Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 112

Тема: Предательство Родины. Подлость или способ выжить?

  1. #46
    Участник
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    207
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    Цитата Сообщение от SandraLina
    Каким образом?
    С удовольствием Вам объясню, если Вы перечислите эти долги.


    Цитата Сообщение от SandraLina
    почему Вы говорите за всех сразу?
    Потому что большинство никаких материальных долгов перед Родиной не имеет.


    Цитата Сообщение от SandraLina
    почему Вы отвечаете за "русофобов"
    А у Вас есть сомнения, что Скуратов-Белский обращался и ко мне в том числе?


    ---------------------

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    попытки оправдаться в наличии
    Ошибаетесь.
    Я не имею привычки оправдываться.
    Это лишь объяснение своей позиции.

    Впрочем, думайте, как Вам будет угодно, знаток подсознательного. ))


    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Скажите, а Вашей маме у Вас тоже ровное отношение, как к любой другой женщине?
    Для Вас Родина тождественна матери?
    Какой могучий эдипов комплекс! )


    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Опять-таки, Вашей маме Вы все долги сполна вернули?
    См. выше.

    А по материальной сути вопроса - я содержу свою семью (маму и сестренку) с 19 лет.
    И содержу на порядок выше среднего.


    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Русские русофобы - один из самых омерзительных человеческих типажей.
    Русофоб по определению должен ненавидеть русских и русское, а я себя, например, очень даже люблю. )
    И близких мне людей тлже.
    И к русской культуре отношусь с пиитетом.
    И к языку, в отличие от массы т.н. "потреотов"
    И тд и тп.


    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    А вообще-то, некоторым стоило бы воздержаться от рассуждений на тему "умных людей". Ву компрене, ма шери?
    Вы своим предыдущим постом попытались спровоцировать меня к склоке с переходом на личности.
    И ничего более.
    Насколько я понимаю, к теме обсуждения это отношения не имеет.


    --------------------------------

  2. #47
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Потому что большинство никаких материальных долгов перед Родиной не имеет.
    Очень удобная позиция. Ни к чему не обязывающая, правда?

    Это лишь объяснение своей позиции.
    Я говорю о том, что вижу. Ваше "объяснение позиции" слишком похоже на оправдание.

    Для Вас Родина тождественна матери?
    В метафизическом смысле - безусловно. И это вполне нормально. Родина-мать, Motherland, Faterland - знакомые выражения?

    Какой могучий эдипов комплекс!
    Вам знакома симптоматика этого заболевания? А то, как я посмотрю, Ваша трактовка чересчур отличается от общепринятой.

    А по материальной сути вопроса - я содержу свою семью (маму и сестренку) с 19 лет.
    И содержу на порядок выше среднего.
    Странно, что Вы не считаете, что не имеете материальных долгов перед матерью. Это было бы вполне в Вашем стиле.

    Русофоб по определению должен ненавидеть русских и русское, а я себя, например, очень даже люблю. )
    И близких мне людей тлже.
    Русофобу достаточно ненавидеть Россию. Презирать людей, её населяющих. А любить себя и свою семью - это вненациональное.

    И к русской культуре отношусь с пиитетом.
    И к языку, в отличие от массы т.н. "потреотов"
    Раз уж Вы вспомнили известную либерастическую байку про "безграмотных потреотов", замечу, что в слове "пиетет" Вы сделали орфографическую ошибку.

    Вы своим предыдущим постом попытались спровоцировать меня к склоке с переходом на личности.
    И ничего более.
    Точно так же, как и Вы своим предыдущим постом. Всего лишь симметричный ответ.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  3. #48
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Volnaya
    Вы своим предыдущим постом попытались спровоцировать меня к склоке с переходом на личности. И ничего более.
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Точно так же, как и Вы своим предыдущим постом. Всего лишь симметричный ответ.
    И по сему, надеюсь, этой склоки с переходами на личности всё-таки не будет.

  4. #49
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ой господа , что-тот вы все не о том.....в чем вообще предательство родины? родина - это имеется ввиду Россия ,я так понимаю....но ведь любить и уважать Россию - это одно...но не любить и не уважать правительство России - это другое...а вы русофобы да русофобы...кто это вообще? я вот обожаю Москву.....но вы только посмотрите что с этим городом правительство делает....и с Питером тоже...все плюют на историю, на памятники...захломляю и уничтожают все то, что сделано до них....и что я должна уважать этих людей? в чем предательство то по отношении к России в моем случае? в том что я не согласна с тем, что творят эти варвары????? а они не предают ли эту страну ломая например торговые ряды и не пускя туда московское правительство?!?!?!? не предают ли они свою страну, когда хотят построить ужасное здание в Питере, наплевав на всю архитектуру города и неспрасив жителей хотят ли они вообще это все.....и не предательством ли считать яхту президента с флагом некоторых островов....да и какая яхта, вы часы его видели??!?!откуда такие???? на зарплату президента их не купишь, а пардон подарки все в музеях должны лежать.......это не предательство?

  5. #50
    Участник
    Регистрация
    21.02.2007
    Сообщений
    207
    Спасибо
    я - 0; мне - 7
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Очень удобная позиция.
    Возможно.
    Оспорить ее, однако, Вы почему-то не решились. )


    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Ваше "объяснение позиции" слишком похоже на оправдание.
    Как Вам будет угодно. )


    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Родина-мать, Motherland, Faterland - знакомые выражения?
    Motherland и Faterland переводятся не как "Родина-мать" и, соответственно, "Родина-отец" , а как "родина", "земля отцов, матерей" и тд.
    Устойчивое же словосочетание "Родина-мать" несет лишь идеологическую нагрузку.
    Это же явная тафтология, не воспринимаемая нами в силу своей привычности. )


    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Вам знакома симптоматика этого заболевания? А то, как я посмотрю, Ваша трактовка чересчур отличается от общепринятой.
    Это не заболевание, уважаемый знаток подсознательного... )


    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Странно, что Вы не считаете, что не имеете материальных долгов перед матерью.
    Я считаю, что материальные долги перед моей матерью имеет как раз ее Родина.
    Которая платит ей деньги, на которые невозможно жить достойно человека.
    Но не волнуйтесь, я ей (Родине) это простила, что возьмешь с убогих...
    А от меня не убудет, мне их содержать не в лом, а в кайф! )


    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Русофобу достаточно ненавидеть Россию. Презирать людей, её населяющих.
    Да толку-то ее ненавидеть???
    Разве от этого что-то измениться?
    Равнодушие... оно страшнее ненависти...

    А презираю я, да, многих "людей, её населяющих"...
    Воров-казнокрадов, подлецов, быдло и почую мразь.
    Но, к счастью, не они одни населяют Россию.
    А с нормальными людьми у меня и отношения вполне нормальные, за что ж их презирать-то?


    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    замечу, что в слове "пиетет" Вы сделали орфографическую ошибку.
    Ну, слава Богу!
    Значит, у меня все-таки есть шанс стать "истеной потреоткой"!
    Вы мне рекомендацию дадите, если я еще пару раз ошибусь? )


    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    Точно так же, как и Вы своим предыдущим постом. Всего лишь симметричный ответ.
    А вот руководство нашей Родины предпочитает "асимметричные" ответы...
    Что-то Вы не в ногу идете, товарисч!
    Смотрите... мало ли что... ))


    -------------------------------

  6. #51
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Cathy, вопрос поставлен конкретно: является ли подлостью предательство Родины. Вы с Volnaya начинаете рассуждать на тему "мы не знаем, что такое Родина". Не нужно переводить дискуссию на тему "ах, какая плохая у нас власть". Не забывайте, что именно люди с убеждениями, похожими на Ваши, добивались того, чтобы в России была "рыночная экономика" и "свобода". Хотели - получили. Отделять государство от Родины - уровень детского сада. Любые действия, направленные на смену власти, в конечном счёте приводят к разрушительным последствиям для страны. Так было и так будет. Tertium non datur.
    Этичность предательства каждый определяет для себя сам. Готовых ответов на вопросы: "можно ли предать Родину, чтобы спасти семью", "можно ли предать своих родителей, чтобы спасти своих детей", "можно ли предать своих детей, чтобы спасти себя," - каждый решает сам, в меру собственных моральных устоев.
    Оффтоп по поводу сноса старых зданий.
    Читать дальше...
    Принято считать, что снос "исторических" зданий начался при советской власти. Всем, кто так думает, рекомендую поискать информацию хотя бы по ансамблю московского Кремля. Их ожидает удивительное открытие: "исторические" здания сносились всегда, Российская Империя - не исключение. Более того, цари, распоряжавшиеся своей собственностью, успели посносить гораздо больше, чем пролетарии, которых круто обломал Луначарский.


    Цитата Сообщение от Volnaya
    Оспорить ее, однако, Вы почему-то не решились. )
    Если Вы не заметили, я только и делаю, что оспариваю её.

    Цитата Сообщение от Volnaya
    Motherland и Faterland переводятся не как "Родина-мать" и, соответственно, "Родина-отец" , а как "родина", "земля отцов, матерей" и тд.
    Устойчивое же словосочетание "Родина-мать" несет лишь идеологическую нагрузку.
    Это всё софистика. Семантические различия между "Родина-мать" и "Страна матерей" незначительны. В русском-то значение даже более общее, "страна рода", но если в романских языках этимология очевидна, то в русском исходное значение стёрлось, так что выражение "Родина-мать" - всего лишь "возвращение к корням". Кстати, понятие "Родина" вообще можно очень легко объявить "идеологическим" и, следовательно, неприемлемым для настоящего космополита с двумя паспортами в кармане.

    Цитата Сообщение от Volnaya
    Это же явная тафтология, не воспринимаемая нами в силу своей привычности. )
    Не забывайте пользоваться орфографическим словарём, прежде чем употреблять малознакомые термины. Тогда, возможно, Вы когда-нибудь запомните, как пишется слово "тавтология".

    Цитата Сообщение от Volnaya
    Это не заболевание, уважаемый знаток подсознательного...
    Угу, а педерастия - всего лишь вариант нормы.

    Цитата Сообщение от Volnaya
    Я считаю, что материальные долги перед моей матерью имеет как раз ее Родина.
    Которая платит ей деньги, на которые невозможно жить достойно человека.
    Кстати, во времена СССР, которые Вы "проходили", и к которым не желаете возвращаться, Ваша мама получала бы достаточную пенсию для вполне безбедной жизни. Повторяю: это такие, как Вы и Cathy боролись за смену строя, так чего вы теперь обижаетесь? За что боролись - на то и напоролись. Родина тут ни при чём.

    Цитата Сообщение от Volnaya
    Но не волнуйтесь, я ей (Родине) это простила, что возьмешь с убогих...
    Слова настоящего русофоба. "Тру", так сказать...

    Цитата Сообщение от Volnaya
    Ну, слава Богу!
    Значит, у меня все-таки есть шанс стать "истеной потреоткой"!
    Вы мне рекомендацию дадите, если я еще пару раз ошибусь? )
    Пока Вы будете муссировать тему безграмотности патриотов, я буду выцеплять ошибки в Ваших сообщениях. Возможно, это Вас чему-нибудь научит.

    Цитата Сообщение от Volnaya
    А вот руководство нашей Родины предпочитает "асимметричные" ответы...
    Да? И какие же? Хочется, знаете ли, конкретики...

    Цитата Сообщение от Volnaya
    Что-то Вы не в ногу идете, товарисч!
    Смотрите... мало ли что...
    Не волнуйтесь за меня. "Мало ли что" придёт к Вам раньше.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  7. #52
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Скуратов-Бельский
    ну я для себя реально не понимаю этого понятия....я родилась в одной стране, жила там, теперь по больешй части живу здесь...что у меня 2 родины что ли? для меня лично вообще это слово какое-то страшное....и неприятное

  8. #53
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Cathy
    что у меня 2 родины что ли?
    Я бы сказал, что ни одной. Именно поэтому и
    Цитата Сообщение от Cathy
    для меня лично вообще это слово какое-то страшное....и неприятное
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  9. #54
    Старожил
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Спасибо
    я - 2; мне - 5
    Государство предавать можно. И даже нужно – не то зазнаваться начнет. Но не продавать.
    Родину, Отечество (в культурно-историческом понимании) предавать нельзя. Ее можно ругать, хаять, презирать, топтать ногами, а предавать нельзя.

  10. #55
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня придательство Родины-это полное ее неуважение и неблагодарность.Да у каждой страны есть свои недостатки,и что из-за этого пенять на нее.Я думаю,что человек,который недоволен своей страной,это человек,который не может реализоваться в ней,но в этом он должен винить только себя.(я не говорю о людях,которые имеют физические недостатки) А больше всего меня убивают люди,которые получили хорошее образование и воспитание в России,а уехав в другую страну говорят,что у России нет прогрессивного будущего.Как же оно будет если вы-многие думаете как-бы слинять из России.Я восхищаюсь людьми имеющими физ.недостатки,но хороший ум,которые отказываются уехать из России даже за предложения-помочь их здоровью и большие деньги.

  11. #56
    Группа удаления Аватар для Мартын_Ываныч
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Cathy
    для меня лично вообще это слово какое-то страшное....и неприятное
    мне трудно не согласиться с этим. я воообще считаю "родина" есть роситское наименование места где родился и прожил всю жизнь человек. ведь тот кто часто говорит "те, кто покидает родину - предатели" сами не допустят пребывания иноземцев у себя на родине, а следовательно они есть росисты, а это плохо, или я ошибаюсь?
    так вот, если человек покидает страну, где к нему относятся просто как к куску г...а, простите, он не предает родину, а просто хочет нормального жить и чтобы на него не плевали...

  12. #57
    Группа удаления Аватар для Ocita
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    в центральной части России
    Сообщений
    282
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Мартын_Ываныч Посмотреть сообщение
    ведь тот кто часто говорит "те, кто покидает родину - предатели" сами не допустят пребывания иноземцев у себя на родине, а следовательно они есть росисты...так вот, если человек покидает страну, где к нему относятся просто как к куску г...а, простите, он не предает родину, а просто хочет нормального жить и чтобы на него не плевали...
    Для меня Родина-это прежде всего Россия.Мне абсолютно поравну кто и почему покидает свою "другую" Родину.И лично я абсолютно нормально отнушусь к людям,которые приезжают в Россию подработать,если у них просто нету работы,взять тужу (Абхазию).Я нормально отношусь к людям,которые уезжают из страны на пару месяцев или лет,чтобы посмотреть другие страны,потренировать язык,узнать менталитет другого народа,но те люди,которые уезжают из Росси в надежде заработать баснословные деньги и при этом еще и гонят на Россию,это извините просто...А люди,к которым в стране относятся "как к куску г...а",сами в этом виноваты.И если они думают,что в другой стране им будут красные дорожки стелить они-наивны.Если они не кому не нужны на Родине,то в другой стране об них точно будут ноги вытирать.

  13. #58
    mikenn
    Гость
    хм... интересно, а как отличить Родину от государства?

  14. #59
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Государство предавать можно. И даже нужно
    Ну-ну... Родина, государство... Подобный вопрос уже где-то обсуждается, как я помню, вроде в теме "Вы патриот?" По моему глубокому убеждению, человек, допускающий в себе мысль о предательстве Родины, - ущербен. Если оправдывать акт предательства как предательство "сволочного государства", то, пардоньте, чем страна, вырастившая тебя, ТВОЯ страна,виновата в том, что у нее такая власть? А если виновата, то доля ТВОЕЙ вины здесь тоже присутствует, господин предатель. Конечно, тяжело, невыносимо, может быть, принимать решение - спасти детей или остаться верным своей стране, - но уж проблема шкурных интересов (задыхается, он,видите ли, в тоталитарном государстве без либеральных ценностей, гласности хочет, тля) вообще,на мой взгляд, не может быть оправданием предательства. А уж желание урвать кусок... извините, нет у меня цензурных эпитетов для таких людей.
    просто хочет нормального жить и чтобы на него не плевали...
    Тот, на кого действительно плюют, как правило уже находится в таком положении, что барьеры выезда для него будут непреодолимыми (ну, не уедет нищий колхозник или выпускник интерната для дефективных! Просто не соберет всех справок, денег). А извечный перепендикуляр, ругающий любую власть... да нехай плюют, ибо: а)он как правило бесполезен для любого государства, поскольку не признает системы вообще, б)отцы! да он так самоутверждается. Для него любая страна будет убежищем жлобов и тирании, куда бы он не уехал. Это своего рода моральное увечье.
    росисты, а это плохо, или я ошибаюсь
    "Росисты" в смысле рАсисты или же русофилы и шовинисты? Если в последнем, то я "росист".
    Это не хорошо, но нормально, т.е. в пределах нормы человеческого существа. Система деления "свой-чужой" - в натуре человека, и ничего вы с этим не поделаете, это надо ВСЕГДА учитывать при рассмотрении общества.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 30.07.2022 в 16:19.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  15. #60
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Нужно предавать государство? В любом реально тоталитарном (да и не только) государстве предательство родины расценивается как преступление (если не говорить о выезде в другие страны - уехал, да и хер с тобой). И предательство (ну, к примеру, шпионаж в пользу потенциального противника или "дружественного" государства) карается немалыми сроками.
    Скажу так - мне многое не нравится в России, но я не хочу уехать куда-нибудь за границу. Да, там лучше. Да, там уютнее, спокойнее. Но я туда не хочу.
    Никогда не задумывались над тем, кем вы будете приехав за границу? Если здесь ты специалист, получающий нормальную зарплату, это не значит, что приехав в те же штаты ты станешь там таковым. Да, заграничные компании покупают спецов, но проблема то в том, что не всех. И не все достаточно хороши для того, чтобы их купили. А жить за границей как эмигрант.... Посмотрите на гастроарбайтеров из ближнего зарубежья. Кидать землю за 500 баков можно и в Москве. А иллюзии насчет того, что там к незаконным мигрантам относятся намного лучше засуньте куда поглубже. Не любят их так же как и в России. И как только они становятся гражданами и получают хотя бы иллюзорные права и свободы, начинают не любить еще больше.
    А вот относительно расизма.... Как сказала мне сестра, она расисткой не была, пока не пообщалась с американскими неграми. Пардонте, афроамериканцами. Их притесняют? Да хрен там. Большинство просто не хочет работать.
    Посмотрите на толерантную Францию, где сейчас с чернозадыми полный гемор. Хотите того же самого? Тогда вперед, давайте проводить политику толерантности, расовой интеграции и прочую ****ю. Не секрет - неохотно интегрируются представители других народов. Образуют общины, диаспоры.
    Присоединюсь к Gordo: деление на своих и чужих было всегда. Но теперь проблема стоит острее: Земля перенаселена настолько, что все ресурсы - пищевые, вода, кислород, да все - расходуются невосполнимо. И ситуация "либо вы, либо мы" уже стоит. Америкосы это просекли. И теперь стараются чтобы были они.
    В чем им, кстати, действительно нельзя отказать, так это в воспитании патриотического отношения к стране. По меньшей мере в попытке оного.
    Нужно ли предавать? Если выезжать за границу - выезжайте. Безвозвратно. Первое время нам будет вас не хватать, а потом привыкнем. Денька через три.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •