Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Концептуальные мобильные телефоны

  1. #1
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3

    Концептуальные мобильные телефоны

    Дизайнеры мобильных телефонов подчас выдвигают совершенно неожиданные и оторванные от реальности идеи. Однако уже сейчас можно предсказать, какими будут трубки ближайшего будущего. Компании Nokia и BenQ представили концепты мобильников, которые появятся на прилавках спустя несколько лет. Представители корпораций в основном сошлись во внешнем виде этих аппаратов. Можно быть уверенным в том, что развитие телефонов пойдет именно по пути замены кнопок сенсорным дисплеем.

    Одна из новинок, которая призвана поразить рынок мобильных телефонов, носит название Black Box и представлена она компанией BenQ. По замыслу авторов проекта у аппарата будет полностью отсутствовать традиционная буквенно-цифровая клавиатура, а всю лицевую панель займет сенсорный дисплей.
    Читать дальше...



    Финский производитель представил на своем сайте изображения концептфона Aeon, лицевая панель которого также является сенсорной. Нижнюю половину, панель управления, от верхней, которая является основным дисплеем, отделяет полоса с надписью «Nokia». В режиме ожидания обе половины отображают один и тот же рисунок.
    Как и у прототипа BenQ-Siemens Black box, представленного совсем недавно, у этого телефона также отсутствует традиционная клавиатура, а вся поверхность состоит из сенсорного дисплея. Конечно, на сегодняшний день компания пока не готова реализовать эту фантазию разработчиков, но, может быть, когда-нибудь.
    Читать дальше...




    Информация по сайтам vz.ru и mobbit.info
    Advance Australia Fair

  2. #2
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Nokia 888 коммуникатор-браслет предположительно будет работать на жидкой батарее, и способен на распознавание речи, имеет гибкий сенсорный дисплей и такое же покрытие всего корпуса, если это можно так назвать.
    Функции: часы и будильник, PDA, GPS, телефон, возможность получения email’ов, цифровой бумажник, пользовательский интерфейс без клавиатуры.
    Такой коммуникатор не нужно будет носить обязательно в кармане или на запястье, потому что его можно будет носить как угодно и где угодно - в форме браслета, или свернув, или прицепив куда-нибудь к одежде – под настроение.
    Вот так Nokia представляет себе технологии будущего...
    Читать дальше...







    Помимо гигантов рынка мобильных телефонов разработкой новых сенсорных аппаратов занимаются и в небольших, но достаточно креативных компаниях. Onyx – это всего лишь концептуальный дизайн телефона с плоским тач-пэдом, и поэтому, к огромному сожалению, мы не сможем его подержать в руках. Тем не менее, сама идея данного устройства достаточно интересна. Плоский touch pad определяет саму идеологию работы приложений в телефоне. Таким образом мы можем закрывать приложения, нарисовав крест на дисплее, или удалять сообщения, смахнув их рукой с экрана. Отвечать на звонки можно будет просто приложив телефон к уху. К концу года Synaptics, разработчики этой чудо-мобилки, смогут предоставить всю техническую информацию производителям. Возможно через пару лет свет увидит телефон, в котором будут воплощены передовые идеи Onyx-а. Посмотреть видеоролик о работе устройства можно по этой ссылке.
    Читать дальше...


    Информация по сайтам vz.ru и mobbit.info
    Advance Australia Fair

  3. #3
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Этот стильный концепт дизайна для 4-мегапиксельного камерофона Sony Ericsson, получивший название «черный бриллиант», был создан сингапурским дизайнером Jaren Goh. Изящная форма, зеркальная поверхность с металлическими деталями, тонкий корпус – все это делает телефон ну просто ультрасовременным и стильным. Но главная его изюминка в том, что OLED-технология и прозрачная поверхность создают эффект безграничного экрана.
    Читать дальше...



    «черный бриллиант», действительно будет выпущен в 2007 году и уже известно о таких его возможностях: Windows Mobile 5.0, 400Мгц Xscale процессор, 2-дюймовый 262K TFT сенсорный дисплей, Bluetooth, Wi-Fi, 4-мегапиксельная камера, 128Mб встроенной памяти, слот для SD-карт памяти (+ 2Гб карточка в комплекте) и сенсорная клавиатура. Этих телефонов будет произведено всего 5 (!) экземпляров, но что поражает еще больше, так это цена... 300 000 у.е.!!
    Читать дальше...




    Как сообщил создатель, Jaren Goh, что собирается создать и более доступную его версию – Белую жемчужину. Как уже ясно из названия, это будет точно такой же телефон, но белого цвета, правда уже без каких-либо инкрустированных камней, благодаря чему обойдется всего в 1500 у.е. (по сравнению с 300 тыс. эта цена кажется и вовсе смешной ) Набор функций будет практически такой же, как и у Черного бриллианта: Windows Mobile 5, процессор Intel 400 Мгц, 2-дюймовый 262К сенсорный TFT дисплей, Wi-Fi, 4-мегапиксельная камера, 128 Мб встроенной памяти + SD слот с карточкой на 2 Гб. Ожидается этот телефон тоже в 2007 году.
    Читать дальше...



    Информация по сайту mobbit.info
    Advance Australia Fair

  4. #4
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Дизайнерская студия Alloy представила на специальной конференции MEX (Mobile User Experience) свой новый рабочий проект Polygon – «сотовый телефон будущего». Главная идея разработчиков заключается в создании аппарата, который имеет массу разнообразных коммуникационных и мультимедийных возможностей: от телевидения до интеренета и при этом остаётся одинаково удобным в использовании в любом режиме работы.
    На вид Polygon – обычная раскладушка. Только вместо кнопок нас ждёт сенсорный экран, изображение на котором изменяется в зависимости от того, какую функцию аппарат выполняет в данную минуту. Если включить «телефон», в нижней части появятся цифры, если «телевизор» – там покажутся кнопки переключения каналов и громкости, если «пойти в интернет» – на сенсорной панели появится QWERTY-клавиатура.
    Читать дальше...



    Единственное, что этот аппарат не сумеет сделать, так это дать нам возможность поиграть в мобильные развлечения: с обычным сенсорным экраном это будет просто невозможно, в чём признаются разработчики. Что касается даты выхода, то появления подобного аппарата в продаже можно лишь через 2-3 года, а то и через все пять, пока концепция найдёт достойное и не слишком дорогое техническое воплощение.

    Информация по сайту 3dnews.ru
    Advance Australia Fair

  5. #5
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Инженеры BenQ-Siemens работают над «секретным» мобильным телефоном - BenQ-Siemens Oxyon. И тем не менее, остаться в тайне ему было не суждено
    Стало известно, что это телефон-слайдер белого цвета и с округлыми формами, весьма в стиле Apple. Его QWERTY клавиатура находится прямо под дисплеем и может выдвигаться сбоку (а не снизу). Его TFT LCD дисплей будет иметь разрешение VGA (640 x 480), кроме того будет присутствовать 3-мегапиксельная камера с 3-кратным зумом, MP3/AAC/WMA/WAV плеер, а также micro-SD слот. Очень хотелось бы, чтобы все это было правдой и этот телефон все-таки вышел, как сказано, в 2007 году.
    Читать дальше...


    Информация по сайту handcellphone.com
    Advance Australia Fair

  6. #6
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Понравился....ээээ мобильник из второго поста,если его можно назвать мобильником)Прикольно....бр слетик))))Только я бы его точно посеяла быстро где-нибудь.

    А вообще я уже не удивляюсь таким новинкам,после самсунга с 6-ти или 8-ми мегапиксельной камерой.....Все равно за модой не угнаться.......долго,я думаю,на придется ждать,когда эти телефоны реально подешевеют))))Да и мне,если честно такой и не нужен...
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  7. #7
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Н@ТУСИК а мне больше всего нравиться BenQ-Siemens Oxyon и BenQ-Siemens Black Box
    Advance Australia Fair

  8. #8
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    На вкус и цвет)
    Блин,так это наверное еще и замучаешься сенсорный экран у него протирать...я,например,не любитель чехлов....весь же экран переляпаю и перецарапаю =\
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  9. #9
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3

    Nokia Icon – очередной прототип телефона-браслета и даже колец

    И снова, снова невероятный прототип браслета-«почти телефона», почти – потому что он должен служить дополнением к телефону Nokia 7280. К тому же, не только браслета, а еще и колец! Браслет обладает OLED дисплеем, способным отображать входящие звонки, смс, а также служить часами да и просто украшением. Сам он сделан из резины, и эта его часть является сменной и может быть разных цветов и размеров. Кольца предназначены для ношения на большом пальце, сделаны также из резины, при чем могут сжиматься или растягиваться, поэтому подойдут на большие пальцы любых размеров. На каждом таком кольце находится полоса, которая будет загораться белым или красным цветом, в случае, если пришло смс или кто-то вам звонит. И браслет, и кольца будут подключаться к Nokia 7280 по Bluetooth.
    Читать дальше...




    mobbit.info
    Advance Australia Fair

  10. #10
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Вау)По-моему очень удобная штука и свернуть можно....да вообще он в роли ремня на поим сгодится))))
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  11. #11
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    В сети появились слухи о неком футуристическом телефоне Sony Ericsson Ai.
    Достоверность информации и фотографий оставляют желать лучшего, поэтому вполне вероятно, что все это может вообще не иметь никакого отношения к Sony Ericsson, и тем не менее, выглядит этот телефончик очень даже не плохо. Ai предположительно будет обладать 3,2-мегапиксельной камерой со вспышкой и автофокусом, сенсорной клавиатурой, FM-радио и даже 2 Гб жестким диском. По слухам, телефон будет существовать в двух форм-факторах: в виде слайдера и в обычной версии.
    Читать дальше...






    mobbit.info

  12. #12
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Еще один концептуальный такой телефон, Flexus 03 от Pantech, и выглядит он, согласитесь, очень неплохо. Правда, информации о нем практически ноль, известно разве что, что он был создан для конкурса IF Design Award 2007. Будем надеятся, что если он займет там какое-то достойное место, то когда-нибудь нам все же удастся подержать его в руках.
    Читать дальше...



    mobbit.info

  13. #13
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Этот концептуальный мобильный телефон олицетворяет идею возвращения к истокам – в нем нет ни камеры, ни плеера, ни смс и ммс, потому что он призван выполнять только главную функцию телефона - звонить и принимать звонки. По причине своего малого размера, он имеет всего 4 клавиши и однострочный выдвигающийся дисплей, на котором будет виден номер. Хотя нам, разбалованными всеми мультимедийными возможностями, которыми обладают современные телефоны, будет сложно снова вернутся к подобным «первобытным» аппаратам, не смотря на их внешнюю незаурядность.
    Читать дальше...





    mobbit.info
    Advance Australia Fair

  14. #14
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Телефоны с двумя дисплеями – давно не редкость, но мы привыкли, что один из них обычно – небольшой и находится снаружи раскладушки, другой – внутренний, с бОльшим разрешением. А вот телефоны с двумя раскладными LCD-дисплеями, которые могут превращаться в один – это что-то новенькое. Прототип такого телефона был представлен на Международной ярмарке изобретений 2006 в Сеуле. Два дисплея ему необходимы для наибольшего удобства пользования интернетом и другим мультимедийным контентом. Цель изобретателя такого телефона – получить патент на свое изобретение, и если это таки произойдет, его можно будет считать мультимедийным телефоном нового поколения.
    Читать дальше...




    mobbit.info
    Advance Australia Fair

  15. #15
    Старожил
      "Юбилейный реальщик",«Лучший модератор раздела «Общий» 2005», "Лучший новогодний логотип miXei.ru"
    Аватар для æsir
    Регистрация
    21.01.2005
    Адрес
    Asgard
    Сообщений
    1,866
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Это очередной концептуальный телефон от Руна Ларсена – создателя дизайна телефона-спички. Его новый прототип, Eclipse, как и предыдущий, не имеет никаких современных мультимедийных функций; единственное, что в нем добавилось по сравнению с телефоном-спичкой – это телефонная книга и возможность отправки смс, что тоже немаловажно.
    Eclipse имеет 5,5 см в длину в закрытом состоянии и 9 см – с выдвинутым прозрачным LCD дисплеем. А выдвигаться он будет с помощью кнопок по бокам телефона.
    На изображениях можно увидеть этот телефон в открытом и закрытом состоянии.
    Читать дальше...



    mobbit.info

    Мне кажется это самый удачный концепт телефона.
    Advance Australia Fair

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •