Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Кошка и нечистая сила...

  1. #1
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33

    Кошка и нечистая сила...

    Кошка-это уникальное животное.Это животное - загадка...
    Именно из-за этого она имеет как большое число сторонников,так и противников.Еще с древних времен кошку считали неотьемлемой частью магических обрядов ведьмы,чем-то злым.Просто люди боятся чего-то необьяснимого.
    И в наши дни существует много мистических историй,связ.с этим животным.
    Лично я восхищаюсь этим животным.

    Говорят,что кошки тонко видят параллельный мир.Но притягивают ли они к нам нечистую силу или защищают нас...

  2. #2
    Консультант по русскому языку и стилистике Аватар для Pushistaya
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    256
    Спасибо
    я - 14; мне - 0
    Я верю, что кошки защищают нас от нечистой силы. Я где-то слышала, что если кошка находится в комнате, то там нет ничего плохого. Я боюсь темноты и испытываю дискомфорт, когда нахожусь одна дома и чтобы не бояться всегда таскаю за собой свою Ксюху из комнаты в комнаты. Она мне служит своеобразным "индикатором", успокаевает, показывает, что все хорошо и нам с ней ничего не угрожает.

  3. #3
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Да,я стобой согласна,Pushistaya.Кошки видят то,чего не видим мы.
    У меня был случай.Я сидела читала книгу на кресле.Вдруг подходит моя Бакся(кошка) и начинает на что-то шипеть.Я взглянула,а она смотрит на пустую стену над моей головой ,зрачки расширины...Позже успокоилась,но мне стало очень неприятно.Видимо,там что-то висело...

    Говорят,что по кошке можно определить находится в данном помещении что-то нечистое или нет.Кошка спит спокойно,значит все хорошо.Если кошка ведет себя беспокойно,то в комнате что-то есть.Ну не всегда надо судить по беспокойству и нервному раздражению,ведь у вашего пушистого друга может просто что-то болеть.

  4. #4
    Wialfi
    Гость
    У меня кот иногда смотрит на балкон и просто так начинает мяукать.Может и видет нечистую силу, но кот у меня сам точная копия кота-Бегемота из Мастера и Маргариты)

  5. #5
    Фанат Симс Аватар для ФантаЗерка
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    113
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Страшно становится, когда кот ночью за кем то охотится. Насекомых и мышей никаких нет .А он носится в темноте и ловит что-то. Бррр..жутко.

    А последний раз (чисто черный) он кинулся мне под ноги и пробежал прямо перед входной дверью, типа все плохо - не ходи. И после этого хуже того дня еще не было... Хоть и не веришь в это, но кошки они чувствуют и предупреждают.
    Love is a name! Sex is a game! Forget the name and play the game!

  6. #6
    Фанат Симс Аватар для Abby
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,184
    Спасибо
    я - 462; мне - 246
    Моя кошка ни о чем меня еще не предупреждала, но иногда она ТАК смотрит в пустое пространство, что жутко становится. Вся напрягается, уши прижимает и пристально смотрит через всю комнату на пустую стенку. Но пока не шипит, я спокойна.

  7. #7
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Наверное, кошки действительно видят и/или чувствуют нечто такое, что мы понять не можем. Помимо упомянутых способностей кошек чувствовать необъяснимое, они еще и замечательные целители для своих хозяев. Вы замечали, как кошка "ухаживает" за больным? Прижимается к больному месту, не отходит от кровати и т.д. И ведь действительно лечит.

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Шедевра
    Во-во!У меня раз горло страшно болело-а на следующий день три контрольных-думала помру.Легда днем поспать так Лучано(котик мой,он вообщето Лучик но мы его и так называем)пришел ко мне начал мурлыкать(а еще так мурлычет громко!!)Лег сзади меня и голову положил на горло мне.Я заснула-через два чса проснулась-не болит.А еще мне иногда кажеться что он каждое мое слово понимает-вот провиниться передо мной,свалит вазу какуюнибудь,я надуюсь и пойду книжку читать или в в нет лезу,так он приходит начинает мурлыкать,залезает на меня и лезет целоваться.


  9. #9
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Меня раздражает,когда во всех фильмах про ведьм кошек причисляют только к плохой стороне..Безусловно-это магическое животное,но не как уж не воплощение зла.Из-за этого ошибочного мнения в 60х-50х годах по всей Европе кошек поголовно сжигали..Кстати,как и женщин с рыжими волосами...

  10. #10
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    у меня кошка абсолютно черная, а сама настолько тупая и безобидная, что никогда по ней не скажешь что она связана с нечистой силой, а на даче, когда выпускали ее гулять, ей часто доставалось от суеверных прохожих и камнями кидали и просто шугали ее несчастную(

  11. #11
    Левша миХея Аватар для Evana
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    KAZAN
    Сообщений
    196
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Все-таки у кошек есть какое-то свое представление о нечистой силе...
    Йа Велько х)

  12. #12
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Просто давно-давно какому-то человеку перешла дорогу чёрная кошка и он тут же помер,вот близкие и подумали из-за совпадения,что кошка - зло..
    Это такой миф своеобразный))
    на самом деле кошки супер!
    у меня есть котик,такой мягкий хороший))
    Ещё я слышала,что кошки сидят в той комнате,где человек часто плачет,грустит и кошка приходит туда и "очищает" эту комнату.
    Поэтому мой Барсик часто сидит именно у меня в конате и спит со мной,я часто переживаю..
    И ещё бывает...я сижу за компом спиной к двери,и когда обернусь,то вижу продолжение квартиры(она у нас длинная) и вижу зеркало..так бывает Барсик сидит на мониторе и смотрит в одну точку - вдаль,в продолжение квартиры.Я даже порой обернуться боюсь и машу перед его мордой рукой,чтоб он туда не смотрел ТАК,он не сразу отвлекается,а потомт на меня так посмотрит,будто улыбается и гвоорит :"Не бойся,там ничего нет".
    Так прикольно))
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  13. #13
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Цитата Сообщение от Innocent Посмотреть сообщение
    Ещё я слышала,что кошки сидят в той комнате,где человек часто плачет,грустит и кошка приходит туда и "очищает" эту комнату
    Вот-вот..У меня сейчас не лучший период жизни.И я вчера плакала и все мои животные с пониманием отнеслись..А кошка сидела у меня на коленях и мурлыкала,буд-то успокаивала..

  14. #14
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Недавно чиатал книгу Алёхина "Такие обыкновенные кошки".

    Там написано, что кошкам очень хорошо относились, да и сейчас относятся, в арабских странах.
    Они там считаются добрыми животными. В Древнем Египте очень хорошо относились - как раз про это Маркса сказала.

    И ещё там написано, что до инквизиции к кошкам в Христианстве было очень хорошее отношение. И это были единственные животные, которых разрешалось держать в храмах.

  15. #15
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    в Египте да..у них даже бог-кошка была Бастет,но а в России кошка = ведьма..почти))
    я вот люблю своего кота,он общительный,понимающий и добрый..может потому что кот а не кошка..
    И действительно,с котом не страшно идти в темноту..я его всегда беру с собой и иду куда там нада,хоть всё равно свет включаю)
    считаю полным бредом про нечистую силу..может когда-то так и было...но не сейчас..
    И вообще,когда заселяешься в квартиру - надо первую пустить туда кошку и т.д.)
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •