Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 122

Тема: "Все за любовь"

  1. #1
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421

    "Все за любовь"

    1 серия

    — А я родилась с короной на голове, — вдруг заявила Кити, сидевшая немного в стороне от всех детей. Тут же воцарилась гробовая тишина, и все взгляды обратились к ней.



    — Как с короной? С какой короной? Такого не бывает! — зашептались ребята.
    — Бывает! — твердо сказала Кит. — Мама мне рассказывала, что, когда я родилась, и врачи дали меня маме в руки, она просто глазам своим не поверила: у ее дочки на голове была корона! Самая настоящая! — для пущей убедительности добавила девочка. — Она до сих пор хранится у нас дома. Ну, может, это медсестра ее мне надела, но факт остается фактом! — Кити гордо подняла голову и самодовольно улыбнулась: наконец-то она смогла привлечь к себе внимание!

    С того самого дня жизнь Китрин Сарк, девочки, не похожей на всех остальных детей, перевернулась с ног на голову. Кити не была красавицей, мальчишки дразнили ее «Рыжиком», девчонки постоянно указывали на ее веснушки.



    У нее не было подруг, и все свободное время она проводила одна, уединившись на втором этаже небольшого дома в Вест Бич в своей комнате. Родители Кити развелись, когда она была еще совсем крохой, поэтому, чтобы обеспечить нормальное существование семье, мама работала на двух работах, и на дочь у нее практически не оставалось времени. Мечтательница Кит жила в созданном её воображением мире, она выдумывала себе подруг, которых не существовало на самом деле, делилась с ними переживаниями и секретами; вела дневник, куда записывала свои планы и жизненные цели; зачитывалась фантастическими книгами о невероятных приключениях, о принцах и принцессах, драконах и злых волшебниках.



    Дневник, чью серебристую обложку украшали звёздочки, стал её лучшим другом, ему она поверяла сокровенные тайны, уносясь мыслями в дальние дали. Только на его страницах Кити вольна была обсуждать свои чувства. Больше всего Кит любила то мгновение, когда открывала чистый лист — и солнечный свет, пробивающийся в окно, золотистой тенью падал на тетрадь.



    Тогда девочке мерещилось, будто она, уютно свернувшись в клубочек, греется в замкнутом пространстве своих дум; а все проблемы и одиночество сгинули в никуда. Ей не было скучно одной, но рано или поздно в жизни каждого из нас наступает момент, когда становится необходимо живое общение, настоящие подруги, с которыми можно посплетничать о ребятах, о новых покупках, о фильмах и актерах… Тот день, когда Кити рассказала о волшебстве, связанным с ее рождением, стал для нее роковым. С того самого момента ее популярность в школе значительно выросла, ребята перестали замечать рыжий цвет ее волос, а девчонки позабыли о веснушках. Им стало интересно с Кити, они вдруг поняли, что она всегда может придумать захватывающую игру, необычную вечеринку; посоветовать мальчишкам достойную книгу про пиратов, и, разумеется, поделиться своими фантазиями. Когда она начинала рассказывать о волшебниках и магических вещах, находящихся среди обычных людей, ребята слушали ее, затаив дыхание, боясь лишний раз вздохнуть, чтобы, не дай Бог, не перебить Кити.



    Девочка же сама искренне верила, что все, о чем она рассказывает — правда, что чудеса действительно существуют, и наш мир полон тайн и загадок, и тем самым передавала свою уверенность окружающим ее слушателям. И люди тоже начинали верить, что в мире на самом деле живут волшебники, что они наблюдают за всеми со стороны и приходят на помощь обиженным… Позже, в университете, были новые рассказы о волшебных ручках, всегда пишущих правильно, о телекинезе, позволяющем читать мысли преподавателей и, конечно же, о настоящей любви. Кити всегда уделяла внимание мелочам, цифрам и знакам, отыскивая загадочные символы в ресторанных меню или в билетах в кино.



    Она хорошо училась, с отличием закончила исторический факультет одного из лучших университетов города, с легкостью устроилась на работу в исследовательский институт, изучающий оккультные науки, шаманов и тому подобные чудеса. «Я изучаю волшебников», — любила отвечать Кити на вопрос о ее профессии.
    Многие говорили, что она везунчик, что идет по жизни легко… Но сама Кити так не считала.

    Признаться, она не любила, когда ее хвалят, боялась сглаза и злых языков. Она была суеверной и очень мнительной, но верным другом и отличным советчиком. Со старших классов школы она очень сдружилась с двумя девочками и сумела пронести эту дружбу сквозь годы, невзирая на долгую разлуку в период учебы.



    Все свои двадцать три года Кити все еще ждала принца. Она твердо верила, что в мире у каждого человека есть своя вторая половинка, что когда-то мужчины и женщины были единым целым. Но, чем-то разгневав Бога, получили в наказание разделение на две части. С тех пор каждая «половинка», скитаясь по миру, ищет свою вторую часть.

    Кити не хотела быстротечных романов-однодневок, вполне устраивавших ее подруг. Она ждала. Ждала и знала, что наступит день, когда она увидит его, воздух наполнится ароматом ванили (ее любимый запах), чудесный свет озарит все вокруг, их взгляды встретятся, и они оба поймут, что являются половинками друг друга.

    Годы летели, а девушка оставалась одна. Она переехала в Большой город, так жители Вест Бич называли Симстаун, снимала крохотную квартирку рядом с Центральным парком и продолжала мечтать. Каждый раз по пути на работу, в магазин, кино или библиотеку она представляла, что вот именно сейчас перед ней остановится великолепный автомобиль, из него выйдет герой ее грез, и они полюбят друг друга с первого взгляда; он заберет ее в свой замок, сделает предложение, подарив кольцо от Tiffany (обязательно от Tiffany), и всю оставшуюся жизнь они будут счастливы. Но день сменял ночь, весна зиму, осень приходила на смену лету, а принца все не было. Подруги часто пытались познакомить Кити со своими друзьями и друзьями друзей, но все было безуспешно. Девушку никто не устраивал, она не чувствовала, что это именно ее человек.

    ***
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  2. #2
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Продолжение

    — Кит, очнись, — весело смеясь, Пэм толкнула задумавшуюся подругу, — все мечтаешь о небесных киселях? Мы столько времени не виделись, побудь с нами, О’кей? — ох уж это ее «О’кей». После возвращения из командировки в Нью-Симвиль, Памелла везде вставляла это слово… слово? Разве можно «О’кей» назвать словом?
    — Прости, — улыбнулась Кити, — больше не буду. Я с вами, девчонки!
    — Славно, а то мы решили, что потеряли тебя! — добавила Мэг, и девушки захохотали.

    Весна была в самом разгаре, солнце освещало каменные улицы и редкие деревья, по большей части растущие из цветочных горшков, поставленных для украшения и заманивания покупателей в различные магазинчики и кафе.



    Солнечный лучик скользнул по стене, вызывая улыбку на лице Кити.

    — Кит, ну что ты улыбаешься? Дорогая, ты прости, но… Обещай, что не обидишься? — серьезно глядя в глаза подруге, спросила Пэм.



    Кити уже предполагала, что волнует Памеллу, заядлую тусовщицу, модницу и авантюристку, помешанную на своем внешнем виде. У нее в жизни все должно было быть идеально. Идеальный маникюр, идеальная укладка, наряд из последней коллекции лучшего модельера.



    Идеальная квартира, машина и, разумеется, идеальный мужчина… Правда, в поисках подходящего кандидата на эту роль Пэм уже исколесила полсвета. Число ее любовников давно перевалило за сотню, но это ее не останавливало. За годы общения Кит хорошо изучила подругу и не обижалась на ее замечания. В очередной раз приготовившись к критике, она доброжелательно кивнула:

    — Слушаю тебя, дорогая.
    — Кит… — Пэм сделала глоток воды, выражение ее лица было чересчур серьезным, словно она собиралась читать доклад перед огромной аудиторией лучших профессоров и ученых, — Кити, ты… ты, по-моему, набрала вес, — выдохнув с огромным облегчением, подытожила перфекционистка.
    — Да, я знаю, — спокойно, продолжая наслаждаться пирожным, ответила Кит.



    — Знаешь? Знаешь и ничего с эти не делаешь? — изумлению не было предела.
    — Пэм, ну перестань, ничего не заметно… — попыталась вмешаться добродушная Мэг.
    — Не заметно? Мэгги, да что с тобой? Или, может, ты не хочешь, чтобы Кит, наконец, встретила своего принца? У нее нет постоянного партнера, поэтому она всегда должна быть готова к встрече с ним. А для этого она должна быть уверена в себе, в том, как она выглядит, ведь так? — получив согласный кивок со стороны Кит, девушка продолжила, — даже собираясь в прачечную, магазин или просто выйти во двор за газетой, она должна быть готова к встрече! Она не может себе позволить надеть несексуальное белье и, уж тем более, прибавить вес!
    — Пэм, я похудею, не волнуйся ты так, — спокойно произнесла Кити.
    — Каким образом? У тебя уже есть мысли на этот счет? — презрительно покосившись на чизкейк своей подруги, спросила Памелла.
    — Ну… может, начну бегать и откажусь от сладкого, — облизывая ложку, продолжала «худеющая». — Девочки, а представляете, как бы было здорово, если можно было есть все, что хочется, в любых количествах и не поправляться? Или если изобрели бы такие таблетки для похудания, чтобы действительно действовали: съел одну — минус килограмм, вторую — еще один!
    — Кит, опять ты мечтаешь, — разочаровано сдалась Пэм.
    — А что, ты бы не хотела так? Ты только подумай — тебе не пришлось бы мучить себя каждый день, занимаясь спортом, ты, наконец, смогла бы поесть нормально! Неужели тебе еще не надоели бесконечные салаты и минералка, Пэм?



    — Надоели, а что поделаешь? Мне нравится, как я выгляжу, нравится мое тело, но оно отнимает столько сил…
    — И я бы хотела, — добавила Мэг, — а то бегаешь каждый день, не ешь ничего, но стоит расслабиться - и все! Плюс пять килограммов, как минимум. И вся жизнь — борьба с лишним весом.
    — Девчонки, представляете, один раз был случай: сижу на собеседовании, вся такая важная, в костюме от Дольче, купленным специально по этому поводу. И вдруг у меня спрашивают, что вы делаете в свободное время? Я, совершенно не ожидая такого вопроса, знаете, что ответила? — лукавая улыбка заиграла на лице Пэм, подруги отрицательно закачали головами, девушка выдержала интригующую паузу — Теряю вес! В свободное время я теряю вес, ответила я. У мужика этого, интервьюирующего меня, чуть челюсть не отвалилась!

    Девушки вновь весело засмеялись, привлекая к себе взгляды любопытных официантов. Часом позже, распрощавшись, каждая из них уехала в свою сторону, в свою жизнь.



    Памелла на своем идеальном Феррари отправилась на очередное свидание. Мэгги вызвала такси и поспешила домой поливать любимые цветы, а Кити не спеша побрела в свою квартирку, наслаждаясь теплым весенним вечером, разглядывая витрины дорогих магазинов. Перед одним из них остановился Порш, Кит замерла в ожидании. «Вдруг, сейчас выйдет ОН! Случайно глянет в мою сторону и не сможет больше отвести взгляд…». Но увы! Как оказалось, роскошный автомобиль принадлежал не мужчине, а женщине. Стильно одетая дама выпорхнула из него и торопливо направилась ко входу в бутик. Зазевавшийся мальчик-портье не успел вовремя открыть ей дверь, в награду за это дама смерила его таким презрительным взглядом, что несчастный паренек побледнел и поспешил ретироваться, чтобы еще раз не столкнуться с холодной красавицей.



    «Когда-нибудь и я буду ездить на такой машине, передо мной будут открывать двери, во всех этих магазинах будут мне рады, и я не буду себя чувствовать лишней…» — мечтая, Кити побрела дальше. «А что если я была бы другой, жила другой жизнью, носила другую прическу? Работала не там, где работаю? Что было бы со мной? Интересно, какой бы я была…»

    Дома ее встретили тишина и одиночество. Девушка поспешила зажечь свет и включить телевизор, чтобы развеять грустные мысли, внезапно закравшиеся в голову.

    «Одна… опять я одна. Как я устала, как хочется, чтобы кто-то прижал меня к своей сильной груди, сказал — ты мне нужна, я люблю тебя. Хочется чувствовать себя защищенной и любимой, нужной кому-то» — слезы навернулись на глаза. Достав пачку сигарет, хранившуюся на «всякий случай», Кит зажгла спичку. Затянувшись, она почувствовала, как на секунду комната «поплыла» перед глазами.



    Остаток вечера девушка провела сидя возле окна на кухне, изучая прохожих на улице и вновь мечтая о переменах в своей судьбе. Время ей помогли скрасить пачка печенья, сигареты и бутылка вина.

    «О, моя голова, — вздрогнув от звона будильника, простонала Кит, — зачем я вчера столько выпила?» Свесив ноги с кровати, она пыталась попасть в тапочки, но поняла, что это дело не увенчается успехом, не открывая глаз, на ощупь, побрела в ванную. Холодный душ явно пошел ей на пользу, и, через двадцать минут она уже бежала по улице, на ходу потягивая любимый кофе из кафе «Старбакс», продающийся на вынос.

    «Не успела позавтракать… ничего, это мне на пользу, начну худеть с сегодняшнего дня. Все, на обед возьму только салат… ну и суп еще, овощной. Нет, лучше куриный, а то еще от голода упаду в обморок. Ох, вот это красотка! — Кити оглянулась на высокую стройную блондинку, прошедшую навстречу. — Нет, суп буду овощной. Худеть, так худеть!» — твердо решила Кит и ускорила шаг.

    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  3. #3
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Продолжение

    На работе все было, как всегда: те же люди, те же компьютеры, те же дела и неизменные рабочие места. «Может, принести из дома пару фотографий? — рассуждала Кити, глядя на свой скучный серый стол, на котором гордо восседал такой же серый компьютер. — Будет хоть немного веселее…»

    — Привет, Кит! Хочешь печенья, я вчера напекла твоего любимого, — Натана, секретарь из соседнего отдела, радостно улыбалась и протягивала ароматную выпечку.



    — Ой, как вкусно пахнет… Н-нет, — протянула Кит, — Натан, я не буду, спасибо. Я на диете с сегодняшнего дня, — с тоской вдохнув одурманивающие запахи, отказалась Кити.
    — Кит, но что за глупости?! Никакая ты не толстая, — отрезала кулинарка, — на вот, возьми, пара печенюшек вреда не принесет, — оставив перед девушкой тарелку с искушающим яством, Натана удалилась.

    «Ну вот, опять диета откладывается, — с горечью подумала Кит, положив печенье себе в рот, — ох и вкусно же она готовит! Надо будет рецепт попросить».

    На пути домой Кити застал дождь. Настоящий весенний ливень обрушился на город. Люди пытались укрыться от него на автобусных остановках и в ближайших кафе. Счастливые обладатели зонта гордо продолжали путь по тротуару. Накрыв голову газетой, Кит со всех ног бежала к дому. Ей повезло, офис находился всего в паре кварталов от места, где она снимала жилье, поэтому Кит решила, не теряя времени, пробежаться (заодно и калории сжечь).

    Ворвавшись в скромное пространство своей квартирки, она на ходу скинула мокрую одежду и поспешила наполнить горячую ванну. Захватив из комнаты магнитофон и пару свечей, Кит погрузилась в воздушную мыльную пену. Цветные пузырьки играли всеми цветами радуги, весело потрескивая от прикосновения.



    «Как здесь спокойно и хорошо, — умиротворенно думала Кит, рассматривая пальчики на ноге, — и вовсе мне не надо худеть, что это Пэм придумала? Я и так вполне нормально выгляжу». Удовлетворившись собственным выводом, Кити расслабилась и с удовольствием провела целый час, слушая любимый диск «Café del Mar», вдыхая аромат ванильных свечей и нежась в теплой воде.

    ***

    Сладко потянувшись, Кити открыла глаза.



    Субботнее утро выдалось солнечным и тем самым поднимало настроение. Бодро поднявшись, она, пританцовывая и напевая песенку, отправилась на кухню. Изучив пустой холодильник, Кит решила позавтракать в городе, а заодно прошвырнуться по магазинам. Конечно, она проигнорирует те дорогие бутики на Риччи Стрит, но кроме них ведь еще существует масса интересных мест. В своем любимом кафе-пекарне она заказала латте и йогуртовый торт (в нем меньше калорий).



    Размешивая ложечкой густой напиток, Кит задумалась насчет спортзала: «Хмм… а что если мне присоединиться к Пэм? Буду с ней бегать на дорожках, отжимать штангу или вообще йогой займусь? Это интересная мысль насчет йоги… конечно, сначала я буду, как корова на льду… Представляю, мое тело захотят скрутить в узел, а оно будет этому рьяно сопротивляться. Интересно, а если им это удастся — кто меня развязывать будет?» — невольно улыбнувшись, Кит доела десерт и отправилась за покупками.

    — Простите, а есть эта юбка большего размера? — смущаясь, словно извиняясь, обратилась Кити к продавщице в небольшом уютном магазине. — Молния не сошлась…



    — Сейчас проверю, но вряд ли - большие размеры мы обычно не закупаем, — окинув Кит презрительным взглядом, холодно отрезала стройная девушка.

    «Они что, только для топ-моделей вещи шьют? А где нормальным женщинам одеваться? Ууу… ненавижу себя! Жирная корова, любительница сладостей. И магазины эти ненавижу! Кто вообще придумал этот стандарт? 90-60-90, да что они понимают…»

    — Мисс, — голос продавщицы нарушил ожидание Кит, — мисс, простите, больших размеров нет.



    — Спасибо, очень жаль, — Китрин отдала юбку.

    «Она ухмыляется или мне кажется? Нет, не может быть… Господи, да она смеется надо мной! Какой ужас, больше никогда не приду в это место! Бежать, бежать отсюда!» Расстроенная и потерявшая всякий интерес к жизни, Кит, словно побитая собака, побрела домой. Она не обращала внимания ни на прохожих, задевавших ее, ни на лужи, словно специально попадавшиеся на пути. День был окончательно испорчен. Кит забрела в супермаркет и накупила всякой вкуснятины, твердо решив худеть с понедельника.

    Устроившись на диване с печеньем и куском торта, Кит хотела погрузиться в фантастический мир кино, отключиться от реальности и позабыть, хотя бы на полтора часа, о проблеме дня — «Лишнем весе», но внезапный телефонный звонок нарушил ее планы.

    — Алло, — нехотя она взяла трубку.
    — Кит! Ты что там, спишь? Субботний вечер же? — кричала Пэм. — Давай собирайся, заеду за тобой через час…
    — Я не…



    — Никаких «не»! И слышать ничего не хочу. Все, через час я у тебя, будь готова, — на этом подруга предпочла закончить свой монолог.

    «Вот черт! Куда она меня потащит? Не хочу никуда, наелась, как свинья, куда мне в таком виде? Только и хватило бы сил спрятаться под одеялом. Ой, как же хочется быть худой! Хочу быть худой и иметь кучу денег, больше мне ничего не надо», — сползая с дивана, вновь мечтала Кити.

    Ровно через час Порше Памеллы затормозил возле дома Кит. Пэм с идеальной укладкой, в новом платье и туфлях от Маноло Бланик стучала наманикюренным пальчиком в дверь своей подруги:

    — Кит, открывай, это я.



    — Иду, — неторопливо отозвалась Кити.
    — Бог мой, что это на тебе надето? Что за прическа? — изумилась гостья.
    — И тебе тоже здравствуй.
    — Кииит, не выводи меня. Дай сюда расческу, буду делать из тебя человека!

    Повозившись с подругой пятнадцать минут, Пэм осталась довольна:

    — Вуаля! Теперь ты выглядишь намного лучше.


    — Памелла, ты же знаешь — во мне все прекрасно и так, я не хочу поддаваться массовой истерии по поводу дистрофичных силуэтов и силиконовой груди, — немного обижено заявила Кит.
    — Ты на что-то намекаешь, я не поняла? Вставай, поехали, итак опаздываем уже.

    За что Кити любила свою подругу — так это за умение прощать и закрывать глаза на многие вещи.

    Быстро промчавшись по ночному городу, девушки оказались перед входом в новый модный клуб.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  4. #4
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Продолжение



    — Сегодня открытие, у меня приглашения, — тоном человека, рассказывающего о своих несметных сокровищах, доложила Пэм, — к тому же тот парень, проверяющий приглашения… он… ну, в общем, он был моим любовником, — поправив прическу и выпрямив спину, походкой лучшей модели планеты, Памелла направилась к входу: — Мааайк, привет, сколько лет, сколько зим!
    — Пэм, чудно выглядишь, — мужчина был застигнут врасплох, — ты на открытие? Одна?
    — Ну почему же, я с подругой. Кити, это Майк, Майк — Кити.
    — Очень приятно, — промямлила Кит. Парень даже не взглянул в ее сторону, он, не отрываясь, смотрел на Памеллу, словно кот на сметану.
    — Пэм… э… может, выпьем по бокалу? Что скажешь? Я, кстати, купил квартиру на Прайват Лейн, могу устроить экскурсию…
    — О, Майк, как мило с твоей стороны, но я ужасно занята, прости! Кит? Пошли, — оставив разочарованного парня, Пэм увлекла за собой подругу в царство роскоши, бриллиантов и миллионов.

    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  5. #5
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Вторая серия

    — Пэм, мне здесь жутко неуютно среди этих худых красавиц в роскошных платьях, стόящих больше, чем моя квартира. Поеду-ка я домой, — грустно сказала Кит, допивая третий бокал шампанского.
    — А? Да ты что? Извините, — Памелла оторвалась от увлекательной беседы с двумя импозантными мужчинами. — Ты что, Кит? Когда еще будет открытие столь модного места? Ты оглянись, сколько мужчин! Давай, действуй! Вон, обрати внимание, тот красавчик не отрывает от тебя глаз, — девушка незаметно кивнула в сторону интересного шатена.



    — Правда? Ты не обманываешь? — оживилась Кити. — Ой, он такой… такой классный. Но он не для меня. Не сомневаюсь, он предпочитает длинноногих красоток, а на меня смотрит просто из жалости…
    — Послушай, подруга, откуда взялась эта неуверенность в себе? Что-то раньше я ее не замечала. Вспомни институтские годы, как ты флиртовала с мужчинами! Кит, да что с тобой?



    — Понимаешь, Пэм… — Кити замялась, — я сегодня зашла в магазин… там такая юбка классная была… в общем, молния не застегнулась. А больших размеров у них нет!
    — О, мой Бог! Теперь понимаю, — Памелла сочувственно кивнула. — Но сегодня мы уже не сможем ничего изменить, дорогая. Начнешь худеть завтра.
    — Я с понедельника… — пыталась протестовать Кит.
    — Завтра! Утром заеду за тобой и отправимся в спортзал. Но это завтра, а сейчас — втягивай живот и вперед, навстречу судьбе!
    — Думаешь? — обрадовалась Кити.
    — Уверена! Удачи, дорогая, — словно трепетный родитель, Пэм поцеловала подругу в щеку и подтолкнула в сторону мужчины.



    Кити приняла самый уверенный вид, на который только была способна, и с гордо поднятой головой, стараясь подражать походке Памеллы, отправилась соблазнять красавца.



    Девушка выудила из сумочки тонкую сигарету и томным голосом поинтересовалась:

    — Огоньку не найдется?



    — Для вас — что угодно, — мужчина достал дорогую зажигалку и помог ей прикурить. — Могу я угостить вас чем-нибудь?
    — С удовольствием выпила бы мартини.
    «Боже, как пахнет его одеколон, я просто схожу с ума… а губы… какие у него сексуальные губы… о, этот запах околдовывает меня! Красавчик, увези меня отсюда и делай со мной все, что хочешь!» — подумала Кит, усаживаясь рядом с плейбоем.
    — Два мартини, пожалуйста! — крикнул он бармену. — Меня зовут Джеймс, а вас?
    — Кити.
    — Как вам клуб?
    — Знаете, мне понравился. Он словно чем-то отличается от большинства заведений города. Тут какая-то особая аура, — заумничала Кит.
    — Правда? И что же в ней особенного? — Джеймс искренне заинтересовался.
    — Ну… здесь я себя чувствую более комфортно, чем, скажем, в «Холл» или «Фест». Здесь все сами по себе, и никому нет дела до окружающих. Это мне и нравится.
    — Согласен, — мужчина улыбнулся. — За вас, — он поднял бокал, призывая Кит выпить, — и за наше знакомство!



    Весь оставшийся вечер Кит с удовольствием проболтала с новым знакомым. С ним ей было легко и интересно. Как выяснилось, в Симстауне он был проездом, что весьма расстроило девушку. Но, с другой стороны, это обстоятельство сыграло в пользу Джеймса — Китрин с радостью приняла предложение выпить по чашечке кофе в отеле…

    Кити проснулась среди ночи, вздрогнув, тяжело дыша. Она лежала в чужой постели, в чужом доме, рядом с чужим мужчиной. Девушка приложила ладонь ко рту, подумав: «Что я здесь делаю?». Джеймс мирно спал рядом с ней, плотно укрывшись одеялом.



    Весенний ветер шумел за окном в кронах деревьев. Поняв, что заснуть ей больше не удастся, Кит бесшумно выскользнула из кровати, оделась и покинула номер, предусмотрительно прикрепив на зеркало в ванной записку: «Спасибо за чудесную ночь. Кит».



    Город окутал ее ночной прохладой. Поежившись, девушка побрела в сторону дома. И вновь одиночество удручающим спутником зашагало рядом.

    «Пять часов. Все нормальные люди давно уже спят рядом со своими половинками. Одна я непонятно зачем шатаюсь по пустынным улицам… Зачем все это? Джеймс… Он, конечно, потрясающий, и секс с ним я никогда не забуду, а он… уверена, уже утром он и не вспомнит, как я выгляжу…» — всхлипнув и вновь содрогнувшись от холодного ветра, Кит побежала ловить такси.

    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  6. #6
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Продолжение

    Выспаться не позволил назойливый телефонный звонок, вырвавший ее из сонного царства:

    — Але? — заплетающимся языком пролепетала Кит.
    — Привет, коварная соблазнительница! — бодро отозвалась Пэм. — Ты не забыла? Мы сегодня едем в спортзал!
    — Какой спорт, Пэм, ты смерти моей хочешь? У меня всю ночь был такой спортзал, что тебе и не снилось! — улыбаясь и сгоняя с себя остатки сна, похвасталась Кити.



    — Ух, рада за тебя, но, поверь, одно другому не мешает. Сейчас два, занятия в четыре. Будь готова, я заеду за тобой, будем заниматься гимнастикой по системе йогов.
    — Йо… — ответом уже были гудки. — Господи, дай мне сил!

    В спортивном клубе девушек встретила очаровательная менеджер:
    — Вы первый раз? Возьмите коврик вон там, вещи можете оставить в раздевалке, но ключ лучше забрать с собой.
    — Спасибо, — поблагодарила Кит и потащилась вслед за Памеллой. Ничто не предвещало беды, женщины в раздевалке были абсолютно разными, никто из них не выглядел, как настоящий йог (в понятиях Кити).



    — Кит, ты только не перестарайся, О’кей? А то завтра не встанешь с кровати.
    — Спасибо, что вовремя предупредила, ты настоящий друг, — сердито пробубнила Кити, завязывая шнурки на кроссовках.

    В зале для занятий женщины бодро разминались, набрав ковриков и каких-то пластиковых палок. Чтобы особо не выделяться, Кит тоже прихватила парочку. Через пять минут пришла тренер — стройная подтянутая женщина в облегающем костюме.

    — Здравствуйте! О, вижу у нас новенькая. Меня зовут Кира, я ваш тренер. Вы раньше занимались спортом?



    — Э… занималась! В университете, — в ответ на это заявление подруги Пэм прыснула.
    — Ну что ж, тогда вам будет легче, только не переусердствуйте. Почувствуете, что тяжело — отдыхайте. В этом нет ничего страшного, — инструктировала Кира.

    «Отдыхайте! Хм… на том свете отдохнем. Я еще покажу вам!» — почему-то чрезмерное внимание тренера рассердило Кити, и она с усилием и особым старанием принялась выполнять непростые упражнения.



    После занятия Пэм собрала останки… полуживое тело своей подруги, с помощью охранника каким-то образом закинула его в машину, потом, уже самостоятельно, подняла до квартиры и уложила на диван.



    Она явно осознала, что сделала нечто ужасное, и поспешила удалиться. Об остальном Кит вспоминать не хотелось. Вечером, лежа на диване, она ощущала себя рабом, вспахавшим три гектара земли вместо мула. Тело больше не принадлежало ей, лишь иногда поворачивалась голова, да хлопали от непонимания глаза. Все остальное словно залили бетоном.

    Утро понедельника было ужасным: «Ааааа, Господи, я умерла и сейчас в аду… ощущение такое, словно меня пытали и растягивали мое тело в разные стороны на пыточном аппарате, как в кино. Как же идти на работу?»

    Сил Кит хватило лишь на то, чтобы дотянуться до мобильника и голосом, похожим на голос покойника, звонящего с того света, отпроситься с работы. Через час позвонила Пэм:

    — Кииит, ты как? — почти шепотом спросила она.
    — Лежу в таком же положении, в каком ты меня вчера оставила. Шевелиться не могу. Пэми, что эта тетка сделала со мной?
    — Дорогая, это всегда так после первого занятия, завтра ты уже будешь О’кей. Со мной тоже так было в самом начале. А потом привыкла. Сейчас уже и не болит ничего, — оживилась Памелла.
    — Ты уверена? Я не пошла на работу… сказала начальнику, что весь вечер меня пытали, но я не сдалась, — Кит попыталась шутить, но смех лишь отразился болью в мышцах. — Ой, я больше никогда не буду смеяться, — сделала она печальный вывод.
    — Хочешь, я приеду? Печенье привезу? — Пэм пыталась отвлечь подругу.
    — Ну уж нет! Такие муки, чтобы потом нажраться? Мне кажется, что вчера я скинула килограмм пять, как минимум, не хочу их набрать за один день.
    — Вот и молодец! Тогда отдыхай, я позже позвоню, О’кей? Да, а тот парень из клуба не объявился?
    — Нет, — при воспоминании о Джеймсе на душе у Кити стало тоскливо, — не звонил. Да и как он позвонит? Я же не оставила ему свой номер.
    — Ну и зря! Такой мужик…
    — Пэм! — возмутилась Кити.
    — Молчу, молчу. Люблю тебя, дорогая! И… прости за вчерашнее, я хотела как лучше.
    — О’кей, — насколько смогла весело ответила Кит и отключила телефон.

    В течение дня Памелла, как настоящий друг, позвонила еще раз пять. Кит было приятно ее внимание. Во вторник, как и обещала заядлая спортсменка, было действительно лучше, и Кити отправилась на работу. Все завертелось своим чередом: подъем, кофе, работа, возвращение домой. И так каждый день, день за днем, неделю за неделей. На занятиях йогой Кити больше не появилась, одного раза ей хватило надолго. Девушки периодически собирались втроем и посещали модные клубы и рестораны города, но особых изменений в жизни каждой из них не происходило.

    Так наступило лето…

    В очередной жаркий день подружки встретились в недавно открывшемся кафе «Лайт». Непринуждённо болтая и потягивая охлаждённые коктейли, они рассказывали друг другу о последних новостях, о работе, о предстоящих показах модных дизайнеров, на которые Пэм всегда доставала пригласительные. Вдруг, казалось бы, в самый неожиданный момент дверь отворилась, и яркий солнечный свет озарил весь зал, проникая во все щелочки и потаенные местечки, одновременно разливаясь чудодейственным теплом и умиротворением на всех посетителей. Легкий ветерок ворвался в распахнутую дверь, захватив с собой аромат любимых ванильных духов Памеллы, и окутал Кити их сладким запахом. И в этот самый миг на входе показался силуэт мужчины. Он возник из ниоткуда, как призрак, как волшебник, умеющий появляться в самых неожиданных местах.



    В кафе все словно застыло, воцарилась пауза, и все посетители посмотрели на входящего. Кити замерла, для нее все происходило, как в замедленной съемке. Она перестала замечать, что творится вокруг, сосредоточившись на незнакомце. «Это он, — застучало у нее в голове, — он! Мой принц из сказки, моя половинка!»

    — Кит? — эхом донеслось до девушки, словно Мэгги находилась где-то очень далеко. — Кити?



    — А? — опомнилась Китрин. — Я здесь. Девочки, мне кажется, это — он! — шепотом поделилась она с подругами.
    — Кто «он»? — тоже шепотом одновременно спросили Мэг и Пэм.
    — Тот парень, что сейчас зашел в кафе! Он - тот, кого я ждала…
    — Почему ты так думаешь?
    — Ты уверена?
    — Да, я почувствовала что-то… какое-то странное ощущение, новое для меня, когда он вошел. Прямо здесь, — Кити указала на сердце.
    — Кит, это тот, что взял булочку и кофе? — уточняла Памелла. Мэгги проследила за ее взглядом и тоже с интересом уставилась на парня.
    — Девочки, прекратите! Если он увидит, что три дамочки на него вылупились, сочтет нас ненормальными, — Кит не хотела смутить молодого человека.
    — Слушай, если ты почувствовала, что он — это именно ОН, надо что-то делать! — подытожила Мегги.



    — Согласна с Мэг. Надо действовать, а то упустим мужика, — закивала Пэм.
    — Девочки, ну а что делать-то? Что? — Кит была на грани истерики. Она продолжала следить за парнем, боясь, что он может уйти, и одновременно, словно приклеенная, не могла сдвинуться с места.
    — Как что? Иди к нему! — заявила самоуверенная идеалистка Памелла.
    — И что я скажу?
    — Так и скажи — вы предназначены мне судьбой! Кит, я не знаю, что ему сказать. Уверена, если это именно он, слова сами придут тебе на ум, — продолжала свои напутствия Памелла.
    — Пожелайте мне удачи, — отодвинув стул, робкой походкой, опасаясь задеть посетителей, Кит направилась к витрине с десертами. Молодой человек, интересовавший ее, разместился за столиком, стоявшим как раз возле сладостей. Приняв растерянный вид, девушка стала рассматривать ассортимент, попутно придумывая, что делать дальше. Мысли сумасшедшим вихрем крутились в голове, но ни одной стóящей пока не попадалось. Подруги с любопытством наблюдали за происходящим, Кит чувствовала на себе их пристальные взгляды.



    — Советую «Тирамису», — от неожиданно прозвучавшего голоса Кит подпрыгнула на месте.
    — Правда? — с удивлением она повернулась к говорившему. — Он… кофейный?
    — Да, легкий и очень вкусный кофейный торт, — молодой человек улыбался. — Вы уже выбрали столик? Или я могу предположить, что вы не откажетесь скрасить мое одиночество?
    — Да, конечно, с удовольствием! — Кит с радостью согласилась, сердце гулко билось в груди: «Это он! Точно он!» — ликовала мечтательница.

    Купив десерт и пожалев, что до этого один уже был съеден, Кити присоединилась к мужчине.

    — Вам нравится? — поинтересовался он после того, как Кит попробовала «Тирамису».
    — Уммм, очень вкусно, — с наслаждением протянула она.
    — Я рад. Это мой любимый десерт. Кстати, меня зовут Кристоф, — улыбаясь, парень протянул руку. Подруги, ставшие зрительницами, чуть не зааплодировали от восторга.



    — Кити Сарк, — улыбнулась Китрин в ответ.
    — Очень приятно, Кити. Знаете, это кафе успело стать одним из моих любимых мест, хоть и открылось совсем недавно. А вы здесь часто бываете?
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  7. #7
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Продолжение

    Разговор набирал обороты. Молодые люди непринужденно болтали, с радостью посвящая друг друга в подробности своей жизни: Кит узнала, что Кристоф — врач, что он увлекается историей и любит (и довольно-таки хорошо умеет) рисовать. В свою очередь, она поведала ему о себе, своей страсти к волшебству и таинственным вещам. Мужчина слушал ее с интересом, не боясь смотреть прямо в глаза. Время стало их врагом, приближая расставание, оно летело так незаметно, что девушка не уловила, как подруги покинули кафе, а на смену дню пришел вечер.



    — Ой, уже почти стемнело, — разочарованно обнаружила Кит.
    — Да, и правда. Ты далеко живешь? Можно, я провожу тебя?
    — Конечно, можно, и живу я близко, — с удовольствием согласилась Кити. Признаться, она боялась, что Кристоф не предложит ей этого и тем самым убьет надежду, зарождающуюся у нее в душе.

    Был чудный летний вечер. Воздух, пропитанный ароматами цветущей акации; пустынные улицы, покинутые жителями мегаполиса, желающими погрузиться в прохладу океана; стрекочущие кое-где цикады; слабый свет от полной луны. Кити шла рядом с мужчиной своей мечты, с таким, каким она видела его во снах. Они молчали и боялись случайно дотронуться друг до друга, лишь изредка переглядывались, но, поймав взгляд, тут же, улыбаясь, отворачивались. Словно дети, словно подростки на первом свидании, они не знали, что сказать друг другу, но тишина не мешала им.

    — Вот и пришли. Это мой дом, — переминаясь с ноги на ногу, грустно заключила Кит.
    — Кити, ты знаешь, у меня такое чувство, словно я знаю тебя уже очень давно... А сейчас ощущение, что я сижу в аэропорту, жду самолет, а улетать совсем не хочется, — Кристоф робко взял девушку за руку, словно боясь спугнуть ее, заглянул ей прямо в глаза и спросил, — Кити, можем мы встретиться вновь?



    Как же ей хотелось закричать: «Да, да, конечно!» — а потом обвить его мужественную шею руками и поцеловать в пухлые манящие губы! Но Кит всего лишь выдохнула:
    — Да, — и кротко улыбнулась, пряча взгляд, словно школьница. Кристоф с облегчением выдохнул и поспешил записать телефон новой знакомой:

    — Я позвоню, и мы договоримся, — уточнил он.

    Постояв еще немного возле подъезда, парочка разошлась. Кристоф несколько раз оглядывался, как раз в те моменты, когда оглядывалась Кити. Их взгляды встречались, и молодые люди радостно улыбались друг другу.

    Кит буквально влетела в квартиру, окрыленная встречей.



    Она порхала из комнаты в комнату, словно бабочка, поправляя различные безделушки и ловя свое отражение в зеркалах. «Я счастлива, я счастлива», — повторяла она. Заметив мигающий автоответчик, она тут же кинулась прослушивать сообщения — вдруг Кристоф уже успел позвонить ей и что-то сказать? Вряд ли, конечно, но чего на свете не бывает!
    — У вас одиннадцать новых сообщений, — изрек противный механический женский голос.

    «Ого! Кто же это?», — Кит нажала на кнопку прослушивания:



    — Кити, ты где? Звони сразу, как придешь, я умираю от любопытства! — Пэм.
    — Кит, ты решила меня убить? Я не могу ничего делать, хожу из угла в угол и думаю, что у тебя с этим парнем. Срочно мне звони, — снова Пэм. В таком духе были и все остальные сообщения, исключая одно — от Мэгги, более сдержанное, но повторяющее смысл звонков Памеллы.

    Невольно улыбнувшись, Кит решила, что смерти своей подруги она не желает, и набрала ее номер:

    — Пэм? Это я… — не успела она закончить, как на нее обрушился миллион вопросов.
    — Почему ты так долго? Почему не звонишь? Что он сказал? Как его зовут? Он взял твой номер?..
    — Пэми, успокойся, дай мне сказать, — засмеялась допрашиваемая.
    — Я вся превратилась в большое ухо… Нет! Я сейчас приеду, расстояние между нами портит ощущение, — Пэм отключилась, не дав Кити времени отреагировать.

    Не прошло и двадцати минут, как Памелла нетерпеливо трезвонила в дверь. И даже сейчас, посреди ночи, она умудрилась выглядеть идеально: каблуки, прическа, платье — как всегда в ожидании принца.



    — Дорогая! — она заключила подругу в объятия. — Ну, рассказывай скорее! Я еле вытерпела, пока доехала к тебе, — Пэм приготовилась слушать, удобно разместившись на диване.
    — Пэми, да рассказывать-то особо нечего…
    — Ты мне это брось — «нечего»! — возмутилась подруга. — Выкладывай все, как есть. От начала и до самого-самого конца, не упуская деталей. Слушаю тебя…

    Кит, наслаждаясь воспоминаниями, выдала подробный отчет своего времяпрепровождения с Кристофом.

    — Ну, вот и все, обещал позвонить, — улыбнулась она.
    — Когда? — этим вопросом Памелла, не проронившая за все время рассказа ни слова, внесла странное смятение в душу Кит. «А, правда, когда?»
    — Я не… я не знаю, он не сказал, — в сердце Кити зарождалось смутное сомнение. — Пэм, а что если… если он не позвонит? Что тогда мне делать?



    — Спокойно, друг. Возьмем себя в руки и будем ждать. Он позвонит, я уверена. Он же не дурак, а? Как тебе показалось?
    — Не дурак…
    — Тогда нечего переживать! Позвонит, не волнуйся, — Памелла обняла поникшую подругу и по-матерински поцеловала в лоб. — Не грусти, дорогая, все будет хорошо. Ты так долго его ждала... Даем ему три дня на раздумья, так? Если через три дня не позвонит, значит, он тебя не достоин — вычеркиваем из памяти, О’кей?
    — О’кей, — с досадой согласилась Кит.

    Пэм уехала, оставив Китрин наедине с ее мыслями, ставшими вдруг весьма пессимистичными из-за возможного краха мечты. Снова из укромного места были выужены сигареты, и снова Кит сидела у окна, мечтательно считая звезды.



    «Он позвонит, я уверена. Ведь все было именно так, как я себе представляла, свет, запах ванили… Потом он первый заговорил со мной, и до дома сам предложил проводить… За руки его тоже никто не хватал. А если не позвонит? Как тогда мне быть?» Кит провела не один час за размышлениями и незаметно для самой себя заснула.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  8. #8
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421

    3 серия

    3 серия

    Весь день Кити была как на иголках. Она вздрагивала от каждого звонка, надеясь, что это именно Крис, но он не звонил. Не позвонил и через день, и через два...

    На третий день…

    — О, Господи, девочки! Что мужчины имеют в виду, когда говорят «я тебе позвоню»? Значит ли это, что они позвонят на следующий день, чтобы пригласить в кино? Или это означает, что они позвонят в субботу утром, чтобы назначить встречу на вечер? Или могут на весь день приклеить вас обещанием к телефону, а сами позвонят только перед сном пожелать спокойной ночи? Что означает эта фраза — «Я тебе позвоню?», — нервно жестикулируя, Кит вышагивала перед подругами, сидевшими на диване в ее гостиной.



    — Три дня прошло? — с наигранным спокойствием поинтересовалась Пэм.
    — Да! Черт возьми, прошло! — Кит рухнула на диван между девушками, — прошло.
    — Кити, но почему такая обреченность в голосе? Ну, ты что? Помните моего Самура? — подруги закивали. — Так он позвонил мне только через полторы недели! Полторы недели — это десять дней. И ничего! Правда, мы разбежались с ним через месяц, но это уже детали. Все равно, позвонил же! — подбадривала Мэгги.



    — Да, точно! Три дня, подумаешь, – три дня! Надо жить будущим, Кит. В следующий раз сама возьмешь номер. На самом деле уже надоела эта дискриминация по половому признаку! Мужчины берут телефон, мужчины решают, когда звонить, куда нас вести! Почему такая несправедливость? — возмущалась Пэм.
    — Согласна с тобой! Почему всегда они решают? Кто они такие? Кто дал им эти полномочия? — поддержала Мэг.



    — Да! Кто они такие, чтобы решать? Почему везде их слово главное? Почему они указывают, какого объема должны быть наши бедра и талия, какой должна быть грудь? Все! Долой патриархат! Девчонки, звоню заказываю пиццу! — взорвалась от негодования Кити.
    — Да! — хором поддержали подруги.

    Через два часа, сытые и довольные, немного пьяные, все трое сидели на полу и уже со смехом решали, как дадут Кристофу от ворот поворот, когда тот объявится.

    — Нет, это какая наглость — не звонить! А? — заплетающимся языком подначивала Мэгги.



    — Да просто нахал! Подлец! Не… — возмущения Памеллы перебила телефонная трель.
    — Тссс, девочки, кто-то звонит! — хихикнув, отметила Кит. — Не буду подходить, не хочу ни с кем разговаривать…
    — Ты что?! — вновь хором отреагировали подруги. — Бери трубку немедленно!
    — Да?! — словно опомнившись от сладкого дурмана, Кити подлетела к телефону. — Алло?
    — Кити? Добрый вечер, не отвлекаю? Это Кристоф…
    — Кристоф! — услышав заветное имя, Мэгги и Пэм притихли, наблюдая за Кит. Их внимание смутило девушку, и она поспешила уединиться в ванной. Подруги проследовали за ней и устроились под дверью. — Как дела?
    — Все хорошо, спасибо. Кит, прости, что не позвонил раньше — меня отправили в командировку, дел было невпроворот, даже минуты свободной не мог найти…
    — Да ничего страшного…
    — Я думал о тебе. Кит, мы можем встретиться?
    — Когда? — только и смогла выдавить из себя растерянная Кити. «Боже, если он ответит «сейчас», я выброшусь из окна! В таком виде, в домашней одежде, без прически, с третью пиццы в желудке я ни на что не способна!» — отчаянно думала Кити.
    — Сегодня. Сейчас. Я заеду за тобой! — «Все, мне конец…»



    — Хорошо, только не сейчас, дай мне минут… сорок, О’кей? — «А! К чему я вставила это дурацкое О’кей? Кто меня за язык дернул?»
    — Договорились, через сорок минут буду у твоего подъезда!

    Положив трубку, спотыкаясь, девушка выбежала из ванной и чуть не сбила дверью своих подруг:

    — Девчонки! — в панике кричала она, и, не заметив «девчонок» за своей спиной, промчалась в соседнюю комнату. — Девчонки! Он приедет через сорок минут! Что делать! — продолжая вопить, Кити металась по квартире.
    — Интересно, она увидит нас? Или так и будет пробегать мимо? — спросила у Мэгги Пэм.



    — Не знаю, возможно еще минут двадцать побегает… Надо остановить, а то не успеем привести ее в порядок, — скептически заключила Памелла. — Кхе-кхе! — закашлялась она, привлекая к себе внимание.
    — Ой, девочки! Вы давно здесь стоите? — вздрогнув от неожиданности, спросила Кит.
    — Да нет, минут пятнадцать от силы, ждем вот, когда ты успокоишься.
    — Он приедет, приедет за мной! Сегодня! Через… о, Боже! Уже через тридцать пять минут! Девочки, спасайте! Сделайте из меня топ-модель! — взмолилась Китрин. — Звезду! Монику Белуччи!
    — Так, без паники, пожалуйста. Сейчас все будет. Мэг, иди подбирай наряд, а я займусь прической. Чтобы ты без нас делала, — умничала Пэм. Признаться, ей нравилось чувствовать, что люди в ней нуждаются.
    — Ой, спасибо, спасибо! — Кити кинулась обнимать своих помощниц.



    Кристоф приехал ровно через сорок минут, как и обещал. Вернее, приехал-то он раньше (девчонки засекли его машину у подъезда), но доложил о своем присутствии вовремя. Затаив дыхание, с нервно колотящимся в груди сердцем, Кити шла на встречу. Руки тряслись, ноги немного заплетались. Глубоко вдохнув и медленно выпустив воздух, девушка досчитала до пяти и вышла из подъезда, стараясь двигаться как можно более соблазнительно. Верные подруги-оруженосцы отслеживали торжественную встречу из окна кухни, а позже решили дожидаться Китрин у нее дома с бутылкой вина.



    — Привет, — Кристоф поспешил распахнуть дверь автомобиля и нежно поцеловал девушку в щеку.



    — Здравствуй, — робко улыбнулась она. «Какой же он красавчик! Щетина, зеленые глаза… уммм, я таю… Таак! Берем себя в руки и играем роль неприступной роковой женщины! Вперед!» — с этими мыслями Кит села в автомобиль.
    — Куда мы едем? — поинтересовалась она.
    — Я хочу показать тебе кое-что, — Крис загадочно улыбнулся. По пути он рассказывал ей о своей командировке, о работе и, как любят это делать мужчины, вселял надежду, при этом не давая никаких обещаний. — Ну, вот мы и на месте, выходим?
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  9. #9
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Продолжение

    Кити вышла из машины и ахнула: Кристоф привез ее на знаменитую Гору Влюбленных. Это место часто посещали парочки, оно было словно специально предназначено для уединения и романтики. Девушка оглянулась, перед ней, как на ладони, лежал весь Симстаун.



    Закат раскрасил небо в багряный цвет, завораживающий и немного пугающий. Кити робко взглянула на молодого человека:

    — Какая красота, — пролепетала она, — просто дух захватывает!
    — Правда? Это мое любимое место, я никому его еще не показывал… — обрадовался Кристоф, не отрывая взгляда от девушки, — Кит… — он притянул ее к себе, заглянул прямо в глаза. Кити чувствовала, как его сильные и нежные руки заскользили по ее плечам, как он обнял ее за талию, — Кит, я думал о тебе постоянно…
    — Да? — «Что со мной происходит? Я словно проваливаюсь в бездну, лечу, одурманенная запахом его одеколона… уммм, чувствую нотки ванили, это точно судьба!» — томно прикрывая глаза, думала Кит.



    — Да. Помнишь, я говорил, мне кажется, что я видел тебя раньше? — Крис притягивал Китрин все ближе и ближе.
    — Да… — Кит таяла в его обьятьях, ее разум словно окутал сладостный туман, вытесняя все мысли.
    — Я вспомнил где… — его голос успокаивал и околдовывал. Его взор пленил ее. — Я видел тебя во сне. Твои глаза, золотые волосы... Мне кажется, ты — моя судьба!

    От удивления Кит хотела открыть глаза, но мужчина предупредил эту попытку, прильнув к ее губам.



    Девушка почувствовала слабость, сладко разливающуюся по всему телу, голова вновь закружилась. Она лишь ощущала мягкость и настойчивость его губ, запах его туалетной воды, прикосновения его рук. Она таяла, растворялась в нем, теряла голову, земля буквально уходила из-под ног. Казалось, их закружили июньские ветры, подняли высоко над городом, оставив далеко-далеко все проблемы, горести и разочарования. Ей было так хорошо и спокойно, так надежно, как никогда прежде. Словно вечность прошла, прежде чем закончился их поцелуй.

    «Он бог! Бог поцелуев!» — еле стоя на ногах, немного пошатываясь от удовольствия, думала Кит.



    Она смотрела на мужчину, обнимавшего ее, и понимала, что пропала. Что влюбилась в него окончательно и бесповоротно, что сделай он ей сейчас предложение, она, не задумываясь, согласилась бы; что позови он ее, пошла бы следом даже на край света. Кристоф загадочно улыбался, Кити — тоже. Глядя на эту пару влюбленных со стороны, трезвомыслящий прагматик решил бы, что двое сумасшедших обнимаются и молча изучают друг друга, романтик позавидовал бы и поспешил оставить их наедине, украдкой оглядываясь и мечтая оказаться на их месте. В этот момент казалось, что птицы поют только для них, что деревья перестали шуметь своими кронами, чтобы не мешать им наслаждаться друг другом.

    — Кит, с тех пор, как я встретил тебя, я постоянно улыбаюсь, — нашептывал Крис, осыпая девушку поцелуями, — я думаю о тебе ежесекундно, мечтаю о встрече. Кити, ты снишься мне каждую ночь! Я хочу, чтобы ты стала моей девушкой…
    — Что? — последняя фраза выдернула Китрин из сладостного забвенья. Ей захотелось услышать ее вновь, чтобы точно убедиться, что сказанное Кристофом не плод ее разыгравшейся фантазии. Она всю свою жизнь хотела, чтобы ей четко и ясно объявили: ты моя девчонка, а я — твой парень. Чтобы не было смутной неопределенности и сомнений, мучающих молодых людей на первой стадии отношений.
    — Ты согласна? — нетерпеливо подгонял мужчина.
    — Да… — Кит постаралась произнести эти слова нежно и одновременно очень уверенно, глядя Кристофу прямо в глаза. — Я согласна!

    Счастливая улыбка заиграла на лице Криса, он с легкостью, словно Кити была перышком, подхватил девушку на руки. Они оба светились от радости, от чувств, переполнявших их.



    — Кит, я… я не могу описать это, но ты… ты словно родной мне человечек, понимаешь? Я знаю, это может странно звучать, ведь мы практически не знаем друг друга, но я уверен, уверен, что ты — та, кого я так долго искал!



    «Господи, так не бывает! Не бывает! Это чудо какое-то, — не веря своим ушам, думала Кит. — Я всегда мечтала именно о таком первом свидании, именно о таких словах… Так не бывает…»

    Опьяненные друг другом, они еще долго просто сидели на лавочке, любовались видом города, обнимались и наслаждались поцелуями, не хотели расставаться.



    Но время не ждет, и столь нежеланный момент настал.

    — Крис, мне ужасно не хочется прощаться, но… — Кити с тоской посмотрела на часы. — Завтра на работу… вставать рано…
    — Я понимаю… что ж, тогда поехали, — Кристоф вновь помог девушке сесть в машину, открыв перед ней дверь. По пути до дома он все время (когда не переключал скорость) держал ее за руку, нежно поглаживая пальчики.

    Перед подъездом они долго целовались и никак не могли проститься, но рассудительность Кити взяла верх, и, чмокнув напоследок своего избранника, она скрылась за дверью. Тихо открыв входную дверь, Кит обнаружила, что подруги заснули перед включенным телевизором и коробкой пиццы.



    Со всей любовью, переполнявшей ее, девушка накрыла Пэм и Мэги пледом, а сама отправилась в спальню. Она долго не могла заснуть, ворочалась и пыталась восстановить в памяти всю хронологию событий.

    — Девочки, я так счастлива! — делилась Китрин с подругами, уплетая яичницу за завтраком.



    — Он правда так хорошо целуется? — допрашивали подруги.
    — Он — бог поцелуев! А как от него пахнет! И руки у него такие сильные… Ой, мамочка, я уже жутко опаздываю! — спохватилась Кит, отбросила салфетку и побежала одеваться. — Посуду оставьте в раковине! Я потом все уберу! — донеслось из ванной.
    — Да, этот Кристоф положительно на нее влияет, — подытожила Пэм, поставив чашку с ароматным черным кофе на стол.
    — Угу, ее не узнать — предложила посуду вымыть! Чудеса! Я так рада за нее, надеюсь, он не обманывает Кит, — Мэг была реалисткой и всегда трезво смотрела на жизнь.



    — Да брось, ты, зачем ему это?
    — Ну, мало ли зачем… Ладно, давай тоже будем собираться, а то времени и правда много.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  10. #10
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Продолжение

    На работу Кити летела, как на крыльях. Все вокруг казалось ей ярче, насыщенней и красивее. Она словно вдруг осознала, что мир прекрасен.



    Улыбка не сходила с ее лица. Ей хотелось сделать всех счастливыми, со всеми делиться своей радостью. В этот день она решила, что все будет по-новому: угостила Натану свежими пирожными, купленными в пекарне; доделала отчет, ожидающий внимания почти месяц, одаривала всех и каждого лучезарной улыбкой, а на завтра запланировала принести из дома милые сердцу безделушки, чтобы украсить ими свой вдруг показавшийся таким скучным стол.

    Кристоф прислал ей электронное письмо: предложил поужинать вместе, что еще больше подняло настроение. По дороге домой она заскочила в тот злосчастный магазин, в котором не купила юбку, и приобрела новое платье для вечера. Каким-то чудом молния застегнулась, и наряд смотрелся просто великолепно, даже продавщица сделала ей комплимент.



    «Жизнь налаживается! Спасибо судьбе за эту встречу! — думала счастливая Кити во время укладки в одном из лучших салонов города. — Отдам сейчас кучу денег… А, подумаешь! Живем один раз! На продуктах буду экономить, заодно похудею, а то все мои пиццы, спасающие от депрессии, и поздние ужины выльются мне боком, вернее, в сантиметры на боках».



    Вечером, при полном параде, Кит накручивала круги перед окном своей кухни в ожидании Кристофа. Она нервничала, каждые пять минут поглядывала на часы и периодически проверяла телефон: мужчина ее мечты опаздывал.



    «Может, что-то случилось? Вдруг авария, и он не может даже набрать мой номер? Что же делать! Позвонить в больницу или полицию?» — еще больше разволновавшись, Кити поспешила включить программу новостей: «Все нормально, никаких инцидентов нет… тогда что же могло произойти? С машиной что-то?» Вернувшись на свой наблюдательный пункт, девушка вздохнула с облегчением: автомобиль Кристофа заезжал во двор. Тут же раздалась телефонная трель:

    — Кити, прости, жуткие пробки на дорогах. Ехал почти два часа! Я уже у твоего подъезда, выходи.



    __________________________________________________ _______________________________________

    С каждым днем их роман стремительным темпом набирал обороты. Кити все больше очаровывалась своим случайным знакомым, уверенность девушки в том, что он и есть ее принц, становилась все крепче. Она стала редко видеться с подругами, а те нечастые встречи, на которые Кит выкраивала время (обычно, когда Кристоф задерживался по работе) проходили в разговорах на тему «Кристоф, он такой…». Его образ все время был в ее мыслях, она думала о нем постоянно, все время ждала звонка и встречи с ним. Кити становилось страшно лишь от предположения, что они могут когда-нибудь расстаться.
    __________________________________________________ ______________________________________

    — Кит, — сладко протянул Кристоф, нежась в теплой постели в лучах утреннего солнца. — Кит, а давай будем жить вместе? Перестанем скакать из одной квартиры в другую и начнем совместную жизнь? Я люблю тебя, хочу видеть тебя рядом с собой каждое утро и каждый вечер, засыпая, обнимать тебя.



    — Крис, ты уверен? Я не надоем тебе? Только представь себе, что мое не идеально стройное тело постоянно будет шнырять по квартире в нижнем белье или в ночной рубашке, на голове у меня будет полный беспорядок, а про макияж я и вовсе забуду. Как тебе такая перспектива? — Кит выжидающе уставилась на мужчину, игривые огоньки играли у нее в глазах.
    — Очень здорово… я ведь тоже тогда смогу ходить целыми днями в халате, разбрасывать свои вещи, где придется, и заставлять тебя мне готовить, — Кристоф вошел во вкус.

    От представленной картины парочка весело рассмеялась, но, успокоившись, Кристоф продолжил разговор:

    — Кит, я ведь серьезно. Я не хочу давить на тебя, но… я был бы не против, если бы ты переехала ко мне…



    — Ну, нет, ты прости меня, но если мы и будем жить вместе, то в моей квартире! — отрезала Китрин.
    — Почему?
    — Я к ней привыкла, здесь… здесь больше места, солнечнее и… — Кит старалась подобрать больше аргументов в свою пользу, ей ужасно не хотелось уезжать из облюбованной квартирки, ведь она вложила в нее столько сил и времени. — И мне до работы можно пешком дойти.
    — Ну, хорошо, хорошо, можешь меня не уговаривать больше, я согласен, — Кристоф рассмеялся и нежно поцеловал свою любимую женщину.

    То утро стало для Кити началом чего-то нового, совершенно неизвестного и увлекательного, словно путешествие в другую страну. Она была счастлива, игриво улыбалась в ответ на предположения Памеллы о том, что отношения, так скоропалительно начавшиеся, редко бывают продолжительными, запоем рассказывала все подробности Мэг и часами могла болтать с мамой по телефону, делясь новостями и спрашивая различных советов.

    Жизнь вошла в привычное русло, все пошло своим чередом. Кит чувствовала себя самой счастливой женщиной в мире. Она продолжала мечтать, но ее фантазии приобрели другой характер — девушка обдумывала свадебное платье, представляла их с Кристофом детей и их собственный дом. Она уже знала, как будет выглядеть этот дом, какие шторы будут висеть на окнах, какие цветы будут пестреть на газоне… Кит боялась признаваться самой себе, что с того дня, когда Кристоф переехал к ней, она начала ждать предложения руки и сердца. Эту сцену она тоже неоднократно проигрывала в своих мыслях. Все было так спокойно и хорошо, что Кити никогда бы не могла предположить, что через полгода ее жизнь кардинально изменится.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  11. #11
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421

    4 серия

    4 серия

    — Мэг, давай быстрее! И так на двадцать минут опаздываем! — торопила Памелла, умудряясь грациозно маневрировать между прохожими.
    — Я стараюсь... — жалобно отзывалась где-то вдалеке Мэги, непривычная к обуви на высоких каблуках. — Пэм, я же не акробат! Я не могу быстро передвигаться на этих ходулях!



    По прошествии семи с половиной бесконечных минут подруги с шумом ввалились в небольшой ресторанчик на углу Довор-Авеню и Скай-Стрит. Наспех поправив платья и прически, девушки прошли в зал. Там, за столиком, окруженным воздушными шариками, их одиноко дожидалась Китрин, нервно пощелкивающая крышкой мобильника.



    Натюрморт, располагавшийся на ее столе, - пепельница с кучкой окурков и недопитый бокал шампанского, - в комплекте с Китрин выглядел так, словно над ним вот-вот вспыхнет неоновая надпись "Вот что нас губит!" - и под бравурную музыку поплывут титры воскресной религиозной передачи для старших школьников.

    — Кит…
    — Кити, прости нас, пожалуйста, мы ехали на такси! Жуткие пробки — пришлось выйти и идти пешком, а Мэг на каблуках…




    — Ага, смотри какие высокие… — торопливо вмешалась Мэги, задирая ногу в туфле. Желая продемонстрировать причину опоздания, она чуть ли не положила ногу на стол.
    — Вот мы и задержались, — Пэм виновато улыбнулась и поспешила перевести разговор в другое русло: — Дорогая наша, любимая подруга! Мы пришли поздравить тебя с твоим днем рождения! Хотим, чтобы ты была счастливой и любимой, здоровой и успешной! Оставайся такой, какая ты сейчас – веселой, непосредственной, смешной! И пусть исполнятся все твои мечты о чудесах и волшебстве! Мы тебя очень любим! — Памелла весело улыбнулась и заключила подругу в объятья. — Это тебе! — она вытащила из пакета подарок.
    — Ой, Пэми, спасибо огромное, — засмущалась Кит.
    — А это от меня! – Мэги протянула красочный сверток и поцеловала именинницу.
    — Ой, девчонки! Как хорошо, что вы, наконец, пришли! А то я сижу здесь, как дура — одна, затянутая в это чертово узкое платье, такое узкое, что дышать сложно! Жесткое, как прабабушкин корсет! Боюсь пошевелиться, вдруг молния разойдется. А еще в окружении этих шариков, ужас! Уже выкурила полпачки от волнения, а народ смотрит, думает, наверное, что меня бросил жених, — Кит печально вздохнула.
    — Кстати, Кит, а действительно, где Кристоф? — поинтересовалась, усаживаясь, Мэг.



    — Я не знаю, — Китрин схватила бокал вина, пытаясь избежать пытливых взглядов подруг.
    — Ты ему звонила?
    — Нет. Я не хочу его ни видеть, ни слышать. Он меня даже не поздравил. Ушел, когда я еще спала, у него дежурство.
    — Ка… — Мэги открыла было рот, но Пэм вовремя вмешалась, окинув подругу предостерегающим взглядом, означающим: «Молчи, это запретная тема!»
    — Официант! Шампанского нам! – громко крикнула девушка.

    Золотое игристое вино быстро подняло настроение. Подруги на какое-то время забыли и о Кристофе, и о молчащем телефоне, погрузившись в пучину воспоминаний, забавных моментов и историй из детства.

    — А помнишь, как мы ездили в зимний лагерь? И падали, расставив руки, как звезда, в сугроб? — хохотала Мэг.
    — Да! А у Пэм еще была прическа — высокий хвост, и у нее получалась самая лучшая звезда! — вторила ей Китрин.



    Так за шутками, тостами и воспоминаниями прошел праздничный вечер. Пэм и Мэги делали все возможное, чтобы отвлечь подругу от мыслей о Кристофе, который так и не объявился. Памелла попыталась дозвониться до него из дамской комнаты, втайне от Китрин, но телефон отзывался лишь противными бесконечными гудками, свидетельствовавшими о том, что Кристоф либо не слышит звонок, либо просто не хочет брать трубку. Никто из подруг не мог и предположить, куда и почему пропал Крис.

    — Кит, ну ты не переживай только, ладно? И не вздумай ему звонить…
    — Да! Лучше ложись сразу спать, хорошо? — напутствовали девочки, прощаясь с Китрин.
    — Угу, — жалобно согласилась она, — я постараюсь… Нет, ну какой гад!
    — Гад! — хором вторили подруги, в такт кивая головами.
    — Ну, надо было не позвонить в день рождения! Как бы он ни был занят своей чёртовой работой, уж пару минут-то можно было найти! — не могла успокоиться Кит.



    — Да дурак он! Он просто тебя недостоин! Не понимает, какое сокровище ему досталось! — успокаивала Памелла, а Мэги продолжала поддакивать.
    — Дурак! – согласилась Кит и тут же начала хныкать. — Что же мне теперь делать, девчонки? Я же люблю его, дурака!
    — Ну, Кити, ну, перестань. Вот увидишь, он вернется домой и все объяснит, я уверена, что он не мог так поступить без причины! Ты только не волнуйся, ладно? Сейчас придешь домой, умоешься и ложись спасть, а утро — оно, как известно, вечера мудренее… Я уверена, что он ночью объявится, не останется ведь он в больнице ночевать?
    — А проснешься, сразу звони! Будем уже думать, что дальше делать, — внесла свою лепту в успокоение Пэм.

    Поцеловав друг друга на прощанье, девушки отправились по домам.

    «Ну что за жизнь, почему никогда не бывает все хорошо? — рассуждала Кит, поднимаясь по лестнице на свой этаж. — Ну, вот почему так? Почему, если погода прекрасная, то ты ссоришься с любимым, а если у вас все хорошо, то тебя начинает мучить комплекс неполноценности? Если же ты худеешь, то начинается зима и под толстым свитером не видно твоей фигуры? А если ты влюблена до потери пульса, то у вас нет денег или еще что-нибудь? Где справедливость? Почему не бывает все и сразу? Почему я не могу похудеть, быть с Крисом и получать при этом кучу денег? А еще лучше, чтобы он получал, а я буду обустраивать наш дом, ездить в спортзал, заниматься собой… похудею на всяких там обертываниях, СПА-курортах и талассо-терапиях. Подходя к двери, Кит надеялась, что Кристоф ждет ее, что он выключил везде свет и затаился в темноте, приготовив какой-то сюрприз, но дом встретил ее пустотой и безмолвием. Кит скинула надоевшие туфли и, выписывая зигзаги, прошлепала в комнату, рухнула там на диван. — Господи, ну за что? Ну, почему он не звонит? — от выпитого шампанского в душе Кит не было ничего, кроме жалости к самой себе. Сердце защемило, и блестящая слезинка вспыхнула на щеке. — Ну, что я неправильно сделала? Что? Чем провинилась?» – Кит размазала соленую капельку по лицу, пытаясь, удалив ее, избавиться от грустных мыслей.



    Комната была заполнена темнотой, густой и немного удушливой, поглощающей девушку. Тишину нарушало лишь мерное тиканье будильника: тик-так, тик-так. Этот звук действовал успокаивающе, Кит ещё немного похныкала, и её сморил сон.

    «Дзззынь, дззынь», — пронзительный звук ворвался в сон девушки, она вздрогнула и, не понимая, что происходит, резко вскочила с дивана. Разум ее еще спал, а глаза не могли привыкнуть к темноте, девушка чуть не растянулась на полу, споткнувшись об упавшую подушку, и еле избежала столкновения с дверным косяком.



    «Что это было? Что за звон?» — в панике продолжая метаться по темной комнате, не могла понять Кит. «Дзззынь» — трель повторилась.

    «Это что, в дверь звонят? В мою дверь? («Дзззынь») — Кит задумалась. — Кто же это приперся-то посреди ночи? Неужто… неужели Кристоф заявился?! Сейчас я ему устрою дружескую встречу… — Китрин задумалась. — А почему это он сам не открывает? У него ведь ключи есть? Может, не он? Бандиты? Мама! Что же делать?! — Кит быстренько оглядела комнату на предмет поиска увесистого предмета для самообороны, но, кроме книжки, ничего подходящего обнаружено не было. В итоге, вооружившись самым увесистым томиком «Противостояния» Стивена Кинга, Китрин на цыпочках прокралась к двери и посмотрела в глазок — Кристоф.

    «Ах ты, гад! Ну, постой там, позвони мне еще! Самому слабо, что ли открыть? Надо меня было обязательно разбудить… — взгляд скользнул на замочную скважину, из которой торчали ключи. — Ага, значит, не можешь открыть… ладно, сейчас получишь у меня!»

    Выждав еще несколько звонков, Кит делано-сонным голосом спросила:

    — Кто там?
    — Кит, открывай, это я.
    — Кто это, я?
    — Кристоф…
    — Какой такой Кристоф?
    — Кити, ты издеваешься? Кристоф Луврэ, мы живем вместе уже почти полгода…
    — Луврэ… — протянула Кит, словно смакуя это слово, — ты француз что ли?



    За дверью воцарилась молчаливая пауза. Устав от тишины, Китрин несколько раз потопала ногами, имитируя свой уход. Реакция последовала незамедлительно:

    — Кит! Ну, прости меня! Прости, что не поздравил, у меня была очень сложная операция, я не смог позвонить! Весь день провел со скальпелем в руках, даже не обедал…
    — Мне тебя искренне жаль, — ехидничала Китрин, скрепя сердце. Ее терзали жуткие сомнения — с одной стороны безумно хотелось распахнуть дверь, бросится на шею любимому и все простить, а с другой — обида, как разъяренная кошка, царапала душу.
    — Не смешно.
    — А мне, думаешь, смешно было, когда я одна, как идиот, сидела в ресторане? Когда все смотрели на меня, одну, в вечернем платье, и смеялись? А? Что скажешь?
    — Кит, открывай, сейчас всех соседей разбудим. К тому же, я тут не один…
    — Что?! И тебе совести хватает говорить мне, в мой день рождения, что ты там стоишь с какой-то девкой? — Кит сорвалась на крик.
    — Что ты несешь, Китрин? У меня подарок для тебя!
    — То есть ты не один, а с подарком? — Кит смягчилась.
    — Да. Открой.
    — А ты меня любишь?



    — Да. Открывай.
    — Правда?

    Тишина.

    — Крис? Ты там?

    Тишина.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  12. #12
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Продолжение

    — Крис, открываю! Все! Не уходи только, — Китрин поспешила повернуть ключи и распахнула дверь. На пороге, устало улыбаясь, стоял Кристоф со щенком в руках. Маленький комочек с красным бантиком на голове зевнул и сонно тявкнул.
    — Кити, я поздравляю тебя, любимая! Хочу, чтобы ты была счастлива, а я постараюсь сделать все возможное для этого… Это тебе, — мужчина протянул собачку оторопевшей Китрин.



    — Крис, я… Крис, какое чудо! Какой маленький, хорошенький! Милый, спасибо тебе огромное! — девушка кинулась в объятья любимого, покрывая его поцелуями, позабыв о недавней обиде.

    Через десять минут парочка мирно сидела на кухне, потягивая игристое. Кристоф изо всех сил старался не заснуть и уделить любимой хотя бы немного времени. Кит безмятежно наблюдала за собачкой, получившей кличку Спуки, и весело смеялась над ее неуклюжестью.



    Девушка вновь чувствовала себя самой счастливой и любимой, она таяла в изумрудных глазах Кристофа и расплывалась в улыбке от тостов. Вскоре все улеглись спать, устроив Спуки на почетное место возле кровати. Кристоф провалился в царство снов мгновенно, а Кит еще долго не могла заснуть, рассматривая тени на потолке и прислушиваясь к сопению двух своих мужчин.

    Последующие дни Китрин все свободное время проводила со щенком. Пыталась отучить его грызть провода и ножки мебели, старалась приучить к месту, но Спуки упорно сопротивлялся, норовя залезть на кровать и сделать лужицу посреди комнаты.

    Кристоф стал все больше времени проводить на работе, что безумно расстраивало Китрин. Она старалась его понять, ведь Крис делал карьеру и стремился забраться на самый верх служебной лестницы, стать главным врачом, взять ссуду на покупку дома и зажить счастливо со своей любимой женщиной, то есть с ней. Но одиночество угнетало. Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее — а значит, и грустнее. Кит иногда казалось, что она ни во что больше не верит, что сама себе не нужна, и жизнь никчемна. А потом вдруг ловила себя на мысли: «Что там сегодня по телеку?»



    Единственным утешением было то, что от горя худеют. «Никто не рекламирует эту диету, а она ведь самая эффективная из всех, — размышляла Кит. — «Депрессия Для Похудания». Хотите сбросить вес? Разведитесь, влюбитесь в кого-нибудь, кто вас не любит, живите одна и грустите с утра до вечера в ожидании принца. Лишние килограммы растают, как снег на солнце. Ваше тело снова станет стройным и сможет отлично вам послужить — конечно, если выживете».

    Кит никогда не думала, что можно быть с кем-то и одновременно чувствовать себя безумно одиноко. Каждый раз, когда Кристоф звонил с работы, предупреждая, что задерживается, Китрин охватывала паника и удушливое чувство отчаяния. Она не могла побороть свои эмоции, просто молчала в ответ, преодолевая в себе стадии уныния, паники и ярости, впадая в бессловесную апатию.



    Хотелось плакать и кричать, жалеть себя и ненавидеть Кристофа, но, как правило, разум преобладал над чувствами, и Кит выдавливала из себя холодное: «Хорошо», и, быстро повесив трубку, спешила на кухню к своим «палочкам смерти». Затягиваясь и постепенно приходя в себя, девушка набирала номер Мэг, которая могла утешить и пожалеть, взбодрить и даже вселить надежду. Мэги обладала удивительным даром убеждения. Она запросто разжевывала всю ситуацию, осматривала ее со всех сторон и разъясняла Китрин, что Кристоф — идеальный мужчина, что он старается, недосыпает, устает, и все это он делает только ради нее, ради Кити. Выслушав очередные весомые доводы, Кит со спокойной душой клала трубку и отправлялась выгуливать Спуки. Но наступал новый день, а за ним и новый вечер, новое суточное дежурство и новый звонок Кристофа.

    Разочарование и безнадежность накапливались с каждым днем, грозясь вылиться в катастрофу…

    — Кристоф, ты где? Мы и так уже опаздываем! Неужели ты хоть один раз за месяц не мог прийти пораньше? — Кит срывалась на крик, сжимая телефонную трубку до боли в пальцах.
    — Милая, я уже еду. Черт, идиот! Куда ты лезешь!? — отвлекся мужчина. — Кити, тут на пересечении улиц Искусств и Авай жуткая пробка. Может… Кит, может, тебе лучше поехать одной? А я подъеду прямо в ресторан?



    — Что? Я… я одна? — девушке хотелось кричать, чувство обиды захлестнуло ее. — А впрочем, отличная идея, Крис. Я поеду одна. Пока! — холодно отрезала Кит и, не дождавшись ответа, отключила мобильник.

    Долгожданная вечеринка по поводу открытия нового ресторана «Шоколад», организацией которой занималась Памелла, проходила словно мимо Китрин. Девушка лишь тихо сидела в углу, прячась от толпы.



    Она курила одну за одной — сигареты делали Кит как бы занятой, невидимой, не присутствующей при разговорах и обсуждениях. Она периодически кивала и вносила многозначительные «Да, конечно, я тоже так считаю», но мысленно находилась очень далеко, на пересечении улиц Искусств и Авай. В пробке. Разыскивала Кристофа. Он не приехал, не позвонил, и сам не подходил к телефону. Первые двадцать минут его опоздания над сознанием преобладал гнев, близкий к ярости. Кит представляла, как выскажет Кристофу в лицо все, что о нем думает и, гордо развернувшись на каблуках, удалится с презентации, оставив его в полном недоумении. Ну а потом, конечно, будут цветы, извинения и признания в любви... Следующим этапом стала паника — вдруг, с ним что-то случилось?



    В воображении рисовались картины бездыханного тела Кристофа, лежащего в луже крови или с переломанной ногой посреди шоссе. Но сейчас уже настал третий этап — этап безразличия.

    Улучив момент, когда Пэм увлеченно беседовала с посетителями, а Мэги отправилась в дамскую комнату, Китрин покинула пиршество. Ей стало противно от вида богачей с лоснящимися лицами, от глянцевых красоток с печальными глазами, от всего мероприятия, на котором она внезапно почувствовала себя лишней. Закутавшись в подаренный когда-то Кристофом шарф, словно он мог прогнать крадущееся по пятам одиночество, Кит побрела в сторону дома. Глаза щемило от подступающих слез, а на душе была бездонная пустота.

    Китрин забыла о времени, она шла по вечерней улице, шла в никуда, мимо приветливых огоньков кафе, распахнутых и манящих дверей магазинов, мимо влюбленных. Шла, пытаясь не думать о Кристофе, об их отношениях, о будущем и о настоящем.



    Пальцы замерзли, и Кит с трудом прикурила сигарету, но холод порадовал девушку, он напоминал о том, что она все еще жива. Она снова мечтала. Разочарованно думала, что любовь приносит не счастье, а сплошные страдания. Что деньги и стройная фигура никогда бы не обманули и не подвели. Что для счастья ей надо просто похудеть и разбогатеть, тогда, Кит в этом просто уверена, жизнь сразу наладится.

    Из забвенья Китрин выдернул негромкий голос, неожиданно раздавшийся рядом с ней:

    — Мисс, не поможете мне? Я живу тут недалеко, а сумка такая тяжелая… — симпатичная аккуратная старушка заискивающе смотрела в серые глаза девушки.



    — А? — Кит словно опомнилась от сна. — Простите, я не расслышала?
    — Не могли бы вы мне помочь? Сумка тяжелая очень, боюсь, сама не донесу до дома, спина замучила — радикулит, — старушка печально, словно стыдясь своей старости и беспомощности, опустила голову.

    «Вот это да! Откуда ты взялась, божий одуванчик? Сейчас затащишь меня в свою древнюю берлогу, огреешь по голове костылем, воспользовавшись моим состоянием нестояния, а потом порежешь на кусочки и сваришь суп? Позовешь всех своих бесчисленных соседок… Господи, откуда у меня такие мысли?» - устыдилась Кит, глядя на добродушное лицо старушки.

    — Да, да, конечно, — Кит заторопилась, ругая себя за бестактный вопрос, подхватила пакет и отправилась вслед за пожилой женщиной.

    Неловкое молчание угнетало Китрин, но нарушить ее почему-то никто не решался. Старушка, и правда, жила совсем близко, в небольшом доме на две семьи, потемневшем от времени и сырости.



    — Вот и пришли, — прокряхтела старушка, — спасибо вам. Как я могу отблагодарить вас?
    — Да что вы! Ничего не надо, — натянуто улыбаясь сквозь нахлынувшую тоску, отказывалась Кит.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  13. #13
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Продолжение

    — Я не могу так, я ведь отняла ваше время, а время — бесценный товар, — пожилая женщина загадочно прищурилась и, словно спохватившись, быстрым шагом отправилась в другую комнату. — Проходите, я вас чаем напою с пирогом, — послышалось из кухни.



    «Хм, а что я теряю? Меня никто не ждет, не ищет... Останусь. А то еще похудею, не дай Бог», — решила Кити и, не отдавая себе отчета, отключила мобильный телефон, словно где-то висел знак, запрещающий сотовую связь в пределах этой квартиры.

    — Ну, проходи, проходи, что стоишь в дверях? — улыбалась старушка, суетясь возле плиты.

    «Когда это она успела развернуть здесь такой банкет?» — Кит с недоумением смотрела на пышущую жаром сковороду, от которой исходил неописуемо ароматный запах. В животе незамедлило раздаться противное урчание, напоминающее, что за весь вечер в него не попало ничего, кроме бокала воды. Поддавшись искушению, Китрин присела за стол, устланный белоснежной скатертью. Кухонька была очень маленькой, но казалась такой уютной и гостеприимной, что уходить Кит совершенно не хотелось.

    — Вот и пирог… А зовут тебя как? — поинтересовалась старушка.



    — Китрин… Кит. Умм, как вкусно пахнет!
    — А меня Моргана, ты ешь, ешь, не стесняйся, — женщина разложила пирог по тарелкам и устроилась напротив Кит.
    — Вкуснятина! Никогда не ела такого вкусного пирога! Как вы его готовите? — не успевая прожевывать, восхищалась Кит, примечая кусочек побольше для добавки.
    — Рецепт этот мне от прабабки достался. Говорят, такой пирог готовили ещё самому Мерлину. Мой предок по материнской линии служил у него в поварах.

    Кит замерла, произнесенные старушкой слова словно парализовали ее. Она нахмурилась, пытаясь мысленно воспроизвести последнюю услышанную фразу.

    — Что так взволновало тебя? — старушка продолжала жевать пирог и с интересом разглядывала гостью.
    — Мерлин? Вы сказали Мерлин?



    — Да, именно Мерлин, а что ты так удивляешься? — Моргана отправила очередной кусочек в рот.
    — Но Мерлин — вымышленный персонаж! Волшебник из детских сказок!
    — Кто тебе сказал? — старая женщина вновь ехидно прищурилась.
    — Но… он… нет никаких доказательств того, что он был!
    — Но нет и доказательств того, что его не было! Не так ли? — Моргана улыбалась.
    — Вы верите в волшебников? — почему-то шепотом спросила Кит.
    — Девочка, я не просто верю, я знаю, что они есть!
    — Как… как это? — Кит замешкалась, а сердце бешено заколотилось в груди. Она чувствовала себя ученым на пороге грандиозного открытия.
    — Что тебя так удивило? Ты же сама любишь мечтать, не так ли? Мысленно рисовать образы, и очень часто твои фантазии сбываются, и ты сама это знаешь, — старушка нагнулась к Китрин и тоже шепотом продолжила, — знаешь, что если очень сильно чего-то хотеть, это непременно сбудется!
    — Не знаю, — Кит расстроено опустила голову, — раньше верила, а сейчас... сейчас — не знаю. Мне кажется, что со мной что-то не так. Словно я жду чего-то, сама не знаю чего, понимаете? Словно что-то должно произойти, но никак не происходит. Эх, — Кит горестно вздохнула, — наверное, все из-за моей бесхарактерности, иначе…
    — Иначе что?



    — Иначе я бы похудела и смогла заработать кучу денег! Или стать женой миллиардера и жить себе припеваючи.
    — Это и есть твои мечты? Похудеть и заполучить кучу денег? Это нужно тебе для счастья? — удивилась Моргана.
    — Знаете, если бы мы встретились с вами месяц назад, я бы сказала, что уже счастлива. Что в жизни моей есть любимый мужчина, что я хочу быть с ним всегда, а сейчас… сейчас я не знаю, хочу ли этого.
    — Почему ты усомнилась в этом?
    — Я… я не знаю. Его все время нет дома. Иногда я даже забываю, что он вообще живет со мной. Мне кажется, что он поселился в своей больнице, а я одна… вернее, со Спуки…
    — Спуки? — переспросила старушка.
    — Да, — воспоминания о любимой собаке несколько подняли настроение Кит, и она улыбнулась. — Спуки — мой щеночек. Маленький далматинец. Мой друг подарил его мне на день рождения… — при мысли о Кристофе на душе стало очень горько. — Знаете, я так устала... Одиночество преследует меня. Я перестала следить за собой, перестала куда-то ходить. Я стала заложницей быта и четырех стен. Я не хочу зависеть от мужчин, от кухни, от денег, хочу быть самостоятельной, обеспеченной и... худой! — Кит шмыгнула носом. — Я хочу мужчину, который сумеет удивлять меня каждый божий день, а не того, который будет дарить полки из «Икеа». Хочу романтики, любви, легкости!
    — Постой, — вмешалась Моргана, — а твой друг, он разве не такой? Ведь он трудится ради тебя, чтобы дать тебе ту самую легкость. Легкость моральную и материальную, а о физической ты можешь позаботиться сама…
    — Не могу! Не могу я! Я… я ничего не могу! Никогда не думала, что дойду до такого. Наверно, это наказание, я что-то натворила, иначе, за что бы мне такие испытания? Я рыдаю, просыпаясь, хлюпаю, ложась спать, а в промежутках жалею себя. Я хочу все изменить, исправить! — закрыв лицо руками, на чужой кухне, рядом с совершенно незнакомым человеком, Китрин дала волю своим чувствам. Слезы полились по ее лицу, оставляя черные следы от размазанной туши.

    Старушка спохватилась, побежала к шкафчику, достала маленькую бутылочку и принялась энергично капать из нее в стакан, отсчитывая про себя капли:



    — Ты уверена, что хочешь именно этого? Уверена, что твое спокойствие и легкость важнее? — спрашивала Моргана.
    — Да! Уверена!
    — А как же подруги, как же Кристоф?
    — К черту все! Надоело!
    — Пей, — старушка протянула стакан заплаканной девушке.
    — Что это?
    — Пей, тебе станет легче.

    Кит протянула руку и выпила жидкость зеленоватого оттенка до дна.



    Как она распрощалась с Морганой и добралась до дома, Кит вспомнить не могла. С утра из сладостного сна ее вырвал пронзительный лай, раздавшийся где-то совсем близко.

    — Фу, Спуки, дай поспать, воскресенье ведь, — не открывая глаз, произнесла Кит и замахала свисающей с кровати рукой, пытаясь отогнать щенка. Но пес был непреклонен — он начал играть с хозяйкой, слегка покусывая ее за пальцы.
    — Спук, ты… — Кит открыла глаза, и остаток фразы буквально повис в воздухе — на нее, весело виляя хвостом, смотрел вовсе не Спуки, который всегда был далматинцем, а крохотный чихуа-хуа. — Эй, а ты кто?



    — Гав, — отозвалась собака с нарядным розовым ошейником. — Гав, гав! — призывала она (или он?) к пробуждению.
    — Эй, ты… кошка или собака вообще? Ты как здесь оказался? — поинтересовалась Китрин, усаживаясь в кровати. — Может, ты в окно залетело? Тебя с улицы ветром занесло? Немудрено — такой малюсенький... Мама, а я-то как здесь оказалась? — оглядываясь, недоумевала Кит. Вся комната была совершенно незнакомой: дорогая белая спальня и гавкающее существо, внешне больше напоминающее кошку, с розовым ошейником.
    — Котопес, где это я? — Китрин продолжала озираться по сторонам.






    З.Ы. Хочу поблагодарить Дону Анну за оказанную мне помощь Анечка, спасибо тебе больщущее!
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  14. #14
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Катенька, поздравляю от всей души с победой в Золотом Симе!!
    Удачи тебе, вдохновения и новых творческих замыслов!!!


    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #15
    Поклонник Манги и Аниме
      "Avatarmaker. December 2005", "Почетный сериал-мейкер Осень 2005", "The Best Avatarmaker Город 2006"
    Аватар для Venus
    Регистрация
    07.06.2005
    Сообщений
    380
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Катюша, поздравляю и дарю тебе такого замечательного, но слишком засидевшегося на работе мужчинку! Для тискальных нужд, на момент ссоры с мч)))

    сим - сериалы/рассказы/etc - 2005-2006, 2008

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •