Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Новые религиозные движения (НРД). Непредвзятое обсуждение

  1. #31
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Сильва Гауэн спасибо у меня еще один вопрос. Понимается ли Зал Царств как место священное?

  2. #32
    Группа удаления
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Цыганский табор :)
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Sargost
    Такого понятия как "священное" у СИ фактически нет. То чувство-аналог, которое у них есть, можно охарактеризовать, скорее, как "симпатию".

    Они убирают зал, следят за порядком, но если вдруг их попросят освободить арендуемый зал, то они это сделают без сожаления. Это место для встреч, как школьный класс, скорее всего.
    "Не покажем мы врагу свое полное ку-ку" (с) кто-то когда-то

  3. #33
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    Да, мнение Большой Советской Энциклопедии, после 20 лет как союз распался и с учетом его цензуры - это гут, это объективно :-)
    Я же буду придерживаться книги Пивоварова, написанной в середине 90-х :-)
    Та, БСЭ тут далеко не главное... Тем более, что статья из БСЭ касается токмо шейхитов, о которых налогичные данные и другие источники дают

  4. #34
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Душка Гротя Посмотреть сообщение
    Та, БСЭ тут далеко не главное... Тем более, что статья из БСЭ касается токмо шейхитов, о которых налогичные данные и другие источники дают
    Вы знаете, я просто прихожу в книжный магазин и прямо там в магазине полистываю некоторые книжки, продавцы думают, что я их просто смотрю, а я иногда пару страниц и прочитываю.
    Так вот, если говорить, например, о мормонах, то только в трех современных (то есть даже не прошлых) изданиях я увидел попытку написать о них хоть как-то объективно. Причем, это протестанты, то есть христиане, а что говорить о далеких нам религиях? К сожалению, на этом фронте много от собственно межконфессионального фронта.
    ---
    Плюс, речь шла еще и Саи Бабе, думаю стоило бы провести грань между бабизмом, как предтечей Баха-Уллы и Саи Бабой, который провозглашал себя бахаистом.

  5. #35
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Мне кажется, что БСЭ это вполне нормальный справочник. Даже из него, человек, привыкший мыслить критически, может выделить определенное рациональное зерно.

  6. #36
    Группа удаления Аватар для Albertini
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Ангарск
    Сообщений
    253
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Sargost Посмотреть сообщение
    Albertini крайне интересно. А у тебя нет фото сделанных в самом "Зале Царства". Было бы любопытно знать каким образом он спланирован.
    Фотки можно посмотреть здесь
    Жизнь прекрасна!

  7. #37
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Albertini
    Спасибо.
    Я думаю, что еще интересно было бы, если бы кто-нибудь, кто компетентнее меня в данном вопросе, рассказал о порядке проведения мероприятий СИ в Зале Царства. Какие мероприятия проходят в ЗЦ и когда? В чем они заключаются? Какие действия при этом выполняются? Каковы цели этих действий? и пр.
    Пожалуйста, отпоститесь, было бы интересно узнать.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •