Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Pharrell

  1. #1
    Редиска
    Гость

    Pharrell

    Посмотрела и афигела,что его нету и создала тему!!!

    Pharrell Williams

    Pharrell – один из тех, кто стоит у руля современного поп/rnb, один из немногих, кто определяет направление движения этой музыки, а заодно и формирует вкусы.


    Харизматичному пареньку с внешностью, которая так нравится молоденьким девушкам, недавно перевалило за 30, но похоже, что именно сейчас в его жизни начался небывалый взлет, уже поднявший его на самый верх музыкального Олимпа и неизвестно, куда могущий его поднять в будушем.

    Свою карьеру Pharrell начинал в первой половине 90-х годов вместе с приятелем по имени Chad Hugо, тогда в качестве дебютной попытки найти применение собственным талантам они написали песню, для теперь уже давно забытого рэп дуэта Wreckx-N-Effect. Pharrell’y тогда было всего 19 лет.

    Время шло и непрекращающаяся музыкальная активность в итоге возымела эффект. С помощью Puff Daddy они делают аранжировку для только появившегося, но сразу ставшего известным Mase’a и с этого момента дела Pharrell’a и Сhad’a начинают идти в гору. Работа над диском скандального Ol’ Dirty Bastard, злобного Mystikal’a и еще ряда рэпперов подняла статус The Neptunes (так ребята решили себя назвать) до очень престижного. Буквально в два-три года они выходят на уровень глобальных поп артистов. В их «арсенале» оказались Britney Spears и Justin Timberlake. Это была уже не просто заявка на право называться самой востребованной продюсерской командой последних лет, а фактическое и единоличное правление на рынке лучших битов и аранжировок для самых модных артистов.

    2000 –й год дарит музыкальному миру проект под названием N.E.R.D. ( аббревиатура от “No One Ever Really Dies”), куда помимо Pharrell’a и Chad’a вошел еще и их старый приятель по имени Shay. Последовал незамедлительный успех. Пестрая мешанина из r&b, рока, фанка и рэпа, как оказалось, была тем, что было нужно искушенным всякой музыкой американцам. Pharrell любит пофилософствовать на тему того, какое глубокое внутреннее содержание он вкладывал в песни N.E.R.D., однако при внимательном знакомстве, из их музыки ничего не выносишь кроме агрессии, а больше всего заметны сомнительные и бессмысленные эксперименты со звуком.

    На сегодняшний день N.E.R.D записали всего два альбома “In Search of…” (2001) и “Fly or Die” (2004), при чем весной 2005 года было заявлено о распаде группы в связи с возникшими неурядицами с выпускающей компанией.

    В 2003 году вышел диск парчоки The Neptunes present…Clones. Обойма рэпперов плюс уклон в сторону рок музыки – вот и все, что можно сказать об этой пластинке. Продолжая заниматься музыкой, Pharrell и Chad создали свой продюсерский лэйбл Star Trak используемый, в частности, для продвижения новых рэпперов. (В качестве примера – Slim Thug).

    Отдельная творческая «любовь» родилась между Pharrell’ом и Snoop Dogg’ом. Начали они с хита “Beautiful”, а продолжили Top-10 синглом “Drop It’s Like It’s Hot”, который существенно повысил продажи альбома Снуп Дога “R&G Rhythm&Gangsta Masterpiece”.

    Как следует из вышесказанного, в очередь для работы с этими суперпродюсерами вереницей выстраиваются популярнейшие исполнители, но с кем, интересно, мечтают поработать сами The Neptunes? Оказывается этот человек — Eminem. Об этом Pharrell сказал в одном из интерью для телеканала MTV. Помимо хороших доходов, получаемых на музыкально поприще, Pharrell запустил в производство собственную линию одежды, занялся выпуском кроссовок и посотрудничал в разработке модных солнцезащитных очков с одним из известных дизайнеров.

    Ко всему прочему, немалые деньги были получены за использование музыки The Neptunes в своей рекламе фирмой Nike.

  2. #2
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    вот= огромная статья про Pharrell и The Neptunes: http://www.rnb-music.ru/bios/index.html?12
    Мне очень нравятся все вещи , спродюсированные им, но его голос...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •