Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Династические браки

  1. #1
    mini
    Гость

    Династические браки

    Вы готовы пожертвовать личным счастьем ради государства? Были бы...

  2. #2
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    Насколько мне известно, как правило, людей, которых родители хотели выдать замуж/женить из политических целей, не особо-то и спрашивали, хотят они этого или нет. Сказал герцог дочери, что она должна выйти замуж за какого-нибудь барона, и всё - дочка выходит замуж, скзаать "нет" она может, но это не првиетсвуется, в основном, потому что её всё-равно заставят. А вот, выйдя замуж/женившись, уже можно и плести интриги...
    Данна не орех, от ваших вопросов не расколется.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для ALIENёнок
    Регистрация
    27.10.2003
    Сообщений
    593
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    как поётся в песне "жениться по любви не может ни один ни один король"
    хотя в 20-21 вв. всё больше монарших особ женятся по любви, тому немало примеров. Видимо по тому что сейчас династические связи не имеют большого влияния на политику

    кто касается вопроса: люди жертвуют личнымм счастьем ради гораздо менее важных вещей, или вообще просто так... Так что почему бы и нет, если это потребуется

  4. #4
    mini
    Гость
    Цитата Сообщение от ALIENёнок Посмотреть сообщение
    как поётся в песне "жениться по любви не может ни один ни один король"
    хотя в 20-21 вв. всё больше монарших особ женятся по любви, тому немало примеров. Видимо по тому что сейчас династические связи не имеют большого влияния на политику

    кто касается вопроса: люди жертвуют личнымм счастьем ради гораздо менее важных вещей, или вообще просто так... Так что почему бы и нет, если это потребуется
    Просто так? Что ты имеешь в виду?)Обычно это называется "не сложилось", а не жертвование счастьем просто так...это всё-таки жизнь, и жертвовать счастьем ради чего-нибудь глупо...ИМХО

    И суть вопроса в вашей готовности, а не в исторических примерах любви монархов к монархам, закончившейся браком )

  5. #5
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Смогла бы, ведь крмое брака, есть и внебрачные связи
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  6. #6
    mini
    Гость
    Верный подход к жизни

  7. #7
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    В цыганских таборах сейчас такие браки очень даже практикуются. Незнаю, еслиб такая традиция сложилась веками и поколениями - почему бы и нет

  8. #8
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Я бы смогла. Потому что если бы принадлежала к какой-либо супер-пупер династии, меня должны были бы воспитать соответствующим образом. И, естественно, рассказать все про внебрачные связи

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  9. #9
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Охренеть. Династический брак и внебрачные связи. Вот и верь потом в то, что у коронованных особ чистая кровь. Похоже те еще хм, бастардо, ежели по итальянски
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  10. #10
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Именно поэтому наследниками становились старшие дети, зачатые в первую брачную ночь или около того. Ну, и дальше шло по старшинству - авось, ко времени рождения 2-3 ребенка молодая жена, занятая, к тому же, первенцем, еще не успеет оглядеться настолько, чтобы завести себе любовника-другого.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #11
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Вот именно поэтому - отказать. Что это за семья, где муж и жена по любовникам-любовницам прыгают? Это пущай всяцкие короли-прынцы развлекаются.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Короли... Принцы... Приземлитесь, ребята! Разве не бывает, что родственники настойчиво сватают девушку/парня "из хорошей семьи", "нашего круга"? Разве не бывает, что отцы, партнёры по бизнесу, находят полезным породниться, поженив своих детей?
    Примите уверения в совершеннейшем моём к вам почтении

  13. #13
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Бывает, только нечасто и вполне можно отказаться от такого "предложения", что современные молодые люди и девушки в основном и делают. Или ты знаешь много примеров?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  14. #14
    Группа удаления Аватар для Banshee
    Регистрация
    29.09.2007
    Адрес
    Жмачное Упырье Подпадунье
    Сообщений
    434
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 17; мне - 26
    У меня была подружка татарка, ее чуть не выдали замуж "потому что мальчик из хорошей состоятельной татарской семьи и всем будет лучше если вы поженитесь, да и вообще так полагается". Она, правда, от этого дела отбилась, аргументируя это тем, что надо доучиться в институте, а уж потом заводить семью, тем более что педагогическое образование сильно поможет в воспитании детей; пока она доучивалась, вьюношу женили еще на ком-то из еще более состоятельной семьи.
    Сила ночи, сила дня - одинакова фигня (с)

  15. #15
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Это стандартный традиционный брак по принуждению, когда родители жениха и невесты решают их поженить. При чем тут династии?

    Определения династии:

    ДИНАСТИЯ ж. греч. род, дом, говоря о государе; поколение, из которого вышло несколько последовательно царствовавших лиц. Династический, к династии относящийся.
    Даль

    Династия
    — череда правителей, происходящих из одного рода.
    Википедия

    ДИНАСТИЯ
    (от греческого dynasteia - господство), ряд монархов из одного рода, семьи (дома) (Бурбоны, Валуа, Габсбурги, Гогенцоллерны и др.). Династия называется по имени родоначальника или основателя (Рюриковичи, Ягеллоны), либо выдающегося представителя (Каролинги). В переносном смысле - ряд поколений, передающих из рода в род профессиональное мастерство, традиции и т.п.
    (Современная энциклопедия)

    ДИНАСТИЯ
    (от гр. dynasteia - господство) - в конституционном праве монархических государств совокупность происходящих от одного родоначальника царствующих лиц, сменяющих друг друга на посту главы государства в установленном порядке' престолонаследия.
    (Юридический словарь)

    Так что, бизнесменам в любом случае называть себя династией - скажем так, нескромно.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •