Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Кошка ест песок из туалета

  1. #1
    Lola
    Гость

    Кошка ест песок из туалета

    Вообще то, она уже умерла. Спасти не удалось. В ветеринарке пытались прочистить кишечник и желудок. Потом сделали операцию, удалили песок из желудка. На следующий день она под капельницей умерла.
    На вопрос, почему же это произошло, ни один из трех смотревших её врачей ничего не сказал.
    Питалась она исключительно кошачьим кормом, как сухим, так и в кусочках. От молока и сметаны сама отказалась, когда ей исполнился год. И вот в три года кошки не стало...
    Может кто знает, чтобы в будущем предотвратить трагедию?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Теоретически причины извращенного аппетита могут быть разными: недостаток микроэлементов, глисты, проблемы с поджелудочной железой, неврологические нарушения, неправильное питание и еще куча всего.
    Надо было сразу обращаться в клинику и убирать песок, заменяя его на другой наполнитель, который не ест кошка.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  3. #3
    Старожил Аватар для Котёнок
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Планируется переезд в Химки. Х)
    Сообщений
    495
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Хм... Я слышала, что бы кошка ела туалетную засыпку, но что бы песок...У меня кошка ( точнее кот ) кастрированный, иногда ел новую засыпку, но что бы от этого умеретть... Не знаю... Наверно просто насыпать в туалет не песок, а рвать туда... Ну хотя бы туалетную бумагу, или газеты. У меня кот вобще ходит просто так, без всякого наполнителя.
    Хотя я давно выросла из этого ника, менять его не
    буду из принципа, слишком дороги воспоминания на этом форуме.

  4. #4
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Lola сочувствую.
    Коты могут есть наполнитель с необычным запахом (у знакомых кошки ели наполнитель с ароматом лимона), могло что-то в песок попадать. Но, скорее всего, кошке просто не хватало витаминов. Стоит, при подобных странностях, обращаться к ветеринару.
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  5. #5
    Lola
    Гость
    Все произошло в течении двух недель. Где-то через неделю стали замечать, что она перестала есть сухой корм, а из мягкого вылизывала только бульон. Сходили сразу к ветеринку. Там сделали снимок только на втором приеме и предположили, что она съела что-то типа резинки для волос, только после этого я случайно увидела, что она ест песок, т.е наполнитель для туалета (извините, что сразу неправильно написала). Тогда на втором снимке уже точно увидели комочки наполнителя. И на операцию. Во время операции никакой резинки не оказалось. Только наполнитель. Анализ крови был с повышенным сахаром. Так что, что было первично, а что вторично, сказать трудно. Наполнитель был обыкновенный - "CatSan".
    Неужели - это обыкновенный авитаминоз?
    И как определить, что кошку пора подкармливать витаминами?

  6. #6
    Старожил Аватар для fanatkadepp
    Регистрация
    21.10.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лучше наполнитель класть под решетку туалета, тогда и доступа не будет. Не знаю как у кошек, а собаки заглистованные все жрут при глистах. Даже пол вылизывают и жрут мусор с пола. Так что скорее всего все таки глисты. А наполнитель сделал свое черное дело в желудке.

  7. #7
    Фанат Симс Аватар для ФантаЗерка
    Регистрация
    19.09.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    113
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Насыпайте наполнитель и на него кладите решетку. Наполнитель не летит во все стороны и запаха нет. Да и не добраться туда кошке пожевать гадости всякой.
    Love is a name! Sex is a game! Forget the name and play the game!

  8. #8
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    он у меня давно уже, песок перед кошкой, она его еше не кушала, а вообще и вправду, лучше насыпать под решетку

Похожие темы

  1. Все для ванной и туалета
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.09.2022, 05:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •