Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 58

Тема: Tomb Raider: Legend

  1. #31
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105
    По роликам трудно сказать что управление будет лучше чем в предыдущей части.
    А скорее всего наобарот сложнее Там вон какие окрабатические действия делает лариска. Они прям смешали блуд рейн + прин персия. Без пулта в игре необойтись =)

  2. #32
    Кетюня
    Гость
    Speed, Не знаю, не знаю. Режим стрельбы там, судя по всему, все же лучше и вернулся к прежним истокам. Да и поворачивается она намного быстрее. Я просто замучалась в AODе валить врагов, а, особенно, боссов! Мои подопечные вели себя неадекватно =))) Вместо того, чтобы отступать, они бежали на врага =)))

  3. #33
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Tomb Raider Legend

    Возвращение легенды состоялось. Можно вздохнуть спокойно и расслабить отчаянно скрещенные пальцы.

    Лично я ждал эту игру. Конечно, я ждал многие игры, кое-какие жду до сих пор, но очень уж хотелось, чтобы на этот раз у создателей все получилось. Чтобы ошибок было мало, чтобы история увлекала с первых кадров до финальных титров, звук радовал, актеры радовали, графика восхищала. Нечто подобное мы и получили в итоге. Но знаете, что мне напомнил Tomb Raider Legend (далее TRL)? Второй Unreal (и не нужно пальцами показывать, что я skaarj). Поймите меня правильно, я люблю Unreal 2. И TRL теперь тоже люблю. Но разберемся по порядку.
    Прежде всего, теперь у нас есть история в стиле «добротный летний голливудский блокбастер». Сюжет всегда играл не последнюю роль в Tomb Raider, но в ранних сериях он подавался, преимущественно, в межуровневых видеороликах, словно по линейке отделяющих один этап от другого. Если в ваших руках оказывалась пиратская версия, из которой все ролики заботливо убрали, вы в сюжете ничего не понимали и просто проходили уровни. Это касается даже Tomb Raider Chronicles. В Tomb Raider: The Angel of Darkness можно наблюдать что-то уже относимое к современному кинозалу, но по-прежнему далекое от духа настоящего кино. Игра никак не могла решить, быть ей Tomb Raider или неким искаженным подобием РПГ, в итоге получилось ни первое, ни второе и даже ни третье.
    В TRL все правильно. TRL – это зрелище, прежде всего. Красивое, дорогое и, в целом, не глупое. В заставках Лара, традиционно демонстрируя себя в разных соблазнительных ракурсах, забирается в древние руины, но история этим не ограничивается. Первые несколько минут мы действительно играем в почти старый-добрый Tomb Raider, с той разницей, что практически непрерывно общаемся с двумя веселыми помощниками, наблюдающими за происходящим через прикрепленную на Ларе мини-камеру. Общение это содержит не только важную для развития сюжета информацию, но и разнообразные комментарии, которые друзья обязательно отпускают в момент, когда Лара преодолевает очередную ловушку или совершает безумный прыжок. Немного попрыгав, мы вступаем в ожесточенную перестрелку, само собой, получив предварительно некоторое обоснование для применения оружия, словно в Max Payne. В следующем эпизоде уже несемся на мотоцикле, расстреливая противников из пистолетов. Потом переживаем отрывок из воспоминаний Лары, спасаемся от страшного монстра, возвращаемся в те же руины в настоящем. И вот уже идем на встречу с якудзой, на вечеринку в солидном японском здании. Лара распускает косу (!), облачается в платье (!) и вешает сумочку на плечо (!!). И, конечно же, буквально через несколько мгновений начинается очередная перестрелка, платье на ней рвется, туфли с каблуками приходится выбросить и далее бегать босиком…
    Кинематографичность, одним словом. Чтобы сидящий перед монитором раз раскрыл рот и прошел игру на одном дыхании. Чего стоят столь популярные ныне интерактивные ролики, требующие своевременного нажатия отображаемых клавиш.
    На этом сюжет оставлю в покое, дабы не рассказывать лишнего и не портить никому удовольствия.
    Естественно, вся эта насыщенная трюками, спецэффектами, красивыми видами и не лишенная драматизма кино-история могла бы с легкостью провалиться, подведи игровой процесс. Но игровой процесс не подвел. Часть, отведенная под прыжки, преодоление ловушек и решение загадок, сильно напоминает современные воплощения Принца Персии, но, если вспомнить, что последние, в свою очередь, напоминали Tomb Raider… К тому же, в TRL мы наблюдаем за Ларой, а это в корне меняет всю ситуацию. Мне показалось, что движений, в целом, стало меньше, чем в предыдущих сериях, но зато ничего лишнего, все строго функционально и применимо ко вполне конкретным элементам уровня. Радует «канат-прицепка», нередко используемый для преодоления пропастей или подтягивания к себе некоторых предметов. Благодаря этому аналогу кнута все приключение стало еще больше ассоциироваться с Индианой Джонсом. У мисс Крофт появились и другие «гэджеты». Занятный поначалу, но бесполезный в дальнейшем бинокль, способный сканировать многие объекты и относить их к одной из нескольких категорий; мол, вон тот ящик можно передвинуть, ту стену – разрушить, а вот этот необычный узор перед нами - на самом деле механизм. Некое наладонное электронное устройство, содержащее различную статистическую информацию. И постоянный фонарик (забудьте о спичках), батарейка которого спустя определенное время заканчивается, но и перезаряжается за какие-то мгновения, из-за чего фонарик вполне можно считать вечным. Лара Крофт – не морпех из третьего Дума, и она умеет пользоваться фонариком, одновременно экипировавшись пистолетами.
    Говоря о перестрелках, можно вспомнить любой успешный шутер от третьего лица. Перестрелки динамичны, противников много, вооружения достаточно. Помимо пистолетов Лара может использовать на выбор один дополнительный вид оружия и гранаты. В отличие от пистолетов патроны в дополнительном оружии рано или поздно заканчиваются, но быстро находятся. На выбор предлагаются автоматы, дробовик, гранатомет… Стандартный «джентльменский» набор. Ручные гранаты ограничены четырьмя штуками в инвентаре, постоянно изымаются у поверженных врагов и ничего нового или необычного в их использовании также нет. Автоприцеливание тоже стандартное. При нажатии на кнопку, отвечающую за оружие, враг захватывается в большой красный прицел, и далее мы стреляем исключительно по нему. Если прицел серый, то вероятность попадания значительно снижается (хотя, замечу, что и при сером прицеле попасть по противнику можно). Дальность стопроцентной стрельбы (то есть расстояние, на котором прицел становится красным) различается, в зависимости от используемого вида оружия. Периодически можно выстрелить во что-нибудь интерактивное (такие объекты на экране помечаются отдельным значком) и обрушить на противников, к примеру, люстру, колонну или взорвать огнеопасную бочку… Достав по нашему желанию оружие, Лара самостоятельно уберет его, если некоторое время не производить выстрелов. Отсюда очевидный минус для любителей готовиться к битве заранее, - велика вероятность, что убрать оружие Лара вдруг решит в самый неподходящий момент. Так что, следуя заветам настоящих ковбоев, пистолеты достаем строго в момент, когда собираемся стрелять. При нажатии клавиши стрельбы убранное оружие достается автоматически, так что больших проблем вышеупомянутый недостаток не создает, но порядком раздражает. Есть отдельный режим прицеливания "вручную" для точной стрельбы, в этот момент Лара не двигается, поэтому для перестрелок такой режим мало пригоден, его использование ограничивается сферой решения загадок. Враги чудес не вытворяют, но и откровенную тупость не демонстрируют. Еще раз повторюсь, что никаких открытий здесь не обнаружить и ничего необычного встретить не придется.
    А вот уровни хочется отметить особо. Все они выполнены не без выдумки, представляют разные уголки земного шара и замечательно вписываются в понятие «отличные декорации к зрелищу». Я уже упоминал японский небоскреб. А ведь есть еще секретная русская база в Казахстане, гробница короля Артура в Англии, Непал, Перу и Боливия. Древние гробницы, дикие джунгли с потрясающими водопадами, снежные горные ущелья. Настоящая ретроспектива всей серии Tomb Raider, подкрепляемая секретными костюмами, в которых можно найти чуть ли ни весь гардероб Лары, от классической зеленой майки до «темных очков Тринити» из Tomb Raider Chronicles.
    К слову, о секретах. Секретов много. Уровни небольшие, и даже за первое прохождение можно собрать немалое количество секретных предметов, просто потому что они валяются буквально в каждом неприметном углу. Секретные предметы соответствуют стилистике уровня (так в Японии мы собираем статуэтки Будды, а в поместье Крофт щиты с буквой «С»), но всегда бронзовые, серебряные и золотые. Чтобы найти золотой предмет, как правило, понадобится решить необязательную для прохождения загадку. Помимо дополнительных костюмов, секреты открывают разный концепт-арт, полезную для фанатов информацию и прочую растягивающую удовольствие ерунду.
    В заключении хотелось бы еще раз похвалить эту замечательную игру. Что? Недостатки? Конечно, TRL полон недостатков, куда же без них… Кинематографичность несет свои минусы. Почти исчезла Та Самая атмосфера Tomb Raider. Новая Лара больше принадлежит двум своим товарищам, чем игроку… Малая продолжительность игры. Но этот недуг в наши дни поражает почти любой сиквел прежнего хита… И мы, по-прежнему…, хм… иногда проваливаемся в стеночки отдельными частями тела… Надо же, кто бы мог подумать… И отчего-то совершенно не беспокоим воду, передвигаясь с ящиком… Мистика…
    Но вы видели скриншоты? За такую красоту простить можно многое. А еще здесь есть отличная история, хорошие актеры… по крайне мере в версии на английском… неплохая музыка и добротные звуковые эффекты. Собственно, что еще нужно для зрелища?

    Плюсы. Красивая графика, увлекательный сюжет, разнообразный игровой процесс. Масса приятных бонусов, обеспечивающих повторные прохождения.

    Минусы: Отдельные мелкие огрехи графики и управления, скромная продолжительность игры… Вы пройдете ее раньше, чем успеете найти недостатки.

    Вывод. Лара вернулась, и в это интересно играть! Ура! У серии открылось второе дыхание.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  4. #34
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    у меня проблемы с установкой... когда она доходит до половины - вылетает какая-то СRC ошибка... пробовала установить и с образа, и распакованную, и русскую версию, и английскую....... все равно ошибка и установка прерывается...

  5. #35
    Botman
    Гость
    поврежден диск, или привод барахлит, или он просто не может прочитать этот данный диск. Вобщем если диск иди перепиши его на другом компе где его прочитает.

  6. #36
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    у меня игра скаченная... iso формат... у остальных вроде все работает. читала где-то что у некоторых бывает такая же проблема когда установка с диска идет, а если файлы на комп перенести, то все ок...

    видимо не судьба поиграть

  7. #37
    Участник Аватар для Charly Grimm
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 21; мне - 12
    У меня игра не пошла :-( Все вроде бы ОК, но подкачала видео-карта.

  8. #38
    Геймер Аватар для Galogenid
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Земная кора
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Видно образ брали с диска на котором была данная ошибка CRC. Попробуй прогу SuperCopy. Она копирует файл, а то что не смогла заменяет нулями. Я так Postal 2 скопировал: без файла не идёт, а у файла ошибка(CRC). Скопировал, не было пару рисунков оружия но сама игра работала без глюков...
    всех убью один останусь...

  9. #39
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33

    Tomb Raider: Legend

    Кто прошел не только игру,но и особняк?Как в особняке достать последние награды?

  10. #40
    Старожил
      Симс2-модельер, весна 2006: женское белье, "Симс2-модельер, осень 2006: повседневная одежда для девушек и девочек"
    Аватар для Eve
    Регистрация
    26.09.2002
    Сообщений
    1,174
    Спасибо
    я - 2; мне - 14
    Galogenid
    большое спасибо за совет буду пробовать

  11. #41
    Геймер Аватар для Galogenid
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Земная кора
    Сообщений
    190
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Читай и запоминай (материал взят с сайта www.s******e.ru; предоставлен с разрешения админа сайта):

    Дополнительная миссия

    Артефакты: 16 бронзовых, 10 серебряных и 1 золотой.

    Я не буду останавливаться на том, как собрать все артефакты, расскажу только о том, как получить золотой. Итак, прежде всего вы должны получить "кошки" с тросом. Заходите в комнату, где за компьютером сидит Зип. Используйте компьютер на полу справа, откроется сейф, и вы сможете забрать "кошки".
    Теперь поднимайтесь в спальню Лары на втором этаже. Опустите рычаги по двум сторонам от круглого сейфа и заберите пистолеты. Отправляйтесь в комнату с бассейном.
    Обойдите бассейн по периметру и выдвиньте статуи в виде рыб. С помощью троса вытащите копьё у одной из статуи. Теперь забирайтесь на постамент статуи рыбы и прыгайте с неё на копьё справа. Раскачайтесь и хватайтесь за балкон. Доползите до правого конца балкона и прыгайте на статую. С неё на копьё и дальше на балкон. На балконе поверните статуи с копьями так, чтобы их копья перекрестились. Если всё верно, то запустится ролик, и в стене рядом появится голова с рычагом в виде языка. Потяните за рычаг, чтобы открыть одну из двух решёток в бассейне.
    Прыгайте в бассейн и потяните за рычаг номер два. Откроются обе решётки. Проплывите по туннелю до гимнастического зала. Выходите из воды и бегите на второй этаж в библиотеку.
    Заходите в библиотеку и посмотрите на блестящую трубу справа от стола Алистера. Зацепите трос и потяните. Сверху упадёт полка с книгами. Притащите эту полку на пресс справа от стола Алистера. Теперь идите к выходу из библиотеки и повернитесь налево, чтобы вам стала видна деревянная стена. Эту стену можно разрушить. Доставайте пистолеты и расстреляйте её. Вытащите из секретной комнатки вторую полку с книгами. Притащите и поставьте её на второй пресс слева от стола Алистера.
    Если всё верно, то сбоку откроется потайная дверь. Заберите фонарик со стола и идите в туннель. Включите фонарик и отыщите на стене голову с рычагом в виде языка. Потяните за рычаг и прочитайте первую подсказку, в которой говорится, что статуи в комнате с бассейном должны стоять друг к другу спиной.
    Идите к бассейну и поверните статуи спинами. Если вы всё сделали правильно, то запустится ролик, и вы сможете прочитать вторую подсказку. В подсказке говорится про порядок книг в библиотеке.
    Отправляйтесь в библиотеку, где теперь на полках стоят четыре полностью выдвинутые книги. Порядок, в котором вам надо задвинуть книги такой: голубая, жёлтая, зелёная и розовая. Если всё верно, то после ролика вы сможете прочитать третью подсказку.
    Выходите из библиотеки и отправляйтесь на балкон в гостиной с камином. Справа и слева на балконе появились головы с рычагами в виде языка. Ваша задача: нажать один рычаг и как можно быстрее нажать второй. Для этого зацепите тросом за перекладины, идущие между балконами и выдвиньте из стены три шеста. Теперь нажимайте рычаг, быстро прыгайте на шест, затем на второй и третий. Спрыгивайте на балкон и нажимайте второй рычаг. Если вы были достаточно быстры, то внизу в гостиной из пола поднимется статуя, а вы сможете прочитать четвёртую подсказку, в которой говорится, что статую надо повернуть лицом к солнцу.
    Спускайтесь вниз и поверните статую лицом к витражу. Наступите на пресс в виде коврика, и на месте статуи поднимется постамент с ЗОЛОТЫМ артефактом. Вернитесь на балкон, запрыгните на шест, а с него на второй. Продвиньтесь на руках по шесту так, чтобы ноги Лары оказались прямо над золотым артефактом. Отпустите руки и спрыгивайте на постамент. Заберите золотой артефакт!
    всех убью один останусь...

  12. #42
    Группа удаления Аватар для Электра ДеСильва
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне очень понравилась игра, иногда только управление тупило, но это во всех райдерах) А так игра на 5.

  13. #43
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    Цитата Сообщение от Электра ДеСильва Посмотреть сообщение
    Мне очень понравилась игра, иногда только управление тупило, но это во всех райдерах) А так игра на 5.
    На счет управления согласна - порой дико раздражало! Игра очень понравилась, правда, я ее мальца забросила, где-то половину уже прошла, но думаю скоро вновь засяду

  14. #44
    Звезда
    Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" и "Компьютерные Игры" 2010
      Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2006, Самый полезный участник раздела "Игры" 2006, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2007, Самый полезный участник раздела "Симс Игры" 2008, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2008
    Аватар для Zveryuga
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Россия, Тольятти
    Сообщений
    6,082
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 307; мне - 465
    А мне показалось, что управление идеальное. Я играл на клавиатуре и ни в одном эпизоде я не ругался так как во время игры в Принца Персии

  15. #45
    Группа удаления Аватар для Электра ДеСильва
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я ругалась) Когда направляю прыжок в одну сторону, а Лара прыгает в другую)

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Tomb Raider"
    от Lara Croft в разделе The Sims 1: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.05.2004, 18:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •