Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: "Академия споров". Заявки для участия, поиск оппонентов

  1. #31
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Аррсений! Рефери должен быть? Тема есть, спорщики вроде готовы... Я в правилах прочитал - должны быть три темы. Кто их должен создать?

  2. #32
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Alessa
    А ведь еще возможна точка зрения, что Гитлер не был злодеем для своего народа, или что-нибудь в этом духе.
    Ага =) Вот поэтому и прошу конкретизировать =)) А то, может действительно, и спорить-то не о чем.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  3. #33
    Модератор
    "Джейкоб - "Lost". Весна 2008"
      "Странник","Знаток афоризмов 2005"
    Аватар для Kardinal
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Балаково, Саратовская обл.
    Сообщений
    593
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 56; мне - 40
    Что ж так глухо-то, товарищи? Давайте уже хоть комом, но первым блин сделаем!

    У меня есть пара тем для спора, думаю, на эти темы реакция будет.
    1. Относительно недавно Кластером в одной теме была упомянута так называемая лекция Жданова, в которой пропагандируется идеология абсолютной трезвости (ни капли в рот, ни сантиметра в ж...), причём всё это замешано на теории жидомасонского заговора и идеализации прошлого нашей страны. Так вот, суть моей позиции: моё отношение к идеологии, методам и целям так называемого СБНТ ("Союза борьбы за народную трезвость") негативно. Ибо применительно к ним я бы сказал, что "благими намерениями...", дальше сами знаете.

    2. Вечная тема - роль Сталина в истории нашей страны. Убеждён, что в целом положительная. А ещё в том, что многие факты той эпохи были искажены и подтасованы в угоду политической конъюнктуре, и на обливании Сталина грязью себе зарабатывали и зарабатывают политические очки разного рода бездарности и предатели, начиная с малограмотного Хрущёва.

    Жду оппонентов. Кстати, поскольку темы обширные, то я бы предпочёл "стенка на стенку", а не "тет-а-тет". Хотя там видно будет.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!!!" © Ноль

    "В России всегда сбывается наихудший сценарий, но никогда - катастрофический" © У. Черчилль.

  4. #34
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Прошу прощения за неоперативность. У нас, я так понимаю, появилась первая пара спорщиков - Trotil & Баян. Чтобы начать, хочется ещё раз услышать подтверждение от каждого спорщика. Всё-таки первый раз.
    После чего пока будут созданы две темы:
    1. Непосредственно, сам спор
    2. Его обсуждение

    А тема с голосованием будет после окончания спора. Ну что, поехали?

  5. #35
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Kardinal, по второй теме, естественно, буду участвовать. В одной "стенке" с тобой.
    По первой не буду, потому что лекцию Жданова так и не скачал.

    Цитата Сообщение от Arrs
    У нас, я так понимаю, появилась первая пара спорщиков - Trotil & Баян.
    А тема какая? Чего-то я пропустил, что ли...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  6. #36
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    А тема какая? Чего-то я пропустил, что ли...
    Австоматизированная система котроля проезда (АСКП) в общественом транспорте.
    Читать дальше...
    На этих строчках Скуратов крякнул и разочарованно протянул: "Ну вот... "


    Тема для жителя столицы весьма актуальная и кто с ней не знаком, тот многое пропустил и не может не увидеть остроты всей проблемы.

    Я в целом одобряю повсеместную установку системы (не конкретной той модели), а саму идею и концепцию такой системы. Использование электронных средств оплаты и контроля - это благо.

    Да, поскольку нет профильного раздела академии - если спор будет - приводить его не в политике (глупо!), а в профильном подфоруме по этой тематике.

  7. #37
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Ну во-о-от...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  8. #38
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Баян, ау! Будешь, нет?

  9. #39
    Старожил
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Спасибо
    я - 2; мне - 5
    Согласен.

  10. #40
    Старожил
    Регистрация
    18.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    243
    Спасибо
    я - 2; мне - 5
    Не передумал.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. "К барьеру" на миХей.ру или "Академия Споров" (с)
    от Тень в разделе Работа форума
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 21:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •