Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Случайная гибель военных

  1. #1
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24

    Случайная гибель военных

    Собственно, я создал эту тему в связи со следующим происшествием:
    На автотрассе Рязань-Клепики, в семи километрах от Рязани погибли шестеро курсантов десантного училища, еще 22 были ранены в очередном "алкогольном" ДТП, произошедшем в субботу около 23:10 по московскому времени. Юноши возвращались в казармы, завершив марш-бросок, колонна из 200 человек растянулась вдоль проезжей части – обычная практика, обычный полевой день – как вдруг на обочину выскочил автомобиль ВАЗ-2105 и, не снижая скорости, смял строй. Шестеро курсантов погибли на месте в момент столкновения, иные получили тяжелые ранения и были срочно госпитализированы. Водитель авто, сообразив, что натворил, решил скрыться, однако вырулить обратно на дорогу ему не позволили. Молодой человек 21 лет от роду оказался вдребезги пьян, на требование предъявить водительскую "корочку" только развел руками. Местная милиция выясняет детали происшедшего. В салоне "пятерки" находились еще пять расплывчатых личностей, о которых пока ничего не сообщается. Известно лишь, что их состояние было полностью идентично состоянию водителя. Ему же грозит до 7 лет тюрьмы - согласно статье 264 Уголовного кодекса РФ - "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Расследованием субботнего инцидента занялась прокуратура Советского округа Рязанской области.
    Ошибка командования практически исключена - колонна была построена по всем правилам безопасности - "с фронта и тыла ограждена шестью военнослужащими, одетыми в светоотражающие жилеты со средствами световой сигнализации", и, кроме того, "сопровождалась санитарным автомобилем". Когда "пятерка" приблизилась к строю на опасное расстояние, курсанты из числа ограждающих пытались подать водителю предупредительный сигнал, однако тот ни на какие сигналы не реагировал, гнал под 100 километров в час....
    ...В заключение приводим имена погибших курсантов Рязанского училища ВДВ:
    Дмитрий Есюнин из Ессентуков
    Эдуард Камалиев из Кемеровской области
    Александр Кратиков из Архангельской области
    Алексей Лебедев из Ивановской области
    Григорий Попов из Белгородской области
    курсант Артем Никонов из Пскова.
    Водитель, Анатолий Климкин 1985 г. рождения, как выяснилось, недавно демобилизовался из Российской армии и неоднократно попадал в местное отделение милиции.
    Не знаю... Нет у меня слов, честно говоря. Эти ребята выбрали опасную профессию, но погибнуть из-за пьяной твари - это уж слишком... Боюсь, что это не последнее происшествие, поэтому так и назвал тему.
    Земля пухом.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  2. #2
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    все под богом ходим... а они еще и по дороге шли..
    п.с. могли бы и автомобиль для передвижения предоставить - грузовик хотя бы.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  3. #3
    ТёмаБонд
    Гость
    самое интересное, что больше 7 лет лишения свободу этой "пьяной твари" дать не могут...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •