Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 32

Тема: Азы создания страниц (html для начинающих)

  1. #16
    Старожил Аватар для shatoo
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 28; мне - 19
    MaDy
    <!--
    BODY {
    background: #99ffff url(.jpg или .gif);
    background-repeat: repeat;
    background-attachment: scroll;
    }
    -->


    если не ошибаюсь, то так.

  2. #17
    Старожил Аватар для shatoo
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    КИЕВ
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 28; мне - 19
    Trotil
    Спасибо,Trotil я все поняла

  3. #18
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    так-с....с утра вот пришла мне как обычно гениальная идея - собственно почему бы мне не научиться и не сляпать сайтик себе....самой..ха)) почитала и сейчас нахожусь в полном ауте по поводу с чего бы начать...сори...ноя полный чайник в этом вопросе и не знаю с чего бы начать...

    не бейте меня только сильно

  4. #19
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Cathy
    Купить книгу про это и просто прочитать. Для начала.

    Подходит такой вариант?
    (боюсь, что нет)
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  5. #20
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Trotil
    ))))))))))))))) ну хоть сайт какой-нибудь посоветуй))) где можно почитать, а то книга - совсем страшно))

    ой про flesh-сайт вообще могу пока не мечтать?

    короче у меня как всегда идей масса - а как все это реализовать не знаю

  6. #21
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Cathy
    Я когда-то страницы своего сайта делал в Wordе и сохранял в виде html.
    А потом уже начал разбираться с тегами.

  7. #22
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12

    Вопрос

    Я создала сайт на бесплатном хостинге. Там предлагаются разные дизайны сайта, в общем неплохие, но как их перестроить под свой вкус? Всё менять не хочется, запаришься все коды html прописывать... Я вникать не очень-то хочу и шаблоны меня в принципе устраивают... Например на MySpace - всё предельно просто сделано, там подогнать страницу под свой вкус очень легко и просто. Почему не везде так?
    Music has died for me on 25.06.09

  8. #23
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Galvanize

    Привет. =)

    Очевидно, это потому, что сайты типа MySpace несколько отличаются от небольших сайтов на бесплатных хостингах. Такие крупные сайты представляют собой не просто набор html-страниц, которые связанны между собой гиперссылками. Дело в том, что они работают на специальных движках. И когда ты меняешь там дизайн, ты делаешь это посредством специально сделанной программной системы, со своими скриптами и т.п. И твоя страница там представляет собой не отдельный сайт, а скорее аккаунт, подобно тем, которые на форумах.

    Когда же ты делаешь свой сайт на бесплатном хостинге, то там такого движка, понятное дело, нет. И ты делаешь свой сайт с нуля (разве что можешь использовать готовые шаблоны). Поэтому для создания определённого дизайна, если не устраивают шаблоны, приходится самой изготавливать html-страницы.

    Чтобы облегчить работу, ты можешь использовать какую-нибудь программу, с которой можно быстро и легко приготовить html-страницы - вплоть до целого сайта, который потом можно залить на хостинг. Такие программы большую часть html-кода могут генерировать сами. Это, например, Macromedia Dreamweaver или Microsoft FrontPage.

  9. #24
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    Я одну из таких программ уже скачала, правда пока не разобралась... В принципе можно шаблон и под свой вкус немного изменить, но всё равно это уже будет не то... Эх не охота хтмл учить, я сама в этом вряд-ли разберусь... Ну ладно...
    Music has died for me on 25.06.09

  10. #25
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Да, проблемка... Но ты не расстраивайся! Наверное, просто нужно определиться, нужно ли тебе это. Если тебе это интересно, и ты считаешь, что умените создавать сайты впоследствии может пригодиться тебе в жизни, то освоить подобные программы совсем несложно.

    К тому же поначалу можно даже не разбираться в html, так как там код генерируется автоматически - ты лишь просто рисуешь страницу. А если ты считаешь, что тебе это пока не надо, то можно просто обойтись шаблонами, или попросить кого-нибудь из друзей помочь тебе.
    If there were no clouds, we should not enjoy the Sun

  11. #26
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12

    Стыд

    У меня такой вопрос...
    Другие страницы сайта... их надо тоже с нуля прописывать в отдельном хтмл файле, потом загоняя в корень?
    Music has died for me on 25.06.09

  12. #27
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Galvanize,
    их надо тоже с нуля прописывать в отдельном хтмл файле
    ну если это чистый html, то конечно
    потом загоняя в корень
    не обязательно, можно создать подкаталоги, и положить эти страницы туда... просто правильно потом расставить ссылки переходов между этими страницами...

    А вообще, если у тебя платный хостинг, а это значит поддержку php и mysql (как минимум), то почему бы тебе не заморачиваться с html, а поставить CMS ?
    Это гораздо удобнее, не нужно самой создавать html файл для каждой страницы, не нужно копаться в коде... Поставить, настроить и работать Страницы создаются легко Тем для оформления обычно по инету можно найти тонны, не нравится - можно настроить под себя (правда тут придется с css разобраться)

    Лично от себя посоветую Drupal, имхо, наиболее "юзеродружелюбная" и "легкорасширяемая" система из всех бесплатных

  13. #28
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12

    Стыд

    Ulla-Ho, да хостинг у меня платный.
    Просто я пока ничего не смыслю в создании сайтов! Ну почти ничего... Начальная страница у меня есть, тоесть индекс.хтмл... а как дальше - незнаю. Да и дизайн... я не стала заморачиваться и для начала использовала шаблон бесплатный. Мне бы помощь... а так как из знакомых нет кто разбирается в этих делах, обращаюсь сюда в форум.
    Music has died for me on 25.06.09

  14. #29
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Просто я пока ничего не смыслю в создании сайтов!
    Ну поэтому я и предложила обратить внимание на готовые системы... Ее настроить, подправить под себя внешний вид и можно легко и просто создавать страницы.... Не возиться каждый раз с html. Кроме того, если ты хочешь делать что-то типа форм обратной связи, или пользователей, тебе еще придется попутно изучать php... в системах это обычно уже все есть

    Если же хочешь делать самостоятельно, то после того, как ты сделала главную страницу, нужно делать внутренние. У тебя же есть на сайте меню? Вот это меню теперь должно идти на другие странички Обрамление, то есть основную разметку странички можно взять с главной заменить только содержание.
    Читать дальше...
    Если не секрет, то покажи свою страничку и что вообще ты пытаешься сделать, как-то легче будет советовать

  15. #30
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12

    Разговор

    Да у меня ничего и нет пока в целом... да и вообще это просто как персональный сайт обо мне, там ничего интересного по крайней мере пока нет. Форум и тому подобное я создавать точно не собираюсь... В начале я на бесплатном хостинге сайт создала и это дало мне некоторое представление о том как и что делать, немного потренировалась так сказать... но там было немного удобней в том смысле что всё было почти готово: начальная страница, подкаталоги и т.д. Да, у меня есть некоторое подобие меню... и вот я незнаю для каждой страницы сайта надо в отдельном хтмл файле делать или всё в одном? Эх, была бы я богатой наняла бы вэб-дизайнеров, разработчиков и всё! : Но если серьёзно то мне даже интересней всё самой делать. Всё равно бывают времена когда совсем скучно и прочее. Думаю надо учебник какой-нибудь достать обязательно... а пока...
    Music has died for me on 25.06.09

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •