Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Wolfsheim

  1. #1
    Старожил Аватар для Eltara
    Регистрация
    14.06.2003
    Сообщений
    369
    Спасибо
    я - 0; мне - 3

    Wolfsheim

    Интересная группа, а вы слышали?

    Немецкий проект «Wolfsheim» был сформирован в 1987 году. Изначально состав коллектива включал в себя Маркуса Реинхардта, Олли Реинхардта и вокалиста Помпеджо Риччиарди, который после записи первых демо покинул группу, а на его место пришел Петер Хеппнер. Позднее, «Wolfsheim» покинул Оливер Райнхардт, тем самым превратив трио в дуэт.

    Записав новые демо, «Wolfsheim» разослали кассеты на различные лэйблы, но понимания со стороны оных не получили, т.к. их музыка была слишком необычной и невписывалась стилистические рамки. Лишь, в 1991 году музыканты нашли понимание со стороны лэйбла «Strange Ways Records», через него и был выпущен дебютный сингл дуэта «The Sparrows and the Nightingales», который разашелся тиражем в 10.000 копий.

    Спустя год, «Wolfsheim» выпустили дебютный альбом «No Happy View», тираж которого превысил отметку в 40.000 копий. Альбом был встречен теплыми откликами со стороны музыкальных критиков, а музыкальная пресса признала «Wolfsheim» открытием года. В этом году, музыканты отметились на известном фестивале «Zillo Festival».

    Второй альбом «Popkiller» последовал спустя год. В то время, вокалист дуэта Петер Хепннер принимал участие в сторонних проектах «Girls Under Glass» и «Umbra Et Imago», в качестве приглашенного вокалиста. «Wolfsheim» приняли участие в гастрольном туре, проходившим под маркой лэйбла «Strange Ways».

    В 1995 году музыканты реализовали два сингла «Elias» и «Closer Still», в начале следующего года представили новый альбом «Dreaming Apes», который был записан при участии продюсера Хосе Альвареса (De/Vision). На данном альбоме, впервые зазвучала немецкая лирика в исполнении неизменного фронтмена дуэта Петера Хепннера.

    В 1996 году Маркус Райнхардт записал альбом «Der Genetische Traum» под именем «Neustart» - сайд-проект включающий в себя участников «Girls Under Glass» и «Stalin». Петер Хепннер, так же, занялся своим сайд-проектом, записав с Йохимом Виттом песню «Die Flut», которая стала мейнстримовым хитом в 1998 году. В этом году, «Wolfsheim» отправились в собственный тур, а спустя год музыканты представили свой первый концертный альбом «Hamburg Rom».

    В октябре 1998 года вышел альбом «Spectators», принесшый группе колосальный успех, заняв в немецких чартах второе место сразу после Шер! Песни «Wolfsheim» появляются в саундтреках к различным фильмам, группу приглашают на крупные фестивали – «Bizarre», «Rock am Ring» и «Rock im Park».

    Под конец 2001 года «Wolfsheim» отправились в студию, для записи нового альбома, а тем временем был выпущен первый DVD «Kompendium», состоящий из концерта и всех видеоклипов группы. В апреле 2003 года увидел свет новый альбом «Casting Shadows», который продюсировался Aндриасом Гербигом (A-ha, Deichkind, Patrice), Жозе Альварез-Бриллем и Экслом Брайтунгом. Альбом занял первое место в германском хит-параде альбомов «German Media Control Albums Chart». Композиция «Kein Zurueck», надолго попала в плэйлисты радиостанций: «NDR2», «Eins Live», «RB4», «Radio Fritz» и мн.др.
    ... One day I'll find you just to prove that I am real ...

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    Интересная группа, а вы слышали?
    я слышала и слушаю время от времени.

    Once in a Lifetime



    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.07.2020 в 18:30.

  3. #3
    Участник Аватар для Soihtu
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    128
    Спасибо
    я - 19; мне - 19
    Хороший проект, но слушаю редко.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •