Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 122

Тема: "Все за любовь"

  1. #46
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Продолжение

    Рассуждая и жалея себя, Кит не заметила, что следом за ней медленно едет полуразваливающаяся машина. Водитель посигналил и опустил окно:

    — Эй! Эй, леди, подвезти?
    — Отстань! — не оборачиваясь, продолжая идти, гордо задрав голову, но от страха прибавив шагу, бросила Китрин.
    — Хватит выпендриваться, давай, запрыгивай, — водитель остановился и распахнул пассажирскую дверь.

    Кит молча окинула молодого парня за рулем оценивающим взглядом, и, отдавшись в руки судьбе, послушно села, разместив мокрую собачку у себя на коленях. Тепло прокуренного салона обжигало. Кит осознала, как сильно замерзла, а парень-водитель, словно прочитав ее мысли, сделал печку жарче:



    — Сейчас она еще нагреется, старая колымага, потерпи немного. Куда тебя везти?
    — Не знаю.
    — Ясно, — парень нахмурился. — Есть хочешь?
    — Угу, — Кити была не в состоянии что-то говорить. Боясь разрыдаться при чужом человеке, она ежилась от холода и внезапно охватившего ее озноба.
    — Ладно, поехали к Маки…

    Молодой человек со странными татуировками, украшавшими все руки, погнал колымагу в неизвестном Кит направлении. Проехав пару кварталов, он затормозил возле бензозаправки с кучей неоновых вывесок.

    — Согрелась? — не дождавшись ответа и приняв молчание за согласие, парень выскочил под дождь, отворил дверь и подал руку своей попутчице. — Ну, пошли тогда, тебе надо чего-нибудь горяченького съесть.

    Девушка лишь с благодарностью посмотрела на незнакомца, вновь прижала собачку к груди и вылезла из машины.

    — Мак, привет! — парень поздоровался с пожилым официантом и уселся за дальним столиком. Кит приземлилась напротив. — Ну, давай знакомиться, что ли? Я — Джерад.
    — Кит. Китрин Сарк… — она закашлялась.
    — Мак, сделай нам пару бургеров! — крикнул Джерад. — Китрин Сарк?! — молодой человек засмеялся и отмахнулся, но внезапно успокоился и пристально стал изучать свою попутчицу.



    — Хммм… — протянул он, — а ведь и правда, наряд, все эти цацки… ты не из наших будешь, — он нырнул под стол, и через минуты вынырнул с довольной физиономией, — Manala Blonik? Точно не из наших.
    —Не Manala, а Manolo, — поправила Кит, в ответ парень разразился таким зажигательным смехом, что Дольчик подпрыгнула на месте, а Китрин, сначала опешившая, присоединилась, звонко смеясь.
    —Ну, ты даешь, — давясь смехом, говорил Джерад. — Ну точно из этих! Это надо! Всю дорогу молчала, как рыба, а тут… — и он снова засмеялся.

    Через пятнадцать минут они болтали о какой-то ерунде, уплетая гамбургеры:

    — А я думал, модели булки не жрут.



    — Я не совсем модель…
    — Ну конечно! Скажи еще, что наши парни не бьют стекла на остановках ради твоих рекламных плакатов! Кто ты тогда? Манекенщица или как там вас величают?
    — Я… я не знаю, кто я. Это долгая история, Джерад, я не очень хочу сейчас рассказывать. Только не обижайся, пожалуйста.
    — Не вопрос! Ладно, Китрин Сарк, а что ты здесь делаешь тогда? Ведь райончик, мягко говоря, не благополучный.



    — У меня подруга тут живет… вернее, бывшая подруга. Ну, знакомая… или что-то вроде приятельницы, — Кит запуталась.
    — Все ясно. К Хатуре приезжала, небось? К ней со всего города тетки подваливают… одна, представь, на Ferrari прикатила! Что с народом было…
    — Хатура? Кто это? — перебила девушка.
    —Да ладно, тебе. Хатура — наша гадалка. Ясновидящая или как там это называется. Говорят, хорошо предсказывает будущее, — пояснял Джерад и втянул через трубочку колу.
    — А ты был у нее? — Кит заинтересовалась.
    — Я? Ну… ну, не то, чтобы был… Понимаешь, — парень перегнулся через стол и почему-то шепотом произнес, — она моя сестра.
    — Отвези меня к ней! — Кит достала из сумочки двадцать долларов, бросила их на стол и поднялась, желая поскорее отправиться к Хатуре.



    — Забери свои деньги, я сам в состоянии оплатить гамбургеры. И вот что — ты мне указывать не смей! Я хоть и беден, и машине моей лет двадцать, но командовать собой всяким… заевшимся дамочкам не позволю, ясно? И к сестре не повезу, — Джерад протянул смутившейся Китрин ее двадцатку.
    — Прости, я… я не хотела задеть тебя…
    — Ты и не задела. Все, поехали. Где ты живешь?

    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  2. #47
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Донна Анна, Анютик, гранд мерси

    AlexD, Сашуля, спасибо А про несостыковку, ну она же ночью могла раздеться У меня на самом деле была знакомая, которая всегда спать ложилась в пижаме, а просыпалась голяком

    Хотела показать вам нерабочий момент. Бедная Дольчик так была утомлена съемками, что заснула прямо на столе

    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  3. #48
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Мои любимые читатели! Хочу от всей души поблагодарить Вас за ваши голоса и за поддержку! Сегодня у героев моей истории праздник - "Все за любовь" признан лучшим Фантастическим сериалом! Мы счастливы! А вот и вся команда на вручении Золотого Сима в Каннах





    З.Ы. новая серия уже снимается
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  4. #49
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    KateK, я ужасно рада поздравить вас с победой! Болела за ваш сериал, хотя до помещения его в номинацию даже не задумывалась, что это фантастика - хотя наша жизнь тоже бывает такой фантастикой...
    Дарю вам рыжий цветочек в знак того, что продолжаю любить рыжий вариант Китти


    З.Ы. Что за странная подпись - Djul? Получается, Дджул, что ли? Фантастика...

  5. #50
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, Сим-мистификатор Осень 2006

    Регистрация
    07.05.2005
    Сообщений
    722
    Спасибо
    я - 0; мне - 73
    Катя, поздравляю с победой в конкурсе!

    У тебя красивый и интересный сериал - желаю тебе и ему удачи!


  6. #51
    Фанат Симс Аватар для Denver
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    3,311
    Спасибо
    я - 3,834; мне - 2,895
    Дорогая Катенька!Я позравляю тебя от всей души с победой и желаю тебе успехов в твоём творчестве,а также много,много счастья!

  7. #52
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397

  8. #53
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    Катюша, я немного запоздало поздравляю тебя с победой, ибо закрутилась и совсем вылетело из головы. Но зато от всей души! Желаю тебе вдохновения и солнечного настроения! Радуй нас новыми сериями и новыми сериалами!

  9. #54
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421

    10 серия



    10 серия

    — Джерад, не обижайся, пожалуйста, я… я просто совсем сбита с толку, не знаю, что делать, куда идти. Мне бы позвонить… Да, точно! От тебя ведь можно позвонить?



    — Что у такой крутой леди на золотом Lexus-е нет мобильника? — съехидничал Джерад.
    — Есть, но батарейка села, — грустно вздохнула Кит и, будто в подтверждение своих слов, протянула выключенный телефон.
    — Ладно, поехали. Только недолго! Позвонишь, и я сразу отвезу тебя.

    Кит показалось, что Джерад занервничал, поэтому она лишь молча кивнула в знак согласия, но в душе зародилось кошачье любопытство.



    «Он что-то скрывает от меня или, может, не хочет, чтобы я встретилась с его сестрой? Странно, почему? Сам ведь сказал, что она гадалка, а теперь словно жалеет об этом. Но мне было бы очень кстати пообщаться с ней, возможно, эта Хатура могла бы мне чем-то помочь...»

    На город медленно спустились сумерки, дождь практически прекратился, оставив на память о себе лишь лужи на мокром асфальте. Похолодало. Кит поежилась, ее наряд еще не успел окончательно высохнуть.



    Где-то вдали шумел городской центр, люди куда-то собирались, на вечеринки или в гости, а она была здесь на окраине… окраине чего? Может, своей жизни? Послышался шум сирены, Китрин передернуло.

    «Надо вернуться к Пэм. Вернуться и узнать у нее все про Мэгги и про Кристофа. Черт, ведь я ни слова не успела про него спросить! Выжду пару дней, а потом вернусь. Скорей бы до телефона добраться, думаю, Джул мне поможет…» — рассуждала Кит, усаживаясь в машину.

    Ехали молча, Джерад напряженно вглядывался в дорогу, размышляя о чем-то своем. Он явно нервничал, выкурил несколько сигарет, причем выбрасывал их, только прикурив. Что тревожило его? Возможная встреча Китрин с его сестрой? Кит терялась в догадках, но решила не беспокоить парня своими вопросами.



    — Добро пожаловать в мое скромное жилище, пошли, — Джерад вновь по-джентльменски распахнул перед Кити дверь и подал руку. — Леди… — пошутил он, но улыбка вышла слегка натянутой.

    Кит решила не думать, почему Джерад так странно себя ведет, ей нужно всего лишь зайти минут на десять, максимум двадцать, позвонить, дождаться Джула и забыть этот день навсегда, а вместе с ним и своего случайного знакомого. Протянув ладошку Джераду, Китрин почувствовала его сильные, грубые и холодные, но в тоже время нежные пальцы. От прикосновения мурашки пробежали по спине, девушка подняла голову и встретила заинтересованный взгляд ледяных синих глаз.



    Его губы, такие манящие, были чуть приоткрыты. Китрин засмотрелась, на какое-то мгновенье все вокруг перестало существовать, были только он и она, ее рука в его руке и ничего кроме. Где-то залаяла собака, и Джерад дернулся. Немного смутился и, не отпуская руку Кит, пошел к дому. Возле самого подъезда он свернул и направился в обход здания.

    — Куда мы? — только и успела спросить девушка. Молодой человек остановился возле лесенки, ведущий в подвал. Он вновь с интересом глянул на свою спутницу и достал ключи:
    — Я живу там, в подвале, — без тени смущения произнес он.



    — В подвале? — Кит оторопела.
    — Да. Тебя не устроит телефон в подвале? Тогда извини…
    — Нет, нет, все в порядке. В подвале, так в подвале.

    Джерад хмыкнул и открыл дверь, в нос ударило запахом сырости, смешанной с чем-то еще, смутно напоминающим масляные краски, алкоголь и табачный дым. Обоняние не подвело — переступив порог, Кит сразу заметила разбросанные всюду холсты, рамки, деревянные багеты, краски и кисточки. В углу стояла гитара и барабанная установка, стены украшали картины, скорей всего, нарисованные здесь же.



    — Ух ты, — Кити огляделась по сторонам, разглядывая полотна. Взгляд ее наткнулся на портрет рыжей девушки. От рисунка словно исходило какое-то сияние, нарисованный персонаж так искренне, так задорно улыбался, что, глядя на нее, хотелось жить. Зачарованная полотном, Китрин позабыла про телефон. Она с открытым от восхищения ртом остановилась возле мольберта с незаконченным рисунком.



    Резкие переходы красок и абстрактные образы погружали в мир фантазий, девушка представила сказочный лес с ярко-зеленой поляной, на которой при свете солнца плясали волшебные феи-бабочки...
    — Нравится? — улыбнулся Джерад.
    — Просто потрясающе! Джерад, кто это нарисовал? — не в силах отвести взгляд, спросила Китрин.
    — Ну это... — парень потупил взор и почесал затылок. — Ну, вообще-то я...



    — Ты? Джерад, правда? — молодой человек кивнул. — Джерад, да ты талантище! Это же... это же потрясающе! Мне очень нравится, очень! — Кит заулыбалась, словно ее осенила какая-то идея. — Где у тебя телефон?
    — Там, на стене возле двери... что ты задумала?
    — Ничего, ничего... хочу тебя познакомить с одним хорошим человеком, — продолжая улыбаться, девушка направилась к телефону.
    — Стой, Кит, с каким еще человеком? Может, я не хочу с ним знакомиться, ты об этом не подумала?
    — Ну, как же? Джерад, это известный фотограф, он мог бы тебе помочь устроить презентацию! Господи, у него есть связи, а у тебя талант! Твои картины потрясающие! Я уверена, на них сразу же найдутся покупатели, Дже...
    — Все. Стоп. Телефон в углу, и никаких известных фотографов мне не надо. Хотела позвонить, чтоб за тобой приехали — вот и звони, — Джерад перебил возбужденную Кити.
    — Но я не... — девушка хотела было продолжить, но, наткнувшись на серьезный взгляд молодого человека, передумала и пошла звонить Джулу.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  10. #55
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Продолжение


    «Ты от меня так просто не отделаешься! Я не позволю зарыть такой талант в этом подвале!» — Кит коварно улыбнулась и набрала номер фотографа.



    — Джул, привет, это...
    — Китрин! Ты в порядке? Черт возьми, ты куда делась? — обрушился на нее Джулиан. — Я весь город перерыл, всех твоих знакомых обзвонил...

    «Хм... Джулиан знает, кто мои знакомые, а я нет, так странно» — эта мысль развеселила Кит, и девушка заулыбалась.

    — Джул, прости пожалуйста, что заставила тебя беспокоиться, я на Бавик-стрит, ты можешь забрать меня? Я колесо проколола...
    — Бавик-стрит? Бавик? Ты что там забыла? — Джулиан был явно шокирован.



    — Ну да, что в этом такого?
    — Да ничего, учитывая, что район этот в двух часах езды от центра, что там нет бутиков, парикмахерских и ресторанов, пентхаусов и прочих твоих излюбленных вещей. О Боже, Кит?! У тебя показ сегодня, ты забыла? Диктуй точный адрес, попробую домчаться как можно скорее...
    — Какой еще показ? Джул, я не хочу никаких показов...
    — Адрес диктуй!

    Китрин накрыла ладошкой телефонную трубку и прошептала:

    — Джерад, какой здесь адрес?
    — Что значит «здесь»? — встрепенулся парень.
    — Ну, здесь, у этого дома?
    — Что ты хочешь этим сказать? Ты что, здесь намерена ждать свой эвакуатор? — Джерад скрестил руки на груди, демонстративно показывая, что его такое положение вещей совсем не устраивает.
    — Бавик-стрит, дом тридцать шесть, — послышался звонкий женский голос.



    — Спасибо, — поблагодарила Кит и вернулась к телефонному разговору. Только после того, как продиктовала адрес и повесила трубку, она осознала, что в комнате появилась женщина. Китрин закусила губу и, приготовившись к встрече с гадалкой (в ее представлении она просто обязана была носить длинную юбку яркой расцветки, подвязанную шалью, косынку на голове, бесчисленные украшения, а за пазухой хранить стеклянный шар и пару лягушачьих лапок), повернулась.

    В комнате повисла тишина, а свет словно стал более тусклым. Джерад отошел в сторону и с деланно безразличным видом начал что-то разглядывать на столике. Рядом с ним стояла миловидная молоденькая девушка с рыжими волосами и в черной майке, та самая, что была на портрете.



    «Это не она, не Хатура» — Китрин вздохнула с неким облегчением и разочарованием одновременно, улыбнулась и сделала шаг в сторону незнакомки, протягивая руку для знакомства:

    — Привет, меня зовут Китрин. Джерад позволил позвонить мне...
    — Я знаю, — перебила девушка. — Хатура, — она протянула руку в ответ. — Тебе колесо прокололи.
    — Верно... — Китрин осеклась на полуслове, на секунду, только лишь на секундочку ей показалось, что взгляд Хатуры был пустым, безжизненным. — Вы не возражаете, если я подожду у вас своего друга, он скоро приедет за мной?
    — Пожалуйста, располагайся. Чая хочешь?



    — Нет, — перебил сестру Джерад, — я отвезу Китрин до автобусной станции, и она подождет там, да, Китрин? Так будет лучше!
    — Хорошо, если я вам мешаю...
    — Зачем ты так, Джер? Китрин наша гостья, — Хатура улыбнулась. — Садись, — она указала рукой на диван и при этом нечаянно задела Кит. — Твоя одежда мокрая, ты можешь простудиться! Подожди, я дам тебе что-нибудь переодеть, хотя мои вещи могут быть тебе маловаты... — шепотом добавила Хатура и скрылась в соседней комнате. Джерад нахмурился, последние слова явно застали его врасплох:
    — Кит, ты не обращай внимания, она... Хатура слепа от рождения.
    — Ничего страшного... — только и смогла выговорить Кити. Она молча села на диван, Джерад продолжал что-то говорить, но девушка его не слышала, в голове стучала одна мысль:

    «Мои вещи могут быть тебе маловаты... могут быть маловаты... Черт, почему она это сказала? Ведь она явно носит такой же, если не больший, размер! Как такое может быть?»

    — Ты в порядке? — парень обеспокоился.
    — Да, да, спасибо. Просто голова немного закружилась, — соврала Кит.
    — Вот, держи, — Хатура появилась неожиданно. Она принесла чистую майку и бриджи, когда-то бывшие джинсами.
    — Спасибо, я потом вам их обязательно верну. А то я и правда замерзла, — словно в подтверждение своих слов, Кит звонко чихнула.
    — Будь здорова, — хором пожелали брат с сестрой, и все трое после этого засмеялись. Напряжение, царившее между ними, немного отступило.

    Кити переоделась. Хатура к тому времени успела разлить чай, аромат от которого наполнил весь дом. Все уселись за некое подобие стола и продолжили непринужденно беседовать на различные темы.



    Скованность ушла вместе с холодом, Кит отогрела руки о горячую чашку, а на душе стало спокойнее. Ощущение, что она уже очень давно знает этих ребят, не покидало ее. Уходить не хотелось. Кити с интересом слушала об их детских приключениях, о каких-то репетициях, проходивших в этом же подвале, о том, как Джерад написал свою первую картину.

    — Твои работы мне очень напомнили одного из любимых художников — Огюста Флипа. Он импрессимонист...
    — Импрессионист? — на лице Джерада читалось непонимание.
    — Это направление в живописи, зародившееся в 1860-х годах и во многом определившее развитие искусства в 19 веке. Импрессимонисты украшали повседневную действительность, делали ее ярче, насыщенней. Они часто использовали на картинах приемы со светом, вносящим ощущение праздничности...



    — Не могу ни согласиться, ни поспорить. Кит, я не знаком с творчеством этого парня и никогда не читал умных книжек про стили рисования. Я просто рисую то, что чувствую, что приходит мне во сне...



    — Ага, иногда как вскочит посреди ночи, и давай греметь своими баночками, — вставила Хатура.
    — А что поделать? Вдохновение, видишь ли, не спрашивает...

    Джерада перебил настойчивый звонок в дверь.

    — Должно быть, это за мной, — встрепенулась Кит. — Я сейчас вас познакомлю с Джулом, — она вскочила со своего места и побежала открывать дверь. — Джулиан!
    — Кити, с тобой все в порядке? — фотограф заключил девушку в объятья.



    — Пока нашел тебя, думал, с ума сойду... уехала, ничего не сказала. Ты эвакуатор вызвала?
    — Нет, — Кит смущенно потупила взгляд, ковыряя носком пол, — сейчас позвоним. Пойдем, я тебя познакомлю с моими спасителями.

    Кит взяла мужчину за руку и потащила к столу.

    — Ребята, познакомьтесь, это Джулиан, — Кит улыбалась.

    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  11. #56
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Продолжение

    — Джулиан Сагерти! — у Джерада округлились глаза, он вскочил со своего места и начал трясти руку фотографа, — я восхищаюсь вашими снимками! Все ваши работы... они... они... — казалось, парень не мог подобрать нужные слова, эмоции захлестнули его.
    — Ну, есть пара удачных снимков, не спорю, — смутился Джул.
    — Джулиан, Джерад художник, это его картины, посмотри, — внесла свою лепту Кити, довольная, что все сложилось именно так, как она задумала.
    — Хм, — мужчина сосредоточенно нахмурился и огляделся. — Так, вот с этой толку не будет, можешь особо не рассчитывать на нее, — указал он на одно из полотен, — а вот эти весьма интересные работы. Особенно портрет... это вы? — обратился Джул к Хатуре.
    — Да, — кивнула девушка.



    — Портрет достоин внимания... — продолжал Джулиан, — вот что, держи мою визитку, попробуем что-нибудь придумать. Что все получится быстро — не обещаю, но шансы есть... в любом случае, через месяц у меня выставка, сможем организовать что-то вроде демонстрации картин приглашенного друга-художника. Вывесим пару твоих работ.
    — Правда? — Джерад, казалось, просто засиял от счастья.



    Горделивая маска, надетая им по приезде домой, была уничтожена. В его глазах читался неподдельный интерес и желание работать, восхищение известным фотографом, радость от его предложения и надежда. Парень разве что не подпрыгивал от возбуждения, крепко сжимая в руках визитку.
    — А сейчас извините, нам действительно пора, — Джул пожал плечами. — Кит, как всегда, забыла, что вечером у нее показ, надо спешить.

    Кит распрощалась с хозяевами дома, столь гостеприимно принявшего ее, и с легкой грустью на душе вышла за Джулианом на улицу.



    — Странный какой-то у тебя наряд, — улыбнулся он, усаживаясь в машину.
    — Ой, я свои вещи забыла! Ладно, потом привезу эти и заберу... это мне Хатура дала, мои промокли, — объяснила Кит. — Джул, что за показ ты упомянул?
    — Ты правда не помнишь? Сегодня в полночь показ коллекции Atlaua. Будет какой-то мега сложный грим и прически, поэтому сейчас едем прямо туда, — мужчина глянул на часы. — Думаю, успеем.

    «Господи, дай мне сил и терпения вынести и преодолеть этот вечер», — мысленно взмолилась Кит, сжала губы, чтобы не завыть от ужаса, сковавшего все изнутри, и уставилась в окно.

    По прошествии часа серый Mercedes Джулиана притормозил возле новомодного клуба «H». Кит озиралась по сторонам, обхватив себя руками, пытаясь скрыть свой странный наряд. Джул, заметив это, обнял девушку за плечи и повел внутрь здания.



    — Кит, расслабься, здесь всем плевать, во что ты одета, все и так знают кто ты. Мало того, ты ведущая модель в показе, невеста! — подбадривал мужчина, но результат был совсем противоположный. Чем больше Джулиан говорил о показе, тем страшнее становилось Кит. Она в ужасе смотрела на девушек-моделей, порхавших мимо. Все они кокетливо улыбались Джулиану и кивали ей. Клуб производил впечатление значительности и проработанности. Каждая деталька, каждый завиток на стене были именно на своем месте.

    «Интересно, кто проектировал это место? И кто дизайнер?» — подумала Кит.



    — Как тебе клуб? — вновь словно прочитав ее мысли, спросил Джул.
    — Красивый... и здесь уютно, хочется усесться за столиком, заказать вина и десерт какой-нибудь. Поболтать о жизни...
    — Значит, после показа так и сделаем, — улыбнулся Джулиан, но моментально погрустнел и добавил, — если твой женишок не заявится.

    Кит дернулась, ком подкатил к горлу, и резко захотелось развернуться и убежать прочь. Поборов в себе порыв трусливого зайца, она толкнула дверь за кулисы. Ее моментально окутали шум разговоров, звук работающих фенов, смех — шла подготовка к вечернему шоу. Подбежала какая-то девушка, поцеловала Кити в щеку, обещала обязательно поболтать после показа.



    Кто-то махал ей из угла комнаты, кто-то просто улыбался. На душе полегчало, обстановка стала казаться такой непринужденной, легкой, веселой и интересной, что Китрин даже немного обрадовалась. От куда-то из середины «гримерной» выбежал забавный паренек в берете, начал махать руками, эмоционально жестикулируя, потом обнял и расцеловал Джула, зацеловал Китрин, радостно щебеча:



    — Ну наконец вы приехали! Мои сладенькие, что же вы так долго? Я уже тааак нервничал! Китеночек, пойдем-пойдем скорее, будем делать из тебя бон-бончик! А что это за тряпье на тебе надето? Фи!

    Говорил он так быстро и так много, что возможности вставить хоть слово у Кит не было. Паренек схватил ее за руку, присел в реверансе, прощаясь с Джулом, и утащил девушку в самую середину комнаты к зеркалу.

    — Таак, усаживаемся, закрываем глазки и готовимся стать богиней! — пропел стилист, разворачивая парикмахерское кресло для Кит.



    Китрин лишь улыбнулась и отдалась в руки мастеру. Не прошло и часа, как из зеркального отражения на нее глянула потрясающей красоты девушка, похожая на королеву лесных фей.

    — Ну как? Как тебе? Нравится? — с замиранием спросил молодой человек.
    — Вот это да! — протянула Кит, не переставая изучать свое отражение. — Это я?



    — Конечно, ты! — парень взвизгнул от восторга. — Ты — богиня лесов и полей Китринпумбель!

    Кити засмеялась:
    — Китрин... кто?
    — Ну вот, уже забыла! — мастер расстроился. — Эти прозвища мы придумали с тобой, когда ты ко мне в гости приезжала, не помнишь? Ты Китринпумбель, а я... Ну, вспоминай, кто я!
    — Э... — девушка прищурилась, тщетно пытаясь выудить из мешка своей памяти хоть какую-то кличку, которая могла бы относиться к стилисту, — прости...



    — Ладно, ладно, — паренек замахал руками, — я тебе это еще припомню, Китринпумбель!
    — Ну, — засмеялась Кит. Стилист сделал такое забавное выражение лица, что удержаться было сложно, — скажи, прошу!
    — Ты еще и смеешься надо мной? Поганка! — он пытался оставаться серьезным, но глядя на смеющуюся подругу, сам не выдержал и прыснул. — Ну тебя, радуйся, что я такой добрый. Мы тогда решили, что в этом шоу ты будешь королевой Китринпумбель, а я твоим верным подданным, магом красоты Бертилио Великолепным...
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  12. #57
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Продолжение

    Перед глазами все поплыло, вспышки света озарили помещение, Кит схватилась за голову.



    Она вдруг ясно увидела себя сидящей на кресле, в светлом свитере и джинсах, в уютной комнате, освещенной лишь бликами свечей.

    ***

    — Бертуччо, ну хватит смеяться, — девушка, сделала глоток искрящегося шампанского.



    — Нет, ты только представь — страна Стилиссима, ты в ней обожаемая королева Китринпумбель, а я — твой верный друг, маг и волшебник красоты сэр Бертилио Великолепный, — паренек, завернутый в неописуемый наряд, кружился вокруг.

    ***


    Наваждение отступило. Китрин огляделась — все тот же зал, куча девушек с вавилонскими башнями из волос на голове, Берт стоит рядом.



    «Что это было? Я.... я увидела чужие воспоминания?»

    — Китрин, с тобой все в порядке? — стилист обеспокоено склонился над девушкой.
    — Да, да, я нормально, ты не принесешь мне водички?
    — Конечно, сию минуту, моя королева, — Бертуччо улыбнулся и скрылся в толпе.

    «Как это... это может быть? Может, мне показалось? Ну да, мне показалось, но это было прошлое моего клона, живущего в этом мире, ведь я никогда не знала Берта и уж тем более не была у него дома, не пила там шампанское... странно. Все это очень странно».

    Через несколько секунд появился Берт со стаканом минералки:



    — Кит, соберись, сейчас начнется показ, ты его открываешь и завершаешь. Удачи, королева!

    «Она мне понадобится» — подумала Китрин, а вслух произнесла:

    — Спасибо, сэр Бертилио Великолепный.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  13. #58
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Продолжение

















    P.S. Хочу поблагодарить всех, кто читает и любит мой сериал! Всех, кто отдал за него свои голоса в конкурсе "Золотой Сим"! Спасибо Вам!

    Еще хочу выразить свою благодарность моим друзьям - Анютику Тэ, Юлечке и Мавке! Девочки, ваша поддержка для меня очень важна! Я безумно рада, что общаюсь с такими великолепными людьми! Спасибо вам за все!
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  14. #59
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для *Such_different*
    Регистрация
    02.04.2004
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    349
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    KateK сериал понравился. Фотографии замечательные, яркие, эмоциональные. Текст интересный, есть загадка и хочется ее разгадать Но. Ты смотрела фильм из 13 в 30? Вот в 8-ой серии ну точно такая же ситуация у героини. Как и там она звонит родителям и сталкивается со стеной непонимания, едет к ним и они мирятся. В общем она узнает, что она порядочная стерва. С друзьями тоже похожая ситуация. Вот небольшой нюанс, который я заметила, а так всё очень нравится
    Любовь к себе - вот роман, который длится всю жизнь.
    Мой дневник.

  15. #60
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Дюкаша, спасибо за ссылки. Неужели все-таки дошло до крайности - Вы прочитали мой сериал? Фильм из 13 в 30 я не смотрела, дорогие читатели, подростковые сказки я не очень люблю, да и главную героиню (посмотрела по ссылке дюкаши) не перевариваю, а фильмы с нелюбимыми героями не смотрю тем более. Кто искренне считает, что я не способна придумать собственный сюжет - я вас не держу, но это обвинение считаю абсурдным, а потому оправдываться считаю ниже своего достоинства.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •