Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Проблема Чернобыльской АЭС

  1. #1
    Tarya TornFelt
    Гость

    Вопрос Проблема Чернобыльской АЭС

    Вчера посмотрела фильм - называется "Аврора". Кому интересно - сайт -
    http://aurorakino.com/. Вкратце - история детдомовской девочки из Припяти, оказавшейся непосредственно после аварии рядом с ЧАЭС... Весь вечер вспоминали с подругами все, что знаем о Трагедии... Сегодня, занимаясь обычными утренними делами, включила "Россию"... Заканчивался репортаж. Сказали, что к 2009 году планируется построить и запустить 5-ый блок ЧАЭС... Я в шоке. Насколько я понимаю (а я НЕ понимаю!), там радиационный фон только ТАКОВ, и еще долго ТАКОВ будет... Потом, ничего ведь не сделано - о проблеме законсервированного реактора просто забыли... Один колпак, скоро второй поставят... А для реального, окончательного разрешения проблемы, насколько я понимаю, НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО. Кто там будет работать? Что с ними будет?.. Известно ли хоть что-либо о законсервированном реакторе?.. Простите... Я в шоке.

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Электра ДеСильва
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    298
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лично меня действительно очень волнует проблема Чернобыля, но исправить уже что-то поздно. Если уж зараза до Канады через океан докатилась...
    Недавно смотрела передачу, там говорили про тот оранжевый лес, что его после аварии закопали и ввсадили новый...а тот с годами все дальше уходит в грунт..и когда дойдет до воды, то разнесет огромное кол-во радиации. К тому же мы может испрльзовать зараженные вещи, т.к. там воришки до сих пор орудуют.
    И ещ была темка про то, что пор куполом, могли ли там мутировать микроорганизмы.

  3. #3
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Насколько я помню 5-ый блок ЧАЭС к 1986 году был построен на 80%, поэтому строить там немного. С другой стороны, подтверждения вашей новости я не нашел, и вообще странно, работа станции была приостановлена в 2001 году, сейчас идет этап расформирования АЭС и полная остановка функционирования (программа расчитана до 2013 года)
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •