Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Расскажите, пожалуйста, как создается ваш сериал?

  1. #1
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167

    Расскажите, пожалуйста, как создается ваш сериал?

    Вопрос ко всем нашим сериал-мейкерам - опытным и начинающим; пишущим самостоятельно и в соавторстве; тем, кто уже закончил своё творение, и тем, кто находится в самом разгаре творческого процесса.
    Поделитесь, пожалуйста, со своими читателями - как именно у вас этот процесс происходит? Лично у меня накопились к вам следующие вопросы:
    • Как и в каком виде пришла сама идея создания сериала?
    • Было ли толчком к созданию сериала какое-то определённое событие (книга, фильм, телепередача, случай из вашей жизни или из жизни знакомых и т.д.)?
    • Насколько хорошо вы представляли себе будущий сюжет, приступая к работе? Знали ли, чем всё закончится? А что будет в середине?
    • Почему выбрали именно таких героев, как подбирали им имена, внешность, характеры?
    • Как родилось название?
    • С какими трудностями вы столкнулись в процессе работы над сериалом?
    • Случалось ли у вас во время работы над сериалом что-то интересное или забавное?
    • Насколько вы отклонились в работе от первоначальной задумки? Изменились ли идея, сюжет, характеры героев и их роль в происходящем?
    • Какие чувства вы сами испытываете к своему сериалу, действию, персонажам?
    • Изменилось ли и как ваше отношение к игре "Симс" и игровой процесс с появлением в вашей жизни работы над сериалом?
    • Какие изменения произошли в вашей "некомпьютерной" жизни? Говорите ли вы о своём сериале с друзьями и близкими, понимают ли они вас?
    • Довольны вы или нет читательскими откликами на вашу работу?
    • Что бы вы ещё хотели нам рассказать?

    Ну вот, целая анкета получилась. А спросила далеко не всё...
    В общем, друзья и коллеги , приглашаю к разговору, который, сдаётся мне, будет очень интересным. Отвечайте (конечно, не обязательно на все вопросы и в строгом порядке ), делитесь тем "что наболело", как сказал кто-то из хороших людей, - развёрнутые и обширные ответы приветствуются! Задавайте свои вопросы, дополняйте мой уже немалый их список, обращайтесь к конкретным людям и ко всем вообще... Лично я очень и очень жду ваших сообщений.

  2. #2
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Ох, какая тема, просто сказка Похоже буду первой?
    Начну, пожалуй, с первого своего сериала - с медвежонка, как его называют некоторые Надо сказать. что вообще на форум я пришла из-за симс, благодаря дневникам Там в одном из сообществ симсоманов добрая участница дала ссылку на miXеi.ru и сказала, что здесь можно найти практически всё. Я понеслась быстрее сюда и была просто в шоке. В шоке от масштабности. Долгое время не регистрировалась, в конце июля всё же решилась, но письмо для активации так и не пришло. Поэтому я, не теряя времени, зарегестрировалась ещё раз под другим именем. То есть Dannой. Тогда ещё не было у меня безлимитного интернета, поэтому сериалы я читала по ночам, когда стоимость была ниже Примерно в тоже время появился сериал Venus - "Дело Ланса Эвери". Venus, если я ошибаюсь в датах - поправь меня И мне очень и очень хотелось написать свой сериал, особенно, если учесть, что периодически у меня случались приступы графоманства. Но все наброски получались какими-то глупыми, банальными историями, десятки которых здесь разбирали по косточкам, после чего у меня пропало желание что-либо делать и забросила свою идею. Не помню уже подробностей, но через какое-то время (а именно 22 октября 2005 года) я, чуть ли не дрожащими от волнения руками, нажала кнопку "Новая тема" и стала ждать вердикта Мама мия, как же я прыгала от счастья, когда первой в теме, если не ошибаюсь, ответила Gensou и оставила положительный отзыв. Правда до выкладывания сериала я долго играла на нервах Тори, что "вот, как, это банальщина, и вообще это кошмар". Спасибо дорогой Тори, что она это вытерпела. Потом в теме появились ещё отзывы, был даже отзыв о том, что "как хорошо, что Кейт не размалёванная", я вдохновилась, выложила вторую серию. И всё пошло поехало. Где-то на четвёртой серии читатели начали скучать. Я убила одного из главных героев - стало ещё хуже. Мне сказали, что еперь мой сериал превратился в одну сплошную банальщину. Катюшка даже предложила переписать серию и сделать вид, что её будто бы и не было Мой энтузиазм стал улетучиваться. Ко всему прочему, в игре отключилась возможность ввода кодов. А это вообще - триллер для сериалмейкера. Мы с Дюкашей долго пытались выяснить в чём дело, в итоге забили на это дело и последние серии я доделывала уже через силу. Мне было абсолютно всё-равно, что скажут читатели, мне было всё-равно, что вообще будет с этим сериалом. Дотянула до конца, сериал закрыли и я успокоилась Третьего марта 2006 года история медвежонка закончилась. И хорошо, потому как я его ненавижу.
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Ну, раз и начинающим можно...
    На симс-сериалы я наткнулась, еще когда Симс 2 не было. Подумала: "неужели так может быть в игре?" и забыла. Такая же реакция была и на первый симс2-сериал, где-то год или чуть больше назад. В третий раз я дотумкала и прочитала залпом огромное количество сериалов. Решила сделать свой. Безумно захотелось "экранизировать" "Дневники принцессы" (если что, я забила! без меня не снимайте!), и ждали бы они вас уже на форуме, если б я не отдала подруге на лето первую книгу. Решила пока потренироваться на чем попроще, выбрала "Двойняшек". Фотки делать не умела, ничего не умела... Первую серию пришлось переделывать. Время от времени хочется все бросить, но пройдусь по чужим сериалам и хочется сделать что-то подобное. Сейчас делаю односерийный симс-рассказ уже на собственный текст. Из собственно создания: проблем много. У меня очень тормозная игра, чтобы зайти в игру, в район и в семью, иногда требуется больше получаса, поэтому фотки я делаю медленно. Детей-актеров я забываю водить в школу, поэтому первую пару двойняшек у меня забрали соц.работники, пришлось новых создавать, но зато они красивее. Еще о декорациях - я хреновый строитель, у меня почти нет "натурных" съемок, все в павильонах. Комната одна и та же, просто с разными полами и обоями, мебелью... Лень мне дома строить. Эпизодических персонажей вообще с улицы беру, переодеваю, фоткаю и отпускаю/убиваю.

  4. #4
    Пашт
    Гость
    Да, нас, аффтаров, хлебом не корми, дай только поговорить о своем творении =) Буду в десятке)
    Итак, идея моего сериала, также известного зхдесь как "неудачники...", пришла мне около года назад, уже не вспомню, при каких обстоятельствах. Наверно, мне просто очень нравился мой зеленый человечек =) Есть у меня такой грешок - приписывать истории к любимым мордахам. Помню только, как сидела в кафе с подругой и, захлебываясь слюной, расписывала ей этакий "любовный боевик", где розовые сопли ниагарой стекают по страницам - как альтернатива моему первому сериалу про секс, смерть и жестокость =)
    Сюжет видоизменялся с первого дня начала моей ленивой работы над текстом. Сначала, скажем, линии Гвен не было вовсе, да и идейный смысл повествования хотя и перекликался с нынешней версией, все же был больше построен на любви, а не морали. Где-то этим летом меня одолевало желание писать историю про мстительных инопланетян-колонизаторов со всякими бездушными суперагентами, горами трупов и прочими прелестями, благо сюжет позволял еще вертеть его как попало. В итоге я отринула сомнения и вернулась к первоначальному тихому и мирному замыслу. Правда, я всегда знала, что будет в конце - сам принцип, а канва опять же несколько раз менялась.

    Герои... Ну, Оскар был самым симпатичным инопланетенком в районе, и я решила, что он достоин большего, чем скучная сим-жизнь. Писала его отчасти со знакомых, отчасти с себя. Гвен сначала была просто эпизодической персонажем, так, соседка по общаге. Загорелая - потому что живет в пустыне, губастая - намек на неопределенное этническое происхождение. Вообще вызов красавицам, заполняющим все щели реальности. Характер целиком и полностью списан с собственной доминирующей ложноличности.
    Второстепенные персонажи... Их много) Расскажу о тех, что есть. Скарлетт я создавала, думая о своей интернет-подруге, так что они похожи, только вот с губами я перестаралась =)) Ее характер не особенно важен для меня, так, абстрактная вульгарная девица. Имя взято от губастенькой Скарлетт Йоханссон. Моник я обожаю, наверно, потому что из уродливой максисовской симки слепила более-менее симпатичную девушку (особенно симпатичной она будет в грядущей серии). Она пока еще только проездом в сериале, так что скажу о характере отдельно - это слияние черт двух моих знакомых плюс мое собственное увлечение Востоком. Кто там еще? Томми. О, Томми меня прет. Странный такой негр вышел, с какими-то азиатскими скулами) Характер выдумывала из головы. Томми сначала звали Джей Пирс.

    Название пришло в голову спонтанно, ну, знаете это - "привет, я концепт!" Наверно, навеяно чем-то вроде сцены из "Достучаться до небес", где они сидят на берегу моря. Не помню =))

    Трудно было писать. Не знаю, в чем дело, но этот сериал идет у меня очень тяжело. Наверно, потому что пишу в непривычном стиле, слишком приличном и пристойном =) Ну, и еще проблемы со старым компом, которые теперь ушли в прошлое =)

    Чувства мои к сериалу и объясняют все мои тормоза в работе))) В общем и целом, я очень люблю своих героев. Очень люблю делать фотки, хотя это было для меня неподъемным трудом - достигать приличного качества графики. Но я человек увлекающийся, поэтому иногда какой-нибудь очередной загон перебивает у меня всякое желание возвращаться к работе над сериалом =))) В данный момент я рисую, как ненормальное, например.

    Мое отношение к игре "симс" изменилось еще до сериалов =) Она мне начала надоедать. Я тогда еще ничего не скачивала даже, об аддонах и говорить не буду... Тоскливо, одним словом. Потом случайно попала сюда, неделю запойно читала все сериалы и, закономерно, начала делать свой. Игра стала восприниматься в основном как инструмент творчества.

    Хотя "некомпьютерной" жизни у меня мало (я живу за этим ящиком), иногда меня пробивает поговорить о сериале. Друзья тихо вешаются =) Есть, правда, одна подруга, которая любит слушать про "Неудачников...". Мы с ней за пивом часто разруливали сложные сюжетные ходы, она даже предложила мне интересный вариант концовки, но я еще об этом подумаю =)

    Читательский отклик на мою работу поразил, если честно. Я не ожидала, что мою писанину кто-то серьезно воспримет =) Я таяла и таяла, у меня аж руки по утрам тряслись. А когда начали появляться комплименты фотографиям, это была для меня высшая награда. Ну, я больше люблю картинки, угу.

    Еще я хочу рассказать о сложном создании настроения, которое тоже отнимает много времени. Чтобы написать о чем-то, я стараюсь сама это пережить. Для 6 серии я неделю бродила по ночному городу, еще и бегала в парке по ночам, когда на улицах никого нет... впрочем, все равно настроение не легло в слова =(
    Еще я всегда пишу под музыку. Разную. Скажем, последнюю серию я писала под CST к первому и второму СХ - для "гатишности". Вообще было бы интересно почитать, какую музыку господа сериалмейкеры используют для введения себя в творческий экстаз =)

  5. #5
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Ой, спасибо Мав за интересную идею с темой и всем авторам, чьи откровения я сейчас прочла. Вот тоже решила поделиться с вами

    Начну с Джиа. Признаться честно, начала ее писать из любопытства. Хотелось попробовать себя в чем-то новом, а сериал "Угадай кто" настолько меня вдохновлял, что решила испытать все сложности съемок на собственной шкуре, тем более, что Женя согласилась мне помочь.

    Первые серии писались запоем, было какое-то нереальное вдохновение, порождающее в моей голове незамысловатую сюжетную линию. Хотелось писать о любви, о приключениях и интригах, о чувствах, которые я сама пережила или испытывала в тот момент, эх – год назад. Выбрала свою любимую Симку (она живет у меня во всех районах, в некоторых даже в разных возрастных видах), признаться честно, когда-то пыталась сделать себя, в итоге получилась Джиа (кстати, ее фотка у меня дома есть в распечатанном виде, и однажды мама приехала в гости и издалека подумала, что это я  ) Потом придумала ей предысторию, создала образ. Над названием тоже долго думать не пришлось, в его основу лег один из любимых фильмов - "Джиа", с обожаемой мною Анджелиной Джоли в главной роли. Но кроме названия с фильмом больше нет ничего общего.

    Сюжет рождался по ходу дела, если честно то я никогда не знала, чем все закончится и что будет в следующей серии. Правда, я просто описывала жизнь своих симов. Наблюдала за ними и делала какие-то записи. Порой стояла просто в тупике, идеи не приходили, муза покидала меня, спасибо друзьям, которые были рядом и советовали, успокаивали (Женечка, Тина и Юля). В такие периоды помогало одиночество и правильная музыка, в моем случае это что-то в духе Café del Mar, а у группы SimplyRed есть одна композиция, особенно вдохновляющая, да! Еще Женя прислала мне как-то саундтрек к игре «Занзара», это тоже вещчь! Не раз мне помогла 

    Новый же сериал зародился в моей голове этим летом. Знаете, как озарение какое-то: сидела дома, что-то делала и "Бах", появилась идея, сама суть, так сказать. То есть сейчас я веду вас, мои читатели, подвожу к целе, к... к самой сути, к тому, что мне хочется до вас донести, понимаете? Образ Кити, ее мысли и мечты, ее фантазии частично списаны с меня По этому, когда Руся ошибочно назвала Кристофа мужчиной Катиной мечты (а не Китиной), мне стало смешно Руся, ты ведь попала в точку! Но, знаете, убеждаюсь, что образ отрицательных героев мне все же удается лучше, чем эдаких принцев на белом коне. Так было с Марио и Райфом, увы, любимые читатели, жалели именно мною созданного мафиози с грустной историей детства, а не положительного и любимого Джиа мужчину. Интересно, почему так? Может, потому, что я сама еще не встретила настоящего принца в реальности и просто не могу придумать его образ? Мне очень интересен этот вопрос, правда Может, вы мне на него ответите?

    Знаете, с «Все за любовь» мне ужасно хочется, чтобы все было идеально, и текст и фотографии. Я, как и Донни, больше всего люблю съемки. Это просто потрясающе! Строить декорации, подбирать костюмы, героев, прически, нужный ракурс, позы и гримасы. Иногда Симы просто начинают выводить меня из себя, сопротивляясь различным кодам и уловкам, или еще лучше - игра вылетает... так было с Тоби. Он вообще у меня довольно глючный персонаж. Я, например, не могу изменит его внешний вид, т.к. только он подходит к зеркалу - игра вылетает Но все равно, съемки – любимая часть каждой серии, обработка Фотошопом, подбор деталей и т.д. Если честно, я редко остаюсь довольна результатом, но все же есть пара любимых фотографий

    З.Ы. забыла написать, что отзывы читателей - самая лучшая награда за потраченные нервы и силы, за время и за ссоры с моим МЧ, ревнующим меня к компутеру. Каждые раз после выкладывания новой серии с замиранием сердца проверяю раздел "Сериалы" в надежде, что кто-то что-то написал. Конечно положительные отзывы несказанно поднимают настроение и порождают и укрепляют желание продолжать начатое, а отрицательные первое время ужасно портили настроение, да и сейчас - тоже, но сейчас я отношусь к ним более спокойно, опираюсь на них и стараюсь исправить ошибки. Спасибо Вам, читатели!
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  6. #6
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Ну вот и я дополз)) Спасибо огромное за тему, Мавка! Она действительно нужна была... ну, мне во всяком случае=) Еще и "целая анкета") люблю я анкеты)

    * Как и в каком виде пришла сама идея создания сериала?

    Сам не знаю как. У меня идеи появляются ниоткуда. Слышу какое-то слово, музыку, что-то в телепередаче, газете, может, совсем не на ту тему, а у меня что-то появляется в голове. Честно, не помню, как появилась идея к "Интервью с миллионером". Сначала это была идея создать что-то по типу "фильма" о бандитах... моя слабость, что люблю всякие фильмы вроде Бригады и прочего... вот что-то оттуда. А как это превратилось в интервью, хоть убейте, не помню.

    Вообще, история получается несколько биографическая. Моя собственная. Получилось неспециально, но раз уж на то пошло, пусть будет.

    У многих персонажей сериала есть реальные прототипы. Например, у Ротгера и Диаманты совершенно определенные. Мой младший брат и двоюродная сестра. Для сериала что-то было немного "подкорректировано", но вобщем-то, знающие люди, могли бы их узнать.
    А вот образ Ланы Зилон собирательный. Появился после просмотра какой-то передачи, где участвовали надоедливые журналисты.=)

    * Как родилось название?
    А с названием я долго мучался. Не мое это - придумывать названия. "Интервью с миллионером" появилось после того, как я написал вступление.

    * С какими трудностями вы столкнулись в процессе работы над сериалом?

    Трудностей именно сейчас дофига. Самая главная - социальный работник, преследующих детей, играющих роли Райнарда и Ротгера на всех лотах, куда бы я их не перевел. Создал им клонов, поселил вместе, чтобы сравнить сходство. Приехал соц-работник и забрал ВСЕХ. А эту дрянь на синей машине не побить даже. Будь в игре опция "побить соц-работника ногами", я бы ею очень хорошо так воспрользовался!


    * Насколько вы отклонились в работе от первоначальной задумки? Изменились ли идея, сюжет, характеры героев и их роль в происходящем?

    Пока что не знаю. У меня есть тетрадь с набросками, а во время написания меняются какие-то детали, очередность этих набросков, ято-то появляется,ч то-то приходится выбросить, потому что никуда не "приклеить".
    Изменился характер главного героя. Он задумывался более уверенным и смелым, а что вышло... ну, то уже трудно исправить.

    * Какие чувства вы сами испытываете к своему сериалу, действию, персонажам?

    Для меня оно все дорого, как память)) в процессе написания, как-то пришла мысль, что это то, что я давно хотел написать, но было никак. А тут, оно само.
    А персонажи... многие из них для меня как живые и часто думаю во время работы над сериалом как бы с "их точки зрения".

    Читательские отклики, конечно, важны для каждого автора, будь то симс-сериал или маленький рассказ или даже стих.
    Если честно, то я первый раз сталкиваюсь с таким откликом, как здесь=) не ожидал, что читателям понравится моя работа, потому что раньше отклики были несколько другими.
    Наверно, потому я перешел с обычных рассказов на симс-сериалы, потому что здесь видишь отношение читателей в процессе написания и задумываешься, правильно ли ведешь сюжет, что изменить, что подправить, чего добавить и убавить. А когда произведение уже написано этого нет.
    Я пишу рассказы и прочее с того момента, как научился писать, поэтому, наверно, мне труднее справиться с глюками игры, чем с сюжетом. Вообще давно никому и ничего не показывал из своей писанины.
    Когда мне было 13, написал одну вещицу про вампиров и с чего-то решил отнести ее в издательство... выставили меня оттуда со словами, что "13летний мальчик такого написать не может и вообще ваш рассказ похож на какого-то там автора". С тех пор "сбавляю обороты". И, наверно, симс-сериалы - первый вид творчества, где нашел такой отклик.

  7. #7
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    Пожалуй тоже расскажу=)
    Начну с моего первого сериала - "Forever yours". Мысль что-то написать пришла неожиданно)) Просто сидела, а потом мне что-то мне стукнуло в голову и я подумала: "А напишу-ка я сериал!". Возможно, толчком к написанию послужил Макс Фрай))
    Сюжет у меня был. Колюсь - рассказ был написан года 4 тому назад. Но там главные герои были студенты, и в конце концов я изменила его так, что рассказ стал сам на себя не похож))
    Героев специально не подбирала. Просто слепила симов в бодишопе, а когда начала делать фотки выбрала их, как самых симпатичных. Кроме одного сима, который играл начальника - вот он сделан по моему заказу=)
    Трудности у меня были - симы жутко тупые и постоянно что-то хотят=)
    В коце сериала меня все это так достало, что я быстренько скомкала конец и закончила сериал. А могла бы всех перемочить и сидеть довольная))

    Со вторым сериалом сложнее. Его пишет вторая сторона моей шизанутой личности. И эта сторона далеко не девушка. Если первый я писала, подделываясь под Фрая и Белянина, то второй пишу от себя. все размышления - мои родные. Поэтому не надо удивлятся, почему так много мыслей о смерти. С этим мы с моим вторым Я солидарны.
    Сюжет представляю не очень Точнее я знаю, что будет в конце, и если честно, уже можно закругляться, иисать две последних серии, но я боюсь тапок, которые полетят в мою бедную голову, поэтому буду растягивать промежуточный сюжет.
    Читательские отклики для меня важны, думаю, как и для каждого автора, но мне хочется критики. Прорсто все хвалят, и это лично на мне негативно сказывается - мне не к чему стремится. Конечно, я сама знаю, что текст кошмарен, фотки ужасны, но пока не услышу это от других, совершенствоваться не буду.
    Ну в общем-то и все наверное=)))

  8. #8
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33
    Как и в каком виде пришла сама идея создания сериала?
    Идея сериала "Кассандра" зарождалась у меня долго. Сначала сериал планировался как дневник Кассандры с момента неудавшейся свадьбы с Лотарио, но потом я потеряла лист с планом сюжета и стала экспериментировать. Результат этих экспериментов доступен ВСЕМ-ВСЕМ на форуме.
    Было ли толчком к созданию сериала какое-то определённое событие (книга, фильм, телепередача, случай из вашей жизни или из жизни знакомых и т.д.)?
    Толчком к написанию сериала стали сериалы "Угадай, кто?", "Жена моего мужа". Прочитав их, я принялась за работу над сериалом " Железная воля, нежное сердце". Вы еще помните такой? Это был мой первый блин. Он оказался БОЛЬШИМ комом, просто кучей.
    Насколько хорошо вы представляли себе будущий сюжет, приступая к работе? Знали ли, чем всё закончится? А что будет в середине?
    Как я уже сказала, я экспериментировала и сюжета не знала. Кассандра жила вместе со мной. Но теперь я все придумала. Ждите концовку.
    Почему выбрали именно таких героев, как подбирали им имена, внешность, характеры?
    Мне показались герои очень раскрученными, брендовыми в сомском мире. Однако максисовских героев никто не принимал всерьез. Я решила показать их сильные стороны, развеять мифы.
    Как родилось название?
    Название осталось от прежней идеи про дневник.
    С какими трудностями вы столкнулись в процессе работы над сериалом?
    Ой, стыдно говорить, но когда я впервые решила написать сериал, то не умела даже картинки вставлять , да и текст хромал так, что хоть костыли покупай. Но благодаря труду, прислушиванию к Экспертам, чтениию можно пробить любую стену. Огромное спасибо Маргарет Монро, которая помогла сериалу своим талантом фотографа!!!
    Случалось ли у вас во время работы над сериалом что-то интересное или забавное?
    Об этом прочиатете в интервью с Кассандрой и Доном.
    Насколько вы отклонились в работе от первоначальной задумки?
    На 100%.
    Какие чувства вы сами испытываете к своему сериалу, действию, персонажам?
    Мне чем-то близка по сути и своей интровертности Кассандра.
    Изменилось ли и как ваше отношение к игре "Симс" и игровой процесс с появлением в вашей жизни работы над сериалом?
    Игра перестала быть игрой, а стала ресурсом для новых идей.
    Какие изменения произошли в вашей "некомпьютерной" жизни? Говорите ли вы о своём сериале с друзьями и близкими, понимают ли они вас?
    С друзьями не говорю на эту тему. Папа говорит, что это детское занятие, а маме нравится, когда я учусь чему-то от ОПНС, улучшаю свой стиль. Она даже подсказывает кое-что по сюжету.
    Не забывайте про "Кассандру". Всегда рада читать новые отзывы, особенно от членов ОНПС. Пишите критику (это помогает не допускать ошибки в будущих сериях). Читайте интервью с героями. М ы с Маргарет Вас любим и ждем комментов! Не сочтите только, что я клянчу отзывы.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Energizer, кст. как режиссер, "работающий с детьми". Просто какой-нибудь программой ставьте каждый день на воскресенье. Мои месяцами в школу не ходят, и никто не приезжает.

  10. #10
    Поклонник Манги и Аниме
      "Avatarmaker. December 2005", "Почетный сериал-мейкер Осень 2005", "The Best Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Venus
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Энерджайзер можешь также скачать хак против социалки)))
    сим - сериалы/рассказы/etc - 2005-2006, 2008

  11. #11
    XiMERA
    Гость
    Ну так вот... Вылезла я в инет, объекты к симам покачать, набрала что-то в яндексе, он меня отправил на михею.. Поглядела: стебненький форум.. (до этого, кстати, никогда на форумах не сидела). Решила полазить.
    Зашла в раздел сим-сериалы. Открыла какой-то: фи! Еще какой-то: снова не зацепило. Третьим была "Джиа". Прочитала взахлеб все серии, кроме последней (ее тогда еще не было) и не смогла не зарегистрироваться: оч хотелось отзыв написать.. То было поздним вечером. На следующее утро, проснувшись, подумала: "а что если попробовать? мне тоже есть что рассказать!"
    Но для начала нужно было "прощупать почву", что, да как... Поэтому взяла тех симов, которые у меня жили в соседстве: а именно, симку, изображающую меня (по-моему, у многих так было), еще парочку (не буду раскрывать, кто они). Вообще все соседство у меня обычно заселено симами, сделаными с живых людей, очень мало героев "из головы". (Теперь-то я для сериала специальных симов делаю, если ввожу новый персонаж). Хотела написать даже не знаю что.. Знала только начало, поэтому оно сумбурно и не проработано (кстати, подумываю переделать, если лень не завладеет мною)... Название - от балды (нужно было как-то назвать тему)... И вперед - понеслась. Написала текст, нафоткала, почитала хэлпы юным сериал-мэйкерам (кстати, хорошая штука, респект модераторам!), научилась картинки вставлять, центровать и все такое...

    Я раньше писала всякую чушь.. потом сожгла.. потом год училась на радиофаке, говорить совсем разучилась (во всем виноваты чаты: "прив", "споки", "нзчт", ".." (за которые меня ругала Рюдзаки - спасибо!) и тпх...)... Ну, после третьей серии "Сакса" я таки вспомнила великий богатый могучий русский язык И несметно этому рада! С фотками сособых проблем не было, если не считать, что первоначально делала их маленькими.. Еще в первых симах "слюбляла" любых за 1 симовский день, вскоре и в этих так же научилась.. А тем более очень помогает знание кодов: maxMotives, aspirationLevel 5, moveojects on, boolProp snapobjectstogrid false, showheadlines off - ну это те, которыми я чаще всего пользуюсь и помнь на память... Детей-персонажей у меня только 1, она появилась недавно, и особых проблем я с ней еще не ощутила..

    В общем, выложила я серию 1, очень переживала на счет реакции жителей форума. Первый комент был от КатеК (довольно положительный), а именно она меня вдохновила (совпадение?), и это было для меня сигналом, толчком к написанию еще 10 серий. Писала каждый день. Каждый вечер фоткала. С каждой серией все более прорисовывался сюжет. Теперь я точно знаю, что будет, есть правда несколько вариантов концовок... Делаю очередную серию и думаю "после этой еще парочка - и все", ан нет! фантазия моя все бурлит и бурлит, выявляются неописанные моменты, новые идеи, и я уже сама задаюсь вопросом: "долго ли я буду мучать Джей?" А ведь уже почти готова первая серия того сериала, который я и хотела первоначально сделать.. Но "Сакс" не дает мне его делать! Для меня создание "Сакса" - это все. Не могу я без этого теперь.
    Каждый день захожу на форум, чтобы почитать продолжение любимых сериалов (которые я обнаружила по времени где-то между созданием второй и третьей серий моего сериала), коменты к своему и к другим сериалам.. В общем, влилась в жизнь форума..
    Друзья знают, что пишу. Но текст я им не давала читать. Даже своему парню сказала: "Дам почитать, когда закончу".
    В Симов, как в игру, почти перестала играть (даже с Петсами недолго забавлялась), там все соседство перемешалось, живет в лотах, где есть одни декорации, то есть идут съемки... Так что не очень интересно. Вот сериал - это интересно! Что касается самих декораций: у меня есть и специально построенные лоты, дома, есть просто лоты, на которых расположены некоторые эпизодические комнаты (такие как гостиная Кэйли, палата и коридор больницы)... Думаю, технические стороны немного отобразятся еще на фотках в интервью
    А так вроде я все сказала..
    Мавка!, большое спасибо тебе за повод высказать наболевшее! Я тебе благодарна!

  12. #12
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Venus, Сэнди, а какой программой? у меня такой нету) и еще у меня Петс, с ним хаки или глючат или не пашут. против социалки был, но тут не работает.

  13. #13
    Поклонник Манги и Аниме
      "Avatarmaker. December 2005", "Почетный сериал-мейкер Осень 2005", "The Best Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Venus
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я тоже хочу потрещать на тему:
    Как я создавала сериал "Дело Лэнса Эвери"
    • Как и в каком виде пришла сама идея создания сериала?
      Я начала писать его в тетрадь и это был первый и последний раз)) В тетрадях я писать не умею, только в ворде. Слишком медленно все это, а вот в ворде самый раз. Как пришла идея? Я задумалась о инопланетянах, всплыл в голове расизм по отношении к негроидной расе, и подумалось мне, что инопланетянам вовсе несладко. Лэнс (Вайолэнс,Violance - "насилие", англ.) первоначально задумывался как оружие массового поражение для инопланетян. Ну не массового. Ну хоть чуть-чуть. Замечу сразу,инопланетян в симах я люблю. А вот Лэнс - нет)
      Интересный факт: первоначально, Лэнс планировался как незаконнорожденный сын Консорта из Веронавилле, должен был быть таки посажен в тюрьму, окрутить блондина-полицейского и слинять.
      Этот вариант до сих пор написан в моей тетради. А вот в электроне как-то не прижился)
    • Было ли толчком к созданию сериала какое-то определённое событие (книга, фильм, телепередача, случай из вашей жизни или из жизни знакомых и т.д.)?
      Толчком к созданию сериала было то, что моя подруга тоже начинала свой сериал тогда, и подначивала меня. Вряд ли я бы без нее начала писать вообще. Сначала, я решила писать просто за компанию, да и было просто интересно, на что я способна.
      Насчет характера Лэнса - он у меня ассоциируется с триллерами, где маньяки убивают проституток, за то что они продают свое тело. При том у них сложные отношения с матерьми и куча других тараканов. Триллеры эти просматривает моя маман в большом кол-ве, ну и я за компанию
    • Насколько хорошо вы представляли себе будущий сюжет, приступая к работе? Знали ли, чем всё закончится? А что будет в середине?
      Никогда не представляю себе сюжет целиком и подробно. Представляю костяк - без него срываюсь на чушь и становится неинтересно. Но. Легко могу поменять сюжет. В Лэнсе, например, это частенько происходило. Я планировала показать роддом для мужчин, опытную лаборатория и прочее... Возможно,покажу это, когда решусь написать продолжение.
    • Почему выбрали именно таких героев, как подбирали им имена, внешность, характеры?
      Обожаю придумывать имена. Или подбирать необычные. Про имя Лэнса уже говорилось, Черити - Charity (англ. милосердие). Люблю сокращать существующие, например Видканд - Вики.
      Внешность пытаюсь соотнести с характером. Лэнса старалась сделать стервозным, женственным,резким (старалась это отразить в чертах лица). Ну и симпатичным. По правде говоря, когда он подросток, он и правда ничего, но когда вырастал, я просто место себе не находила, он казался мне жутко страшным, к тому же причесон его при наклоне головы (во взрослом состоянии) открывал внутренности шеи. Подводила ему глаза черным, ну да это мой личный фетиш, у меня редкий сим без этого ходит. Черити планировался положительным героем до кончиков пальцев на ногах. Внешность пыталась сделать противоположной Лэнсу (противоположности сходятся и все такое), пыталась сделать его этаким простачком на первый взгляд...
    • Как родилось название?
      Мм, придумывать названия я люблю и не люблю одновременно. В данном сериале оно возникло быстро, но по-моему жутко неоригинальное. Так подумать этих "Дел..." среди книг/фильмов можно найти до фига и больше. Люблю названия емкие -одним словом. Но у меня не всегда получается такое придумать.
    • С какими трудностями вы столкнулись в процессе работы над сериалом?
      Ну хм...массовые сцены. Терпеть их не могу,честно говоря. А тогда, мне, как начинающему сериалмейкеру было очень сложно. Симы не слушались (я забывала про откл. свободной воли), не менялась внешность (был такой глюк, из-за этого у меня Лэнс энную серию проходил "без макияжу"), висла игра. Декорации: строитель из меня никакой, помнится у меня там есть кафе "Стрендж", плод моей фантазии, так оно вообще на кафе не тянет. Сейчас у меня с этим получше конечно, но все равно декорировать не люблю -терпения не хватает. Главные проблемы с терпением - будь оно у меня, фотографии у меня были непременно лучше,красочнее и бла-бла-бла.
    • Случалось ли у вас во время работы над сериалом что-то интересное или забавное?
      Да, было дело. Кавалеры Лэнса били друг другу морду)) Далее выкинутый из дома тоддлер полз по тропинке в приют и другие менее примечательные игровые моменты.
    • Какие чувства вы сами испытываете к своему сериалу, действию, персонажам?
      У меня было такое ощущение, что Лэнс не просто сим,управляемый мной, а нечто более властительное, создавалось впечатление, что ко всей моей возне он относится весьма пренебрежительно. Вывод? Возможно, я слишком его одушевляю. Но с другой стороны, так легче писать и вдохновение неисчерпаемо.
      К сериалу своему отношусь бережно. Я просто не представляю его незаконченным, болтающимся где-то на энной странице, с парой комментов. Мне нравится его сегодняшнее состояние - законченное, приведенное в порядок) Законсервированное такое)))
    • Изменилось ли и как ваше отношение к игре "Симс" и игровой процесс с появлением в вашей жизни работы над сериалом?
      Безусловно. В худшую сторону. Я почему-то совсем разучилась играть. И до сих пор никак не научусь. Вся игра -сплошные эксперименты, издевательства над симами. Поэтому я люблю слушать (смотреть) как играют другие симоводы, умеющие это делать. Это вдохновляет меня на игру.
    • Довольны вы или нет читательскими откликами на вашу работу?
      Да. Я очень благодарна всем моим читателям, всем тем, кто не ленился и оставлял отзыв. Это помогло мне усовершенствоваться и написать второй сериал и рассказы.
      В связи с отзывами, вспоминается как во второй (третьей?) серии Лэнса Gensou мне написала, мол, суховата серия-то! Процедив сквозь зубы "Щас я вам такую влажную серию устрою!", я остервенело бросилась писать следующую серию. Потом с волнением ждала комментов и... вуаля, хорошие отзывы)) Иногда злость помогает, а критика подстегивает.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.07.2019 в 12:03.
    сим - сериалы/рассказы/etc - 2005-2006, 2008

  14. #14
    Старожил
      "Лучший симс-дизайнер гостиной" Лето 2006, Лучший Симс-архитектор "Школы/Колледжа" Осень 2006
    Аватар для Oksia
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,338
    Спасибо
    я - 120; мне - 67
    Как и в каком виде пришла сама идея создания сериала?
    Идея пришла в том виде, что я хочу написать симс-сериал Пишу я с детства, помойму с того момента, как научилась держать ручку в руках. А тут попала на этот форум. Изначально, конечно, сидела в подфоруме "Скины, предметы...", но постепенно добралась до сериалов. И вот тут поняла, что моей писанине может найтись применение. Идеи были разные, но изначально знала, что буду писать в любовном жанре.
    Было ли толчком к созданию сериала какое-то определённое событие (книга, фильм, телепередача, случай из вашей жизни или из жизни знакомых и т.д.)?
    Ну, думаю, толчком было то, что я почитала сериалы других авторов и захотелось что-то свое написать.
    Насколько хорошо вы представляли себе будущий сюжет, приступая к работе? Знали ли, чем всё закончится? А что будет в середине?
    Основную сюжетную линию представляла, так сказать костяк сериала. Что будет в конце - тоже.
    Почему выбрали именно таких героев, как подбирали им имена, внешность, характеры?
    Мэриэм получила свое имя в честь героини одной из прочтенных мною книг. А вообще появилась она на свет, когда я пыталась создать себя, не сказать, что удачно. Но внешне она мне все равно понравилась, есть в ней что-то такое, притягательное для меня... Поэтому когда села писать сериал, сразу знала, что главная роль - ее. У остальных героев никакой особой истории нет.
    Как родилось название?
    В адских муках Вообще придумать название для меня проблема. Но куда деваться? Вот и пришло в голову это название, хотя не скажу, что оно мне особенно нравится.
    С какими трудностями вы столкнулись в процессе работы над сериалом?
    Где-то серии после третьей - четвертой у меня пропало вдохновение. Надоело делать фотки, надоело что-то придумывать... Но, собрав всю волю в кулак, я все же сделала следующую серию. А сейчас я уже настолько втянулась, что не представляю жизни без своего сериала.
    Случалось ли у вас во время работы над сериалом что-то интересное или забавное?
    Вот уж действительно был забавный момент. Я сначала при съемках не отключала свободную волю у симов. И два моих главных героя, а именно Николас и Мэриэм, постоянно, причем абсолютно синхронно, отправлялись... мыть окна! Они меня чуть с ума не свели! Вот, вставлю фотку, кто хочет, может посмотреть на эту "идиллию"

    Насколько вы отклонились в работе от первоначальной задумки? Изменились ли идея, сюжет, характеры героев и их роль в происходящем?
    Особенно не отклоняюсь. Могу изменить роль, характеры и внешность некоторых второстепенных персонажей. Могу добавить какие-то сцены, первоначально не планируемые. Но основной сюжет будет тот, что задуман изначально. И мои герои дойдут до запланированного заранее финала, только чем дальше я пишу, тем труднее у них этот путь получается
    Какие чувства вы сами испытываете к своему сериалу, действию, персонажам?
    Как я уже говорила, не представляю жизни без моего сериала. Не стану утверждать, что это шедевральная, гениальная и т.п. работа, это не так. Но мне нравится то, что я пишу и я рада, что нашла своих читателей.
    Изменилось ли и как ваше отношение к игре "Симс" и игровой процесс с появлением в вашей жизни работы над сериалом?
    Да, изменилось. Теперь я больше времени провожу съемки, нежели играю.
    Какие изменения произошли в вашей "некомпьютерной" жизни? Говорите ли вы о своём сериале с друзьями и близкими, понимают ли они вас?
    Особых изменений нет. Друзья и муж знают, что я пишу сериал, но особо мы на эту тему не разговариваем.
    Довольны вы или нет читательскими откликами на вашу работу?
    Что греха таить, мне безумно приятно получать положительные коментарии, читать догадки читателей и т.п. Каждый читатель для меня дорог и я стараюсь ответить на каждый коммент, будь это человек, читающий и поддерживающий меня с первых серий, или человек, только что прочитавший сериал. И, опять же, что греха таить, всегда хочется больше комментариев, предположений...
    Но вот за все время, что я пишу и выкладываю сериал здесь, у меня почти совсем не было критики. Конечно, это есть гуд, но всем поравится невозможно, я уверена, есть такие люди, которым мой сериал кажется неинтересным, банальным и т.п. Очень бы хотелось послушать их мнение: почему им не интересно. Я знаю, что такие комменты не пишут, не хотят обидеть автора. Но мне можно, пишите, плиз. Я не буду обижаться, а буду делать выводы. Для меня критика - путь к самосовершенствованию.
    Что бы вы ещё хотели нам рассказать?
    Да вроде бы все сказала, что хотела...
    Вот пожалуй еще скажу, что с момента начала писания моего сериала, у меня возникли идеи еще двух сериалов, и, я чувсвую, этим дело не кончится Иногда возникает желание начать писать и выкладывать еще один сериал. Сдерживаюсь, как могу, потому-что знаю: в этом случае у меня соотношение количество - качество - скорость выкладывания серий поползет не в лучшую сторону
    Ага, и еще спасибо всем, кто прочтет этот бред

  15. #15
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Что-то тема заглохла немного, расскажу тогда я о своем сериале, может будет кому-то интересно.
    Как и в каком виде пришла сама идея создания сериала?
    Практически в таком, в каком она есть сейчас. Разве что без инопланетян. А, поскольку обычно я пишу фантастику, то и в сериале мне захотелось фантастики, плюс завязка на инопланетянах хорошо ложилась на игру и стала хорошей базой для сюжета. Но это изменение произошло буквально минут через пять после рождения самой идеи сериала. Потом это долго варилось в моей голове, выстраивались связи, продумывались персонажи, оценивалось, стоит ли вообще всем этим заниматься… Чтобы было понятнее, идея родилась где-то в конце зимы, и только в мае я набросала на бумаге примерный план развития сюжета, а писать начала в конце июня.
    Насколько хорошо вы представляли себе будущий сюжет, приступая к работе? Знали ли, чем всё закончится? А что будет в середине?
    Насколько вы отклонились в работе от первоначальной задумки? Изменились ли идея, сюжет, характеры героев и их роль в происходящем?

    Сюжет представляла достаточно хорошо, вся его основа была мне известна сразу. Безусловно, потом изменения последовали, но они были связаны с тем, что я понимала, что сделать так и так будет неправильно логически или психологически. Например, Микеля изначально не было вообще, Лика не была заперта, к ней приходил муж и другие родственники, никто нее взаперти не держал. В последствии же я поняла, что это нифига не достоверно. Потом последовали другие подобные изменения. Все они очень усложняли жизнь мне и главной героине, но что делать.
    Еще, к примеру, изначально не было четкой линии Соломона. Т.е. он присутствовал, конечно, но он должен был мелькать фоном в новостях по ТВ или в газетах, в каких-то разговорах… Но, написав первые несколько глав, я поняла, что сюжет получается слишком прозрачным, и не удержит интерес читателя. Тогда, интриги ради, были дописаны короткие главки про Соломона, появилась вторая сюжетная линия.
    Ну и один персонаж, с которым вам еще предстоит познакомиться, сыграет более важную роль, чем планировалось изначально.
    А в остальном все изменения, которые происходили, касались, скорее, повествования, логики и психологичности, чем сюжета и идеи.
    Было ли толчком к созданию сериала какое-то определённое событие (книга, фильм, телепередача, случай из вашей жизни или из жизни знакомых и т.д.)?
    Трудно сказать… Идея как-то сама собой родилась. Единственное, что могу сказать, долгое время я считала симс-сериалы чем-то несерьезным, так, подписи к картинкам. Пока, год назад, не попала на Михей, уже и не помню как. Тут тоже потыркалась по разным сериалам, не нравились, и вдруг… наткнулась на «Угадай, кто?» Акулины. Читала взахлеб, удивлялась фоткам, то и дела восклицая: «Вот, чертовка! Как она это сделала?!» Потом с нетерпением ждала продолжения. Благодаря Акулине я поняла, что симс-сериал тоже может быть настоящим творчеством. Тогда же начала читать «Джиа» и «Chamberry Confidentional», потом «Поиски в темноте» и окончательно взяла свои слова о «подписях к картинкам» обратно. Так что, можно сказать, что именно эти события стали толчком к тому, что я решила вообще написать сериал. Хочется сказать, что Михей в этом плане, действительно, уникальное место, здесь очень высокий уровень историй, необыкновенно высоки требования к иллюстрациям и тексту, а все авторы - большие умнички!
    Почему выбрали именно таких героев, как подбирали им имена, внешность, характеры?
    Всех героев я создавала специально для сериала исходя из моих представлений о том, какими они должны быть. Единственное, создавая Лику, я пыталась повторить одну очень удачную, самую любимую мою симку, которая в тот момент не могла принять участия в съемках. Получилось не очень похоже, но, в общем, я довольна. Имена тоже как-то сами собой приходили. Смысловой является только девичья фамилия Анхелики. Роуд – дорога, путь. Именно девичья, потому что она дана при рождении, и является как бы судьбоносной. Анхелика (не Анжелика и пр.) потому что в ее семье есть латино-американские корни. Вообще каждому герою, даже десятого плана, я придумывала свою историю, многие из созданных персонажей так и не появились в кадре, но все могут рассказать о своей прошлой жизни. Ну, просто мне так интереснее работать.
    Как родилось название?
    В общем-то легко. О смысле пока говорить не буду, он завязан на сюжете.
    С какими трудностями вы столкнулись в процессе работы над сериалом?
    Было много затруднений. Например, как-то я упустила, что от инопланетян беременеют только мальчики. Поэтому Лике пришлось совершить порядка 20 полетов на летающей тарелке, прежде чем до меня это доперло. Потом, она долго не могла родить малышку с нужными мне глазами, и эту работу пришлось проделать за нее Томасу. Главная же трудность была в том, что дети быстро растут. Поэтому, чтобы Миа оставалось крохой долгое время, мне ее приходилось изолировать на других лотах и привозить только для съемок. Но, благодаря этому, я таки познакомилась с программой TS2 Enhancer. Теперь работать куда проще. Вообще я все время шла очень сложным путем. Долго по-настоящему проигрывала все сериальные сцены, поэтому меня очень долго мучил тот факт, что на самом деле Миа не дочь Лики… Долго не пользовалась читами (кроме основных, без которых не пофотографируешь и предметы не расставишь нормально)… Ну, и так далее, в таком духе. Вот только недавно опробовала код разработчика…
    Какие чувства вы сами испытываете к своему сериалу, действию, персонажам?
    Примерно те же, что и читатели. Разве что, я очень люблю Соломона.
    Изменилось ли и как ваше отношение к игре "Симс" и игровой процесс с появлением в вашей жизни работы над сериалом?
    Да, очень. Если бы оно изменилось раньше, работа шла бы быстрее. Сейчас игра – не более чем инструмент для создания фоток, съемочная площадка, а симы – именно актеры. А, как я уже говорила, первое время я пыталась играть обычным путем, но по готовому сценарию.
    Какие изменения произошли в вашей "некомпьютерной" жизни? Говорите ли вы о своём сериале с друзьями и близкими, понимают ли они вас?
    Никаких, разве что пришлось отложить основное творчество на время, чтобы доделать сериал, ибо свободного времени у меня немного. Вообще я мало кому говорю. Родителям, особенно папе, серик нравится. Муж хихикает и не может дождаться, когда я его, наконец, закончу, чтобы засадить меня за более серьезную работу. Иногда, читает фрагменты, ворчит, что я испортилась, стала писать повальную патетику. Но про последнюю серию с Соломоном в отеле, сказал, что ему даже понравилось.
    Довольны вы или нет читательскими откликами на вашу работу?
    В общем да, но хотелось бы, чтобы их было побольше Чтобы заходить каждый день и читать десятки отзывов. Но все равно, спасибо вам, что поддерживаете, что читаете, что пишете!!! Это невероятно помогает в работе!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расскажите, как питаются ваши симы
    от Sexy Юля в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 13.02.2014, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •