Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: ОБЖ - Основы Безопасности Жизнедеятельности

  1. #1
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124

    Стрела ОБЖ - Основы Безопасности Жизнедеятельности

    Есть ли у Вас в школе такой предмет? Если да, то что вы на нем проходите? Сколько раз в неделю? Как давно он преподается (с какого класса)? И как Вы считаете, нужен ли он вообще?
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  2. #2
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Лето 2007
      Участник литературной викторины. Лето 2006, Знаток литературы. Лето 2006, Лучший игрок "Что? Где? Когда?". Весна 2007
    Аватар для .eline
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,377
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 20; мне - 5
    Да, имеется у нас такой предмет Проходим мы на нём всякую фигню : типа как надо спасаться от пожаров, в лесу, под завалом, от маньяков; УК РФ, различные законы и т.д. Вообщем, получаетя помесь обществознания и граждановедения, ИМХО ОБЖ проходит 2 раза в неделю, начался только с 10 класса.
    Мне кажется, что такой предмет нужен, но вполне хватило бы и одного урока в неделю

  3. #3
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Есть у нас этот урок. Раз в неделю. Проходим всякую фигню. Да и вообще ОБЖ у нас в субботу шестым уроком, поэтому мы постоянно просим ее отпустить нас.
    You are the shaper of your own destiny

  4. #4
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    И у нас ввели
    Два раза в неделю, иногда заменяют им какие-нибудь другие часы. Учитель нормальный, предмет знает, но вот только делать другие предметы на его уроке не позволяет

  5. #5
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Могу сказать, что вам всем очень повезло, у меня этот бредовый предмет ведут не то с 6, не то с 7 класса, и только в этом году над нами сжалились и поставили один урок, а не два... И если раньше мы проходили
    Цитата Сообщение от Эльфийка
    как надо спасаться от пожаров, в лесу, под завалом, от маньяков; УК РФ, различные законы и т.д
    , то сейчас нашего ОБЖшника понесло, и мы проходим темы из разряда: "Что такое любовь?"... Тааак познавательно....
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  6. #6
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    О, философ у вас ОБЖист.
    А вообще обычно по степени маразматичности учителя этого ОБЖ стоят на первом месте.

  7. #7
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Что такое любовь?"... Тааак познавательно....
    Наше тоже грозится проводить уроки на тему этика семейной жизни. Она у нас вообще дама откровенная, без пацанов на всякие интимные темы с нами разговаривает. На прошлом уроке, когда и пацаны были, разговаривали на тему нашего отношения к гражданскому браку. Кстати, довольно познавательно. Причем без сарказма.
    You are the shaper of your own destiny

  8. #8
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от Magnolia
    На прошлом уроке, когда и пацаны были, разговаривали на тему нашего отношения к гражданскому браку. Кстати, довольно познавательно.
    У нас два урока назад был "Брак по расчету" и наше к нему отношение...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  9. #9
    Moriarty
    Гость
    с 5 класса, 1 час в неделю, темы - все как у всех, как избежать неприятностей, как выжить, моральная устойчивость молодежи и т. п. Отношение к предмету (насколько я в курсе) двоякое, кто то сваливает кто то честно сидит... Но в конце все получают зачет

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    У нас раньше ОБЖ-шник был бывший военный, с ним интересно было-он если рассказывал, то хотя бы знал, о чём говорит. А теперь-новый-пацан 25-ти летний. Дурак-дураком. Даёт темы, о которых ничего не знает, а на последней пожарной тревоге чуть не заставил нас выпригивать с окна...

  11. #11
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    а у нас ОБЖ было в класссе 9-ом чтоли. От нас отказались через несколько месяцев)) Больше ОБЖ в школе у нас не было)) В универе должен был быть предмет БЖД (безопасность жизнедеятельности), но мы били только на одной паре)) больше у нас его не было))

  12. #12
    Модератор, Ведущая игры "Мафия", DM
    "Охотник за привидениями. Зима 2008"
      "Фотограф Лета 2006. Лучшая идея и лучшее исполнение", Лучший модератор раздела "Общий" 2006, "Комментатор Хогвартса" Осень 2005, "Лучший фотограф. Лето 2006"
    Аватар для Danna
    Регистрация
    25.07.2005
    Сообщений
    1,150
    Спасибо
    я - 11; мне - 95
    С третьего класса. Учителя менялись каждый год Сначала это была классная руководительница начальных классов, потом вечнопьяный Антон Маркович, после него была завуч по воспитательной работе, потом вообще биологица, а теперь(то есть с позапрошлого года) нормальный учитель Правда, это оже его не оснвная специальность
    А проходим мы абсолютно разные вещи - от этики общения и оказания первой помощи до изучения структуры вооружённых сил и занятий по стрельбе. В обещм. безумно интересно Люблю этот предмет.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Каришка
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    216
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    с 5 класса!!!!!у нас уже третья училка по обж,первые две не продержались и год,и в 5ом же классе свалили,а терь у нас Галина Яковлевна,с которой мы все сремся-она такааааааааая маразматичка....короч словами не объяснить какая она дура,а предмет думаю бесполезный,при чем в 9м мы проходили то что проходили в 6,щас проходим то что проходили в 7,а в 11м наверно будем проходить то что проходили в 8м....надеть бы на нее противогаз и удушить!!!!

  14. #14
    Группа удаления Аватар для ane4ka
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    228
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у нас ОБЖ один раз в неделю,с 10 класса.у нас всего его любят потому что учитель прикольный!!!
    Я девушка редкой доброты...Настолько редкой, что ее от меня не дождешься!

  15. #15
    Squeeze
    Гость
    амого предмета как такового почти не было...задавали рефераты и домой отпускали. Но в этом была своя прелесть...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •