Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Расскажите, пожалуйста, как создается ваш сериал?

  1. #16
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Как и в каком виде пришла сама идея создания сериала?
    Идею сериала я вынвшивала очень давно. Я на mixei уже года четыре, раньше, правда, была зарегинена под другим именем. Тогда начала читать сериалы, снятые еще при помощи SIMS1, все не понимала, как же можно такие вещи вытворять в игре, а потом увидела какие-то эффекты в фотошопе, вообще загрустила - я в то время была с ним на "вы". Не хотелось делать что-то абы-как, начала учиться. Когда появились вторые симы, сериалы стали совсем другими, первые сериалы на их фоне казались тусклыми. Тут и мимика и жесты и эмоции, а там, как будто куколки, вырезанные из бумаги. У меня появились три любимых сериала("Угадай, кто", "Дело Ланса Эвери" и "Джия"), мне казалось, что у меня никогда не получится создать что-то подобное. Но мое тщеславие не оставляло выбора и я начала думать над сюжетом. Вынашивала я его около полугода, а потом я набралась смелости и попросила КатеК меня редактировать. Сначала серии были совсем малюсенькими. Пришлось переписывать, добавляя все новых и новых деталей.
    Было ли толчком к созданию сериала какое-то определённое событие (книга, фильм, телепередача, случай из вашей жизни или из жизни знакомых и т.д.)?
    Однажды я просто играла. У моих симов была включена "свободная воля" и они начали жить отдельной жизнью, влюблялись друг в друга, образовывая причудливые любовные треугольники, ссорились, мирились, умирали. Сюжет на самом деле, не пришлось придумывать, он родился сам собой из игры. Ну, конечно же, я стараюсь его разнообразить своими личными чувствами и переживаниями.
    Насколько хорошо вы представляли себе будущий сюжет, приступая к работе? Знали ли, чем всё закончится? А что будет в середине?
    Я представляю сюжет достаточно хорошо, но по мере написания сериала появляются существенные изменения (например в истории Дирка и Лилит).
    Почему выбрали именно таких героев, как подбирали им имена, внешность, характеры?
    Герои дефолтные. Пришлось, конечно же, кое-что поменять в их внешности, а так, я стараюсь по большей части оставить все в первозданном виде.
    Как родилось название?
    Очень тупо. Изначально сериал назывался "Лавли", но потом я решила, что это будет только рабочее название, потому что речь идет не только об этой семье, но и о других жителях Плезантвью, думала, потом придумаю что-нибудь оригинальное, дотянула до того момента, когда начала выкладывать на форум. Поэтому назвала тем, что первое пришло в голову.
    С какими трудностями вы столкнулись в процессе работы над сериалом?
    Как это ни странно, но трудности личного характера, например, неуверенность в себе. Когда я выложила 4 серии, я прочитала сериал "Наследство" и у меня началась паника и истерика, которые продлились больше месяца, моя работа показалась мне полнейшей бездарностью. Но потом меня воодушевили КатеК и Юля и я решила не забрасывать свое творение, а продолжить работу над ним, учитывая былые ошибки.
    Случалось ли у вас во время работы над сериалом что-то интересное или забавное?
    Тяжело так навскидку впомнить, хотя в последней серии мои герои начали так чудить - Лилит бросалась в страстные объятия Алекса Гота , хотя он, по сценарию, просто бредит Анжелой, Анжела не хотела общаться с Дастином, дралась с ним , вообщем, съемочный день был испорчен поведением актеров!
    Насколько вы отклонились в работе от первоначальной задумки? Изменились ли идея, сюжет, характеры героев и их роль в происходящем?
    Как я уже написала, да, изменились, но это небольшие изменения.
    Какие чувства вы сами испытываете к своему сериалу, действию, персонажам?
    Я их очень люблю. Иногда я просто загружаю игру, чтобы посмотреть, как они там, скучаю. Мне нравится то, что я делаю. Особенный восторг у меня вызывают фотографии, которые по моему мнению удались (их можно по пальцам пересчитать). К персонажам отношение бывает разным. Я просто очень хочу написать так, чтобы всем-всем вокруг стало понятно, что иногда, как бы мы того ни хотели, жизнь ставит свои законы и расставляет все по местам, чаще всего совсем не так, как нам хотелось бы. Но может это и к лучшему.
    Изменилось ли и как ваше отношение к игре "Симс" и игровой процесс с появлением в вашей жизни работы над сериалом?
    Безусловно. Теперь мне зачастую жалко тратить время росто на игру, я предпочитаю потрать его с пользой, то есть, на создание сериала.
    Какие изменения произошли в вашей "некомпьютерной" жизни? Говорите ли вы о своём сериале с друзьями и близкими, понимают ли они вас?
    Я и раньше-то не особенно распространялась на тему того, что я играю в СИМС. А теперь и подавно .Меня вот только очень сильно огорчает, что любимый человек считает, что я занимаюсь чепухой и попросту трачу время. А я так самовыражаюсь. Вообще, я стала гораздо больше времени проводить на mixei, потому что здесь есть люди, которые понимают, сколько сил и времени может на это уходить и не считают этот способ самовыражения дурным и пустым.
    Довольны вы или нет читательскими откликами на вашу работу?
    О, да! Это лучшая награда для меня. Я благодарю всех, кто читает мой сериал, а тем более, оставляет там коментарии. Я вас очень люблю! Спасибо большое.

  2. #17
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    Мав, а самой рассказать? а то тему создала на радость всем сериалмейкерам, а откровениями по поводу своего собственного детища не делишься - интересно же

  3. #18
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Nicola
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Помойка №10 в городе Москва
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    1)Как и в каком виде пришла сама идея создания сериала?

    Даже не знаю, стояла на балконе, мечтала и вдруг представилась такая вот идея.

    2)Было ли толчком к созданию сериала какое-то определённое событие (книга, фильм, телепередача, случай из вашей жизни или из жизни знакомых и т.д.)?

    Помнится прочла я парочку действительно качаественных сериков, посмотрела на свой последний(неудачный) И захотелось сделать что-то необычное.

    2)Насколько хорошо вы представляли себе будущий сюжет, приступая к работе? Знали ли, чем всё закончится? А что будет в середине?

    Я чётко знаю как сериал начнётся, есть зарисовки событий в серидине, ну и чёткий конец. Но вот середину я очень часто меняю. Иной раз напишу серию, подумаю, перечитаю, в голову прийдёт "Что за бред?" Сношу половину серии и пишу заново.

    3)Почему выбрали именно таких героев, как подбирали им имена, внешность, характеры?

    Ну внешность, я старалась, чтобы герои выглядели как обычные люди. А характер формировался с каждым новым припятствием. Сначала я и не знала какой будет моя героиня, но по-моему, характер у неё получился сложный и многогранный.

    4)Как родилось название?

    Я долго ломала голову, ну а потом решила назвать просто "The Vampire" Почему по английски? Не знаю, по русски было бы не то.

    5)С какими трудностями вы столкнулись в процессе работы над сериалом?

    У меня с историей туговато и много неточностей.

    6)Случалось ли у вас во время работы над сериалом что-то интересное или забавное?

    Конечно! Вот в последней серии на съёмочной площадке такое творилось... Главная героиня полезла к одному из актёров целоваться, а героиня которая по сценарию числилась родственницей того героя, начала ревновать ибо в реале у них любофф. Я двух актрис весь день разнимала.

    7)Насколько вы отклонились в работе от первоначальной задумки? Изменились ли идея, сюжет, характеры героев и их роль в происходящем?

    Ну да, немного изменилось, что-то убрала, что-то добавила. Характеры, как я уже писала сформировались в процессе повести.
    Лучше жуткий конец, чем бесконечная жуть!!!

  4. #19
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14
    Ну вот, пока не могу продолжить сериал и доделать интервью - компьютер меня обижает. Не хочет меня пускать в систему. А выговориться хочется=).

    1) Как и в каком виде пришла сама идея создания сериала?

    1) Попала я случайно на михей. Сначала объекты начала качать, что до этого никогда не делала, даже не знала, что так можно=)). А потом плавно перешла в раздел сериалов и чуть не упала в обморок от такой красотищи!=)

    2) Было ли толчком к созданию сериала какое-то определённое событие (книга, фильм, телепередача, случай из вашей жизни или из жизни знакомых и т.д.)?

    2) Событие заключалось в том, что мне надоело просто так играть в симсов. Я придумывала себе сюжеты, обыгрывала их, но стала ужасно скучно, ведь никто не наблюдал за моими страстями=)). А создание сериала - оказалось именно тем, что мне было нужно.

    3) Насколько хорошо вы представляли себе будущий сюжет, приступая к работе? Знали ли, чем всё закончится? А что будет в середине?

    3) Вы будете смеяться, но сначала сериал задумывался как история о бедной тётеньке, которую бросил муж, а красотка-сестра решила её преобразить . Только уже в процессе создания мне пришло в голову сделать главную героиню забеременневшей, а потом пошло-поехало. Я писала каждую серию, совершенно себе не представляя, что будет в следующей. Сейчас уже и то только ПРИМЕРНО знаю, чем всё закончится. Так что, по сути, слежу за развитием событий вместе с моими любимыми читателями.

    4) Почему выбрали именно таких героев, как подбирали им имена, внешность, характеры?

    4) Главными (впоследствии не совсем, я про Шона)) героями стали сим и симка, которыми я пару дней поиграла, т.е. последние мною созданные). А вот остальные герои создавались уже непосредственно для сериала. Жаль, что вначале я не скачала себе нормальных скинтонов=), поэтому половина персонажей с дефолтными, да ещё и созданные в игре. Я в Бодишопе только недавно начала симов создавать, поняла преимущества=).

    5) Как родилось название?

    5) Так как я не знала каким будет мой сюжет, то решила назвать банально - именем главной героини. Имя пришло на ум вроде бы быстро, а вот фамилию я долго выбирала. В конце-концов открыла книгу, которая перед носом лежала: "Мафия 20-го века" , вот оттуда и списала первую понравившуюся).

    6) С какими трудностями вы столкнулись в процессе работы над сериалом?

    6) Я никогда не писала, "Жанна О'Бэньон" - мой первый опыт. Поэтому понимаете с какими я столкнулась трудностями=). Но редактор меня наставил на путь истинный, лично по моим ощущениям я уже немного поднабралась опыта, за что очень благодарна LiliBlack. Хотя ошибок у меня и сейчас достаточно, но, надеюсь, не как в первых сериях.

    7) Насколько вы отклонились в работе от первоначальной задумки?

    7) На 100%. Абсолютно.

    8) Изменились ли идея, сюжет, характеры героев и их роль в происходящем?

    8) В общем-то нет, не изменились. Разве что Элен покажет себя немного с другой стороны).

    9) Какие чувства вы сами испытываете к своему сериалу, действию, персонажам?

    9) Я очень люблю свой сериал и всех его героев. Стараюсь, чтобы они выглядели естественными и индивидуальными. Каждую серию по часу подбираю им одежду, причёски, аксессуары, макияжи. Окружающее пространство стараюсь продумать до мелочей - оно должно гармонировать с характером героя. В общем, это нелёгкий труд, но мне безумно нравится создавать свой неповторимый мирок.

    10) Изменилось ли и как ваше отношение к игре "Симс" и игровой процесс с появлением в вашей жизни работы над сериалом?

    10) Я уже не помню, когда последний раз играла. У меня уже просыпается чувство вины к симам, что они как лошади работают. Может быть устрою им отпуск и поиграю нормально. А то они у меня "на подзарядке вечно", даже не кушают толком бедные..., только если в сценарии записано.

    11) Какие изменения произошли в вашей "некомпьютерной" жизни? Говорите ли вы о своём сериале с друзьями и близкими, понимают ли они вас?

    11) Ну стараюсь не рапространяться)). Но залезла на свою голову как-то у парня дома на михей. Короче он мне позвонил и дрожащим голосом спросил: "Аня, что это?" Сейчас вроде привык к моим частым свиданием с компьютером. А вот родители злятся). Думают, что у меня от игры зависимость и я больная)), надо будет им открыть страшную тайну.

    12) Довольны вы или нет читательскими откликами на вашу работу?

    12) Очень довольна. Потому что, действительно, приятно когда люди читают, подмечают мелочи и стараются предугадать события. Естественно не отказалась бы и от критики, потому что понимаю, что могу и схалтурить, или где-то непонятно завернуть сюжет! Это ведь мой первый опыт, поэтому хотелось бы услышать и пожелания по усовершенствованию сериала.

  5. #20
    Украинский миХеевец
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    319
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Аня, ну ты меня поразила! Сестра сделала из неё красотку?! Ну и ну! =)))
    Кто бы мог подумать, что на самом деле сюжет рождался именно таким образом!
    Тогда я даже не знаю что и сказать... талант!
    "Всё, чем мы являемся, есть результат наших мыслей." Будда

    я - волшебница!

  6. #21
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14
    Викочка, я сама не ожидала, ну так получилось, что сюжет уже со второй серии принял совершенно другой оборот.

  7. #22
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Хе, влезу и я (типо тоже умная)

    Как и в каком виде пришла сама идея создания сериала?
    Ну я обожаю читать фантастику, последние полгода жила с книгами Сергея Садова и Сергея Лукьяненко. И захотелось мне создать нечто свое. А писать я не умею, потому что пропускаю половину того, о чем следует написать, так как забываю, что читателям может быть неизвестны некоторые вещи, да и с русским языком не дружу - сказывается жизнь в цыганском таборе

    Было ли толчком к созданию сериала какое-то определённое событие (книга, фильм, телепередача, случай из вашей жизни или из жизни знакомых и т.д.)?
    Это сериал Юлии фон Айзенштайн "Наследство". Я его читала два раза и все-таки решилась выдать свое.

    Насколько хорошо вы представляли себе будущий сюжет, приступая к работе? Знали ли, чем всё закончится? А что будет в середине?
    В принципе я знала, что я хочу. Но это до первой серии, которую раскрЕтиковали, потому что серия была реально жуткая (до сих пор висит - убирать из принципа не буду, посмотрите на мое чудище). После того, как меня раскрЕтиковали, я поняла, что, собственно, я совершенно не знаю о чем писать. Тот сюжет, который казался таким КРУТЫМ, оказался на самом деле ТУХЛЫМ. И я от него отказалась. Пришлось пересматривать свое писательское "мастерство", и вдумчиво читать книги вышеупомянутых писателей. К тому же русский язык в моем исполнении никак не Великий и не Могучий, а Жалкий и Ничтожный, но тут подключилась мой сис Линда Гауэн и, срочно зарегистрировавшись на форуме, начала мне помогать.
    Еще было такое, что у меня убивают Величайшего Мага, а читатели задали резонный вопрос (кажется, это был вопрос Рюдзаки), какой же из него великий маг, если его пришлепнули? Пришлось придумывать интригу. И из-за этого задуманный добрым и всепомогающим Лорд Гален Фаули изначально вошел в сериал злым и интриганистым сволочным магом. Потом, когда я переправила главного героя в Междумирье, его характер сложился так, что первоначально задуманный Воин из него уже не получится... БУдем думать, что же делать с ним. Концовку я уже написала, но вот не знаю, прочитают ли ее в этом году.

    Почему выбрали именно таких героев, как подбирали им имена, внешность, характеры?
    Ну, большей частью мне приходилось исходить из возможности игры. Изначально я взяла стандартные рожи и их же использовала. Имена... Хе, имена... Лорд Фосс Анзус получил свое имя Фосс из-за одной забавной зверушки - фоссы из семейства виверровых, о которой мы смотрели передачу. Лорд Гален Фаули получил имя Гален из ближайшей книги, которую я читала. Александр - в честь брата моего мужа; ну и остальные герои большей частью из башки - что пришло на ум, то и пихнула.

    Как родилось название?
    А я не знала, как бы назвать сериал, очень долго. Мое рабочее название - "Эльфийская история".

    С какими трудностями вы столкнулись в процессе работы над сериалом?
    Самое большое горе -убитая папка DOWNLOAD и почти на тысячу рублей убитых закачек..

    Случалось ли у вас во время работы над сериалом что-то интересное или забавное?
    Было. Жили у меня на участке шесть симов - бабушка, маг, главный герой, ельф и два солдата - которые мага пришлепнули. Солдаты снимались в эпизодических ролях, поэтому я их оставила. И надо мне по задумке наготовить еды побольше - на стол. Я догоняю ельфу готовку и отправляю на кухню. А кухонка, чтобы много не мучаться, размерами маленькая. Вот готовит этот ельф, а пока он успевает сготовить, предыдущая порция протухает и воняет зеленым. И два брата-солдата дружно уносят все в помойку. Ельф туда - солдаты оттуда. И так пока я им волю не отключила.

    Насколько вы отклонились в работе от первоначальной задумки?
    Изменились ли идея, сюжет, характеры героев и их роль в происходящем?

    Отклонилась, причем сильно. Мой Великий Воин оказался вовсе не Великим Воином, пришел не через двадцать лет, а через год, да и вообще... Я совершенно не знаю, что будет дальше - не я сериалом управляю, а герои..

    Какие чувства вы сами испытываете к своему сериалу, действию, персонажам?
    Уже сжилась и сроднилась. Иногда вижу во сне героев и мир, в котором происходит действие.

    Изменилось ли и как ваше отношение к игре "Симс" и игровой процесс с появлением в вашей жизни работы над сериалом?
    Да. Я стала видеть в симах людей, со своими характерами и желаниями, а не просто тупых кукол - новое поколение Барби. И нашла новый вкус в игре.

    Какие изменения произошли в вашей "некомпьютерной" жизни?
    Мой младший сын засопливел. и он так любит смотреть на симов!

    Говорите ли вы о своём сериале с друзьями и близкими, понимают ли они вас?
    Муж хохочет, но помогает с фотошопом; сестра корректирует работу; дочь подбирает одежду и обои (иногда).

    Довольны вы или нет читательскими откликами на вашу работу?
    Конечно. Особенно радует критика. Вообще я изначально настроилась, что сериал будет поганым, так что слова похвалы, которые встречаются, воспринимаются стимулом к действию.

    Что бы вы ещё хотели нам рассказать?
    Скоро мой сис сделает свой сериал.
    "Не покажем мы врагу свое полное ку-ку" (с) кто-то когда-то

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Можно, я еще раз напишу? Сериал-то уже совсем другой...

    Как и в каком виде пришла сама идея создания сериала?
    Сначала пришли герои. Вдвоем, вместе с собакой. Очень долго я не знала, что с ними делать. Потом решила сделать сим-сериал...

    Было ли толчком к созданию сериала какое-то определённое событие (книга, фильм, телепередача, случай из вашей жизни или из жизни знакомых и т.д.)?
    Да, один дурацкий ситком с целой кучей героев, которые все жили в элитном поселке под Москвой. А чем мои хуже? - подумала я. Придумала своих героев, познакомила их с сериальными... Ситком забылся, герои остались.

    Насколько хорошо вы представляли себе будущий сюжет, приступая к работе? Знали ли, чем всё закончится? А что будет в середине?
    Да, я все продумала: начало, середину, конец (у меня так всегда). Потом приходили лишь незначительные детали: скажем, детективная линия. Или линия Петькиных родителей.

    Почему выбрали именно таких героев, как подбирали им имена, внешность, характеры?
    Сначала все герои просто придумались: вместе с именами. Долго подбирала Петьке псевдоним. Алькину фамилию углядела в учебнике по биологии, переделала, правда, зато и псевдоним сразу придумался. Потом уже начала создавать героев в симском образе. И мне нравится, что получилось

    Как родилось название?
    Ну, сначала оно пришло как название группы, а название группы пришло по цветовому решению: трое в черном, трое в белом. А потом, чтоб долго не думать, назвала так весь сериал. А поскольку он входит в цикл... Мне нужно было название для цикла историй, в который будут входить и сказки, и реальные истории, и фантастика... И я взяла "Полеты во сне и наяву", только отбросила "полеты".

    С какими трудностями вы столкнулись в процессе работы над сериалом?
    Ну, у меня по-прежнему жутко тормозит компьютер, поэтому фотки делаю очень ме-едленно... Сложно делать интерьеры, строить, вообще заполнять пространство, не люблю я это. К тому же герои зависают часто, приходится новых делать

    Насколько вы отклонились в работе от первоначальной задумки?
    Пока, слава богу, нинасколько.

    Изменились ли идея, сюжет, характеры героев и их роль в происходящем?
    Да, кое-кто из персонажей получит больше места, чем задумывалось.

    Какие чувства вы сами испытываете к своему сериалу, действию, персонажам?
    Я свой сериал и персонажей люблю. И все время мне кажется, что я недотягиваю, делаю не все, что в моих силах, чтобы их полюбили зрители. По крайней мере, я умею так любить чужие сериалы... Хотелось бы, чтобы и мой любили.

    Изменилось ли и как ваше отношение к игре "Симс" и игровой процесс с появлением в вашей жизни работы над сериалом?
    Чем больше скачиваю - тем тормознее А вообще - я до появления Легаси вообще забросила обычную игру, она мне давно надоела.

    Какие изменения произошли в вашей "некомпьютерной" жизни? Говорите ли вы о своём сериале с друзьями и близкими, понимают ли они вас?
    Я перестала писать что-то более серьезное - все силы уходят на сериал. Многим это не нравится, т.к. сериал, по их мнению, слишком легкий жанр по сравнению с тем, что я раньше писала. В реале о сериалах знает только одна подруга, но она ни о чем хорошо не отзывается, в том числе и о моих сериалах

    Довольны вы или нет читательскими откликами на вашу работу?
    Да, особенно на этом форуме. На других либо молчат, либо пишут коротко Хотя встречаются исключения

    Что бы вы ещё хотели нам рассказать?
    Некоторым кажется, что песни в сериале - хорошая идея, некоторым - что плохая. Я уже сама путаюсь. Но я уже привязала песню к каждой серии, а отвязывать лень Еще будут стихи, опять-таки не мои. Не обижайтесь

  9. #24
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050

    Круто А как вы создаете свои симс-сериалы?

    Всем здрасьте!
    Я тут пишу новый сериал, и меня вдруг встревожил такоф вопрос: А как наши форумчане создают сови сериалы?
    Тема развлекательного характера, но все-же
    Я вот например, пишу текст, потом захожу в игру и делаю фотки, иногда делаю несколько кадров н один эпизод и потмо выбираю лучший. Все фотографии храню в отдельной папке, с расфасовкой по сериям и номеру фотографий в тексте
    Текст сериала в одном .doc файле.

    Пофлудим?


  10. #25
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Я когда делала свой первый серик, сначала засняла все фотки по теме, снималось по музыкальной опере, соответственно часть слов песен - в тексте, остальной текст дописывала глядючи на готовые фотки. Жалко только одно, я тогда не знала, что качественные фотки можно делать камерой игры, делала принтскрином (вроде), они были большие как обойки на рабочий стол, когда начала размещать - оказалось, что они на страницу не влазят нормально, пришлось скрочно фотошопить и уменьшать, качество соответственно потерялось прОцентов на 40 (((, а самые мелочи, которые я тщщательно подбирала - вообще слились - жааалко.
    Серии в тексте храню аж в 3 папках - (моя правка, правка Гобблина, правка Руси), затем уже готовые - отдельно в папках по сериям, фотки и файл текста, так же храню ненужные скрины, которые делала в ходе игры, но на фотки не пошли, одна готовая фотка выбирается примерно из 5-10 снятых в разных ракурсах (особенно заколупаешься с постановкой света), затем еще всякие мелчи доделаваются (дорисовываются), типа волосы в тело ушедшие, руки, глаза и т.п. И в самом конце спецэффекты - корректировка слоев, блики, затемнение - осветление.


    Короче - легче родить )))))))))))))))).

  11. #26
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Как и в каком виде пришла сама идея создания сериала?
    Нуу, если обсуждать все мои сериалы...
    Вообще, больше всего киплю любовью к своему самому первому сериалу, это "Ведьма". Честно признаюсь- до сих пор иногда тоскую по этому сериалу и его персонажам, хочется все продолжить, а слишком тяжело все восстановить..Я даже знаю, что было бы дальше и приблизительно знаю чем бы все закончилось и кто знает, может когда то я его воплощу..
    так вот, идея мне пришла как-то спонтанно, я просто зашла в КАС и создав симку подумала, что сниму о ней сериал.
    Второй мой так-же не законченный сериал "Пингва Вайс" долго обдумывался но воплотился мерзко, а когда все пошло на лад и меня даже стал кто-то читать все рухнуло, игра улетела на крылышках а с ней и весь сериальный состав.
    Было ли толчком к созданию сериала какое-то определённое событие (книга, фильм, телепередача, случай из вашей жизни или из жизни знакомых и т.д.)?
    Нет.
    У меня было еще много задумок, но когда я говорила о них знакомым, в ответ слышала "о, похоже на сюжет одного фильма!" Хотя фильм никогда не видела. Кстати, по той самой теме у меня валяется первая серия, пока не хочу его писать.
    Насколько хорошо вы представляли себе будущий сюжет, приступая к работе?
    Знали ли, чем всё закончится? А что будет в середине?

    Ну, я очень четко вижу всех персонажей, их судьбы, желания, воспоминания, у меня всегда в голове запечатлено куча мелких деталей по каким либо местам в сериале и арно или поздно я их таки запихиваю. Просто все как-то само собой придумывается, я быстро вхожу в раж
    Почему выбрали именно таких героев, как подбирали им имена, внешность, характеры?
    Ой, ну когда создавала героев для Ведьмы, руководствовалась только своими представлениями о симской красоте. Пандора была именно такой какой я ее видела, все в ней было идеальным: волосы, кошачьи глаза, платье, характер, ВСЕ. А когда я снимала период пребывания в Зачарованном Поселке, то просто не узнавала свою Пандору, я же с нее тогда весь макияж сняла, переодела, волосы собрала..Она совсем другая блыа. Персонажей Поселка тоже очень любовно создавала, особенно русалок, я их просто видела, почти потрогать могла, игривых но холодных. Тоже самое и с Линдой было, я хотела сделать ее этакой высокомерной сексапильной деффачкой и кажется мне это удалось
    Как родилось название?
    Очень просто, она же Ведьма В Пингве Вайс тоже не мудрствуя лукаво так и назвала.
    С какими трудностями вы столкнулись в процессе работы над сериалом?
    Декорации. Мне все время приходилось что-то докачивать, искать, строить, перестраивать...Но это было хоть и трудно но весело.
    Случалось ли у вас во время работы над сериалом что-то интересное или забавное?
    Ну, я помню когда делала фотку с играющей с медвежонком Кинатой, снимала то уже в декорации поселка, пришлость строить две стны и обклеивать обоями и ставить декорации. Там какая-то такая смешная фотка была, с конским задом посреди детской комнаты Больше вроде ничего такого не было.
    Насколько вы отклонились в работе от первоначальной задумки? Изменились ли идея, сюжет, характеры героев и их роль в происходящем?
    Ну, бывало такое, что диалоги или какие-то тайны придумывались просто по ходу написания Иногда все менялось кардинально.
    Какие чувства вы сами испытываете к своему сериалу, действию, персонажам?
    Пылаю к персонажам страстной любовью.
    Изменилось ли и как ваше отношение к игре "Симс" и игровой процесс с появлением в вашей жизни работы над сериалом?
    Ну, появилось больше интереса наверное, потому что увидела, что игар может быть не толкьо линейной фабрикой по разведения симят и поклений, а и льфийскими кланами, всякими кентаврами, вампирами и прочей рогатостью-хвостатостью. Появилось больеш игровых идей.
    Какие изменения произошли в вашей "некомпьютерной" жизни? Говорите ли вы о своём сериале с друзьями и близкими, понимают ли они вас?
    Помню постоянно всем рассказывала про свою Ведьму, но потом как-то поутихла, моего увлечения сомсом мало кто разделяет.
    Довольны вы или нет читательскими откликами на вашу работу?
    А вот кто помнит как меня громили с моей Ведьмой и Пингвой? Когда хвалили , конечно, ыбло приятно и когда ругали хотя и обидно, но видела ошибки и стремилась к лучшему.
    Что бы вы ещё хотели нам рассказать?
    Что сейчас я пишу первую серию нового сериала, у меня уже готов пролог и фотки к нему и я намерена сделать конфетку


  12. #27
    Почетный участник Аватар для Arizona
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    897
    Спасибо
    я - 454; мне - 499
    Ну, вложу и я свою лепту в развитие этой интересной темы:

    Изменилось ли и как ваше отношение к игре "Симс" и игровой процесс с появлением в вашей жизни работы над сериалом?
    Все, простой трате времени на взращивание симов пришел конец. С тех пор, как взялась за написание сериала, просто игра потеряла для меня всю свою привлекательность.
    Какие изменения произошли в вашей "некомпьютерной" жизни? Говорите ли вы о своём сериале с друзьями и близкими, понимают ли они вас?
    В голове постоянно крутятся новые идеи, сюжеты. Фантазия теперь работает на все 100%. О своем сериале не удается забыть даже во сне (пару раз приснилось даже)
    Довольны вы или нет читательскими откликами на вашу работу?
    В принципе - да, довольна. Было много критики, но только в первой серии (типаж ГГ необычный).
    Я спокойно отношусь к неприятным отзывам, т.к. если они есть, значит что-то я сделала не так, или читатель недопонял мою задумку.
    А вот мой молодой человек, мой главный критик, просто бесился и крыл всех неприличными словами. Пришлось объяснять ему что и как. Теперь вместе читаем отзывы и обсуждаем новые идеи. Спасибо всем моим читателям за поддержку.

  13. #28
    Группа удаления
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008
      Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для Larisch
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    душой в Австро-Венгрии
    Сообщений
    590
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    О, какая темка откапалась. Потренируюсь тут перед главным интервью с главой киностудии

    Как и в каком виде пришла сама идея создания сериала?
    О, по симс можно снимать сериал? Нет, правда, как они это делают? Какие безумные люди... Хм, а почему бы и мне не попробовать? Сюжет? Зачем сюжет, сам по ходу придумается.

    Было ли толчком к созданию сериала какое-то определённое событие (книга, фильм, телепередача, случай из вашей жизни или из жизни знакомых и т.д.)?
    Да, Джанир начала выкладывать серии по нашей книге "Вампирские будни" ("Темная Прага"), и мне тоже захотелось.
    Относительно сюжета - Абсолютно никаких толчков, оно вот как-то само...
    Правда опять же из асечного разговора: "Вот бы неплохо было бы попробовать сделать что-нибудь в духе "Баффи" и "Пси-фактора"...

    Насколько хорошо вы представляли себе будущий сюжет, приступая к работе?
    Кхм. Никак я себе его не представляла, особенно что придумается такое, что будет в ближайших сериях.

    Знали ли, чем всё закончится? А что будет в середине?
    Закончится все тем, что мне надоест его снимать. Это же сериал по типу приведенных в примере выше - закончится одна сюжетная линия, начнется другая, персонади могут сменяться, может быть останется только косяк и придет кто-то новый... Вот ближайшие серии 3 знаю, а дальше - будь что будет.

    Почему выбрали именно таких героев, как подбирали им имена, внешность, характеры?
    О, имена, это песня! Некоторые взялись с потолка (вроде Августы Луизы Корнелии и т.д.), разве что вторая фамилия - Крегер - в честь немецкого артиста Уве Крегера. Виктория и Фрэнк - самые обычные английские имена. Фамилия Фрэнка - Стюард - в честь английского актера Патрика Стюарта. Имя Саймона мне подсказала Джанир, когда мы просматривали список популярных викторианских имен.
    С Корделией веселее, разговор родился в аське.
    Лариш: Хочу ее назвать как-нибудь со смыслом, может что-нибудь из Шекспира. Офелия?
    Джанир: Нет, слишком явно. Назови тоже Корделией.
    Л.: Но так же зовут персонажа из "Баффи"!
    В общем, решили, что ее будут звать как одну из дочерей короля Лира

    Как родилось название?
    Случайно. Не помню уже, но зацепка шла с вечной жизни вампиров, которая начинается после смерти.

    С какими трудностями вы столкнулись в процессе работы над сериалом?
    Как это снимать?
    Почему такое ужасное качество, ааа, это нельзя выкладывать!
    Почему вместо этого дурацкого потолка у меня на полкадра голубое небо?
    Так, сняла. Прекрасно. Сюжет придумала. Что, его еще и писать надо? Боже, неееет...
    Итак, я написала уже 6 страниц, когда же эта чертова серия закончится?!

    Случалось ли у вас во время работы над сериалом что-то интересное или забавное?
    Тут серьезная работа, что вы, какой забавное?

    Насколько вы отклонились в работе от первоначальной задумки? Изменились ли идея, сюжет, характеры героев и их роль в происходящем?
    Да, появилась сюжетная линия, которая скоро выйдет на первый план, изначально ее не было вообще. Во всем виновата "Баффи".
    Характеры не особенно изменились, а вот один момент в отношениях между героями, я думаю, надо будет пересмотреть.

    Какие чувства вы сами испытываете к своему сериалу, действию, персонажам?
    Господи, ну что за бред я пишу? Ладно, фан так фан, все развлекаются, как могут. Неужели кому-то это нравится?
    Виктория, Вики-Вики, что же мне с тобой делать-то, девочка моя?..
    Хорошо, Корди, и для тебя что-нибудь придумаем.
    Саймон... А вот для тебя у меня есть большая роль, готовься.

    Изменилось ли и как ваше отношение к игре "Симс" и игровой процесс с появлением в вашей жизни работы над сериалом?
    Ну, собственно, я в Симс как таковой уже не играю, просто тупо снимаю.

    Какие изменения произошли в вашей "некомпьютерной" жизни? Говорите ли вы о своём сериале с друзьями и близкими, понимают ли они вас?
    Только с психиатором
    Вряд ли еще одно маленькое невинное увлечение добавит штрихи к моему безумию. Хотя я стала меньше времени проводить в ЖЖ, это многие мои френды заметили.

    Довольны вы или нет читательскими откликами на вашу работу?
    Ну можно бы и побольше откликаться, много не мало, на самом деле.
    Но больше всего мне нравятся читать не отклики типа "о, клевая серия, давай проду!", а обсуждение сюжета, поступков и характеров героев.

    Что бы вы ещё хотели нам рассказать?

    Читайте интервью с Кристаль Харт. Оно когда-нибудь будет. Наверное.
    És mindenki szerelmes valakibe...

    Сериал "Когда начинается смерть"
    Сериал "Пари"

  14. #29
    Участник Аватар для Ansy
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Люблю такие темы Сейчас будет многа букаф )

    * Как и в каком виде пришла сама идея создания сериала?

    Как-то читая форум набрела в чьей-то подписи на ссылку на сериал. Точно уже не помню, но кажется это были Шедевра и "Два с половиной".
    До этого никогда ничего подобного не встречала, а потому с диким любопытством изучила ещё несколько сериалов. За время просмотра ясно пришла к выводу, что тоже хочу сотворить нечто подобное.
    * Было ли толчком к созданию сериала какое-то определённое событие (книга, фильм, телепередача, случай из вашей жизни или из жизни знакомых и т.д.)?
    Я долго думала, как реализовать своё желание, искала темы, а в результате всё получилось очень просто: как-то после ну очень короткого ночного сна (часа два, а то и меньше) пыталась проснуться. Состояние в такие моменты бывает таким, когда тело твоё уже бодорствует, а в могзгу ещё продолжаются сн6овидения в виде сумбурных мыслей. В этот момент мне в голову и пришли слова, которые я потом написала в презентации сериала. К концу дня я уже накидала краткий сценарий. Так что толчком, пожалуйЮ вполне можно назвать этот утренний бред
    * Насколько хорошо вы представляли себе будущий сюжет, приступая к работе? Знали ли, чем всё закончится? А что будет в середине?
    Когда я что-то пишу, я всегда знаю сюжет только в очень общих чертах. Я могу только примерно планировать, чем всё может закончится, а действия в середине заранее даже не планирую. Когда я пишу, я как бы записываю происходящие передо мной собыйтия и порой те или иные повороты сюжета для меня становятся искрееним удивлением. Сейчас у меня есть запланированная концовка, но придёт к ней сюжет или нет, я с уверенностью сказать не могу )
    * Почему выбрали именно таких героев, как подбирали им имена, внешность, характеры?
    Оно всё само как-то пришло. Я просто знала, что они должны выглядеть именно таким образом. А имена, как я уже как-то писала в коментариях к сериалу, иногда составляются из моих собственных ассоциаций, а иногда и приходят, когда смотришь на персонажа. Просто приходят на ум и отвязаться от них уже нельзя, будто бы они сами эти имена мне нашептали.
    * Как родилось название?
    Когда работала над призентацией, нужно было написать последнюю строчку. Свобода ассоциируется у меня с небом, а потому невольно напросилось словосочетание: "Небо на вкус". И так оно мне понравилось... )
    * С какими трудностями вы столкнулись в процессе работы над сериалом?
    Особенных трудносьей на моём пути пока не возникало, в целом, мне пока везёт и всё получается вполне гладко. Разве что иногда подводит маломощный компьютер, поэтому возникают некоторые технические проблемы, но они все вполне решаемы и их сложно назвать серьёзными трудностями.
    * Насколько вы отклонились в работе от первоначальной задумки? Изменились ли идея, сюжет, характеры героев и их роль в происходящем?
    Пока с курса мы особенно не отклонялись, сюжет пока всё ещё похож на ту краткую основу набросанную в первый день, разве что появилось множество сюжетных линий, которые я изначально не планировала.
    * Какие чувства вы сами испытываете к своему сериалу, действию, персонажам?
    Любопытство, да. Интересно, что ещё они вытворят Своих персонажей люблю - они все очень необычные личности. А вообще я всегда очень трепетно отношусь к своему творчеству, всегда стараюсь совершенствоваться, очень ценю всякую похвалу или критику.
    * Изменилось ли и как ваше отношение к игре "Симс" и игровой процесс с появлением в вашей жизни работы над сериалом?
    Ну, я давно уже перестала просто играть. Даже когда я понятия не имела о сериал-мейкерстве, я умудрялась фотографировать какие-то сюжеты, стараться играть, чтобы этим сюжетам следовать. И не только в Симс, кстати...
    * Какие изменения произошли в вашей "некомпьютерной" жизни? Говорите ли вы о своём сериале с друзьями и близкими, понимают ли они вас?
    Стала больше времени проводить на форуме, это точно.
    О сериале с друзьями не особо беседую, разве что с моим замечателным редактором Sunkeener. А вот отец для меня самый важный критик моих сюжетов. Прежде чем отослать серию редактору, всегда вручаю ему на прочтение, чтобы оценил, совсем бред я написала, или всё-таки не стыдно свои писанину выставлять )
    * Довольны вы или нет читательскими откликами на вашу работу?
    Очень довольна, мне написали очень много хороших слов., за что большое спасибо моим читателям! Возможно, как и любому автору, мне хотелось бы, чтобы их было больше, но я надеюсь, это со временем так и будет

  15. #30
    Гуру Аватар для Fиона_vamp
    Регистрация
    27.11.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    1,304
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 117; мне - 47

    Странно... Меня тут еще не было)

    * Как и в каком виде пришла сама идея создания сериала?
    Смотрела, что у всех такие яркие иллюстрации получаются к рассказам. Изначально у меня была тема в Прозе, но как-то прикинула, и поняла, что народ нынче охотней читает с картинками, да и попробовать себя в этом захотелось.(Хоть немног научилась фотошопом пользоваться).
    * Было ли толчком к созданию сериала какое-то определённое событие (книга, фильм, телепередача, случай из вашей жизни или из жизни знакомых и т.д.)?
    К созданию сериала - наверное небольшое количество читающих( Как ни стыдно признаться) А к повести - подростковые выдумки подтолкнули и окружающие люди)) Ну и конечно когда сюжет застревает... Часто вдохновение находится после просмотра фильмов, игр или вопроса самой себе, например, "А что бы сказал\сделал прототип в этой ситуации?"
    * Насколько хорошо вы представляли себе будущий сюжет, приступая к работе? Знали ли, чем всё закончится? А что будет в середине?
    Будущий сюжет и чем закончится четко представляла, а вот как ГГ пройдет от пролога до эпилога пока даже сама не знаю))) Хотя где-то половину написала))
    * Почему выбрали именно таких героев, как подбирали им имена, внешность, характеры? Почти все мои герои имеют прототипов в реальности, даже имена совсем немного меняла)
    * Как родилось название?
    ох... Это ж был далекий 2005 Как-то случайно
    * С какими трудностями вы столкнулись в процессе работы над сериалом?
    Совершенное невладение фотошопом( а у других так красиииво ), непонимание кого как поставить, в каком ракурсе фоткать.
    * Случалось ли у вас во время работы над сериалом что-то интересное или забавное?
    Черный вечно жрет мебель))))) (Если кто не читал, у меня собака - один из главных героев)), ну и то, что симы часто ведут себя так, как герои рассказа даже в режиме "свободной воли"
    * Насколько вы отклонились в работе от первоначальной задумки? Изменились ли идея, сюжет, характеры героев и их роль в происходящем? Собственно нет, не отклонялась)) Как решила, так и было))) Характер главного героя меняется, но это как раз и задумывалось. В новом окружении, да и автор уже повзрослел за 5 лет))) Вот и меняется понемножку.
    * Какие чувства вы сами испытываете к своему сериалу, действию, персонажам?
    Люблю их, конечн, всех... Кроме Черного))) Он жрет мебель, как вы помните) Т.е. ломает конечно.
    * Изменилось ли и как ваше отношение к игре "Симс" и игровой процесс с появлением в вашей жизни работы над сериалом?
    Изменилось. Я больше в них не играю))) Для меня симы - способ создания иллюстраций и только. Поэтому 3ьи симы мне как-то ни о чем)) И забавно восприятие других творений. Раньше смотришь - офигеть! в симах так можно? А сейчас(особенно касается видео) - аа.. это оттуда скачали, а это через эту коробку... ТАк.... А это как?? наверное фотошоп)
    * Какие изменения произошли в вашей "некомпьютерной" жизни? Говорите ли вы о своём сериале с друзьями и близкими, понимают ли они вас?
    В "некомпьютерной" никаких наверное... Разве что периодически встречаю людей, похожих на моих героев... Но это уже к симс никакого отношения не имеет)) О сериале говорю с некоторыми) Читатели, которые со мной еще с "прозы" до сих пор следят за "экранизацией")
    * Довольны вы или нет читательскими откликами на вашу работу?
    Довольна))) Хорошие у меня читатели) Критики, правда, маловато...
    * Что бы вы ещё хотели нам рассказать?
    Я ЕГО ВСЕ-ТАКИ ЗАКОНЧУ!)))))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расскажите, как питаются ваши симы
    от Sexy Юля в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 13.02.2014, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •