Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 20 из 20

Тема: Законодательство о труде

  1. #16
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    PAMELLA
    У вас кадровичка "старой советской закалки" по ходу?
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  2. #17
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    favoritka, судя по всему да Но это не делает ей "плюсов".

  3. #18
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Цитата Сообщение от favoritka
    У вас кадровичка "старой советской закалки" по ходу?
    А у меня начальница (я работаю в юротделе)! До сих пор живет прошлым (законодательством), хранит подшитые в папки старые престарые газеты аж с 80-х годов и вечно ссылается на советское законодательство, но это в основном по гражданскому праву. Недавно разбиралась в шкафу и нашла советский ГПК, весь такой пожелтевший и рваный Но в трудовом законодательстве в новом она хорошо разбирается (т.к. ее на повышение квалификации отправляли) и про советский КЗоТ вообще никогда не вспоминает, как ни странно . А вообще отслеживать новое законодательство у нас в отделе лежит на мне, т.к. типа только институт закончила, знания свежие и все такое. Отдел кадров у нас как ни странно, в законодательстве совсем никуда, ничего не знают, чуть чего, к нам в отдел консультироваться, считают, что это обязанность юристов...
    Где я отслеживаю изменения? В инете (на www.yurclub.ru), да в консультанте (который увы у нас не слишком часто обновляют)

  4. #19
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    У нас консультант постоянно обновляется, слава Богу, по всем разделам. А раньше, когда не работала, то изменения в зак-ве получала на почту (mail) путем подписки на данную рассылку на сайте Гаранта.

  5. #20
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    В третьем чтении Государственная дума приняла поправки к статье 145.1 Уголовного Кодекса РФ, предусматривающие ужесточение ответственности работодателей за задержку по выдаче заработной платы, стипендий и пособий.
    Законом предусмотрено следующее: ответственность наступает в случае частичной невыплаты заработной платы свыше 3-х месяцев, и полную невыплату свыше 2-х месяцев.
    Частичная задолженность перед работником свыше 3-х месяцев, совершенная по причине личной заинтересованности руководителя или в корыстных целях, будет наказываться штрафом в размере от 100 до 120 тыс. рублей. Закон определяет те виды деятельности, которыми не имеет права заниматься руководитель, признанный виновным в невыплате заработной платы, в течение 1 года после установления факта правонарушения. Предусматривается также лишение свободы сроком до 1 года. Как отметили специалисты юридической фирмы ЮФ Юристпрофи, регистрация фирм в 2011 году будет накладывать особо серьезную ответственность на руководителя перед своими сотрудниками.
    При невыплате стипендий и пенсий свыше 2-х месяцев предусматривается: штраф от 100 до 500 тыс. рублей, лишение свободы до 3-х лет и запрещение заниматься определенными видами деятельности на срок до 3-х лет.
    Если вышеперечисленные деяние повлекли тяжкие последствия, на руководителя налагается штраф от 200 до 500 тыс. рублей, лишение свободы на срок от 2-х до 5 лет, а также лишение права заниматься определенными видами деятельности на срок до 5 лет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •