Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: Шепот в джунглях - правда это или миф?

  1. #1
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9

    Шепот в джунглях - правда это или миф?

    http://experience.by.ru/secrets/audio.shtml

    Помните шепот в джунглях, который преследовал некоторых из лостовчан? В ссылке на хороший сайт ( кстати говоря там еще очень интересная информация о Дхарме) где расшифровываются все эти шепоты по фразам. правда это или миф? как вы думаете?


    Шепот в джунглях - это тихие голоса, которые персонажи часто слышат в минуты смятения. Поначалу они считали их галлюцинациями, но очень скоро поняли, что слышат одно и то же. Ана-Люсия и "хвостовики" столкнулись с другим проявлением этих голосов - для них это было предвестие появления Других. Подтверждение тому, что голоса - это психологическое оружие либо какой-то побочный эффект деятельности Других, мы видим в последнем эпизоде 2 сезона: сразу после шепота в героев летят парализующие дротики. Тем не менее, истинная природа и назначение этого явления пока что не раскрыта.

    Для зрителя звуки голосов сливаются в непонятный шум, потому что на разные дорожки Dolby 5.1-стереофайла одновременно подаются разные сигналы, проигрываемые к тому же с разной скоростью и накладывающиеся друг на друга. Поклонниками было предпринято несколько попыток расшифровки. Сначала они пытались расшифровывать Голоса, увеличивая громкость и вслушиваясь в текст. Но если не разъединить дорожки, нельзя верить услышанному. Даже после разделения трудно доверять им на 100%, особенно если шепчут во время дождя. Например, PenYours сначала услышала в файле Шеннон/Саида "Я расскажу Шеннон", а потом что-то вроде голоса Шеннон: "я чувствую..." но после разделения треков оказалось, что ничего этого там нет.

    Транскрипты Adawhen, которые до сих пор приводит ЛостПедия и некоторые другие ресурсы, были сделаны на неразделенных дорожках. Потом за расшифровку взялись PenYours и RVTurnage с сайта The Fuselage. Они разделили дорожки и получили немало любопытной информации. Конечно, нельзя ручаться, что все реплики расслышаны полностью и верно, но на сегодняшний день это самые точные транскрипты.

    Существующий дублированный перевод, выполненный Первым каналом, сложно назвать удачным, более того, в ряде случаев может ввести в заблуждение, и не в последнюю очередь в случае с шепотами, поскольку переводчики решили проблему радикально - придумали собственные фразы и повторяли их снова и снова (например, в 2.01 - "Другие идут...").
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  2. #2
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ну наличие шепотов сложно назвать мифом. Массовые галлюцинации - это слишком
    Больше мне интересно происхождение шепотов. Кто их издает - Другие или Остров?

  3. #3
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Мне кажется,шёпот издают "другие"...Очень интересно посмотреть другие серии и убедиться...

  4. #4
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    нет, про "миф" - расшифровка. что-то мне не очень в это вериться

    нет, вряд ли другие? что - следят за всеми и еще шепчут из кустов? может какое-то внутреннее "я" каждого?
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  5. #5
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ух ты! спасибо за ссылку!!!
    меня удивило больше всего, что Уолт сказал про то, что кнопка плохая! Интересно чем она плохая?
    а шепот... без понятия что это такое! я б сказала, что это какие-нить духи, но это не в тему сериала.

  6. #6
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Я думаю, что шепот имеет одну природу вместе с видениями у героев. Кто их создает - трудно сказать, но наверное что-то, что имеется на острове и использует воспоминания и страхи людей для содания этих самых образов. Я уже писал об этом, и это конечно мое предположение, но мало ли?

  7. #7
    Старожил Аватар для Nefertari
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    EgNever
    а может там какая-нить радиация или место какого-нить разлома? вот у всех и глюки

  8. #8
    ♥ Honey Jam
    Гость
    Интересная тема... Я бы тоже хотела знать, откуда шёпоты.

    Не знаю, хорошо ли, что нам шепоты перевили именно так. Мы (в переводе) слышим только ключевую фразу, а в оригинале шепчут самые разные и странные предложения и обрывки слов, фраз..

  9. #9
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Цитата Сообщение от Nefertari
    я б сказала, что это какие-нить духи, но это не в тему сериала.
    а почему нет? все возможно...
    Цитата Сообщение от EgNever
    что-то
    мне тоже кажется что это именно "что-то". возможно что-то несуществующее..
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  10. #10
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Мне интересно вот что (и вам тоже несомненно ) : если это не шепот Других, то Другие это слышат? И шепот возникает только в определенных местах?
    Ранее я думал, что а острове построена штука, которая создает полуреальные образы из воспоминаний людей (например, такая машина создала Монстра, черную лошадь, отца Джека и других). Но мне вот что интересно: ранее на острове уже высаживались люди, и тогда вероятно не было машины. Были ли тогда всякие такие глюки? Монстр? Шепоты и т.д.? Как думаете?

  11. #11
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Цитата Сообщение от EgNever
    Но мне вот что интересно: ранее на острове уже высаживались люди, и тогда вероятно не было машины.
    ну это все предположения... может в этом острове всегда что-то находилось, да, назовем это машиной, допустим, то это что-то действовало на подсознание людей, находившихся в определенное время (?) в определенном месте (?), показывало что-то, что их волнует...?

    а может на острове растут галюциногенные растения ?

    кстати, помните, флэшбек Кейт, когда она врезалась с Эдвардом ( забыла как его должность называетсЯ, ну который следил за ней) она тоже видела лошадь ( если память не изменяет) что бы это значило... может ее внутренний кошмар... хотя если учесть что Сойер это тоже видел...?
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  12. #12
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Whisper
    Вот-вот... Сойер тоже видел, а вот отца Джека кроме Джека никто больше не видел. Но! Одно но... Мне кажется, что Лошадь и Отце Джека - это два видения, но видения разной природы, каждое из которых со своим предназначением. Какое? Не уверен, что могу сказать какое... Но Сойер мог видеть лошадь по тому, что они с Кейт в чем-то похожи, или еще почему-то... Трудно сказать.

    Но если взять видение отца Джека, то тут все могло бы быть куда интереснее! Вот смотрите: если бы Сойер и Анна Люсия находились в самой первой серии рядом с Джеком, вдруг если они бы тоже увидели?? Они ведь встречались с ним до катастрофы.

  13. #13
    Старожил
    Мисс форума" Весна 2009
      Вице-Мисс форума весна 2004, Мафия: Карлеоне, Почетный сериал-мейкер "The Sims 1", "Мисс форума Весна 2006", Мафия 3: блистательный садовник, "Мисс форума" Осень 2006, "Мисс форума" Лето 2007, "Мисс форума" Осень 2007"
    Аватар для Whisper*
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    The parallel world
    Сообщений
    1,744
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    EgNever ого, интересно...
    может лошадь что-то символизирует? Сойер и Кейт, и Кейт, сбегавшая из машины... ее страх перед ответственностью? нет, вряд ли...

    а видение Джека - если нам все-таки указали именно на то что Джек видел его, шел за ним, пытался говорит (?), то может это его терзания ( ну для Джека - тема с отцом кажется больная...?)

    вопрос скорее в том - откуда это? мистика, монстры, глюки, эксперименты?
    по вечерам она читала молитвы и плакала в подушку...
    а днем...
    она ломала людям жизнь

  14. #14
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для Adrian Gunrey
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Mundo
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 16; мне - 20
    Whisper
    Да, мне тоже интересен источник всех этих видений. Видимо это сам остров все-таки... Точнее то, что на нем имеется...

    Кстати: лошадь видели и Сойер и Кейт, а шепоты ведь тоже слышали несколько человек сразу - Майкл, Эко, Либби, Анна Люсия, Бернард, Сойер (если он слышал, был без сознания, помните?), Джинн.

    Опять же говорю: где возникал шепот? В каких местах?

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Ведьмо4ка
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    123
    Спасибо
    я - 1; мне - 3
    А может все дело в фруктах,которые едят наши герои?Все ли фрукты там нормальные? Может некоторые вызывают массовые галлюцинации?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •