Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 25

Тема: "Артур: дети мертвых"

  1. #1
    Левша миХея
    Новогодний Коллаж - 2009
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Графиня Татарская
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Татарстан, Казань
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    я - 31; мне - 60

    "Артур: дети мертвых"

    Арт-группа АБВГД

    представляет

    симс-сериал

    Артур: Дети мёртвых


    Жанр: приключения
    Соавторы: Графиня, Кошка-на-Окошке
    Редактор орфографии: Графиня
    Фотограф: Шедевра

    Содержание: Читать дальше...

    В ролях: Читать дальше...

    Артур Смит - Артур
    Милена ле Нуар - Мишель
    Ал Шветский - Алесандро
    Таис Вербер - Богиня Смерти
    Хоган Сандерс - Капитан Сальяно
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 09.07.2019 в 12:07.

  2. #2
    Левша миХея
    Новогодний Коллаж - 2009
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Графиня Татарская
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Татарстан, Казань
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    я - 31; мне - 60
    Глава I.

    Примечание: имя главного героя "Артур" читается с ударением на первый слог.

    Артур открыл глаза и увидел рядом с собой чью-то спину. Под шелковой простынёй изящно изгибались линии шеи и худеньких плеч, соблазнительно блестела загорелая кожа. Артур смутно припоминал, что эта же спина вчера вертелась перед ним в ночном клубе.



    Насколько он помнил, девушку звали Мила. Или Мария. Парень уставился в потолок, покрытый невообразимой лепниной. Эти фигуры, выполненные наподобие горгулий Собора Парижской Богоматери, были его гордостью. На лежащего из четырёх углов комнаты устремлялись жуткие глаза монстров. В утренней мгле они выглядели ещё ужасней, чем при ярком свете.
    Артур сел на кровати и повертел головой.



    Ага, вот она причина короткой памяти! На журнальном столике ароматно дымилась марихуана, стоял бокал с не допитым вином. Значит, он пришёл домой совсем не давно, раз травка ещё не потухла. Часа 4 назад. Опрокинув в пепельницу стакан минералки, парень надел брюки и включил особенное освещение, которое делало горгулий как будто живыми. Артур довольно усмехнулся и пошёл на кухню варить кофе. В углу между холодильником и столом лежали туфли на невообразимой шпильке, дальше, в середине гостиной, возвышалась горка красного атласа, отражающего свет восходящего солнца – вроде как платье, издали оно напоминало лужу свежей крови. На дверной ручке спальни висели кружевные трусики.
    - Хм, как же её зовут? – парень потянулся, голова еще гудела, раздражала сухость во рту. Зверски хотелось есть. Он одним пальцем снял трусики.
    - Мда…вот оно главное достояние прогресса и цивилизации! – потом швырнул эти жалкие веревочки на платье.
    Под входной дверью лежала сумочка. Среди всякой женской дребедени нашёлся газовый баллончик и водительские права. С крошечной фотографии улыбалось что-то невообразимо красивое. На дне лежал пакетик с травкой. Забрав пакетик, за услуги, и поставив сумочку обратно, Артур открыл кухонный шкаф, где не оказалось любимого растворимого кофе. Пришлось варить в турке арабику. Достал из полу пустого холодильника что-то подозрительное на тарелочке, напоминавшее желе.
    -Черт, жрать охота….
    Запах от этого желе был по крайней мере странный. Перевернув тарелку в урну, парень налил себе полную кружку чистейшего кофеина.
    Тут из спальни донёсся женский вопль. Догоняя его, из комнаты выбежала девушка, завернувшаяся в простыню.
    - Что это, ты совсем псих?! – возмущённо воскликнула она.
    - Нет, детка! Я не псих, я еще только учусь! Вижу тебе понравилась моя
    маленькая коллекция, – Артур расхохотался хриплым злорадным смехом.
    Мила обречено вздохнула и села за стол напротив парня, пристально глядя на него. Очень бледное лицо окружал каскад тёмно-каштановых волос, ехидно смеялись синие глаза, в то время как тонкий рот оставался совершенно спокойным. Голова хорошо сидела на длинноватой шее, плавно переходя в сильные плечи. Длинные аристократичные пальцы крепко держали фарфоровую чашку.



    - Да-да, я очень красив, не правда ли? – Артур со стуком поставил чашку на стеклянную поверхность.
    - Ты не хочешь предложить мне кофе? – спросила девушка.
    - Нет, в этом доме кроме меня никто не пьёт кофе, – он облизнул губы.
    По-хищному сощурив глаза, Мила резко встала. Через пять минут громко
    хлопнула входная дверь.
    - Ну и ну, искренне жаль! Она оставила серёжки! Прелестно, - парень положил «трофей» в ящик комода. Брюлики звонко ударились о серебряный браслет и прокатились по лакированной сумочке. Это было «бюро находок» для всех девушек, побывавших в этой квартире. Но никто не собирался за ними возвращаться.



    Артур взглянул на свое отражение в висящем напротив зеркале. На него смотрел эгоистичный, гордый, циничный молодой человек, со сложным характером. Прямой наследник четырёх нефтяных магнатов. Собственная шикарная квартира, коллекция машин, полная свобода действий. Он никогда не знал дня недели, числа и времени. Какой сейчас год ему было не интересно. Парень жил в своём автономном мире, полном экстрима, страстей, легких наркотиков, сумасшедшего секса и бесконечного одиночества.
    Тишину огромной пустой квартиры разорвал звонок телефона.



    - Ну, кому не спится?! – ответил он в трубку с привычной ехидной
    интонацией.
    - Ого-го, она ещё не ушла?
    - Брайан, тебе чего?
    - Ты вроде хотел поехать в дикие джунгли Южной Америки. Так вот, я достал два билета до Венесуэлы, оттуда на хаммере по всему бассейну Амазонки. Самолёт через час. Если ты передумал, я отдам эти билеты сестре.
    - Зачем Михе джунгли? – удивился Артур, теребя в руках серебреный ножик, валяющийся на столике.
    - Не Миха, а Мишель. Её новый друг – укротитель крокодилов в цирке.
    Сестрёнка хочет приобщиться к делу.
    - Угу…
    - Так ты едешь?
    - Ладно, встретимся в аэропорте.

    - Рейс 256 Бразильских авиалиний завершает посадку на борт самолёта. Просим оставшихся пассажиров пройти регистрацию и таможенный контроль.
    - Чёрт побери, где этот псих?
    Брайан нервно теребил два билета в руках. Ему казалось, что уже весь Сим-Йорк сел в самолёт, только Артур не спешил. Он совершенно заслужено носил звание психа – его необъяснимые поступки стяжали ему такую славу.
    Брайан шагнул к сестрёнке, когда невозмутимо из толпы вышел Артур с
    сигаретой в углу рта. На плече небрежно болталась полупустая сумка.



    - Ты мог вооообще не приходить!
    - Ха, и дать Михе спокойно улететь с кавалером? Это противоречит моим
    принципам!
    - Ты наглый эгоист, нет у тебя принципов! – кинулась на него Мишель.
    - Спасибо, зайка! Я тебя тоже рад видеть! Ну и где твой Тарзан, укрощающий наивных девочек? Ах, прости крокодильчиков…бедный животные! Гринпис ему не простит! – Артур театрально скорчил лицо, изображая сочувствие.
    - Да пошел ты!
    - Куда? Адресок не уточнишь, юная леди?
    - Что? Тебе может дорогу показать?
    - Ну, зачем не утруждай себя так, иначе сил не хватит и твой крутой дружок останется без сладкого!
    Их редкие разговоры напоминали дискуссию удава и кролика – кто кого съест. Мишель гневно сверкнула глазами и, гордо отвернувшись, направилась к бойфренду, а разгоряченный Артур снова надел на себя маску невозмутимости и заговорил с Брайаном, который как всегда оказался рядом. Артура злило одно присутствие сестрёнки его друга.
    - Ты готов? Пошли.
    Вскоре небо над Сим-Йорком прочертила серебряная стрела самолёта. Мишель наблюдала за посадкой в огромное окно аэропорта. К горлу подступил комок. «Я его так люблю и так ненавижу…» Хотелось побежать за ним, улететь к нему на край света. По щеке скатилась предательская слеза горести и отчаянья.


  3. #3
    Левша миХея
    Новогодний Коллаж - 2009
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Графиня Татарская
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Татарстан, Казань
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    я - 31; мне - 60
    Глава II.

    Венесуэла встретила их тропической жарой. Температура за бортом составляла резкий контраст с прохладой в самолёте. Над взлётной полосой стоял удушливый запах нагретого асфальта. К трапу самолёта подъехал автобус, и пассажиры снова попали во владения кондиционера.
    - У них, что, всё время так? Из огня да в полымя? – возмущался Брайан. Покупая билеты, он и не думал, что попадёт в адское пекло.
    - Ничего. Терпи, браток! А вон та девушка тебе не нравится?



    - Это наш туристический агент, - ответил Брайан, сладко зевнув. – Лично я, вместо того, чтобы ухлёстывать за администрацией, отдохнул бы часок другой в гостинице.
    - Ну, как хочешь. А я пересяду вперёд.
    Автобус тронулся с места и не спеша поехал в сторону огромного здания аэропорта. В это время Артур поместился напротив девушки в легкой блузке и коротких шортах. Она мило улыбнулась парню и углубилась в чтение распорядка дня для туристов.
    - Мисс, позвольте вас побеспокоить…
    - Да, я вас слушаю, - и девушка резко вскинула голову. На Артура устремился взгляд двух заинтересованных, совершенно чёрных глаз.
    - Как вас зовут?
    - Катриона. Можете обращаться ко мне на «ты».
    - Хорошо. Меня зовут Артур. Рад знакомству.
    Он мгновенно схватил её свободную руку и галантно поцеловал самые кончики пальцев, заставив девушку вздрогнуть от неожиданности.



    Катриона слегка улыбнулась и, прищурившись, поглядела на парня.
    - Очень мило! И так оригинально, у вас в стране всегда приняло так знакомиться?
    - Это принято лично у меня!
    - Замечательно! – рассмеялась она. - Я бы рада обсудить, что еще у тебя принято, но мне нужно сделать пару объявления пассажирам.
    Пока она вставала, Артур выхватил у неё листки и бросился к микрофону. Он начал зычным, немного хриплым от сигарет голосом зачитывать текст, написанный мелким подчерком.
    - Добрый день, леди и джентльмены! – на громкий звук разом обернулись все пассажиры автобуса. – Сегодня мы предлагаем вам отдых в отеле и вечер у бассейна. Завтра вы побываете с экскурсией в примечательных местах нашего города, а на третий день вашего пребывания в Венесуэле вы сможете получить машину и отправиться в путешествие по девственным лесам берегов Амазонки. Желаем вам хорошего отдыха.
    Артур уже замолчал, но туристы всё ещё удивлённо смотрели на него. Улыбнувшись только уголками рта, он по-шутовски поклонился и сел на своё место.



    - О, у меня появился заместитель? Спасибо, но…
    - Не за что! В благодарность я хочу попросить тебя провести этот вечер со мной, - и он игриво приподнял левую бровь.
    Катриона измерила глазами своего собеседника, и, покачивая на кончиках пальцев ненароком спавшей туфелькой, сказала:
    - Я сверю свое расписание и подумаю, куда включить нашу встречу.
    - Вечером встретимся у бассейна, – Артур подмигнул девушке.
    Она только кивнула в ответ и густо покраснела. Расстегнула верхнюю пуговицу на блузке. Давно с ней такого не было, ее буквально тянуло к этому парню, мысли о работе куда-то улетучились, уступая место предвкушению и желаниям.
    Артур поднялся и подошел к своему дремавшему другу. Брайан, зевая, спросил:
    - И что из этого вышло?
    - Я пригласил её на свидание.
    - О, неужели? – усмехнулся Брайан. – Это было подвигом для тебя!
    Артур толкнул друга в бок и первым вышел из остановившегося автобуса.




    Мишель готовила завтрак очередному бойфренду. Друг укротителя крокодилов, дрессировщик обезьян, оказался на редкость прожорливым, но страстным типом. Девушка уже начинала чувствовать себя измученной дрессировками мартышкой. В бездонной глотке молодого человека сегодня должны были исчезнуть большая яичница с беконом и дюжина блинов.



    На плите фырчали две сковородки, когда зазвонил мобильный. Мишель прижала телефон плечом к уху и продолжила резать бекон.
    - Алло.
    - Привет, сестрёнка!
    - А, привет, Брайан! Ты уже приехал?
    - Нет, я ещё в Венесуэле. Сядь, пожалуйста, у меня неприятные новости.
    Приняв последние слова за шутку, Мишель осталась стоять с ножом в руке.
    - Артур пропал.
    - Что?!
    Нож повис в воздухе и обрушился на палец девушки. На белую доску брызнула красная кровь, телефон упал на пол и отключился. Мир вокруг Мишель медленно поплыл, превращаясь в разноцветную кашу. Она осела на пол, роняя капельки крови. Нестерпимая боль и холодный пол привели её в себя.
    «Нет, это невозможно», - судорожно думала Мишель. Одна за другой мысли лихорадочно проносились в её голове. «Его похитили индейцы… Он сбежал… Он ведь такой эгоист…» Но все размышления сходились в одной точке – Артур пропал. И он не приедет вместе с Брайаном.
    Из спальни послышались скрип кровати, два одинаковых удара об пол и шаркающие шаги. Из комнаты, покачиваясь, вышел дрессировщик обезьян.
    - Зайка, завтрак готов?
    - Да, да…
    - Ах, бедняжка, ты порезалась! Ну-ну, не плач… Ты же большая девочка!



    Глупый верзила не знал настоящей причины этих горьких слёз.

  4. #4
    Левша миХея
    Новогодний Коллаж - 2009
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Графиня Татарская
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Татарстан, Казань
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    я - 31; мне - 60

    Глава 3.

    Глава III.

    Брайан беспокойно шагал по комнате с телефоном в руках. Уже около недели велись поиски. Потеря туриста – не лучшая реклама для туристического агентства. Вся гостиница буквально стояла на ушах. Каждый день, спускаясь в холл гостиницы для очередного совещания поисковой группы, Брайан видел Катриону, бледную и нервную.



    Она не могла забыть вечер, проведённый с Артуром, ведь именно от нее он ушел под утро и больше его никто не видел. Совершенной неожиданностью для Брайана стал приезд Мишель, объяснившей это тем, что ей там одиноко. Она с ногами сидела на диване и со скучающим видом листала журнал.
    - Миха! Неужели тебе безразлично, куда пропал Артур?! – вдруг воскликнул Брайан и в сердцах бросил телефон на пол.
    - Почему мне это должно быть интересно? – не отрываясь от чтения, вопросом на вопрос ответила Мишель. Её руки слегка задрожали.
    - Ну, хотя бы потому, что он мой друг, - уже тише сказал Брайан. Он нагнулся и собрал обломки телефона с ковра. Экран посветил неровным светом и выключился.
    - Чёрт! – он открыл мусорный ящик и выбросил кусочки пластмассы.
    - Это уже третий телефон за два дня. Ты не думаешь, что пора успокоится? – Мишель отложила журнал и подала брату стакан воды и таблетку успокоительного.



    – Я спущусь вниз, узнаю, что нового.
    Брайан молча кивнул и рухнул на диван. Его сестра тихонько вышла и повесила на дверь табличку «Не беспокоить».
    В коридоре она столкнулась с некой блондинкой, за которой носильщик нёс целую гору сумок, на каждой из которых было клеймо «М». «Наверно, какая-нибудь актриса», - подумала Мишель и спустилась по широкой мраморной лестнице. В холле практически никого не было, доска для ключей за спиной администратора блестела пустыми крючками. Почти все номера занимали любопытные представители СМИ, ведь пропустить такое событие было бы просто кощунством!
    Оглядевшись, Мишель вошла в ресторан. За белоснежными столиками сидели несколько бородатых операторов и женоподобных журналистов. Около барной стойки небольшая группа смуглых людей в крестьянской одежде что-то громко обсуждали. Попросив апельсинового сока, девушка прислушалась к разговору.



    - Мой брат Хуан… Ну, вы его помните…, - распространялся один из них. – Ещё на его свадьбе… Да-да… Двоюродный брат Карлоса… Да-да, Карлос, я про него… Так вот, он ещё жену Хосе поцеловал… Ага… Ну, мой брат этого потерявшегося европейца видел…
    Мишель открыла было рот, чтобы спросить, но её отвлёк бармен. Заплатив, она снова повернулась, но ни рассказчика, ни его слушателей не было.
    - Простите, - обратилась девушка к бармену. – Вы не видели тут несколько смуглых людей? Один из них что-то рассказывал.
    - Нет, мисс, - ответил тот. – Кроме вас здесь никого не было.
    Он подозрительно посмотрел на Мишель. Она молча выпила сок и вышла в холл. Подходя к стойке reception, девушка снова услышала тот же голос.
    - Мой брат видел его...
    Мишель обернулась, но увидела лишь своё отражение в зеркальной колонне.



    Проведя рукой по лицу, она шумно вдохнула и выдохнула. Поднявшись в номер, девушка приняла душ и попыталась уснуть. За стеной бушевала какая-то истеричка. От её визгливого голоса грозились лопнуть стекла и барабанные перепонки. Так и не уснув, девушка постучалась к брату. Но в ответ была тишина. Тогда девушка осторожно нажала на ручку двери. Она легко отворилась. В комнате были задёрнуты шторы, сквозь щель между ними пробивался яркий свет южного солнца. Мишель раздвинула тяжёлые портьеры, и в лучах заплясали пылинки.
    - Брааайаааан, - осторожно позвала девушка. Наступив на что-то, она услышала хруст. Под ногами лежали осколки зеркала. Рама над комодом пугающе пустела. Из ванной послышался глухой стон.
    - Брайан! – воскликнула Мишель и сделала несколько быстрых шагов. Дверь ванной была открыта, и девушка увидела своего брата, мучительно нагнувшегося над раковиной. В синеватую воду красными ручейками стекала кровь с левой руки парня.



    - Боже мой! Что ты с собой сделал? – Мишель схватилась за косяк двери.
    - Там, в зеркале..., - еле шевеля губами, проговорил Брайан.
    - Что?
    - Там отражался Артур...
    Вдруг они услышали звон стекла. Раны на руке Брайана мгновенно зажили, и он удивлённо помахал ею. Мишель резко обернулась и увидела целое зеркало. В нём отражались искорки звёзд, блестевших за окном…

    За шесть дней до этого.

    Ноги сами вели вглубь леса. Еще вчера Артур понял что заблудился, и теперь направление пути не имело значение, финал был известен. Сначала его манило в эти джунгли, звало тихим вкрадчивым голосом где-то внутри головы, а теперь же появилось равнодушие. Парень остановился и выпил воды, зверски хотелось спать. Уже третью ночь одолевала бессонница. А если и удавалось задремать на несколько минут, то начинался один и тот же сон: огромные серые камни, испещренные странными символами, на их вершине стоит какая-то женщина и зовет Артура, он идет к ней, лезет по камням и раз за разом срывается вниз, попадая в высохший колодец. Он лежит на дне, в липкой жиже из грязи и собственной крови, видит кусок черного неба, с которого падают звезды, убивая птиц. Снова голос, женщина плачет и зовет. Резкая боль и... тяжелое пробуждение.
    Он глубоко вздохнул и двинулся дальше, почему-то будучи абсолютно уверенным, что там, в непроходимых джунглях, найдется отгадка его сна. Ему казалось, что голос женщины был знаком, где-то давно он слышал его. Артур решил немного отдохнуть. Вода кончалась, к тому же недавний дождь испортил еду. Рубашка промокла от пота, стала грязной, противной, но не было замены. Измотанное тело ныло, голову будто сдавливал металлический обруч, от боли темнело в глазах. Такая же боль доставала его 5 лет назад, однако вовремя пройденное лечение уничтожило ее, но теперь боль вернулась с еще большей силой. Он закрыл глаза. К горлу подступала тошнота. Было такое чувство, что по его рукам бегали огненные мухи, щекоча и обжигая лапками, противно жужжали над самым ухом. Он махал руками, пытаясь их отогнать. Мозг медленно погружался в сон.

    ***

    - Артур, понимаешь, сейчас не лучшие времена! У меня свадьба скоро, деньги позарез нужны. Я тебе все верну, но позже! ОК? – Дик нервно теребил цепочку.



    Артур с усмешкой смотрел на парня, и, выпустив колечко дыма, с расстановкой проговорил:
    - Я не люблю ждать. Я дал тебе срок - один месяц. Все время истекло! Не ужели ты не ценишь мое хорошее к тебе отношение? Ты разбил мою Феррари, любимую, между прочим, которою я тебе доверил как другу! И что я получаю взамен? Одни отговорки.
    - Пойми, я виноват. Я знаю, но подожди еще чуть-чуть. Линда не должна ничего знать, я обещал быть ей надежным мужем, сделать свадьбу. Ее мать больна, денег мало. Все ложится на меня!
    - И зачем тебе такая проблемная жена?
    Лицо Дика вытянулось от удивления.
    - Ладно, шучу, шучу, – рассмеялся Артур, и Дик за ним. – Хорошо, дам тебе отсрочку. Хоть на свадьбу позовешь? С невестой познакомиться.
    Дик облегченно выдохнул, и, улыбнувшись, сказал:
    - Спасибо, друг! Конечно, ты приглашен, и на мальчишник в первую очередь. А Линда скоро подойдет. Посидишь с нами?
    Артур кивнул, окинув взглядом небольшую университетскую столовую, обычно полную народа в это время суток. Спешить ему было некуда, да и вечер обещал быть интересным. Минут через тридцать подошла Линда - милая, кудрявая девушка - невысокая, худая, с маленькой, красивой формы грудью под тонкой майкой. Она села рядом с друзьями и тут же начала рассказывать о прошедшем учебном дне. Все-таки первый курс, время, когда все еще ново и необычно.



    Ар прищурясь наблюдал за ней, ему нравилась ее детская наивность, непосредственность и восторг в зеленоватых глазах. Он молчал, периодически улыбаясь забавным фразам Линды. Уже на обратном пути, проводив девушку, Артур, похлопав по плечу Дика, сказал:
    - Да, тебе повезло. Она прелесть! И повезет еще больше, если во время вернешь долг!
    - Угу….
    А где-то через неделю вопрос с Диком всплыл опять. В доме Артура была очередная вечеринка, где его полупьяная подружка Синтия глупо хихикая, шепнула последнюю новость колледжа.
    - Тут говорят, что ты теперь всем прощаешь! И тебя развели на Феррари как девочку!? Милый, хи-хи-хи, я от тебя такого не ожидала. Дик, ик..ой, он тебя не уважает, ты для него пустое место. Все так говорят, даже Боб и Роберт теперь так думают. Типа ты раньше был «Король Артур», авторитетный человек, а теперь на тебя нельзя положиться, если ты позволяешь с собой так обращаться. Это как его, бесхребетный ты, как тряпка!
    - Кто это сказал? – прошипел парень.
    - А Брюс сказал, что так Дик про тебя говорил, вапще теперь все так говорят. Хи-хи-хи, я встречаюсь с тряпкой! Кошмар!



    Но Артур уже не слушал больше этих россказней. Он в бешенстве выбежал из шумного зала и двинулся по университетскому городку к дому бывшего друга. В сознании, раззадоренным спиртным и речью Синтии, рисовалась картина страшной расправы над предателем. Его, Артура, еще не одна живая душа не называла тряпкой! Злой как тысяча чертей он подлетел в дому, ногой ударил дверь. Вот сейчас выйдет эта сволочь, и Ар покажет ему что-то такое уважение! Но вместо сволочи дверь открыла перепуганная Линда, в одной пижаме. В блеклом свете фонаря глаза Артура горели, как у разъяренного быка. Он тяжело и громко дышал, исподлобья глядя на девушку.
    - Где он?
    - Дик? – выговорила Линда, сделав шаг назад. – Что-то случилось?
    - Случилось? – заорал парень, отталкивая ее, и проходя в дом. – Где этот кретин?!
    - Дик уехал, будет через пару дней.
    - Что? Ты врешь мне, дрянь! – Артур схватил Линду за плечи и встряханул так, что у бедняжки чуть душа не вылетела. – Где он?
    - Неееуууттуу е-е-го вф гоооороде - всхлипнула она. – Я правааавдууу говорююю…, - и разревелась.
    Артур сел на диван и обхватил голову руками. Слезы этого хрупкого существа уничтожали всей его запал и гнев. Ему больше не хотелось никого убивать, только бы Линда больше не плакала. Он подошел к ней, осторожно обнял и прошептал на ухо
    - Тихо, не бойся, я больше не буду кричать, успокойся, все хорошо. Я просто ошибся, все нормально! Понимаешь?



    Но девушка рыдала без остановки. Она уткнулась в его плечо. Он гладил ее по голове, путаясь пальцами в упругих локонах, что-то бормотал на ухо и в душе желал, что бы это никогда не закончилось. От нее пахло ванилью и сахарной ватой, тогда как он сам насквозь был пропитан табачным дымом. Наконец Линда подняла свое заплаканное личико и спросила
    - Что сделал Дик? Почему ты так зол на него?
    - Ничего, это не важно. Иди спать, уже поздно.
    Она утерла глаза и побрела наверх, в спальню. Артур еще постоял немного в гостиной, сам не понимая, что же, собственно говоря, происходит, а потом побрел к себе. Вечером следующего дня он был уже у дома Линды с коробкой шоколада – надо было, как-то загладить вину. А еще через день он принес медведя и целую гору сахарной ваты. Теперь почти каждый вечер Артур проводил с невестой друга, пока тот задерживался то у отца, то у друзей, то решал вопросы о предстоящей свадьбе. Так прошло пару недель.
    - Артур, ну не надо, ну так нельзя… Я почти замужем!
    - А тебя это разве не заводит?
    - Ммм, не знаю, нельзя…, – это был последний аргумент Линды против страстных поцелуев Артура. На часах было около полуночи. Ар валялся и курил, Линда лежала на его груди, грея замершие пятки об его ноги. Потом поднялась и прошлепала в душ. Он проводил ее взглядом, улыбаясь сам себе. Зазвонил его мобильный, это был Дик. И как только Артур услышал голос «друга» все обиды вновь проснулись, заставляя отомстить свое унижение.
    - Привет, Артурище! Как жизнь? Я вернусь уже утром! – бодрым голосом начал Дик.
    - Угу, отлично, как всегда! Кстати скоро мой отец приедет и тогда он сильно огорчится при виде его подарка своему сыну, то бишь мне… Ты понимаешь, о чем я? Машина сама не наладиться и деньги с неба не упадут!
    - Да, я знаю… Но и ты пойми меня! Я кольца купил и подарок Линде.
    - Мм, кстати тебе от нее привет, она прелесть! – промурлыкал Ар.
    - В смысле?
    - Да, Линда очень… сладкая, как ванильный сахар! И не такая уж наивная! Сейчас она моет свое розовое тело розовой мочалочкой и думает о тебе: какой же ты идиот! И знаешь, что я тут подумал на досуге – я прощаю тебе долг! Скажи спасибо своей невесте - она умеет платить по счетам!
    На том конце провода была тишина, слышалось лишь отрывистое дыхание Дика. Артур, наслаждаясь своей речью и унижением друга, не заметил, как шум воды давно прекратился. Линда все это время стояла в дверях… Она медленно сползла на пол. Артур вскочил, бросив телефон, и подлетел к девушке, но та вырвалась из его рук и убежала. Последнее что он увидел – это ее глаза, ярко-зеленые, в них был ужас отчаянья. Он тщетно искал ее всю ночь, и утро. Дик вернулся, но Ар не видел его. Жизнь будто замерла, Артура окружала стена тишины и безызвестность. Даже сплетница Синтия не сообщала ничего нового. А через день в озере городка нашли тело Линды.



    Полиция долго допрашивала студентов, искала причины. Дик таинственно куда-то исчез, и подозрение пало на него. Хотя все считали, что это банальное подростковое самоубийство. Артур не знал, что ему делать, куда бежать. Впервые в жизни он плакал, боялся выходить на улицу, ведь разъяренный Дик может быть где угодно. Но шли дни за днями, а от бывшего друга не было не слуху, не духу. Постепенно о нем уже не вспоминали. Людская память коротка, но собственный мозг хранил воспоминания с поразительной точностью, как будто это случилось только вчера. С тех пор странная головная боль одолела Артура, снились кошмары, но образ жизни, репутация, да и собственный страх и малодушие заставили его молчать об истинных причинах трагедии. Это уничтожало изнутри, словно яд, проникавший в кровь по капле. Не имелось не одного человека, с кем можно было поделиться, кто мог поддержать и утешить. Другого это свело бы с ума, но случилось иное. Ар стал еще более жестоким и циничным, человеческая жизнь перестала быть для него ценность, он не щадил ни себя ни других. Последующие годы в колледже ознаменовались разгульным образом жизни, развратом и грехом. Началась «Артуромания», в одночасье из обычного богатенького мальчика он превратился в идола, став настоящим дьяволом, которого боялись и почитали, ненавидели и обожествляли. Ему стремились подражать, молоденькие не сформировавшиеся личности глупо копировали стиль и образ «Короля Артура» и его «рыцарей». С его подачи многие подсели на наркотики, надеясь, этим самым приблизить себя к кумиру и его среде. Много жизней и судеб было загублено, ведь упавши на дно подняться практически не возможно. Теперь жизнь парня напоминала русскую рулетку: никогда не знаешь где последняя пуля. Но все проходит, мода быстротечна, и уже через пару лет все и думать забыли об Артуре и его подвигах, появились новые боги и герои. А сам Артур уехал за границу, где увлекся экстремальными поездками.

    ****

    Артур открыл глаза, встряхнул головой, что бы отогнать от себя страшные воспоминания, и, почувствовав некоторое ослабление боли, поднялся на ноги, что бы продолжить свой путь в никуда.

  5. #5
    Левша миХея
    Новогодний Коллаж - 2009
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Графиня Татарская
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Татарстан, Казань
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    я - 31; мне - 60
    Глава IV.

    - Да какое вы имеете право кричать на меня!
    - Право иностранного гражданина!
    - Кричите тогда на посла своей страны, он вам поможет! Я-то что могу сделать?! – кроликообразный чиновник поправил очки и, насупившись, смотрел на пришедших.
    Мишель сердито дёрнула Брайана за пиджак. Они уже битый час добивались разрешения собрать экспедицию за Артуром. Когда глава администрации в двадцать пятый раз сказал, что бюджет не позволяет организовать подобную кампанию, у Михи задрожали губы. Она уже была готова крикнуть этому толстому, разжиревшему на коррупции политику, что пойдёт сама, одна.
    Брайан, обернувшись, чуть не начал кричать на сестру. Но увидев в её больших карих глазах слёзы, умолк.



    - Спасибо. До свидания, - сказал он ледяным голосом чиновнику.
    Тот кивнул головой и полез в сейф за коньяком – уж слишком много потрясений в один день: ведь еще начался тропический дождь, а это чревато новыми расходами! По улицам текли широкие потоки, дул сильный порывистый ветер. Он срывал широкие листья пальм, сотрясал лёгкие домики. В грязной воде проплывал мусор. Среди щепок, веток и прочего Мишель увидела куклу. Это была простая соломенная кукла в обрывках ткани и с блеклой ленточкой на шее. Она плыла по улице-реке, то исчезая, то снова появляясь среди волн. Глаза-пуговки блестели в свете уличных фонарей, горевших круглые сутки. Метёлочка нитяных волос слиплась в ком и тянула куклу ко дну. Когда кукла подплыла совсем близко к тротуару, Мишель протянула руку. Но новый порыв ветра отогнал находку в середину потока, и рука девушки бессильно опустилась.
    - Мишель, поехали! – крикнул сквозь шум ветра Брайан.



    Кивнув, его сестра села в машину. По стеклу торопливо стекали струйки воды. Они извивались, меняли направление. Машина поехала, и капли побежали обратно по проложенным дорожкам.
    В гостинице было шумно. Обыкновенная послеполуденная сиеста отменялась из-за дождя, и все постояльцы были здесь. Кто-то сидел в ресторане, у бара, кто-то играл в шашки-шахматы в холле, в спортивном зале дребезжали тренажёры, плескала вода в бассейне, с удвоенным шумом звенели монеты в казино. Взглянув на яркую компанию постояльцев, брат с сестрой поднялись в номер Артура. Брайан специально не снял его с регистрации, ожидая скорого
    возвращения друга. Теперь в роскошной гостиной многокомнатного номера Мишель и Брайан встречались каждый день.
    - Миха, мы должны что-то сделать, - в сотый раз за неделю сказал Брайан.
    - И что ты предлагаешь?
    Брайан шагнул к сестре и схватил её за плечи.
    - Понимаешь, сестрёнка, - начал он, подняв на Мишель горящий взгляд. – Мы
    ведь сами можем пойти искать его. Представляешь, мне в голову эта мысль
    пришла только что!



    - Да ну! – театрально воскликнула девушка. – А ты подумал о том, что
    совершенно не знаешь этих лесов, животных, обитающих там, и племена, в конце концов?!
    - Но ведь есть проводники из индейцев, - ответил Брайан, смущённый восклицанием сестры. – Я даже полистал газету… Вот, смотри: «Проводник для экскурсии, хорошее знание английского и местности. Телефон: …».
    - Ладно. Делай, как хочешь.
    Её брат уже увлечённо набирал телефонный номер. Погрузившись в размышления, Мишель ушла в свой номер. Скромная, стильная комната нравилась ей – такая приятная, тёплого молочного цвета. Не раздеваясь, она упала на кровать. Потолок был белым, как облака. Девушка закрыла глаза и оказалась среди клубящихся скоплений пара. Они то взлетали высоко-высоко, то стлались тонким ковром понизу. Мишель шла, по щиколотку проваливаясь в вязкую массу. Они начали менять свой цвет, принимать форму. Вскоре девушка узнала в предметах свою комнату в доме родителей…

    ***

    - Дочка, подъём! – колотила в дверь её мать. – У тебя сегодня важный день!
    Семнадцатилетняя Мишель разлепила глаза. Она так долго ждала этого! Величайший день - выпускной! Наконец-то она наденет это чудесное платье, серебрившееся блёстками на створке шкафа. Миха приложила его к груди и посмотрела в зеркало. Как оно ей идёт! Ах, если бы Артур воспринимал её всерьёз, этот вечер был бы ещё чудесней!
    Дверь комнаты широко растворилась от пинка Брайана.
    - Поздравляю, сестрёнка! – сказал он, взлохматив волосы Мишель. – Ты заканчиваешь школу!
    - Да, но это не повод врываться ко мне в комнату. Если бы я была не одета? А-а, опусти!
    Брайан подхватил её на руки и закружил по комнате.



    - Я был так счастлив, когда сдал последний экзамен! Ты, наверно, тоже.
    - Да, - засмеялась Миха. – Ты придёшь на вечер? Вдруг Макс струсит и не станет со мной танцевать?
    - Прости, - брат опустил её на кровать и погладил по голове. – Я не могу. Понимаешь, работа. Ничего не могу поделать.
    - Ты можешь прийти попозже, в ресторан! – с надеждой сказала Мишель.
    - Нет, - Брайан на минутку задумался. – Хочешь, Артур придёт вместо меня? У него сегодня свободный день.
    Сестра схватила подушку и запустила ею в брата, ретировавшегося в дверь.
    - Всё, понял, уже звоню! – он нарочито громко заговорил по телефону с другом. – Привет, Ар! У Михи сегодня выпускной. Пойдёшь вместо меня?
    Даже до человека в трубке донёсся гневный крик девушки.
    - Конечно, Брайан, я ОБЯЗАТЕЛЬНО приду! Передай это Михе, пусть радуется.
    - Ага, пока! Слышишь, сестрёнка, Артур проводит тебя до дома!
    - Брайан! - Мишель погналась за братом по широкой галерее второго этажа.
    Когда дверь комнаты брата хлопнула, девушка отошла от двери и упала на кровать. Странные чувства одолевали ее. На самоанализ катастрофически не хватало времени, ведь нужно столько всего успеть! Прическу, макияж, позвонить всем-всем-всем, да и вообще не время для грустных мыслей!
    Вечером спортивный зал наполнили выпускники. Девушки без парней кучками жались к стенам, пары сидели вокруг столов, стоящих по периметру зала. Стоял привычный шум, играла музыка. Мишель наклонилась к Максу и, стараясь перекричать гул, комментировала
    одноклассников.
    - Смотри, это Кейти с Ником – умница, прикрепила к его сюртуку бутоньерку… А это Тина – платье красивое, а парня нет. Бедняжка… Ой… Там… там…
    - Кто там?
    - Он идёт сюда! Макс, спрячь меня! – Мишель юркнула за спину друга.
    - Миха, выходи, я тебя вижу! – сказал Артур, подходя к ним. Идеальный смокинг, начищенные до блеска ботинки и аромат коричного сахара привели женскую половину собравшихся в тупое состояние восторга.



    - П-привет. Макс, знакомься – это Артур. Артур – это Макс.
    - Приятно познакомиться, - Ар протянул руку молодому человеку.
    - Взаимно, - проговорил Макс. – Вы, наверно, брат Мишель?
    - Ха-ха-ха! Да, я её брат.
    - Нет, Макс, не слушай его. Это всего лишь друг моего брата, - сердито сказала девушка. – Он пришёл последить за мной. Артур, ты можешь пока пообщаться с группой поддержки. В конце я обязательно тебя позову.
    - Ну ладно, - промурлыкал тот и ленивой походкой направился к стайке пёстро одетых девушек, громко захихикавших при его приближении.
    Странным был этот выпускной бал. Мишель то смеялась, то грустнела. Радостно и тоскливо было прощаться со старыми привычками, порядками, связанными со школой, с одноклассниками. Нередко на её милом личике возникал гнев, когда они видела Артура с какой-нибудь девицей. Макс кружил девушку по залу, стараясь, чтобы меньше туч набегали на любимое лицо. Он заметил, что Миха совсем развеселилась, увидев отъезжающую машину.
    - Мишель, Артур уехал. Теперь можешь расслабиться.
    Девушка широко улыбнулась любимому и поцеловала его, на миг лишив доступа воздуха. На неё нахлынула безграничная радость. Несколько бокалов шампанского в ресторане сотней пузырьков ударили в голову. Не было человека веселей Михи на празднике - алкоголь сделал свое дело. Пьяная она кружила по залу с очередным бокалом в руках, не замечая ничего и никого вокруг. Вдруг ее схватили за локоть и потащили к выходу. Фужер выпал из слабых пальцев, рассыпавшись по полу сияющими осколками. Мишель подняла лицо и
    увидела Артура, пришедшего за ней.
    - Привет, мой юный друг! Эй, куда поперся! - пролепетала она и с грустью оглянулась назад, где еще продолжали веселиться бывшие одноклассники.
    - Девочка, пора домой! – сказал он, и вытащил девицу на улицу, к стоянке. Мишель промычала что-то не членораздельное, снова засмеялась и, споткнувшись о бордюр, потеряла туфельку.
    - Уф, тоже мне Золушка, – проворчал парень, подбирая обувь и заталкивая ее вместе с хозяйкой в машину.
    «Ягуар» взревел и понёсся по пустынным улицам с мощностью всех лошадей, спрятанных под капотом. Первые пять минут Миха внимательно изучала панель управления, потом плавно перешла на водителя. Ей отчего-то снова стало смешно и она начала дергать за рукав Артура.
    - А ты глупый, ты в пиджаке сидишь. Эй, я тоже хочу за руль! Я уже большая, я выпуск-ик-ой-ца.
    - Отцепись! - Ар одним движением руки вернул девушку на место.
    Но на этом Мишель не остановилась. Теперь она начала лезть на переднее сидение и
    закрывать глаза водителя ладошками. Артур то и дело отмахивался, но, заливалась истерическим смехом, девушка продолжала наступление. В один из таких моментов, на повороте, Миха умудрилась закрыть лицо Артура накидкой, и машина еле успела резко затормозить, чуть не врезавшись в дерево. Артур вылез из машины и, чертыхаясь, с силой выволок свою спутницу на свежий воздух.
    - Ой! Где это мы? – идиотски улыбаясь, вопрошала Мишель.



    - Молчи, побудешь тут, пока не протрезвеешь! – Ар усадил ее на траву и огляделся. Перед ним простилался старый парк. Он вернулся к машине и достал бутылку с водой. Мишель тут же вскочила на ноги и, запинаясь, поплелась за Артуром. Она выхватила из его рук бутылку и начала с нею скакать, проливая всю воду. Ар был в бешенстве. Ему меньше на свете хотелось возиться с этой глупышкой, когда можно было спокойно провести вечер в приятной клубной
    компании. Он махнул на все рукой сел в машину, но тут услышал какой-то жалобный стон – это Миха умудрилась упасть на камни и расшибить коленки.
    - Ну что же ты, как маленькая! Больно, да? Ох, как не удачно упала. На вот воды выпей, - Артур поднял девушку и усадил себе на колени. Потом оторвал кусок ее нижней юбки, чтобы вытереть кровь.
    Мишель утомленная беготней и спиртным, мокрая от воды, которую она не смогла выпить без того, что бы облиться, начала засыпать. Ар положил её в машину и вдруг заметил, какой нежный пушок на её щеках. «Ангел», - подумал он и поцеловал её щёчку.



    В полусне Мишель притянула его к себе, их губы встретились. Потом она прошептала:
    -Я люблю тебя…
    Артур невольно отпрянул от нее и поскорее сел за руль. Его сердце бешено колотилось - еще чуть-чуть и случилось бы не поправимое.
    Он привёз её, спящую, в дом родителей.
    Следующим днем, когда девушка пришла в адекватное состояние, она набрала номер Артура.
    - Здравствуйте! Вы позвонили Артуру Фоксу. Оставьте сообщение после длинного гудка…
    - Ар, это я…
    - Привет, красавица, как здоровье? – бодро ответил сам Артур.
    - Могло быть и лучше. Я хотела сказать, что вчера, там в парке…
    - Мишель, – он редко называл ее полным именем. – Пойми, между нами ничего быть не может!
    - Почему? – голос девушки дрожал.
    - Подумай сама. Я завтра уезжаю, надеюсь, больше не увидимся. Прощай.
    - Да пошел ты! - ожесточённо крикнула Миха и отключила телефон. Долго еще она сидела на полу, прижимая к груди трубку и глотая слезы. Все, хватит с нее. Не он первый, не он последний! Хотя… он и первый, он и последний… Нет, больше никого и никогда она не полюбит!
    А через неделю Мишель уехала в колледж.

  6. #6
    Левша миХея
    Новогодний Коллаж - 2009
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Графиня Татарская
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Татарстан, Казань
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    я - 31; мне - 60
    Глава V.

    Фотограф: Nicola

    Что-то неуловимо знакомое было в этом беспорядочном нагромождении камней. Огромные глыбы не вписывались в ландшафт – они были странной для места кубической формы. Зелёные от постоянной тропической влажности, с закруглёнными временем краями и углами. Артур протянул руку к одному из них. Камень был холодным. На пальцах остались капли воды и крупинки моха.



    Что с тобой сталось, король Артур? Ты вошёл в лес гордым львом, а теперь вздрагиваешь от шороха, как мышь. Где твоя свита, король? Что тебе нужно в этом лесу, король? «Здесь моя судьба…» Ждёшь ли ты спасения, король? «Нет…»
    Среди густых зарослей, на опавших листьях лежал измученный человек в обрывках одежды. Всё его тело покрывали порезы, царапины и укусы бесчисленных насекомых. Прежде красивые волосы теперь слиплись от грязи и крови, полностью потеряв свой изначальный цвет, и напоминали старую паклю. Щеки покрылись густой щетиной, глаза потухли. Их ярко синий лёд растаял, и осталась лишь пустая оболочка.
    Где ты, король?
    Сознание не подчинялось разуму. Помутнённый рассудок не воспринимал внешнего мира – осталось лишь животное желание выжить. Где-то в глубине сознания шевелились странные чувства, мысли, воспоминания. Они как в клетке – парализованы болезнью. Исхудавшее, слабое тело била крупная
    дрожь, бросало то в жар, то в холод. Его мучили сильнейшие боли в суставах, по туловищу красными зудящими пятнами расходилась сыпь, высокая температура принесла с собой головокружение и тошноту. Артура медленно уничтожала страшная тропическая лихорадка…

    …Холод камней принёс успокоение. Мозг пронзила яркая вспышка разума. Артур начал быстро соображать. «Где я? Что я? Что я здесь делаю?» Он огляделся вокруг, и взгляд снова упал на сооружение из каменных кубов. Он вспомнил, вспомнил, где это видел! Его давний сон: огромные серые камни, испещренные странными символами, на их вершине стоит какая-то женщина и зовет Артура, он идет к ней, лезет по камням и раз за разом срывается вниз, попадая в высохший колодец. Он лежит на дне, в липкой жиже из грязи и собственной крови, видит кусок черного неба, с которого падают звезды, убивая птиц. Снова голос, женщина плачет и зовет…
    Он ощупал ближайший камень и почувствовал рельефные узоры под пальцами. «Где же та женщина?» - подумал Артур, поднимая голову. Листья не давали разглядеть и кусочка неба – как уж тут увидеть вершину горы! «Я полезу!» - думал он, с силой поднимаясь на слабые ноги, временное облегчение дало возможность двигаться. Ему было все равно, что болезнь может вернуться, что случившаяся ремиссия пройдет очень быстро и тогда наступит конец, страшный, бесславный финал. И никто не узнает об этом, только дикие звери некоторое время будут есть его мертвую плоть, пока и от нее не останется следа.
    - Я полезу! – крикнул он, подбадривая себя.
    Крик эхом пробежался по лесу и застыл в железном гудении. Где-то рядом был гонг. Артур ухватился за край камня и подтянулся на негнущихся руках.
    «Я должен узнать, что там наверху. Там моя судьба», - думал он, перебрасывая тело наверх. Отчаянно пыхтя и нередко срываясь, Ар полз наверх, добиваясь своего. Казалось, он поднимался всего полчаса. Оказалось – около суток. Поднявшись над кронами деревьев, парень увидел небо. В
    красных всполохах заката оно было прекрасно.
    «Небо!» - радовался Артур со слезами на глазах.
    Как он мог раньше не ценить этого чуда. Ему показалось, что воздух стал свежее, лёгкие насыщались новым, желанным и чистым воздухом. На джунгли опустилась ночь. К полуночи начался звездный дождь. Золотистые искорки прочерчивали чёрный бархат, оставляя звёздную дорожку, и гасли неяркой вспышкой. Всё небо было расчерчено яркими линиями. Среди шелеста листьев от поднявшегося ветра Артур расслышал тихий женский голос. Он тихо плакал и звал. Чем больше звёзд гасло, тем громче становился голос. Парень поднял голову к вершине пирамиды. Там, окутанная сиянием, стояла девушка и пела. Артур начал подниматься к ней. Темноволосая чародейка заметила его и протянула руки. Её песня стала радостной и возбуждённой.



    Девушка звала Артура, ждала его. Он взобрался на самую верхнюю площадку и сделал несколько шагов. Тут же земля ушла из-под ног, и он провалился в колодец. Темнота и тишина колодца поглотили всё, кроме снова заплакавшего голоса и блеска падающих звёзд. С громким плеском Артур упал в гнилую воду на дне колодца. Закрыв небо, на парня упала золотистая завеса, будто сплетённая из звёздных дорожек. Женский голос замолк на высокой ноте, и Артур провалился в забытье. Лишь в недолгие моменты просветления рассудка он ощущал чьи-то ледяные пальцы у себя на груди, потом и это прекратилось.
    Остались лишь боль и темнота.



    ***
    Проводником оказался местный молодой парень, с крупными чертами лица и плохо вымытой головой. Да и одет паренек был как-то странно, рубаху из светлой ткани украшали многочисленные узоры, а руки чуть ли не по локоть были в браслетах. Мишель не доверчиво покосилась на молодого человека и уставилась на странное кольцо, в виде какой-то змеи, кусающей свой хвост.
    Парень прищурил левый глаза и, поклонившись, представился на хорошем английском:
    - Змей, к вашим услугам.
    Девушка посмотрела на говорившего, так будто перед ней была настоящая змея.
    - А нормальное имя? – осведомился Брайан, который уже несколько раз пожалел, что обратился не в агентство, а через чьих-то знакомых. Этот Змей напоминал ему его годы в колледже, когда везде были волосатые хиппи, раскрашенные панки и вечно черные готы. Этот же человек соединял в себе всех оных, с добавлением своего этноса.
    - Ну, белые, – презрительно бросил Змей. – Зовут меня на свой лад – Джек.
    - Да? А черные? – хихикнула Мишель. Ей порядком не нравился этот надменный проводник.
    - Значит так, Джек-Змей, нам нужно найти друга в джунглях..., – начал Брайан.
    - Я все знаю. Меня предупредили.
    Сборы заняли совсем не много времени, если не считать небольшого скандала между братом и сестрой из-за бесчисленного количества вещей девушки. В итоге к полудню они погрузились в джип и выехали из города.
    - А ты точно хорошо знаешь лес? – Брайан открыл баночку сока. - Деньги-то берешь немалые, а как знать, куда нас уведешь!
    - Мне не нужны ваши деньги. Хотите - можете не платить. Я знаю, где ваш бестолковый дружок, так что вы вынуждены мне верить.
    - Сам ты бестолковый, – буркнула Мишель, которую уже начало укачивать.
    Змей многозначительно хмыкнул и сказал что-то шоферу на их местном наречии, потом оба расхохотались.
    - Наверняка про нас гадость ляпнул, деревня! – уже по-французски пробормотала брату девушка, тот согласно кивнул.
    Но тут Джек-Змей обернулся и, мило улыбнувшись, так же на французском ответил:
    - Нет, вовсе не о вас, мадмуазель. Я обычно не говорю о тех, на кого работаю.



    Мишель густо покраснела, а Брайан прыснул соком.
    - Да, парень, а ты молодец!
    Солнце клонилось к закату. Машина остановилась в живописном месте, обозначенном на всех туристических маршрутах. Здесь можно было и поесть, и переночевать. На следующий день их ждал сплав на катере вниз по Амазонке к племени Бора, а за ним пеший дневной поход, который для обычных туристов заканчивался церемонией с галлюциногенным Табакко под руководством шамана племени, а для Змея и его подопечных ночевкой и движением в глубь леса.
    Эта первая ночевка далась путниками особенно тяжело. Мелкие насекомые не давали всем спокойно уснуть, кроме Змея, который успел приобрести в соседнем племени накидку, вытканную необычными орнаментами, и теперь спокойно спал, смешно морща нос во сне.
    Странная была эта ночь. Небо то и дело озаряли падающие звезды, приятно потрескивал костерок. Мишель почему-то захотелось плакать.
    «Где же сейчас Артур? Жив ли он, видит ли эти звезды?» - думалось ей. Потом она погрузилась в сон. Среди ночи она проснулась и, закутавшись в свитер, побрела к кустам. Когда девушка наконец дошла до приглянувшихся кустарников, достаточно далеко от лагеря, она вдруг услышала неподалеку шум барабанов.
    «Странно… Тут вроде на сотни метров нет никого кроме нас, надеюсь…», - и забыв то, зачем сюда пришла, Мишель двинулась на звук. «Наверное, какая-нибудь группа туристов остановилась на ночлег». Она шла и шла, все дальше удаляясь от лагеря, а звук так и не приближался. На небе уже начали гаснуть звезды, но Мишель не останавливалась. Тут среди густых зарослей она увидела огонек, слабый, еле заметный, и устремилась к нему.



    Перед глазами девушки неожиданно открылась поляна, с огромным костром посредине, рядом была хижина, крытая пальмовыми листьями. Возле костра сидела молодая индианка и пела, по сторонам скакали причудливые тени. Чем ближе была Мишель, там громче пела девушка. Неожиданно она замолкла и, по-прежнему не замечая таившейся в кустах туристки обратила свой взор на хижину. Из нее выходил одетый в шкуру мужчина. Это был Артур, но какой-то другой, не привычный.



    У Мишель вырвался вздох удивления и радости. Все, конец поискам, конец ужасным условиям и полному неведению. Вот он ее драгоценный Ар! Почти рядом и, как и следовало ожидать – с женщиной!
    Девушка силилась закричать:
    - Эй, Артур, я тут! Эй! Мы нашли тебя!
    Но ее голос как будто исчез. Она побежала к поляне и нечаянно запнулась. Голова коснулась чего-то мягкого и влажного…
    Когда она вновь открыла глаза, рядом с ней сидел сонный Брайан.
    -Ты спишь как убитый ангел! Даже в палатке!
    Но Мишель оттолкнула брата и вышла к костру, где сидел Джек, что-то рисуя в блокноте.
    - Ты ничего не слышал ночью? Не видел?
    Тот отрицательно покачал головой.
    - А я где ночью была?
    - Здесь ты была, ненормальная! – ответил брат, подошедший следом. - Всю ночь в ухо сопела.
    - Тогда пошли, я, кажется, кое-что видела, – решительно сказала Миха.
    Змей ухмыльнулся, убрал блокнот в рюкзак. Потом он несколько секунд сидел с крепко сожмуренными глазами, не дыша. Он всегда делал так перед долгим походом…


  7. #7
    Левша миХея
    Новогодний Коллаж - 2009
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Графиня Татарская
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Татарстан, Казань
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    я - 31; мне - 60

  8. #8
    Левша миХея
    Новогодний Коллаж - 2009
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Графиня Татарская
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Татарстан, Казань
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    я - 31; мне - 60
    Глава VI.

    Спасибо всем, кто нам помог.

    Ла-ла-ла…
    Песня была странной. Весёлая, но грустный голос чуть не плакал. Иногда она прерывалась вздохами или смехом. Тот, кто пел эту песню, явно пытался развеселить себя и смеялся над собой. К лицу Артура приблизилось чьё-то лицо, и он почувствовал тёплое дыхание. Неизвестный улыбнулся и отошёл. Ар снова потерял связь с миром.
    В кромешной тьме кружились лица, картины из жизни, раздавались голоса, фразы, когда-то слышанные. Всё это осталось в прошлом – совсем близком, но таком далёком. Он бродил по бесконечной темноте. Женский голос то плакал, то смеялся. Ар шёл к голосу, но тот был везде, издевался над ним. К песне присоединялись другие голоса. «…Ты хотел поехать в джунгли?...» «…Я люблю тебя…» «…Я встречаюсь с тряпкой!...»
    Из темноты появилось отражение. Артур подошёл к нему.
    - Ты – это я?
    - Да. Я – это ты.
    - Зачем ты пришёл?
    - Я твоё отражение в прошлом.
    - В каком прошлом?! – закричал Ар.
    - В твоём. Помнишь? – сказал другой Ар и взмахнул рукой.
    Он исчез, и появилось видение. За ним другое, третье. Тысячи видений пронеслись мимо. Когда исчезло последнее, снова явилось отражение.
    - Помнишь?
    Другие отражение вторили ему, спрашивали.
    - Я помню! – закричал Артур, закрывая руками глаза. Яркой вспышкой темнота рассеялась.



    Капитан шхуны «Морской чёрт» пересчитывал деньги. Золотые дублоны сверкающей струёй кочевали из кожаного мешочка в обитый железом сундучок. В нём было несколько отделений: одно для золота, одно для камней и два для всего остального. В этих двух отделениях лежали вперемешку карты, письма, мелкие монеты, какие-то ключи и несколько талисманов. Жемчужиной этого сборища был компас – стрелка на золотом циферблате, усыпанном мелкими алмазами. В отделении для драгоценных камней лежал один единственный рубин кроваво-красного цвета. Он словно светился изнутри, и порой выглядел как бьющееся сердце. Когда капитану Сальяно начинало это казаться, он делал большой глоток из пузатой бутылки с ромом.



    Постепенно на столе возникла десятка горок монет: одну капитан переложил в сундук, другую вернул в кожаный мешочек. Остальные восемь он собирался раздать членам команды, выполняющим роль офицеров. Те, в свою очередь, были обязаны разделить деньги своим подчинённым – честно, по-братски. Деньги в кожаном мешочке отправились со старым матросом вглубь Пиренейского полуострова к семье капитана.
    От сладких воспоминаний о доме на берегу реки капитана отвлёк чрезвычайно громкий смех команды, которая в это время праздновала возвращение на твёрдую землю. Звеня саблей на поясе, Сальяно поднялся на палубу. Под блуждающим светом пяти-шести масляных ламп он увидел свою команду – любовно подобранную капитаном и сохранённую в течение многих лет. Это были прожженные тропическим солнцем и просоленные морем люди – бесстрашные и верные своему капитану. Настоящая стая «морских волков». В их толпе Сальяно заметил тонкую фигурку мальчика.



    Он был как восковая свеча в груде грубых поленьев. На тоненькой шее крепилась по-детски большая голова с нимбом золотистых волос. Он руками прижимал к себе какой-то свёрток, перевязанный бечёвкой. Матросы предлагали ему ром и свои трубки, тыкали пальцем в бока и смеялись, глядя на закачавшегося ребёнка. В пронзительно голубых глазах мальчика светился не страх – невиданное упрямство и целеустремлённость освещали его лицо. Он поднял глаза на подошедшего капитана.
    - Добрый вечер, капитан! – крикнул, вскочив, боцман Мигель.
    - Добрый, добрый. Вот, возьми деньги. Что делать с ними – сам знаешь. Все остальные – получите.
    Капитан роздал деньги и обратился к необычному гостю.
    - Что ты здесь делаешь?
    - Я хочу служить на корабле, – бойко ответил он.
    При этих словах команда залилась дружным смехом. Капитан внимательно посмотрел на мальчишку.



    - Почему ты выбрал именно мой корабль?
    - На других мне отказали…
    - Ты ж еще слишком мал! Кем ты хочешь стать? Юнгой? Может, помощником кока? - лениво сказал Сальяно. – Но в твоем худом теле вряд ли найдется сила, что бы поднять хоть один канат…
    Слезы выступили на глазах мальчика - это был последний корабль в порту. Не об этом мечтал он, когда три месяца назад покинул родной дом и отправился на поиски приключений в соседний портовый город, не об этом рассказывал его отец, когда был еще жив….
    - Вот, ты уже плачешь….
    - Больше ты никогда не увидишь меня плачущим! – воскликнул мальчишка и тотчас же смахнул эти непрошеные слезы.
    - Молодец, мальчуган! - похвалил его боцман. - Ты и в самом деле рассуждаешь как мужчина. Вот погоди, поживешь с капитаном Сальяно и будешь таким же смелым и мужественным, как он!
    - Как же тебя зовут? – ухмыльнулся Сальяно. Не первый раз видел он отважных ребят, рвущихся в море, он и сам был таким когда-то, не раз сбегал из дому, куда его обратно возвращали и сурово наказывали, под громкие причитания матери и сестёр…
    - Алесандро, – глаза парнишки загорелись.
    - Что ж, Алесандро, добро пожаловать на борт «Морского черта», - и капитан протянул руку.



    Мальчик пожал эту грубую ладонь смело, как равный. Капитан Сальяно улыбнулся в усы и вернулся в каюту.



    Через несколько дней, когда был загружен балласт и обновлён такелаж, «Морской чёрт» вышел в открытое море. Алесандро с восторгом смотрел в синюю даль. Он прочел множество книг о мореходстве и кораблях, но ни в одной из них не видел точного описания океана. Всё, что состояло из букв на старых пыльных страницах, пошло прахом, когда в пронзительно голубых глазах мальчика отразился бесконечный простор океана, а на щеках остались соленые брызги воды. Алесандро не переставал восхищаться простой красотой моря на протяжении всех шести лет, проведенных на корабле капитана Сальяно, который вначале был уверен, что вскоре этот явно изнеженный мальчик попроситься домой, к матери. Но Алесандро изо дня в день становился упрямее, сильнее. К стае «морских волков» прибавился новый волчонок.



    Однажды капитан Сальяно вернулся с земли на борт корабля в странном состоянии. Он только что побывал в управлении порта, где сдал привезённый груз и получил почту, накопившуюся за время плавания. Среди обыкновенных желтых конвертов с печатями семейства Сальяно он увидел плотный конверт хорошего пергамента с новой для него печатью. Вернувшись в свою каюту, он вскрыл таинственный пакет. Дрожь пробрала старого моряка, когда он прочёл первые строки письма…



    «Здравствуйте, капитан Сальяно!
    Когда-то мы с вами были знакомы. Помните – синьор Фернандо Амерано, ваш преданный друг, капитан шхуны «Катарина». Теперь я служу на военном корабле её величества испанской королевы. И не просто служу – я капитан этого великолепного, сорокопушечного галеона. Мы с вами давно не виделись, и не скоро увидимся. Поэтому я пишу вам письмо.
    Недавно на одном из приёмов у генерала морского флота, Его Светлость объявили, что королева обещала сорок тысяч золотых тому, кто отправиться в недавно открытую Новую Землю и привезёт сведения о её богатствах и населении. Никто из присутствовавших не откликнулся на его призыв. Тут-то я и вспомнил о вас, мой дорогой друг.
    Предлагаю вам сделку. Я дам вам новый, двадцатипушечный корабль и сотню солдат в придачу. А часть награды, которую вы получите от королевы, вы отдадите мне. Насколько я вас знаю, вы наверняка не откажетесь от этого прекрасного предложения.
    Капитан галеона «Святая Мария» синьор Фернандо Амерано».
    Ответом на это хвастливое письмо послужила записка на его обороте:
    «Дорогой капитан Фернандо!
    Несомненно, это чудесная сделка. Но вы забыли, капитан, что я никогда не покину свой корабль. «Морской чёрт» служил мне около десяти лет, и я не променяю его даже на вашу сорокопушечную «Святую Марию». И сотня солдат мне не нужна – моей команды остаточно, чтобы совершить кругосветное путешествие. Премного благодарен, но я отказываюсь.
    Капитан шхуны «Морской чёрт» Сальяно».



    Капитан Сальяно вложил письмо обратно в конверт, капнул воска и поставил печать своим перстнем. Исправив имя адресата, он отдал конверт пробегавшему мимо корабля мальчишке вместе с мелкой монетой. Вечером, когда вся команда собралась на палубе, капитан Сальяно объявил, что на следующий день они отправляются новым курсом – на запад, через Атлантический океан.


  9. #9
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,319
    Поздравляю от всей души с победой


    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #10
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Разговор

    Девочки! Поздравляю вас с заслуженной победой! Болела за ваш сериал и очень рада исходу соревнования! Так держать!!


  11. #11
    Группа удаления Аватар для Miss Eternity
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Девчонки, от всей души вас поздравляю, Артур по праву заслужил Золотого Сима))))



    обыватели всех Миров довольно утомительны(c)Макс Фрай
    sim-txt:
    Дорогой, здравствуй!
    Фарфоровое счастье-1-,- 2-

  12. #12
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Поздравляю всю команду создателей этого сериала!
    Дарю загадочную синюю розочку

  13. #13
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, Сим-мистификатор Осень 2006

    Регистрация
    07.05.2005
    Сообщений
    722
    Спасибо
    я - 0; мне - 73
    Девочки, поздравляю всю вашу команду с победой!
    Очень за вас рада!


  14. #14
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Небольшие бонусы с героями сериала.

    Капитан Сальяно:



    Алессандро:


  15. #15
    Левша миХея
    Новогодний Коллаж - 2009
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Графиня Татарская
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Татарстан, Казань
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    я - 31; мне - 60
    Глава VII

    Фотограф: Шедевра

    Три месяца Алесандро не видел земли. Три месяца он не стоял на твердой почве, не качающейся от волн. Море показало ему все свои лица: ужасающе спокойное в штиль; бурное и безжалостное в шторм; прозрачное и игривое в погожие дни. То и дело рядом со шхуной появлялись диковинные обитатели бездонного океана. Шумные дельфины веселым щебетом встречали «Морского черта», акульи плавники окружали корабль, а однажды на горизонте Алесандро заметил кита, пускающего фонтан воды выше грот-мачты.



    Вечерами старые моряки запугивали юношу рассказами о кракенах – гигантских осьминогах размером с галеон, которые без труда утащили бы их небольшое судно на дно. Алесандро с благоговением слушал, но не верил.
    Капитан Сальяно с удовольствием следил за своим учеником. Слабый в начале, Алесандро стал настоящим мужчиной и ни в чем не уступал своим соседям по кубрику.



    Видя такое упорство, капитан решил сделать из него человека, достойного управлять галеоном. Потихоньку он учил Алесандро морской науке: как определить стороны света, как проложить маршрут на карте, как провести корабль среди острых рифов. Юноша с жадностью слушал и запоминал эти бесценные уроки.



    Во время всего путешествия парня мучило странное чувство беспокойства. По ночам он просыпался, чувствую невидимую угрозу в будущем, и засыпал, только вознеся молитву святой Деве Марии.



    По несколько часов подряд сидел на носу корабля, держась одной рукой за туго натянутый канат, и смотрел на серебрящуюся линию между небом и морем. Неотступная тревога не давала ходу другим мыслям, мешала вспомнить родной дом, мать, сестру. Алесандро верил – они простили его.
    Совершенно неожиданно в небе над кораблем появились чайки. Команда шхуны с радостью встретила этих птиц – значит земля совсем близко. Покружив над палубой, чайки улетели в сторону заката. Ночью начался мерзкий мелкий дождь, столь похожий на беспрестанный поток воды над Туманным Альбионом. Капитан Сальяно опасался жестокого ливня, который мог последовать за этим, и приказал свернуть все паруса. Наступило мрачное утро, заставшее Алесандро на смотровой площадке. Он до боли в глазах всматривался в горизонт, еле различимый между серым небом и его отражением в воде. К полудню стало чуть светлее, а вечером дежуривший на смотровой площадке матрос с громкими криками «Земля! Земля!» вбежал в каюту капитана.



    Сальяно вышел на палубу и с облегчением вздохнул, увидев, наконец, зеленое пятно деревьев. Вся команда ликовала. На следующее утро двадцать моряков стояли под пальмами на твердой земле.
    Отряд провел весь день на берегу, разыскивая в прибрежных зарослях пресный источник и съедобных животных. Вечером они распробовали представителей местной фауны и нашли их весьма неплохими на вкус. Но запивать их пришлось простой водой – капитан Сальяно запретил команде вскрыть бочку с вином. На следующий день предстоял поход в глубину континента. Перед рассветом капитан Сальяно растолкал Алесандро.
    - Сынок, ты что, решил остаться? – сказал он с усмешкой.



    Через несколько дней пути они наткнулись на индейскую деревушку, состоявшую из десятка домов на высоких сваях, крытых пальмовыми листьями. Капитан Сальяно приказал начать разговор на французском – возможно, туземцы уже научились вести переговоры с этими жалкими французами.
    Их встретили смуглые воины в набедренных повязках и татуировками по всему телу. Когда капитан Сальяно почтительно поприветствовал их, индейцы радостно улыбнулись и стали что-то кричать в сторону леса. Вскоре из зарослей вышла вся деревня, и к отряду испанцев подошел молодой человек с черными, как угль, волосами.



    - Племя Анаконды радо вам, - произнес он, коверкая французские слова.
    За спиной Алесандро какой-то матрос сплюнул и негромко сказал:
    - До чего противный язык…
    Алесандро усмехнулся, зная, что каждый порядочный испанец - ярый католик и не признает другой веры. А соседи-французы были гугенотами, и в связи с ними матросы каждый раз поминали черта.

    В это время капитан Сальяно пытался объяснить индейцами, зачем он здесь. Индейцы совершенно искренне радовались и как дети рассматривали непривычную одежду и лица. Больше всех им понравился Алесандро, который был намного моложе остальной команды, белее лицом и красивее. Дети тянули руки, пытаясь потрогать его светлые волосы, и просили парня пригнуться, чтобы заглянуть в глаза поразительного голубого цвета.



    Он послушно наклонялся и спиной чувствовал на себе взгляды молодых смуглянок, прятавшихся в тени деревьев.



    Это племя считало своим тотемом Анаконду – большую змею, жившую в местных реках. Как понял Алесандро, индейцы называли себя потомками Великого Змея, который во время создания мира прополз по земле, и там, где он прополз, разлилась река. Индейцы поклонялись Великому Змею, Солнцу и его Духам.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •