Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Преступления иностранцев в России

  1. #1
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Преступления иностранцев в России

    Вчера по ОРТ была передача под таким названием. В ней рассказывалось и показывалось, КТО занимается работорговлей, КТО торгует наркотой на территории России. Каков процент преступлений приходится на НИХ. К сожалению, на страничке данного канала очень кратко и "политкорректно" было написано то, что они говорили в передаче. Источник Так же интересно вот что: Те ежегодные 20 млн мигрантов в Россию, о которых в 2005 году говорил директор Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский, приносят с собой не только свою культуру и обычаи, свои понятия о том, что хорошо, и что плохо, но, к сожалению, и свою криминальную среду. Читать дальше...
    В частности, Ромодановский говорит о том, что серьезную угрозу интересам национальной безопасности страны несут попытки транснациональной преступности использовать территорию России для нелегальной переправки мигрантов из азиатских и африканских стран в Западную Европу и другие развитые страны мира. При этом практика показывает, что транзитные нелегалы в России управляются хорошо организованными и оснащенными криминальными структурами. Только в 2005 году за нарушения российского миграционного законодательства к административной ответственности были привлечены более 1,5 млн иностранных граждан и лиц без гражданства, а более 70 тысяч нарушителей миграционного законодательства по судебным решениям выдворены за пределы страны. Однако это еще не все, это только описание того потока, который несет в Россию, наряду с прочими мигрантами, преступников и рецидивистов. В частности, по сведениям начальника Департамента уголовного розыска (ДепУР) МВД РФ генерал-лейтенанта милиции Владимира Гордиенко, с 1990 по 2005 год число преступлений, совершенных иностранцами на территории России, возросло в 154 раза, а в 2004 году эта цифра составила 49 тыс. преступлений. В том числе в 25 раз увеличились преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, в 29 раз — грабежей, в 23 — разбойных нападений, и в 30 раз — убийств (только в 2004 году в России иностранные граждане совершили 677 убийств), как сообщало РИА «Новости». В то же время, по сведениям Гордиенко, по числу преступлений, совершенных в отношении иностранцев, динамика была противоположная, количество таких преступлений уменьшается на 2-3% в год. К сожалению, преступления, совершенные иностранцами, зачастую совершаются не только и не столько маньяками-одиночками, сколько членами этнических преступных группировок. Так, в прошлом году только в одном Подмосковье действовало около 60 этнических преступных группировок. По словам замначальника управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Московской области подполковника милиции Александра Кирсанова, эти группировки различаются по национальным признакам, часть из них занимается сбытом наркотиков, часть — вымогательством денег, похищением людей, а некоторые могут быть причастны к незаконным бандформированиям. В частности, по его сведениям «чеченцы и ингуши, которые находятся в Подмосковье, в основном совершают насильственные преступления, среднеазиатские организованные преступные группировки в основном занимаются сбытом наркотиков. Сейчас мы по всем этим группам проводим оперативную работу, чтобы довести это дело до логического конца». Но и это еще не все. Некоторые наблюдатели отмечают, что за последние несколько недель в некоторых российских городах произошли события, наметившие тенденцию притеснения прав русских со стороны правоохранительных органов, которые вместо борьбы с преступностью стали обслуживать интересы этнического криминала. Так, например, информационно-аналитический отдел Партии национального возрождения «Народная Воля» приводит сведения о том, что в городе Сальск Ростовской области 24 июня группа дагестанцев-ваххабитов зверски избила 3-х молодых людей, причем встреча жителей города с авторитетными людьми дагестанской диаспоры для прояснения ситуации окончилась убийством коренного жителя Сальска, которое было квалифицировано местной милицией как «бытовое». В городе Сыктывкар (республика Коми) 20 июня подверглась насилию от рук азербайджанцев 15-летняя русская девушка — дочь православного священника. 22 июня в Сыктывкаре начались открытые столкновения коренного населения с кавказцами, причем, по сведениям «народовольцев», правоохранительные органы и здесь встали на сторону выходцев с Кавказа. В Читинской области в городе Харагун возникал конфликт по поводу незаконной торговли лесом между русскими и азербайджанцами, в результате которого дело дошло до ареста 25 русских жителей. В городе Жуковка Брянской области с местного рынка были выдавлены почти все русские предприниматели, а последний оставшийся в Жуковке русский бизнесмен, который начал протестовать, был обвинен в людоедстве (!) и разжигании межнациональной розни. По-видимому, нет дыма без огня, и этнические ОПГ действительно приобрели в России достаточное могущество, чтобы наравне с отечественными ОПГ, или даже масштабнее их, использовать коррумпированных работников правопорядка в своих интересах. Будучи озабоченными этой ситуацией, Союз русского народа и Партия национального возрождения «Народная Воля» даже решили провести митинг протеста против стратегического союза правоохранительных органов с этническими ОПГ, который состоится 10 августа в 19:00 на Калужской площади у памятника Ленину. Эта ситуация тем более остра, что в период с 2001 по 2004 годы доля русских, родившихся в Москве, сократилась на 15% и составляет немногим более 55% от числа всех родившихся. Таким образом, как говорится в преамбуле Московской городской миграционной программы на 2005-2007 годы, происходит быстрое изменение национальной структуры населения города, который в ближайшей перспективе будет характеризоваться нарушением сложившегося этнического равновесия. По мнению руководителя миграционной программы правительства Москвы Сергея Смидовича, это может привести к снижению толерантности совместно проживающих в городе людей, так как «негативное отношение к присутствующим в столице мигрантам москвичи связывают, прежде всего, с неадекватностью их поведения традициям Москвы, ростом преступности, обострением конкуренции на рынке труда и активной криминализацией бизнеса». Александр Радугин

    Но места у нас в стране много, поэтому мы всем рады - демографический взрыв обеспечен... А так же взрыв преступности, наркомании, проституции и подобных прелестей.
    Вы ещё не готовы понять...

  2. #2
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Вечером в пятницу 27.10.2006 года в 30 метрах от станции метро Люблино лицами кавказкой национальности был насмерть зарезан Алексендр Подрезов. Третий день перекрыта автомобильная дорога где умер Александр, люди приходят с цветами, свечками.... но ни в каких СМИ не появилось даже минимального сообщения об этом! То есть получается, если убили армянина, то это национальная рознь и об этом кричат на всю страну, а если русского - тишина.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  3. #3
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Цитата Сообщение от Гостья
    Откуда известия-то? Или ты в Москау мотался, тоже с цветочком и свечкой, для жертвы расправы жутких кавказских головорезов?
    С форумов, с форумов. Вам же русскими буквами написали: "ни в каких СМИ не появилось даже минимального сообщения об этом".
    Небось, когда появились сообщения про Таджикскую Девочку™, Грузинского Антифашиста™, Армянского Мальчика™ и т.п., Вам никаких подтверждений не нужно было?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  4. #4
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Товарищи, соблаговолите любезничать в собственных заметках

  5. #5
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    А по поводу быдла я уже писала. Что не делится быдло по национальному признаку на русских или же не русских. Быдло - оно и в Африке быдло.
    Только вот Вы, почему-то, с упорством, достойным лучшего применения, во всех темах активно пытаетесь оправдать именно нерусское быдло.
    Ссылочку, ссылочку!
    Да кушайте
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  6. #6
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Гостья
    Скажи, пожалуйста, много иностранцев к тебе в Тюмень приехало?... И все совершают преступления....
    Ну... как бы сказать... Вы всё-равно не поверите моим цифрам, ибо я не авторитет. Но вы не бывали у меня в городе и не видели процент зверьков, встречающихся на улице среди русских. Главное их преступление(всех поголовно), что они приехали сюда нелегально, так что ВСЕ совершили преступление.
    Вы ещё не готовы понять...

  7. #7
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Уважаемые коллеги Скуратов-Бельский и Гостья! Вам же было чётко сказано:
    Цитата Сообщение от AlexCluster
    Товарищи, соблаговолите любезничать в собственных заметках
    Особенно это относится к Скуратову. Я учёл, что Гостья после замечания высказывалась по теме. Но тем не менее, многие отлично знают о постоянных пререканиях между этими двумя людьми.
    Скуратов, почему ты игнорируешь замечание модератора? Неуважительные высказывания в теме я сейчас потру. Вам обоим выставляется последнее устное предупреждение. При проявлении неуважения к какому бы то ни было участнику (не только друг к другу) где бы то ни было тому из вас, кто в очередной раз перешёл на личности, будет выставлено уже письменное предупреждение по пункту "Оскорбление, неуважение, нецензурщина". Напомню, это сразу два штрафных балла, и висеть они будут 90 дней.

    P.S. Приношу извинение Гостье за то, что сказал, что и она игнорирует замечание модератора.

    Очень надеюсь на понимание и уважение к модераторам и участникам данного форума.

  8. #8
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Гостья
    У тебя уже есть флаг и барабан ДПНИ?
    Нет, но у меня есть нацистский флаг и родинка на лбу в форме свастики. А что такое ДПНИ?
    Разве я не прав в том, что они совершили преступление, приехав сюда нелегально? Разве статистика вам ничего не говорит о проценте совершения преступлений в стране? Разве не видно, шагая по улице, что "лица" приезжих всегда с одним выражением - надменным, словно не они в гостях, а мы к ним приехали. Я слышал разговор зверька с русским покупателем, когда торговец сказал: "Это не мы у вас в гостях, это вы у нас". Они чувствуют себя как дома и не боятся ничего. А законы у них хорошие - кровная месть и всё такое... За что их защищать? Кто к нам зверьком прийдёт - тот в орало и получит - вот должен быть лозунг!
    Вы ещё не готовы понять...

  9. #9
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    я всегда говорила и буду говорить, я против нерусских, я считаю РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ, МОСКВА ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ..а уж если ничего с этим не поделаешь и они понаехали сюда, тогда будьте добры соблюдать наши законы и п орядки, а то приезжают сюда и ведут себя так, как будто они тут хозяева...и причем в основном нерусские совершают преступления, воруют, насилуют, грабят...у нас своих хватате еще и эти...прям слов нет, как я их нелюблю
    amores viejos no envejecen

  10. #10
    Группа удаления Аватар для МАСян
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Лунелла
    в основном нерусские совершают преступления
    ;
    Цитата Сообщение от Лунелла
    у нас своих хватате
    - логическая ошибка) Хотя, если из первой фразы убрать "в основном" и определить, кто же такие "русские"(я и, видимо, Вы, причисляем себя к их числу) и соответственно "нерусские", то получится что-то вполне адекватное. А москва-для-москвичей - злобный шовинизм уже какой-то. Я как питерец тоже не в восторге от того, что к нам всякий КС понавезли с обслугой и прихлебателями et cetera. Но однако из этого я не делаю вывода, что Петербург, к примеру, должен стать закрыто-режимным городом. Хотя всякие "Жемчужины" от тёти Вали - это, конечно, перебор. дело даже не в том, кто её будет строить или жить в ней, а то, что общество не понимает, как, имея тысячи коммуналок, можно разбазариваться на всякие амби-проекты...
    Нечего, падла, народ баламутить!..
    ..................................
    Я-террорист, я - Иван Помидоров,
    Хватит трепаться, наш козырь - террор!..
    (с)Ю.Шевчук

  11. #11
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    злобный шовинизм..значит так и есть...потому что уже сил нет, понаехали тут все заполонили...от них одна инфекция..достали
    amores viejos no envejecen

  12. #12
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Лунелла Посмотреть сообщение
    РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ
    Греция
    (можете подставить любую другую страну, где уже много русских)
    для греков :-)
    Цитата Сообщение от Лунелла
    МОСКВА ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ
    Екатеринбург для екатеринбуржецев :-)
    не ездите к нам и уберите от нас всех своих региональных представителей, без вас мы заработаем гораздо больше
    и ядерные отходы депутаты везут пусть к себе в подмосковные дачи, а не к нам на Урал
    ---
    давайте, еще таких лозунгов - очень интересно :-)
    кстати, не вспомните: отчего в древности поработили Русь? не оттого ли, что по изолированным городам стала распадаться?
    ---
    а иностранцев надо просто судить и судить по всей строгости российских законов, не фих тут наши безобразия нарушать

  13. #13
    Старожил Аватар для JugueteDeLaFortuna
    Регистрация
    25.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    668
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    отходы и в москве есть и в подмосковье все свозят.вот именно что иностранцы в частности (грузины, таджики, армяне, чечены, узбеки ...) приезжают к нам и не соблюдают наши законы и обычаи..а ведут себя как хозяева...только нашим русским , к примеру, в том же Дагестане жить не дают...а сами к нам едут, я не против екатеринбуржцев, санкт-петербужцев итд...я исключительно против этих наций, потому что своей наглостью они переступили все допустимый границы понимания и границы закона...
    amores viejos no envejecen

  14. #14
    Группа удаления Аватар для МАСян
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Россия, Петербург
    Сообщений
    106
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Лунелла
    отходы и в москве есть
    - естественнно, бытовые отходы производятся всеми городами, особенно крупными. Причём тут иностранцы (к которым почему-то Вами относятся и наши граждане)
    Цитата Сообщение от Лунелла
    приезжают к нам и не соблюдают наши законы и обычаи..а ведут себя как хозяева.
    Сомневаюсь, что приезжие в Москве качественно и на порядок отличаются от приезжих в моём родном Петербурге. А тут, замечу, даже Совсем Чорные Негры ведут себя чаще всего именно в рамках закона и приличий. Тем более, представители культурно более близких народов, нежели африканские. И не стану отрицать, что девиантного поведения немало, как и среди представителей русского населения (кстати, а что Вы вкладываете в это понятие-русский? не общность же крови, ибо она круто замешана в России издревле, и чем далее, тем более; и не общность земли, раз чеченцы и дагестанцы по-Вашему иноземцы)
    Цитата Сообщение от Лунелла
    нашим русским , к примеру, в том же Дагестане жить не дают
    именно такие люди как Вы. Стоит ли им уподобляться? Если уж Вы в принципе отказываете всем этим народам в развитости цивилизации(за что, кстати, в той же Европе, которая, наверное, "культурно" ближе нам с Вашей т.з., можно... ну да ладно. Не в Европах), да ещё и иностранцами их почему-то величаете. Вот, подумайте-ка.
    Нечего, падла, народ баламутить!..
    ..................................
    Я-террорист, я - Иван Помидоров,
    Хватит трепаться, наш козырь - террор!..
    (с)Ю.Шевчук

  15. #15
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от МАСян
    А тут, замечу, даже Совсем Чорные Негры ведут себя чаще всего именно в рамках закона и приличий. Тем более, представители культурно более близких народов, нежели африканские. И не стану отрицать, что девиантного поведения немало, как и среди представителей русского населения (кстати, а что Вы вкладываете в это понятие-русский? не общность же крови, ибо она круто замешана в России издревле, и чем далее, тем более; и не общность земли, раз чеченцы и дагестанцы по-Вашему иноземцы)
    что ты этим сказать-то хотел?
    Цитата Сообщение от МАСян
    Стоит ли им уподобляться?
    ну вот да. они вот русских в 90-х стреляли как хотели, а мы их да возлюбить должны, "дабы не уподобиться"? Так они на шею сядут. Впрочем, уже.
    Цитата Сообщение от МАСян
    Не в Европах
    Не надо Европ. Европы сейчас не пример для подражания -- от мусульманизации их уже, видимо, ничего не спасёт. А тоже ведь толерантненькие такие, приезжих поголовно любят всех, в цивилизованности им не отказывают (ооо, не то что эти ужасные Русские Фашисты™!). Так что Европы не будем примешивать, правильно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •