Тапками не сильно бить. Я тут пока не выкладывалась, но очень и очень надеюсь когда особо масштабный проект завершу (Династию Нертевич) здесь выложиться, пока времени не хватает, не решаюсь зайти в симс-сериалы и нажать кнопочку "новая тема". Но решусь.

Как и в каком виде пришла сама идея создания сериала?
Когда я закончила свою книгу (над которой корпела где то около двух с половиной лет) у меня возникла идея - а не отобразить ли это в симах?

Было ли толчком к созданию сериала какое-то определённое событие (книга, фильм, телепередача, случай из вашей жизни или из жизни знакомых и т.д.)?
Однажды Дарт Китти (спасибо ей за пинок огроменное!!!) спросила у меня, а не дам ли я ей прочитать мою книгу. Вот тогда я и решила - начну делать сериал! А там и на родном форуме выкладывать буду

Насколько хорошо вы представляли себе будущий сюжет, приступая к работе? Знали ли, чем всё закончится? А что будет в середине?
Знала... только не понимала как все заввороты обставить в техническом плане

Почему выбрали именно таких героев, как подбирали им имена, внешность, характеры?
Я даже и не знаю... Просто мое воображение их такими рисовало

Как родилось название?
В основу заголовка лег главный сюжет.

С какими трудностями вы столкнулись в процессе работы над сериалом?
С прыгающим глюком

Случалось ли у вас во время работы над сериалом что-то интересное или забавное?
Мимика актеров - это было нечто - я даже забывала порой ЗАЧЕМ зашла на съемочную площадку

Насколько вы отклонились в работе от первоначальной задумки? Изменились ли идея, сюжет, характеры героев и их роль в происходящем?
Пока трудно что либо сказать... Никаких особенных идей мне в голову не прилетало. Поэтому пока не отклоняюсь от текста.

Какие чувства вы сами испытываете к своему сериалу, действию, персонажам?
В принципе я довольна и сюжетом и персонажами (особенно выпивохой-папашей будущего главзлодея ) Но моя всегдашняя присказка- "Тапками кидать, носом тыкать, я исправлюсь!"- остается в силе

Изменилось ли и как ваше отношение к игре "Симс" и игровой процесс с появлением в вашей жизни работы над сериалом?
Было трудно отвыкнуть от кода на потребности... но потом все входило в свое русло.

Довольны вы или нет читательскими откликами на вашу работу?
Пока у меня только один читатель - Дарт Китти
Ее отклики иногда заставляют меня краснеть, иногда дрожать от счастья, а иногда хочется под землю провалиться. Но я всегда как то выкарабкиваюсь и попутно исправляясь пишу как то постепенно совершенствуя слог по ходу повествования...

Спасибо огромное Оладушке за тему, и за то что она терпеливо помогала мне когда я ныла по поводу декораций, которые хронически не подходили.
Спасибо Дарт Китти за пинок в сторону сериала, ведь если бы не ее однажды выраженное желние почитать мою книгу два с половиной года работы были бы заброшены в стол как бесцельное болботание.