если этого не сделать, то одна и та же текстура будет натянута на все слои. Я это делала через макс, но материалы можно добавить и через Deep Paint 3D, в начальном диалоге импорта есть соответствующие кнопочки. Оно потребует сохранить меш после этого - не страшно, выже не будете этот меш импортить в СимПе Потом на верхней панели выбирайте имя сабсета, который собираетесь текстурить - материал выберется автоматически.
    Важно - не называйте слои на разных материалах одинаково! Я так чуть не угробила один проект
    Еще важно - не пытайтесь перетаскивать слои - хотя тасканик вроде бы и работает, но текстуры от этого колбасятся со страшной силой

    Да, самое важное забыла! Перед переключением в проекционный режим, обязательно выберите на панели инструментов что-нибудь рисовательное (кисть или линию), а не масштаб, поворот или смещение. Тогда paint и reference слои будут на месте.

  6. #6
    Старожил
    "Симс-мираж" Лето 2011, Лучший Sims3 архитектор/дизайнер "Маленького дома" Весна 2011
      Дважды Сим-модельер;Симс2-модельер, лето2005: женские вечерние наряды; Лучш арх-тор общ-ных лотов и маленьких домов; Лучш Симс-арх-тор: Маленьк. дома, Торгов. центра; Знаток живописи. Зима2006, Весна2007; Лучш Симс-диз-р оригин. арх-туры Осень2006; Симс2-модельер. Лето2007: пижама+купальник для девочек; Лучш симс-арх-тор и диз-р по оригин. арх-туре Весна2007; Симс2-модельер. Лето2007; Ingenious architect - Sims 2 Осень 2007; Лучший симс-арх-тор/диз-р лота "Весна" Осень2007; Симс2-модельер. Зима2007: повседневная одежда для бабушек; Симс2-декоратор. Зима2007; Лучш знаток живописи. Весна2008, Лучш симс-диз-р "Маленького...", Лучш симс-арх-тор "Hotel in Bon Voyage" Лето2008, Лучш симс-диз-р/арх-тор "Общ-ного лота" весна2009, Лучш симс 2-диз-р/арх-тор "Дача" осень2009, "Симс 2 креатор" Осень2009, лучш осеннее фото 2009 " 1 и 3 место, Лучш осенний фотограф Осень2009 1 место, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2009, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Лучший Sims 2 - дизайнер/ архитектор "Дача" осень2009, Лучший фотограф Осень2009 1 место, Знаток живописи. Зима2010 - 1 место, Лучший архитектор/дизайнер мини-лотов Sims2 Лето2010,Вице архитектор/дизайнер "Кафе" Зима 2011
    Аватар для NNNNatali
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,932
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 679; мне - 2,709
    У меня восьмой фотошоп (CS) при повторной попытке - в инет не лезет (очевидно это он за обновление программы намылился - по крайней мере есть у меня такое подозрение), если фотошоп не был изначально открыт - то соответственно открывает фотошоп и все, если не был - переключает на одно из уже открытых активных окон. Так что попробую новым способом.

  7. #7
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Джасана,у меня проблема с установкой.Когда я пытаюсь распаковать второй ехе-файл из папки CR,появляется табличка:
    "Cannot find import;DLL may be missing corrupt,or wrong version file gear 32sd.dll",error126"

  8. #8
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    feyona, попробуй распаковать весь архив сразу, у меня так проблем не было. Какой,кстати, размер архива - должен быть 22.4 MB (23,572,610 bytes) - мог не докачаться?

  9. #9
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Jasana,всё докачалось и установилось.У меня запускается программа,но отсчитывает дни до окончания лицензии.Ты имеешь ввиду распаковать через "мастер-готово"?

  10. #10
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    feyona, а ты ехешник не забыла заменить
    Для просмотра скрытого контента вам необходимо 10 сообщений.

    Еще после установки патча для 8-го фотошопа тоже аналогичная ситуация

  11. #11
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Боже,какая я дура!Его нужно просто скопировать сверху оригинального?

  12. #12
    Sims-модератор
      "Симс2-декоратор Осень 2006: подростково-детские комнаты", Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2007, Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009, Simtopia: charm
    Аватар для Marusilda
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    8,054
    Спасибо
    я - 3,252; мне - 3,350
    feyona, да, Юль, просто сверху А вообще прога очень удобная, даже для обладателей 8-9 фотошопа, особенно мебель красить, Jasana, спасибо за находку

  13. #13
    Nikusha
    Гость
    ну вот вечно мне невезёт.. скачала, установила... делаю всё по туториалу... нажимаю импортировать в фотошоп бац и ошибка.. тип пишет произошла ошибка приносим свои извенения приложение будет закрыто, просит отправить отчёт или нет... вобщем чтобы я не нажала выдаёт ошибку... при установке галочку на фотошоп ставила... переустановка диппеинта не помогла, происходит тожесамое

  14. #14
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,131
    Спасибо
    я - 13,766; мне - 22,310
    Nikusha, у тебя ФШ какой версии? Для ФШ 8 или 9 версии экспорт-импорт не работает, насколько я поняла. Прочти внимательно этот пост.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #15
    Nikusha
    Гость
    уфф патч мне не нужен.. у мя седьмая версия... я нашла решение траблы )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Genetica-программа по созданию текстур
    от doremi в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2005, 16:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •