Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: Кошка и нечистая сила...

  1. #16
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Кошки - очень нечистая сила. Гадят по углам, сволочи.

    Вообще, если серьезно, как и многие присутствующие, не раз замечала, что кошки (их у меня до недавнего времени было 2) видят что-то, чего я не вижу. Когда мама с помощью какой-то тибетской травы "гоняла духов" по квартире, форточки и дверцы шкафов хлопали - было жутко. Но в первую очередь, пока всё было еще тихо, всполошиась кошка -распушила хвост и ломанулась под кресло. Там и сидела до утра.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  2. #17
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33

    Улыбка

    Цитата Сообщение от Изменившаяся Посмотреть сообщение
    Кошки - очень нечистая сила. Гадят по углам, сволочи.
    Смотря,как кошки воспитанны.Кошки-это пластелин,когда попадают к хозяину.Как слепишь(воспитаешь),такие они и будут)))))).

  3. #18
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    у меня кот после переезда три дня сидел в своём туалете(у него будка такая) я даже не помню как он ел..не думаю,что это из-за того,что было полно духов,а просто потому,что испугался переезда..беспокоился как никак=)
    И кто-то тут говорил,что ночью кот играет сам с собой..
    у меня тоже кот сам с собой игарет.Бывает сидит сидит возле стены,потом как подпрыгнет,оттолкнётся от стены задними лапами и под кровать(матрица прям) ещё не забывает срывисто мяукнуть)Но это же он играет..бывает тоже носиться сам..но я не думаю,что это с чем-то связано.Я тоже ни с того,ни с сего смеюсь,ну и что?))мне духи на ухо анекдот прошептали?)
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  4. #19
    Цветочная
    Гость
    Кошки- нечистая сила? БСК.
    Это пошло от язычества. Нормальные люди не верят.

  5. #20
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Цитата Сообщение от Цветочная
    Нормальные люди не верят.
    Это мы теперь не верим,не зависимо от нашей "нормальности".А раньше люди ещё как верили,так же как и верили в разных богов и считались нормальными,так же они верили в кошек.Тем более что у меня на авике кошка действительно похожа на чертёнка
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я тоже хочу согласиться с этим явлением! Моя кошка, я иногда замечаю, носится по дому как будто от кого-то убегает или кого-то видит! Я лично верю в домомых, т.к. меня душил один раз он, предупреждая чтобы я не лез в одно дело. Спорить не нужно, это заходит за рамки объяснимого, здесь как всё необъяснимое, либо понимаешь и веришь, либо отрицаешь и смеёшься, признавая за глупцов говорящих за эти удивительные вещи!
    Да что там говорить? Мы неизучены, и кошки тоже, а уж за духов и связь кошек с духами я вообще молчу. Просто у кошек есть тонкое зрение, они видят как порой видит фотоаппарат, те моменты что не в состоянии уловить наш глаз!
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  7. #22
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Кошка не только защищает дом от нечистой силы, не давая ей проникнуть на
    священную для кошки территорию, но она также и избавляет дом от нее, если
    таковая в ней была раньше. В особенности это полезно тем, кто переселяется в
    дом, в котором уже кто-либо раньше жил. Обнаружив в доме нечистую силу, кошка
    сначала некоторое время наблюдает за ней, пытаясь определить ее намерения.
    Убедившись, что эта астральная сущность угрожает ее территории, кошка
    предпринимает все попытки изгнать ее посредством вытеснения своим
    энергетическим полем. И если у нее это не получается, тогда она как бы
    "втягивает" нечистую силу в себя и уводит из дома. Отсюда в некоторых
    традициях и появились мотивы, когда на кошках ездит нечистая сила.

    Поэтому, если вы видите, что кошка постоянно находится в каком-то месте
    дома, в напряженной позе, явно за чем-то наблюдая, знайте - там нечистая сила.
    Чтобы помочь своему животному избавиться от нечистой силы, прочтите над тем
    местом какой-либо заговор или совершите очистительный ритуал. Если же вы не
    знаете заговоров и не владеете ни одной магической очистительной техникой, то
    в таком случае хотя бы окурите это место полынью. Полынь - очень мощное
    средство, изгоняющее нечистую силу. Астральные способности кошки настолько
    сильны, что она запросто может прогнать из дома привидение или астральное
    тело покойника. По этой причине маги не рекомендуют во время проведения
    спиритического сеанса держать в комнату кошку. Она может вспугнуть астральные
    сущности. Хотя в некоторых случаях присутствие кошек при магических ритуалах,
    наоборот, весьма поощряется. Присутствие кошки также защитит вас от любого
    сглаза и порчи, но для этого хорошо в минуту предполагаемой опасности порчи
    или сглаза, или при разговоре с человеком, которого вы подозреваете в
    нечистых помыслах, держать руки на кошке, при этом гладя левой рукой загривок
    кошки, а правой - ее хвост. В таком случае вы будете находиться в полном
    контакте с животным и ваши энергетические поля сомкнутся в единый контур, что
    поможет удержать даже очень сильный магический удар со стороны колдуна или
    ведьмы.

  8. #23
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    Совсем недавно черная кошка дорогу перебежала, я отмахнулась, поскольку не верю в такие приметы. Но день не заладился - всего перечислять не буду, но в аварию мы с мужем попали. С мотоциклом столкнулись. Вот и не верь приметам

    А вообще кошек очень люблю! у родителей кошуня тоже черная, Чанкой зовут - обожаю) она частенько пялится в пространство, высматривая что-то, одной ей видимое, и лечить умеет - заберется на то место, где болит, и лапками перебирает, медитирует. Реально легче становится

  9. #24
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Особое место среди кошек, конечно же, занимает черная кошка. Так, например, в
    Британии черная кошка считается вызывающей положительные вибрации, в то время
    как в Америке к ней относятся с осторожностью, считая, что она воздействует
    на человека весьма отрицательно. На территории славян археологи установили,
    что на севере России, в поселениях мерян под Ярославлем, в Новгороде, Старой
    Ладоге домашние кошки обитали еще начиная с VII-VIII веков. Интересно, что при
    раскопках жертвенных курганов X века в Ярославском Поволжье были обнаружены
    останки кошек, которые встречались только в женских захоронениях. У славян
    коты очень "человечны", у них даже есть свои имена, например, Кот Котофеич,
    Котофей Иванович и Кот Котович. О "человечности" кота говорит и тот факт, что
    в некоторых сказках он становится даже названым братом Ивана Царевича. Кошкам,
    как и волкам, тоже свойствен мотив оборотничества. Например, в цикле сказок об
    Иване-Кошкином сыне герой превращается в кота. Вообще для многих традиций
    характерен мотив превращение демона или колдуна в кошку или кота, причем, как
    правило, черной масти.

    Это нашло отражение, к примеру, в одной из повестей Н.В. Гоголя "Ночь накануне
    Ивана Купала", где ведьма превращается в кошку, которой отрубили лапу. А
    наутро ведьма, естественно, оказалась без руки. Многие культуры соотносили
    кошку с обрядом свадьбы. Так, например, в древности в Англии рождение в
    доме черной кошки означало, что для хозяйской дочери найдется богатый жених, а
    во Франции, наоборот, черная кошка означала, что девушка останется в старых
    девах. В Германии верили, что если во время венчания в церкви перед алтарем
    появится кошка, брак будет несчастливым, а в некоторых английских провинциях,
    напротив, было принято при венчании брать с собой к алтарю празднично
    украшенную кошку. У славян с кошками связаны другие приметы. Например,
    считаете что "кошку нельзя убивать, так как она первая на том свете встретит
    хозяина" или "если черная кошка перебежит дорогу - жди беды". После того как в
    Европу пришло христианство, церковь начала жестокую борьбу со всеми видами
    инакомыслия, а особенно с языческими верованиями. Все древние природные
    божества были объявлены дьявольскими животных, издавна служивших прежним
    богам, стали преследовать особенности досталось черной кошке, которую
    христиане считали животным Сатаны

  10. #25
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    У меня 3 абсолютно нормальныйх кошки одна из них обсолютно черный кот с желтыми глазами. Никакой потустороней фигни за 10лет его жизни замечено не было. Ну и в приметы мы не верим. И ходят они у нас нормально никуда странным взглядом не всматриваются. Кошки как кошки...

  11. #26
    Группа удаления Аватар для KukuSSenoK
    Регистрация
    11.09.2007
    Адрес
    СФО
    Сообщений
    443
    Спасибо
    я - 112; мне - 60
    Rina1
    У меня 3 абсолютно нормальныйх кошки одна из них обсолютно черный кот с желтыми глазами. Никакой потустороней фигни за 10лет его жизни замечено не было. Ну и в приметы мы не верим. И ходят они у нас нормально никуда странным взглядом не всматриваются. Кошки как кошки...
    Так это просто замечательно, значит дома все хорошо, но все же как он реагируют на твоих знакомых? Обрати на это внимание. Если кошка залазиет, трется, ластиться и засыпает спокойно - значит человек хороший.
    Почему я так говорю? Потому что, моего бывшего мужа кот на дух не переносил и правильно делал, а я дурочка непонимала его сигналов. Ох и попил же он из меня кровушки. Теперь я встречаюсь с другим. Кот от него без ума, как только он приходит. Он на него залазиет ивсем своим видом показывает как ему у него хорошо. Мы с мамулей даже немного ревнуем, потому что по отношению к нам у него такое редко бывает.
    С приближением ночи, дружба между мужчиной и женщиной слабеет..

  12. #27
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Они у нас не склонны к общению с чужими. Залезают туда где их никто не достанет когда кто незнакомый придет А вот если кто-то постоянно заходит начинают выходить принюхиваться но все равно не ласковые они не со своими. Если только деликатесы какие-нибудь выпросить тут и мяу-мяу и хвостиком заигрывают

  13. #28
    Почетный участник Аватар для @delina
    Регистрация
    13.05.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    563
    Спасибо
    я - 194; мне - 68
    Когда мы с мужем 5,5 летназад переехали от родителей в съемный дом, к нам пристала кошка, так до сих пор и живет, но в основном на улице или в сарае. Прошлой весной с мужем взяли кошку, так старая так нас ревновала к котенку, что той житья небыло. Позже котенок заболел и умер. В конце лета взяли рыжего котенка, старая кошка тоже его гоняла, догоняла до такой степени, что того сбила машина насмерть. Мы вообще были в шоке, как-то смирились с таким исходом. Но где-то в декабре, случайно возле магазина пристала кошечка, серенькая с белыми сапожками. Мы с сестрой еще посмеялись, что она побежала за нами, думали соседская. На следующий день вышла на улицу, а сосед говорит, что чей-то котенок бегает. Я посмотрела, оказалась та кошка, что вчера за нами бегала. Я решила ее покормить, принесла домой, дала кушать, даже поставила ей песок. Она осмотрелась, поела, сходила на горшок и я удивилась ее воспитаности. Решили с мужем ее оставить, о чем не пожалели и дня. Она веселая, умная, часто нас веселит. Старая кошка ее конечно гоняет, но та не унывает, лазает на деревья, прячется.
    Что касается способности кошек лечить людей, я очень даже верю. Почти с первого дня она делает мне массажи, лежит на мне воротником. После ее лечения стала не так сильно болеть спина, да и просто с ней очень интересно!!!!

  14. #29
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    У моих знакомых была ситуация одна..к ним тоже прицепилась миленькая кошечка на улице, они её взяли к себе.. жила она с ними несколько месяцев, а в одну ночь просто пропала. Провалилась сквозь землю, не оставив ни следа.
    Всё бы ничего, как появилась так и пропала, да вот только когда кошка уходит из дома это плохая примета. Примета, что в семье случится несчастье, собственно поэтому кошка и уходит.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  15. #30
    Администратор, Старший модератор
    Лучший Старший модератор miXei.ru 2010
      Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2008, Лучший консультант 2009, Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2009, Лучший консультант 2009
    Аватар для CHeL
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    Питер, ЮЗ
    Сообщений
    4,286
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 636; мне - 567
    У знакомого с работы была ситуация. Вышел из дома, присел завязать шнурок, и ему на спину, из кустов, выпрыгнул котёнок. Пришлось взять домой Только потом с его женой он не ужился, пришлось в деревню знакомым отдать.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •