Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 122

Тема: "Все за любовь"

  1. #31
    Группа удаления Аватар для ~#*Seksi*#~
    Регистрация
    26.07.2006
    Адрес
    В стране фей :)
    Сообщений
    259
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    KateK, присоединяюсь ко всему выше сказанному! Я тебя очень люблю, очень я боготворю твой талант, и многому у тебя учусь, читая твой сериал, ты просто очень хороший человек, с добрым сердцем, ты очень отзывчивая, спасибо за то, что ты есть на МИХЕЕ!
    Желаю, чтобы все твои мечты сбывались, чтобы самые твои великолепные сны были реальны, а любовь от тебя, чтобы никогда не уходила, я очень хочу, чтобы ты никогда не болела, чтобы была всегда прекрасной и задорной!
    "В день рождения желаю счастья и любви,
    В день рождения в честь тебя горят огни,
    В день рождения пусть улыбаешься всегда,
    В день рождения, ты просто чудо, ангел в небесах"
    Пы. Сы написала только что сама!
    Катюшка, я тебя еще раз СИЛЬНО, сильно поздравляю! ТЫ лучше всех!



    Будь осторожен со своими мыслями, ведь мысли - это начало поступков, а поступки - это уже действия...
    http://mywishlist.ru/valentinr/lovering - скинь доброй девушке валентинку

  2. #32
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Итак, итог работы Кит для рекламы СПА салона "La Bella" по заявке Rany Randolff


    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  3. #33
    Старожил Аватар для Rany Randolff
    Регистрация
    22.09.2004
    Адрес
    Netanya, Israel
    Сообщений
    20,042
    Спасибо
    я - 13,624; мне - 9,084
    А вот так этот итог смотрится в игре. Спасибо, Катюш!


  4. #34
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421

    7 серия

    7 серия

    — Обру… обручена? — прошептала Китрин, хватаясь за голову. Она внезапно почувствовала слабость, разливающуюся по всему телу и окутывающую, одурманивающую негу бессознательности.



    «Господи, Господи, за что ты со мной так? С кем это я обручена? Кто этот влиятельный человек? Что делать? Бежать, надо бежать…» — вновь вопросы сыпались, как из рога изобилия, но, оставаясь без ответа, накапливались и грозили раздавить разум Кит своим весом.

    Джулиан с подозрением всматривался в свою подругу, в его глазах смешались удивление и… и ужас? презрение? непонимание? Что бы это ни было, оно не понравилось Кит.

    — Почему ты так смотришь на меня? — руки дрожали, в горле стоял ком, который никак не удавалось сглотнуть, отчего голос Кит прозвучал сдавленно.
    — Ты пугаешь меня, Кити…
    — Если б ты знал, как меня пугаешь ты, Джулиан, — уже более уверено ответила Китрин.
    — Да? Это чем же, хотелось бы мне знать? — мужчина сложил руки на груди, на его лице заиграла какая-то дьявольская ухмылка. — Чем я тебя испугал? Может, тем, что напомнил про свадьбу? Про твоего жениха?



    — Кто он, мой жених? — по виду Джула стало ясно, что такого вопроса он не ожидал. Его наигранную самоуверенность, как рукой сняло, он растерялся, и в воздухе повисла молчаливая пауза. Тишина словно материализовалась, превратившись в некое подобие вакуума, Кит стало тяжело дышать. Она боялась того, что ей предстоит услышать, а так
    всегда бывает: когда чего-то ждешь с нетерпением, время тащится медленно, как на несмазанной телеге, а когда чего-то боишься, к страшному моменту подлетает, как на крыльях. Несправедливо...
    — Вот что, Китрин, мне надоели твои глупые шутки! Хочешь веселиться и издеваться дальше — ради Бога, только, сделай одолжение, продолжи после вечеринки. Нам пора ехать, — Джулиан решительно направился к выходу, но возле самой двери остановился, словно замешкался, засомневался в чем-то, оглянулся, пытливо посмотрел Кит прямо в глаза, пытаясь найти в них какой-то ответ.



    Кити показалось, что вот, сейчас он скажет, что-то очень важное и ценное, но Джул, видимо, передумал и вышел на улицу, громко хлопнув дверью. Дольчик недовольно гавкнула.

    Выбора у Кит не было. Сейчас убежать она не могла, это было бы глупо. В голове сразу нарисовалась картина — бегущая девушка с вечерней укладкой, в туфлях от Manolo на высоченной шпильке за восемьсот долларов, в золотом платье… если не полиция, то скорая помощь уж точно ее приняла бы с удовольствием.



    Да к тому же, ее лицо красовалось на многих рекламных стендах города. Надо было все тщательно взвесить, дозвониться до Кристофа или девочек, а уж потом сматываться.


    Поэтому, собравшись с силами, она сделала три глубоких вдоха и проследовала вслед за Джулианом, ждавшим в такси.

    Город постепенно окутывала ночь. Улицы расцветали разноцветными огнями. Прохожие, наслаждаясь теплой погодой, неспешно прогуливались по тротуарам, устраивались за столиками в кафе и ресторанах, занимали пустующие лавочки в скверах, готовились к свиданиям, мечтали о приключениях. Люди веселились, делились последними новостям и сплетнями. Беззаботно смеялись и радовались жизни.



    Только Кит казалось, что она чужая в этом городе, что нигде, на сотню километров вокруг, нет ни одной души, способной поверить ей, выслушать и помочь. С ней произошло то, о чем она всегда, всю свою сознательную жизнь, мечтала, так почему же ей так грустно? Почему слава и богатство не радуют ее?

    «Все, что мне нужно, так это гроб и плащ, в который я смогу завернуться, укладываясь в него, — думала девушка, молча изучая пейзаж за окном. — Зачем я здесь? Для чего? Господи, где же мой родной Кристоф? Где мои девочки? Как я попала сюда? — она положила руку на сумочку и, нащупав мобильник, немного успокоилась. — Сейчас мы приедем на эту вечеринку, я выжду момент и позвоню Крису, если его не будет — Пэм и Мэги, они меня спасут! Я знаю, приедут и заберут меня!» — самовнушение сделало свое дело и на душе стало спокойнее.

    Тем временем желтый автомобиль подъехал к стеклянному небоскребу.
    — Приехали, — молвил Джулиан и поспешил покинуть такси, чтобы подать руку Кит.

    Девушка была уверена, что они едут в какой-нибудь клуб или ресторан, по ее мнению, вечеринки должна проходить именно в таких местах, но поблизости не было видно ничего, даже отдаленно напоминающего заведение подобного рода, их окружали сплошь блестящие высотки, уносящиеся своими крышами высоко к звездам.



    — Где это мы?

    Джул, видимо, уже привыкший к странным вопросам своей спутницы, лишь коротко ответил:

    — Вечеринка проходит дома у Матье, впрочем, как и всегда. Идем?
    — Джул… — почему-то Кит захотелось броситься в объятья этого мужчины, расплакаться на его плече, рассказать все, что с ней произошло, поделиться своими мыслями, своей тоской, но поверит ли он или посмеется над ее сумасшествием? Поймет ли? Захочет ли помочь? В какой-то момент Кити показалось, что ему можно верить, и в глубине души зародилась надежда. Но что-то остановило ее, и от этого невидимого барьера в сердце появилось ощущение безнадежности. Захотелось разрыдаться, затопать ногами, бить кулаками в стену, но Кит понимала, что не может себе этого позволить. Что она должна выстоять, пережить этот вечер.

    Китрин отвернулась и долго молчала, глядя в сторону. Потом взглянула прямо в глаза Джулиану, взглянула пытливо, пристально, словно пытаясь понять, может ли доверять ему, и наткнулась на ответный взгляд, серьезный и совершенно спокойный. Так, во всяком случае, ей показалось.


    Она решилась:

    — Джулиан, мне надо поговорить с тобой, объяснить кое-что. Это важно…
    — Кити, мы обязательно поговорим, я обещаю тебе, — по голосу чувствовалось, что Джул вздохнул с облегчением, словно он ждал, что Кит произнесет именно эти слова. — Обещаю, слышишь? Только, детка, это действительно важный вечер, важный в первую очередь для тебя, для твоего будущего! — он притянул девушку к себе, поцеловал в лоб, шепча: «Мы справимся со всем, я с тобой, я помогу тебе».

    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  5. #35
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Продолжение

    Лифт мчал их на сто сорок седьмой этаж небоскреба, в пентхаус, принадлежавший некоему «Матье». «Меня увозят в неизведанность, туда, где царят деньги и власть, где идеальные красотки будут щеголять друг перед другом своими нарядами и драгоценностями, где мужчины будут рассматривать женщин, как товар, оценивая, сколько стоит провести с ними ночь… Черт, откуда у меня такие мысли? Я ведь всегда мечтала попасть на званый ужин! Так, Кит, берем себя в руки, расслабляемся и получаем удовольствие, но не забываем, как начинается данный анекдот… Буду веселиться, пить шампанское, потом прихвачу пару бутылочек, найду укромный уголок и спрячусь ото всех до конца вечера! Ха! Они начнут бегать, кричать — Китрин, ты где? Куда ты пропала? Где наша звезда? А я буду весело смеяться, наблюдая за ними из-за цветочных горшков!»

    Лифт незаметно остановился, распахнув двери в царство роскоши. Кит тут же окутал аромат духов, рокот разговоров, шелест нарядов и блеск бриллиантов. Глаза разбегались. Каждое лицо, каждая улыбка казались ей знакомыми.



    Вот стоит Пэрис Хилтон с хрустальным бокалом, весело смеется какая-то известная модель, и музыкантов она, кажется, видела недавно на вручении какой-то премии. Гремела музыка, вихрем кружилось замешанное на винных парах веселье, и никто не обращал на нее ни малейшего внимания.

    — Вон Наталья, пойдем к ней, — Джулиан приобнял Кити за тонкую талию, увлекая за собой к их общей знакомой, задорно смеющейся в компании статного чернокожего мужчины.

    — Наташа, Сиал, — Джул по-дружески чмокнул модель в щеку и поздоровался с ее собеседником.

    «Мамочка, это же Сиал! Сиал! Ведь мне так нравятся его песни! Держите меня, иначе я грохнусь в обморок!»



    — Кити, здравствуй, — певец радостно кивнул. — Давно не виделись, как дела?

    Кит хотелось завизжать от восторга! Достать телефон, сфотографировать звезду на память, позвонить Пэм и похвастаться такой радостью, но ничего этого она сделать не могла. Ее бы не поняли. Сочли за ненормальную, бурно помешанную или, чего доброго, за наркоманку.

    «Я должна играть роль. Роль Китрин Сарк модели, известной, возможно, не менее чем сам Сиал. Роль… Господи, как же хочется быть самой собой, скинуть проклятые каблуки, распустить волосы, смыть макияж, пойти в кафе и съесть три… нет, лучше четыре порции десертов… но здесь, в этом мире, мне кажется, что я могу умереть долгой и мучительной смертью, попади в мой организм хоть граммулечка сахара… Чем вообще питается это тело, в которое меня внедрили? Святым духом? Воздухом, водой…»

    — Кити, будешь шампанское? — перебил ее рассуждения Джулиан.
    — Шампанское? — задумчиво протянула девушка. — Шампанское! Я питаюсь шампанским!

    Приняв такой ответ за согласие, Джул протянул Китрин запотевший хрустальный бокал, наполненный золотой пузырящейся жидкостью.

    — Кити, — шепотом, на ушко произнес фотограф, — вон Лагерфельд, тебе нужно поговорить с ним, иди…



    — Зачем это? Не хочу я, не буду, мне и здесь хорошо, — нахмурившись, девушка сделала большой глоток игристого, продолжая рассматривать гостей, выискивая знакомые лица среди знаменитостей.
    — Опять шутишь? Ладно, твоя взяла, будем играть по твоим правилам. Тебе нужно поговорить с ним. Сегодня он выбирает новое лицо для своей марки, теперь вспомнила?
    — Начинаю припоминать… — Кит одним залпом осушила бокал, успокаивая себя тем, что в данный момент алкоголь сойдет за успокоительное. — И что я должна ему сказать?
    Джул отставил свое шампанское, взял девушку под руку и отвел в сторону. Было видно, как он сдерживается, чтобы не высказать все, что действительно думает, Кити позавидовала его самообладанию.

    — Значит так, — начал мужчина, совершенно спокойным тоном, — тебе нужно сказать и сделать все, чтобы понравиться ему, понимаешь? Очаровывай его, околдовывай, улыбайся, шути, флиртуй — делай все, что сочтешь нужным, ибо Карл Лагерфельд твой счастливый билет!



    Он готовит большой проект, для которого ему нужна модель, одна модель, — Джул выделил слово «одна», — которая будет представлять этот проект во всех областях, начиная от духов, заканчивая коллекцией hout couture, и этой моделью должна стать ты! Смотри, Водянова уже ринулась в бой, вон крутится возле него, — Джулиан кивнул в сторону модельера.
    — Вижу… Джул, я боюсь, я… я не знаю, как его очаровать, помоги мне, пожалуйста! Пойдем со мной! — девушка готова была разрыдаться от отчаяния. Она вцепилась в фотографа, не желая сдвигаться с места. В глазах застыли слезы. Кити никогда не общалась со звездами такой величины, как Карл Лагерфельд. Водянова не в счет, ведь она сама приехала к ней домой, а тут… тут надо было сделать первый шаг самостоятельно. И шаг этот должен быть решительным и точным, рассчитанным, как у канатоходцев.

    «Одно неверное движение — и ты отец», — вспомнилось ей.

    — Китрин, ничего не бойся, верь в себя, ведь ты же лучшая, детка! У тебя все получится, только поверь в себя! — Джулиан взял два новых бокала с шампанским у проходившего мимо официанта, — за тебя, я знаю, ты сможешь!



    Ты — Китрин Сарк, лучшая из лучших! Самая красивая и успешная модель! Только ты достойна стать новым лицом марки Лагерфельд! Запомни это. — Джул был настолько убедителен, что Кит почувствовала — она сможет сделать очень многое. Сможет добиться всего, чего захочет, ведь она — Китрин Сарк!

    — Жди меня здесь, — строго произнесла девушка и снова осушила бокал. Набрав полные легкие воздуха, выпрямив спину и улыбаясь, она ринулась в бой с соперницами за право стать лучшей. Ее переполняла уверенность и ощущение собственного превосходства.

    — Здравствуйте, — произнесла она нараспев, продолжая ослепительно улыбаться и незаметно отталкивая столпившихся моделей. — Я — Китрин Сарк, — Кит протянула руку модельеру, игнорируя зашипевших от возмущения конкуренток.



    — Карл, очень приятно, — мужчина заинтересованно окинул новую знакомую наметанным взглядом, удивленно задрав бровь. — Ваше имя кажется мне знакомым… — он задумался ненадолго, — ну конечно! Вы снимались для рекламы духов «Flower Power»! Точно, точно! Съемка Джулиана Сагерти!



    Знаете, — модельер склонился к Кит, словно хотел поведать ей страшную тайну, — он лучший фотограф в этом городе! Талант от Бога! Вам очень повезло! Но, — Карл всматривался в лицо Кити, изучая его, словно скульптор, готовящийся к работе, — ему с вами тоже повезло, вы — красавица! Очень необычная внешность… странно, я видел вас раньше, но вы казались мне… другой. Однозначно другой! Я бы даже сказал — иной! Шикарная вышла реклама! Шикарная! Такие цвета, удачно подобранные костюмы…

    Лагерфельд быстро переключился на другую тему и очень скоро увлекся. Он так страстно, так красочно выказывал свой восторг, что Кит влюбилась в этого добродушного, сверхэмоционального человека, влюбилась, как в друга. Он так увлекал своим разговором, завораживал описаниями и эпитетами, что девушка не решалась перебить его, не желая прекращения рассказа. Кити готова была слушать его часами, ей моментально стала интересна техника батик, сочетание цветов и тканей, она с удовольствием слушала рассказы о том, где мастер черпает свои идеи, чем вдохновляется.



    Карл говорил и говорил, и тут, совершенно неожиданно, Кит поняла, что он очень одинокий человек, что ему, такому талантливому, такому знаменитому и богатому, просто не с кем вот так поговорить, поделиться своими рассуждениями, планами и идеями. Его никто не желал слушать, все видели в нем лишь способ заработать или прославиться. Все хотели использовать его, не давая ничего взамен. А ведь он потрясающий человек!

    «В какой жестокий мир я попала, — печально осознавала Кити. — Зачем это все? Зачем нужен этот антураж, вся эта мишура, богатства, если рядом нет друга? Нет человека, готового разделить с тобой не только печаль, но и радость!» Ей стало безумно жаль мастера, захотелось его ободрить, поддержать, стать ему другом, сказать — «Карл, вы такой талантливый!» По коже побежали мурашки.

    Вечер Китрин с удовольствием провела вместе с модельером, искренне смеялась его шуткам, не боялась высказывать свое мнение. Казалось, они могли говорить вечно, но внезапно смолкшая музыка и шепот, пронесшийся по залу, возвестили о том, что вот-вот произойдет что-то важное. Карл замолчал. Через несколько секунд на небольшую сцену, освещенную канделябрами, взошла эффектная пожилая женщина. Что-то в ней было необычное, завораживающее. Сотни глаз были обращены в ее сторону. Люди ждали, что она скажет.



    —Матье! — шепнул Карл. Он каким-то чудесным образом выделил имя, оно моментально приобрело некую значимость, весомость, даже силу. Словно Матье была королевой или владычицей мира. Кит всматривалась в лицо женщины, пытаясь понять, почему оно кажется ей знакомым: «Где же я видела ее? Кого она мне напоминает?» Но ее попытки не увенчались успехом.

    — Добрый вечер, дорогие друзья! — Матье заговорила. Ее голос, такой нежный, словно бархат, одновременно успокаивающий и волнующий, окутывал каждого слушателя. — Я очень рада видеть вас здесь, у меня в гостях. Вот уже четвертый год подряд мы собираемся с вами на подобном благотворительном вечере, чтобы помочь нуждающимся, сделать свой вклад в защиту детей, и, чтобы наши именитые гости получили возможность лучше узнать друг друга, — женщина улыбнулась. — Все вы уже знаете, что сегодня не совсем обычный вечер. Карл, прошу тебя, поднимись ко мне…

    Толпа зашушукалась, расступаясь перед модельером.

    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  6. #36
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Продолжение

    — Дорогие друзья, если кто-то не знает этого талантливейшего человека, хочу вам представить — мой старинный друг Карл Лагерфельд! — зал взорвался аплодисментами. Художник приветственно поклонился и поцеловал руку Матье.
    — О да, мы знакомы уже тысячу лет, — словно отвечая на вопрос, вертевшийся на уме у многих, продолжила хозяйка вечера. — Так вот, сегодня мой друг пришел сюда не только чтобы оказать материальную помощь, но и чтобы получить возможность выбрать новую модель для представления своей коллекции! — гости зааплодировали, а Кит почувствовала, как сильно заколотилось ее сердце. Откуда-то из толпы вынырнул Джулиан с бокалами:
    — Держи, — он протянул один Китрин. — Я уверен, он выберет тебя. Так долго, как ты, старика еще никто не выдерживал…
    — Как ты можешь? — взорвалась Кит. Ей стало обидно за Карла, захотелось его защитить, рассказать фотографу, какой он замечательный собеседник. — Он потрясающий рассказчик, я великолепно провела время!
    — Кити, кого ты обманываешь? Ты вспомни, что говорила о нем, как он раздражал тебя? «Напыщенный индюк с веером» — твои, между прочим, слова!
    — Я… — Кит смутилась, ей стало тошно от самой себя, оттого, что она могла так отзываться о замечательном человеке, совсем не зная его. Опустив глаза, она молча принялась разглядывать мыски своих туфель.



    Тем временем, на сцене продолжалась беседа, Карл рассказывал о своем проекте, увлеченно посвящая публику в детали. Закончив, он выждал интригующую паузу.



    — А теперь, позвольте, я объявлю, кого из девушек мне бы хотелось пригласить на эту роль. Роль сложную, сразу предупреждаю! — Лагерфельд игриво выставил палец вперед и улыбнулся. — Весь вечер я наблюдал за красавицами, все гостьи Матье обладают просто сверхъестественной красотой! Признаюсь, я долго переживал, что не смогу выделить одну, но… заметив эту девушку, я понял сразу — она героиня моей маленькой пьесы. Дамы и господа! Хочу вам представить потрясающую красавицу, новую представительницу моего Дома… — в эту секунде в зале воцарилась гробовая тишина, пролети где-то комар или муха, Кити услышала бы жужжание и взмахи крыльев. Она боялась дышать, глотать и даже моргать ресницами, Кит словно превратилась в одно большое ухо. Карл продолжил: — Наталью Водянову!



    Тут же все взгляды были обращены к модели. Наталья победоносно улыбнулась, кинув на Китрин высокомерный взгляд, отдала свой бокал Сиалу и гордо прошествовала на сцену.

    Кто-то аплодировал, кто-то явно расстроился, мужчины провожали героиню вечера восторженными взглядами, женщины — завистливыми или деланно равнодушными.

    «Какая досада, — подумалось Кит, — но, может, оно и к лучшему? Какая из меня модель? Я на каблуках-то третий раз в жизни стою, а Наташа профи» — уговаривала она сама себя.

    — Это несправедливо, — вмешался в ее раздумья Джулиан, — какого черта он выбрал Наталью? Заболтал тебя, гад, воспользовался моментом, чтобы свои бредни излить, а потом выбрал ее!



    — Да ладно, Джул, ему же виднее…
    — Что ему виднее? Был бы он нормальной ориентации, я бы со стопроцентной уверенностью бы заявил, что они любовники, но в его ситуации… Я не понимаю, чем она его привлекла?

    Джулиан еще долго высказывал различные предположения и доводы в пользу Китрин, на сцене тем временем поздравляли счастливую, буквально светящуюся от своей значимости и важности Водянову. Она произнесла речь, сродни тех, которые приняты у актеров, получивших «Оскар», высокопарно схватив микрофон и постоянно улыбаясь. Китрин почему-то казалось, что Наталья постоянно смотрит именно на нее… Зачем? Демонстрирует свое превосходство? Со всех сторон слышался шепот, народ постепенно возвращался к своим разговорам и обсуждениям. Карл протянул своей избраннице бокал и произнес тост, смысл которого был в пожелании успеха.

    Остаток вечера Кит помнила с трудом, воспоминания были обрывочными и туманными, но настроение - отменным, даже выбор Карла, сначала немного расстроивший Кит, постепенно забылся.



    Количество выпитого, видимо, дало о себе знать: она весело танцевала, задорно хохотала с новыми знакомыми, шутила и веселилась, флиртовала с Джулом, который постоянно был рядом. Почему-то, в его присутствии ей было спокойнее и, как только она теряла фотографа из виду, начинала немного паниковать. Он определенно начинал нравиться ей все больше и больше.

    Далеко за полночь, вернувшись домой, позабыв о влиятельном женихе, она быстро попрощалась с Джулом, опасаясь, что он рассчитывает переночевать у нее.



    Эмоции переполняли девушку, а в голове пульсировала одна мысль: «Хочу навсегда остаться в этой жизни, хочу, чтобы меня подхватило теплым ветром, словно я иссохшийся на солнце листик, и унесло куда-то в даль, в другой мир, в другое измерение... Туда, где люди шумно о чем-то беседуют, как на празднике у Матье, пьют шампанское за завесой сигарного дыма. Где в воздухе парит запах дорогих духов и больших денег. Хочу перемен. Хочу улыбаться и любоваться своим отражением в зеркалах всегда! Хочу быть счастливой и... и свободной. Не хочу зависеть от мужчин, не хочу постоянно ждать Кристофа, хочу, чтобы любили меня, а я буду позволять это. Хочу чувствовать, что мною дорожат, ценят. Хочу, чтобы у меня спрашивали «тебе не дует, дорогая?», хочу чувствовать заботу, ловить на себе восхищенные мужские и завистливые женские взгляды. Хочу окружить себя прозрачным коконом, защищающим от проблем и разочарований. Хочу, ночью чувствовать крепкие мужские объятья, а утром просыпаться и радостно улыбаться, а не тоскливо смотреть в потолок с мыслями о том, как же все надоело. Хочу всего этого, и цена не важна! Я так устала от своей убогой, серой жизни! Господи, пожалуйста, сделай так, чтобы завтра утром я не проснулась в своем доме, я хочу остаться, пожалуйста...» — с грустью в душе размышляла Китрин, медленно поднимаясь по ступенькам своего нового дома. Она на ходу расстегнула молнию платья, соскользнувшего на пол, как шелестящая кожей змея. Она небрежно скинула туфли от Manolo Blanick. Она улыбалась, отбрасывая розовую сумочку из кожи питона... Что-то дьявольское было в этом смехе, что-то другое, чуждое для Китрин Сарк... Она остановилась возле кровати, распростерла руки и подняла голову, продолжая улыбаться каким-то своим мыслям, упала на постель.



    Шелковые простыни с удовольствием приняли хрупкую фигурку в свои объятья, радуясь новой жертве. Сны ей в ту ночь не снились.

    ***



    Кристоф проснулся, крича, или поначалу подумал, что кричит. Мужчина медленно провел рукой по несмятой половине постели, где еще совсем недавно спала его любимая женщина, и понял, что крик звучал только в его голове. Возможно, какая-то часть этого крика и сорвалась с губ, но недостаточно громкая, чтобы разбудить даже пса. Молчаливая ночь, окутавшая комнату темной пеленой, напомнила об одиночестве, сердце защемило от тоски.



    Казалось, силы покинули его, он откинулся на спину, вглядываясь в потолок, прислушивался к мирному посапыванию собаки. Крис какое-то время лежал, не шевелясь с пересохшим, будто туда насыпали опилок, ртом и гулко бьющимся в груди сердцем, удары которого отдавались в ушах, словно приглушенные бегущие шаги. Дом накрыла тишина. Снаружи пела какая-то птица, а где-то далеко продолжала выть какая-то упрямая сирена и играла музыка.



    Известие о том, что она жива, могло бы разогнать тоску, которая навалилась на него, давила, прижимала к земле, словно плащ со свинцовой подкладкой.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  7. #37
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397

  8. #38
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Megan, Felkon, буду очень стараться побастрее отснять серию т.к. она уже готова А пока всем привет от Джула (на него весна действует)

    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  9. #39
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421

    8 серия



    8 серия

    Золотой солнечный луч прокрался сквозь распахнутые шторы и весело заплясал на лице спящей Китрин. Девушка бессознательно махнула рукой, пытаясь отогнать яркое пятно, но, видимо, этим утром ей было не суждено выспаться. Прогнав остатки сна, Кит не решалась открыть глаза. Она несмело провела рукой по шелковой поверхности покрывала, потом осторожно, словно боясь ошпариться, дотронулась до своего живота, такого плоского, такого желанного когда-то и ставшего теперь реальностью.



    Китрин улыбнулась: «Я все еще здесь, спасибо, Господи!»

    Через несколько секунд тишину, царящую в доме, нарушила телефонная трель:

    «Ну, кто это еще может быть с утра пораньше?» — потягиваясь, подумала Кит. Звонок не прекращался, отдаваясь головной болью в висках. «Сколько же я выпила вчера?»

    — Да иду я, иду, — сообщила она самой себе и медленно, стараясь не поворачивать голову, зажмурив глаза и выставив вперед руки, подобно лунатику, поплелась к телефону.
    — Алло? — протянула она, оборвав, наконец, убивающие звуки.



    — Ну что, получила? — раздался ехидный голос Натальи. — Теперь звезда я! Я, а не ты! Карл выбрал меня! Меня, не тебя! — она звонко рассмеялась. — Ты теперь никому не нужна! Ты — неудачница! Прощай.

    Кит не успела ничего понять, а уж ответить — тем более, как в трубке раздались гудки. На этот счет у французов есть хорошая поговорка: «остроумие на лестнице». Это когда уходишь домой, и только на лестнице тебе приходит в голову, как можно было удачно ответить или пошутить.



    Кит почувствовала отвращение и даже некое подобие испуга. Нельзя сказать, что она запаниковала, но могла бы еще долго простоять, зажав телефонную трубку в руках, размышляя об услышанном, если бы не звонкий лай Дольчика, вернувший ее в реальность.

    — Дольча, ну что ты лаешь, что, случилось? — Кити ласково потрепала песика за ухом.
    — Р-ав! — отозвалась собачка, — Гав, гав!



    Кит нервно засмеялась: «Нет, ничего страшного не случилось, меня не забудут. Подумаешь, Карл выбрал Наталью! Карьера на этом не заканчивается… ведь не заканчивается?»

    Умывшись, Китрин спустилась в кухню, мечтая плотно позавтракать, ведь после вчерашнего обеда во рту у нее и крошки не было. В холодильнике не нашлось ничего, кроме соков и обезжиренных йогуртов.



    Морщась, она проглотила горький кофе без сахара и сливок, подобрала наряд в своей новой гардеробной, нацепила большие солнцезащитные очки и, обнаружив в кошельке кучу различных кредитных карт, решила отправиться в город за покупками. Испытывая легкое возбуждение от предстоящей поездки, Кит посадила Дольчика рядом с собой, на переднее сиденье, завела мотор, выехала из гаража и замерла.



    Внезапно. Ни с того, ни с сего, словно поддавшись какому-то внутреннему чувству, интуиции, она взяла мобильный телефон и набрала номер Кристофа — тщетно. Пэм — номер не существует. Мэгги — не существует. Дрожащими от волнения руками Китрин принялась набирать девять циферок номера родного, отчего дома. Гудки. Семь, восемь... Никто не подходит. Паника пробиралась все глубже и глубже, сея тревожные мысли и заглушая голос разума.

    — Алло? — раздался, наконец, такой знакомый голос мамы.
    — Мама! — девушка буквально закричала в трубку. — Мам, как хорошо, что ты ответила! Я волновалась, почему так долго к телефону не подходишь? Мам? Мам, ты что молчишь?



    — Я в шоке, — голос сухой, без эмоций, как у автоответчика.
    — В каком шоке? Мам, я не понимаю…
    — А я тоже не понимаю, с каких это пор ты мне звонишь, да еще и беспокоишься? Тебе что-то нужно? Говори тогда, а то мне некогда с тобой разговаривать, я занята.
    — Я… мама, я… Я просто хотела узнать, как ты там, мне ничего не нужно… Прости, что побеспокоила… — спазм подкатил к горлу, в душе разлилась горечь обиды, смешанной с ужасом. Китрин не могла пошевелиться, сидела, до боли вцепившись одной рукой в руль, второй сжимая телефон. Дольчик, почувствовав что-то неладное, жалобно поскуливала, положив мордочку на колени хозяйке.
    — В таком случае — всего хорошего, — отрезала женщина и отключилась.

    Второй телефонный разговор за утро, и вторая плохая новость, вернее, даже не новость, а ощущение, осадок. Мерзкая, горькая желчь страха и непонимания.

    «Почему, почему моя мама так разговаривала со мной? Что я сделала? За что?..» — Кити не могла ответить на эти вопросы. Хотелось завести мотор и рвануть в пригород, домой.



    Обнять самую родную и любимую женщину, если надо — упасть на колени и молить о прощении. Но за что? Поборов эмоции, Китрин вновь набрала телефон, на этот раз номер человека из этого нового мира, номер, который ответит с вероятностью в девяносто девять процентов.

    — Джул, привет…
    — Кити, добрый день! Как настрой? — бодро отозвался фотограф.
    — Ужасно…
    — Что-то случилось? — по голосу чувствовалось, что слова Китрин не оставили его равнодушным.
    — Случилось. Мне надо поговорить с тобой, — продолжая смотреть перед собой в одну точку, холодно отвечала Кит.
    — Детка, ты пугаешь меня, что произошло?
    — Джул… Почему моя мать не хочет разговаривать со мной? Почему я ношу сорок второй размер платьев? Почему мою собаку зовут Дольчик? Ты можешь ответить мне?
    — Не знаю… Кит, я не понимаю тебя, что ты имеешь в виду? — Джул растерялся.
    — Просто ответь на вопрос, Джулиан.



    — Черт возьми, потому… ну, потому, что ты Китрин Сарк — известная модель, поэтому у тебя и платья сорок второго размера!
    — Вот! Вот, Джул! Вот в чем суть! — оживилась девушка, выезжая с парковки.
    — Так, Китрин, давай мухой ко мне. А то получается не разговор, а бредятина какая-то.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  10. #40
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Продолжение

    На ходу восстанавливая по памяти маршрут, по которому они с Натальей ехали к Джулу, Китрин немного поколесила по городу, но уже через полчаса ей удалось добраться до дома фотографа.


    — Привет, — Джулиан, наверное, дежурил возле окна: не успела Кит нажать кнопку звонка, как мужчина распахнул дверь. Он нежно чмокнул ее в щеку и, взяв под руку, усадил на диван. — Чаю хочешь?
    — Нет, то есть, да. Давай, — отрешенно, витая в своих мыслях, ответила девушка.



    Джулиан с недоумением посмотрел на свою подругу, быстро сходил на кухню поставить чайник и вскоре вернулся, протягивая горячую чашку с ароматным напитком.

    — Ну, я слушаю тебя.
    — Джулиан, ты знаешь, почему моя мать не хочет разговаривать со мной? — Китрин посмотрела на мужчину, глаза ее были полны слез.
    — Я… Кит, честно, могу высказать тебе свое мнение на этот счет, но оно сложилось по каким-то твоим рассказам, обрывкам разговоров…
    — Да, Джул, прошу тебя.



    — Ну, — Джулиан замялся, ему не очень хотелось говорить об этом, он боялся, что может ненароком обидеть девушку. — Кит, ты не была дома уже лет пять. Как уехала, так и пропала. С матерью ты не общаешься, считая ее неудачницей и деревенщиной. Она пыталась звонить тебе, но ты всегда отвечала, что занята, а положив трубку, сообщала всем, как же она тебя достала. Она даже письмо тебе прислала, помнишь? — Китрин отрицательно покачала головой. — Ты почему-то показала его мне в тот день, я даже решил, что ты… ты изменишь свое отношение, но нет.
    — Что там было? В письме? — Кит не могла больше сдерживать слезы, тонкой струйкой стекавшие по щеке.

    Джул нахмурился, ему было сложно говорить о таких вещах, да и Китрин пугала его. Взвесив каждое слово, он продолжил:



    — Она писала, что счастлива за тебя, что каждый раз, видя рекламу с твоим изображением, гордится тобой, что следит за твоими успехами, очень любит и ждет. Надеется, что ты приедешь или хотя бы позвонишь, что прощает тебе все грубые слова и обиды…
    — А я? Что сделала я? Я поехала к ней?

    Джулиан молчал, потупив голову.

    — Не молчи, умоляю, скажи мне правду! — Китрин схватила фотографа за руку.
    — Нет, Кити, не поехала. Ты позвонила ей с вечеринки по поводу очередного показа и сказала, чтобы она отвязалась от тебя…



    «… чтобы она отвязалась от тебя… отвязалась от тебя… отвязалась…» — пульсировало в голове. Перед глазами, мокрыми от слез, все поплыло, голова закружилась, а мерцающие точки, вестники мигрени, заплясали свои магические танцы.



    Китрин откинулась на спинку дивана, ловя ртом воздух, как рыба, выброшенная на берег.

    — Кит, Кити, — голос Джулиана доносился откуда-то издалека, отдаваясь звонким эхом в ушах. Девушка проваливалась в зыбкую темноту бессознательности. Сопротивляться не хотелось, ибо реальность, внезапно свалившаяся на Китрин, ей совершенно разонравилась. В ее голове не укладывалась мысль о том, что она, любящая и заботливая дочь, могла произнести такие жестокие слова в адрес своей матери.

    — Да, Джул, я… я в порядке, если это так можно назвать, — она опустила голову, боясь встретиться глазами с Джулианом.
    — Кити, я не узнаю тебя, что происходит? Ты не хочешь мне ничего рассказать? — мужчина взял Китрин за руку и нежно погладил ее пальчики.



    — Нет, не сейчас… прости, пожалуйста, но мне пора, я спешу, — девушка резко вскочила, позвала Дольчика, нюхавшую что-то в цветочных горшках, и выскочила на улицу. Набрав полные легкие свежего воздуха, Кит плюхнулась на переднее сиденье, завела мотор и помчалась прочь.

    Кит гнала, не замечая светофоры и другие автомобили, слезы затуманили взор, она практически ничего не видела. Ей было все равно. На душе скребли кошки, жизнь потеряла свою ценность. Китрин не могла, не хотела понимать происходящее. Ей стало все равно, разобьется она или нет. И только испуганный, сдавленный стон Дольчика заставил, наконец, ее затормозить. Припарковав золотистый Lexus возле парка, девушка вздрогнула, словно очнулась от безумия, овладевшего ее разумом, и сидела, тяжело дыша, приложив ладонь ко рту, едва сдерживая животный, исполненный отчаяния крик.



    Она непонимающе озиралась по сторонам. За окном, в кронах вековых деревьев, шумел беззаботный летний ветерок, и жизнь текла своим чередом. Птички пели звонкие песенки, опаздывающие клерки спешили на работу, молодые мамы гуляли с детьми. Какой-то мужчина прошел совсем рядом, громко разговаривая по мобильному, Кити вздрогнула, вновь подумала о сотовом телефоне Кристофа, и паника-крыса еще раз проверила прочность сдерживающей ее клетки. Кит всем сердцем продолжала надеяться, что его чертов мобильник лежит, забытый, где-нибудь на прикроватной тумбочке среды журналов о медицине и стакана с водой, с совсем-совсем разряженным аккумулятором.



    Девушка внезапно для самой себя поняла, что тоскует по Крису, скучает по нему так отчаянно, что прямо сердце разрывается. Захотелось разрыдаться, сидеть, глотая соленые липкие слезы, и жалеть себя, причитая, какая же она бедная и несчастная. Но совесть не позволила.

    «Несчастнее всех сейчас моя мамочка, как ей, наверное, плохо, как ужасно жить, осознавая, что твоя дочь — дерьмо последнее! Надо поехать к ней. Да! Сейчас же! Немедленно!» — Кити ухватилась за эту мысль, показавшуюся ей спасительным кругом. От найденного решения на душе стало легче. Девушка вытерла слезы и, улыбаясь, завела мотор. Она помчалась в ближайший торговый центр за подарками маме.

    Скупив полмагазина продуктов и частично опустошив парфюмерный и отдел одежды, довольная Кити загрузила багажник пакетами и отправилась домой.



    Вечерело, деревья начали отбрасывать на дорогу причудливые тени, из приемника доносились умиротворяющие мелодии прошлого века, на душе было радостное предвкушение чего-то хорошего, как в день рождения, когда знаешь, что тебе подарят что-то, чего ты долго хотела, но вот что именно — остается загадкой до самого последнего момента.

    Но чем ближе становился отчий дом, тем неспокойнее делалось на душе. Китрин начинала нервничать, мысленно рисуя в голове возможные варианты встречи с мамой.

    «А что, если она меня прогонит? Скажет, что ни видеть меня, ни слышать не желает? Что тогда? Упаду на колени, разрыдаюсь, Дольчика подключу (она умеет жалобно выть)… так и будем стоять… пойдет дождь, мы с Дольчиком будем все в грязи, в слезах и соплях, завывать на пару… Но все ведь может быть хорошо? Может, она меня простит, обнимет, я притащу подарки, устроим примерку, мама испечет пирог… мой любимый. А любила ли я шарлотку в этой жизни?» — рассуждая, Кит не заметила, как подъехала к дому. На улицу спустилась ночь, окутав городок иссиня-черной шалью, но в окошках горел свет, как луч в конце тоннеля, вселяя в сердце надежду.

    «Ну, вот и конечная, поезд дальше не пойдет, просьба освободить вагоны…» — Кити медлила выходить, одновременно и опасаясь предстоящей встречи, и желая ее. Она еще долго могла просидеть вот так в нерешительности, если бы не Дольчик, жалобно стучавшая коготками по стеклу, желая выбраться, наконец, на волю.

    — Хочешь на улицу? Конечно, сколько кустиков вокруг, иди, — Кит отключила блокировку дверей и выпустила песика.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  11. #41
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Продолжение

    «Ну, с Богом...» — прошептала девушка. Когда она подходила к входной двери, руки ее задрожали, сердце гулко билось в груди, словно отсчитывая секунды до какого-то важнейшего события. Преодолев страхи и соблазн смотаться незамеченной, Кит глубоко вдохнула, собралась с силами и постучала. Ответом стала тишина, отчего на душе сделалось только хуже. Постояв немного, переминаясь с ноги на ногу, девушка уже собиралась уйти, но за дверью послышались торопливые шаги:

    — Иду! Иду, подождите. Кто… — распахнув дверь, хозяйка дома замерла от неожиданности, остаток фразы так и не слетел с губ, она молча смотрела на позднюю гостью. — Китрин? — Элеонора Сарк была искренне удивлена.



    — Мама, я… — Кити хотелось столько всего сказать, обнять маму, уткнуться ей в плечо, объяснить, что с ней произошло, извиниться, но она не смогла, соленые слезы вновь навернулись на глаза, не оставляя Кити сил на разговоры.



    Девушка стояла и молча плакала, глядя на свою мать. Вспоминая те ужасные слова, переданные ей Джулом, и с каждой секундой всхлипывала все отчаянней и горче. — Мам, я… мам, прости… прости, пожалуйста!

    Элеонора, еще минуту назад казавшаяся строгой и неприступной, переменилась прямо на глазах. Улыбка и нежность засветились на ее лице, она распростерла объятья и приняла в них свою дочь.

    — Ну, чего ты? Перестань, перестань, Кити, — ласково шептала женщина, поглаживая дочку по светлой головке.




    Обнявшись, они еще долго стояли на крыльце возле дома, всхлипывая сквозь слезы радости и любви, катившиеся по щекам обеих. «Мама, прости, прости…» — не переставала повторять Китрин.

    Они просидели до самого утра на кухне, болтая обо всем и поглощая литры кофе, сваренного Элен по особому рецепту — с корицей. Кит рассказывала о Кристофе и о Лагерфельде, смешивая судьбы двух совершенно разных Китрин в одну, новую. Ей хотелось поведать матери правду, рассказать историю своего волшебного перевоплощения, попросить совета, но девушка испугалась, что может лишиться такого пока еще хрупкого и зыбкого мира, заключенного с матерью.





    Вволю наплакавшись, уже под утро, когда солнце окрасило небо багряным заревом рассвета, они, наконец, смогли оторваться друг от друга и отправиться спать. Элеонора постелила Кит в ее комнате, той самой, где прошло ее детство, где так часто она мечтала о будущем, о славе и известности.

    «Здесь ничего не изменилось, — осматривалась Кити. — Та же розовая сказочная кроватка, тот же столик, словно сюда и не входил никто, — девушка, улыбаясь, провела рукой по спинке кровати, восстанавливая в памяти картины своего детства.





    — Как же хорошо и спокойно дома, правда, Дольчик? — обратилась она к собачке, уютно устраивающейся на подушке, предоставленной Элеонорой.

    Кит свалила на стол стопку журналов со своими фотографиями и интервью. Ее мама коллекционировала все, что было связано с дочерью, поэтому найти их не составило особого труда. Девушка решила принять душ, а потом изучить хотя бы парочку статей. Ей безумно хотелось понять, раскусить ту Кит, которой она была в этом мире. Кто она? Жестокая и холодная красавица, способная идти по трупам ради собственной карьеры? Утратила ли она все живое и человечное, или хоть капелька доброты в ней все-таки осталась? Боится ли она чего-то? Чем дорожит? К чему стремится?

    Удобно усевшись на кровати с журналом и увлекшись собственной историей и фотографиями, Кити не заметила, как пролетело время, и за окном совсем рассвело.





    Вот уже где-то пропел петух, возвещая о начале рабочего дня, собаки залаяли на разносчиков газет, спешивших доставить последние новости, улицы оживали, заполнялись голосами людей и ревом машин, а Китрин все продолжала читать, не обращая внимания ни на проснувшуюся Дольчу, ни на звон посуды, раздающийся из кухни.

    — Кити, доченька, — послышался тихий стук в дверь, — девочка моя, не спишь? — Элеонора несмело заглянула в комнату.





    — Мама? Ой, я что-то так увлеклась, совсем о времени забыла, — оторвавшись от очередного журнала, Кит озиралась по сторонам.
    — Ну что же ты? Ты же не первый раз их видишь, — улыбалась мать. — Давай-ка, ложись и поспи, а встанешь, я пирог твой любимый испеку, с яблоками, — женщина взяла у Китрин журнал и помогла дочке улечься. Усталость внезапно окутала Кит, разлившись свинцовой тяжестью по всему телу, и она моментально отключилась.

    Проспав до самого вечера, Кити поужинала, насладившись таким забытым вкусом шарлотки из своего детства и начала собираться домой… хотя можно ли было назвать дворец в каменных джунглях ее домом? Элеонора не хотела отпускать дочку так быстро, но сославшись на дела и работу, Кит уехала, заверив мать, что скоро обязательно приедет. Элен еще долго стояла на дороге, провожая взглядом шуструю машинку, умчавшую ее любимую девочку прочь.





    Китрин возвращалась в город, дорога постепенно расширялась, фонарные столбы разрастались, а количество машин увеличивалось в геометрической прогрессии. Девушка внимательно следила за движением и попутно пыталась анализировать информацию, почерпнутую из журнальных статей.





    Нигде ей не встретилось даже мимолетного упоминания о Кристофе, Памелле или Мэгги. Ничего удивительного, по большому счету, в этом не было, ведь многие знаменитости скрывают свою частную жизнь от проворных журналистов, но вот Пэм… Лицо и имя Памеллы Перфект в той жизни очень часто мелькало в разделах светской хроники и на фотографиях с различных вечеринок. Она была фигурой публичной и весьма известной в своих кругах, так что отсутствие ее фотографий в журналах этого мира взволновало Кит.

    «Что-то не так, что-то здесь не так… что-то по-другому, иначе. Но вот что?





    Надо разыскать девчонок и Кристофа. Если молчат их телефоны — поеду к ним домой! Но не сегодня, уже ночь, а я совсем не выспалась, и голова что-то начинает болеть. Вот завтра проснусь и поеду, на свежую голову буду соображать лучше, да и утро, как говорится, вечера мудренее», — решила Китрин, мысли ее вернулись в прошлое.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  12. #42
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Продолжение

    ***

    — Я просто хочу быть счастливой, хочу быть счастливой, — всхлипывала Кит.



    — Хочу, чтобы рядом со мной был мужчина, чтобы он мог меня прижать к своей груди, нежно шепча на ушко: «Ты мне нужна». Разве я прошу так много? — красными от слез глазами Китрин посмотрела на мужчину, молча стоявшего напротив нее. — Кристоф, я устала от одиночества! Я постоянно одна, одна и одна, запертая в четырех стенах! Мне душно здесь! Я хочу жить, ЖИТЬ, понимаешь? — она вновь жалобно всхлипнула.
    — Кити, милая, ну потерпи еще немного, прошу. Я же стараюсь! Черт возьми, я же не гуляю, не изменяю тебе! Не шляюсь, где попало! – мужчина переходил на крик.



    — Я вкалываю, работаю по двадцать часов в день! — Кристоф осекся, закусил губу, мысленно ругая себя за неконтролируемые эмоции, и присел рядом с Китрин. — Прошу тебя, ну потерпи еще чуть-чуть, Кит, я же стараюсь для нас обоих, я тоже хочу быть все время с тобой, ведь я так люблю тебя, глупенькая…

    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  13. #43
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421

    9 серия

    9 серия


    Дома Китрин окутало одиночество. Оно пришло внезапно, вместе с тишиной, нарушаемой лишь тиканьем часов. Все почему-то стало раздражать — дорогая обстановка, безукоризненная чистота, идеальный порядок. Кити так и подмывало перевернуть стул или разлить что-нибудь на ковер, нарушить идиллию, внести в нее признаки жизни.



    «Блин, чувствую себя, как в музее, захочешь носки бросить, где попало — рука не поднимается», — подумала она с досадой.

    Глаза слипались от усталости, и Кити поплелась, крепко держась за перила лестницы, чтобы не упасть, на второй этаж, в спальню.



    Единственное, чего ей хотелось в данную минуту — провалиться в шелковую прохладу простыней и забыться крепким спокойным сном, избавиться от навязчивого чувства одиночества, преследовавшего ее от самого маминого дома. Душевная тоска мучила девушку, Кити не могла понять причину ее появления, и от этого становилось еще хуже.

    «Что же происходит со мной, отчего мне так плохо? Кошки, поганые! Дикие, злобные кошки исцарапали всю душу… в чем же причина? Что я упустила?»



    Оказавшись в спальне, не раздеваясь, Китрин упала на кровать и моментально заснула, доверившись пуховому одеялу и подушке — провожатым в мир снов.




    ***

    — Детка?! Детка, я дома! Папочка вернулся! — послышалось откуда-то издалека. Звенящие слова, словно камушки, падающие на дно пустой металлической бочки, доносились с первого этажа. Кит нехотя открыла глаза.

    — Кто еще… — она бросила беглый взгляд на будильник. — Вот это да, сколько же я спала?

    Тем временем гость спешил в спальню, его шаги приближались, и вот уже через несколько секунд дверь в комнату распахнулась, явив импозантного мужчину лет сорока, в дорогом костюме, сшитом явно на заказ, с букетом цветов в руках.



    Голубые глаза его поблескивали дьявольским огоньком, а губы растянулись в улыбке Чеширского кота:

    — Крошка, как же твой котик соскучился по тебе, — мужчина артистично отбросил букет в сторону, расстегнул пуговицу на пиджаке и принял позу, страшно напомнившую Кит тигра, готовящегося к прыжку. Почувствовав себя жертвой надвигающегося хищника, Китрин натянула одеяло до самого подбородка, вытянула вперед руку и закричала что есть мочи:
    — Неееееет!
    Незваный гость опешил и остановился, непонимающе глядя на девушку:



    — Ты что орешь? Сбрендила совсем, что ли? Или опять накурилась вчера? — мужчина принялся расхаживать по комнате, рассматривая многочисленные букеты и подарки с записками от поклонников, взгляд его задержался на грязных туфельках, в которых накануне вечером путешествовала Кит. — Где это ты была? — он пнул ботинком изящную босоножку, испачканную землей.
    —В каком смысле? Я не очень понимаю вас… чего вы хотите? И… что делаете в моем доме? — набравшись смелости, заявила Кит, при этом она переползла в противоположный от мужчины угол кровати, так, на всякий случай.
    — Чего-чего? — гость вопросительно уставился на хозяйку дома, на его лице отразилось недоумение, но спустя несколько секунд, мужчина звонко рассмеялся и повалился на кровать. — Ну, ты моя шутница! Ловко меня развела, я даже поверил, что ты мне не рада! Иди ко мне, киска!

    «Мама, спасите меня! Спасите! Этот тип сейчас еще рычать начнет… или мяукать? Надо сматываться!» — решила Кит и ловко увернулась от объятия, казавшегося неизбежным. Она вскочила с кровати, не переставая прижимать к груди одеяло.

    —Я… я… мне надо… надо в душ! Срочно! Я быстренько, одна нога там, другая тут, ага! — Кит по-идиотски улыбнулась и бросилась на первый этаж, позабыв, что разумнее было бы принять душ в смежной со спальней ванной комнате.



    Она пулей неслась вниз по лестнице, перепрыгивая несколько ступенек за раз, попутно продумывая план действий и наряд. Вслед ей доносились крики гостя: «Детка, твой тигр ждет тебя! Марио весь в нетерпении!»

    От услышанных слов Кити поплохело, со страху, вбежав в гардеробную, она надела первое, что попалось под руку, схватила Дольчика и сумочку с документами и выбежала на улицу.



    Набрав полные легкие свежего утреннего воздуха, Кит плюхнулась на переднее сиденье своего «Lexusа» и с визгом, вдавливая в пол педаль скорости, умчалась прочь, оставив за собой лишь облачко дыма и перевернутый бак для мусора. Адреналин бурлил в крови, сердце билось в удвоенном ритме, а на лице расцветала довольная улыбка: «Я тебя умыла, гадкий извращенец! Маньячелло! Марио… кто такой? Типчик в костюмчике!» Почему-то последняя мысль вызвала приступ хохота.

    «Спокойствие, только спокойствие. Кит, не сходи с ума», — продолжая подхихикивать, думала Китрин. Проехав пару кварталов, она притормозила возле небольшого открытого кафе. Желудок напомнил о себе жалобным урчанием, решение позавтракать, а заодно продумать свои дальнейшие действия, было принято моментально.



    «Если не съем что-нибудь вкусное — умру, и так желудок уже прилип к позвоночнику, кости торчат везде, где только можно… и даже, где нельзя. Пора кончать эти мучения, а то совсем исхудаю, что потом делать? Станет скучно жить, не надо будет думать, как сбросить лишние кило… а без них ведь тоска зеленая!».

    — Мне, пожалуйста, вот это пирожное и латте с кокосовым сиропом, — попросила Кити, указав на фотографию в красочном меню. Немного подумал, добавила:
    — И вот это пирожное еще, для Дольчик, — официант улыбнулся, а песик радостно гавкнул. — Ну, остались мы с тобой вдвоем, — обратилась она к собачке. — Теперь самое время поискать моих подруг, как ты считаешь, Доля? Думаю, Пэми будет от тебя в восторге, я уверена, но вот если ты написаешь на ее Manolo, прости, дружище, никто тебе не поможет. Будь аккуратней, и да хранит тебя собачий Бог!

    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  14. #44
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Продолжение

    Расправившись с завтраком, Кити изучила журнал светской хроники и еще раз убедившись, что фотографий Памеллы Перфект там нет, отправилась к подруге домой. Пэм жила в элитном районе города, застроенном зеркальными многоэтажками с огромными квартирами-студиями. Возле одного из таких зданий Кит и припарковала свою машину.

    — Ну, Дольчик, пойдем, — немного помедлив, она набралась смелости и вошла в просторный холл. Пожилой консьерж окинул гостью оценивающим взглядом и наигранно улыбнулся:
    — Добрый день, мисс, чем могу вам помочь?



    — Здравствуйте, я к Памелле Перфект, она живет на двадцать пятом этаже…
    — Одну минутку, мисс, — консьерж раскрыл книгу с перечнем жильцов и начал медленно водить пальцем по строчкам, пытаясь разыскать нужную фамилию, при этом усы его шевелились, словно жили какой-то своей, самостоятельной жизнью. — Простите, но мисс Перфект не живет здесь.
    — Ка… как это не живет? — Китрин пришлось опереться о стойку, за которой восседал консьерж, чтобы не свалиться ненароком в обморок. — Это же Стай-лайн, тридцать восемь, верно?
    — Да, мисс.
    — Двадцать пятый этаж отделан красным бархатом, так?
    — Верно, мисс.
    — На нем всего две!.. Две квартиры-студии! В одной жил странный мужик, художник, а во второй — Пэми…
    — Все верно, мисс, господин Кубарик живет на двадцать пятом, красном, этаже, но соседка его вовсе не мисс Перфект, а госпожа Брайли.



    — Кто, простите? — переспросила Кит.
    — Госпожа Брайли, владелица сети ресторанов и кафе.
    — А где же… где же Пэм? — Китрин задала этот вопрос скорее самой себе, на ответ она совершенно не надеялась, но консьерж продолжил:
    — Вы, возможно, имеете в виду леди, которая жила там раньше, до госпожи Брайли. Кажется… кажется, она была связана то ли с рекламой, то ли с пиаром…
    — Да, да, связи с общественностью! — воодушевилась Кити. Силы вновь вернулись к ней, и она смотрела на старика-консьержа, нетерпеливо ожидая, что он скажет.
    — Не знаю, какая там общественность, но связей было очень много, — пробубнил старик себе под нос. — Она съехала.
    — Что? Когда? Куда? — спокойствие клерка начало выводить Кити из себя. Ей так и хотелось схватить его за узкие плечики и трясти, пока маска непроницаемости не слетит с его лица.
    — К сожалению, мы не можем предоставить вам такую информацию, мисс. Мне очень жаль! — старик демонстративно громко захлопнул книгу жильцов перед самым носом посетительницы, и уже хотел повернуться, чтобы взгромоздить талмуд на почетное место, но Кит вовремя схватила его за руку:



    — Прошу вас, пожалуйста, это очень важно для меня… она… Она единственная, кто остался у меня из близких, прошу, — приняв самый жалобный вид, на который только была способна (кот из мультика «Шрек» нервно курит в сторонке) и аккуратно засунув стодолларовую купюру в карман консьержа, Китрин таки разжалобила старикашку и, еще немного повредничав, он нацарапал на клочке бумаги заветный адрес.

    Кит ликовала. Она выходила из здания вприпрыжку, ощущая себя великим полководцем, одержавшим все победы сразу. Следом семенила такая же довольная Дольча.



    «Хм, странно, Бавик-стрит… где это? Надо позвонить в справочную…»

    — Добрый день, вы не подскажете, как проехать на Бавик-стрит? Я сейчас на Стай-лайн… что? Вы уверены? Спасибо… Дольчик, похоже, что наше приключение только начинается, знаешь, куда ее занесло? Это на отшибе города, кошмар, одни бомжи и попрошайки. Но выхода нет — в путь! Как же она там в своих Manolo ходит, бедняжка… — продолжала рассуждать Кит, направляясь к подруге.

    Изрядно потрепав нервы себе и другим водителям в пробках, Китрин и Дольчик, наконец, выехали на Бавик-стрит. Вечерние сумерки сгущались, фонари зажглись тусклым желтым светом. Супермаркеты и дорогие машины встречались все реже и реже, а вскоре и вовсе перестали попадаться на пути. Бедный район пугал своей серостью, грязью и глубочайшей тоской, которой был пропитан каждый кирпичик в унылых зданиях, огороженных проволочными заборами. Кити стало немного не по себе. Она боялась случайно встретиться взглядом с прохожими, ей вдруг стало стыдно за свою дорогую машину, за туфли, за украшения, даже за Дольчика, цена которой явно переваливала за несколько тысяч. Отыскав, наконец, нужный дом, Китрин долго не решалась выйти из машины, ставшей ей на какое-то время чем-то вроде укрытия. Она видела, как мальчишки затаились, разинув рты, глядели на золотистого инопланетянина под названием Lexus, как девочки шушукались, указывая на Дольчика.



    «Господи, бедные дети», — пронеслось в голове.

    Собравшись с силами, прижав к груди сумочку и собачку, Китрин вышла на улицу. Дети притихли. Они не сводили восторженных взглядов с прибывшей, стояли завороженные яркой одеждой и неуловимым шлейфом изысканных духов. «Как в журнале», — прошептал кто-то. «Что за чудная кошка?», — вторил другой голос. Девочки замерли с восхищенной улыбкой на лице. Послышался шепот: «Барби», «Принцесса».

    Кит медленно, аккуратными шажками, пробиралась к подъезду. Дольчик же, уютно восседая на руках хозяйки, с интересом взирала на своих зрителей.



    Оказавшись, наконец, в полутьме подъезда, освещаемого единственной лампочкой, Китрин вздохнула с некоторым облегчением, на смену которому тут же пришло беспокойство. Интерьер, вернее его полное отсутствие, производил впечатление: обшарпанные стены, исписанные маркерами, сколотые ступеньки, никакого намека на лифт… что здесь делает Пэми? Гламурная тусовщица, максималистка Пэм Перфект?

    — Тихо Дольчи, спокойно, нам на второй этаж. Все хорошо, хорошо… вот уже и нужная квартира. Черт, ни звонка, ни стучалки! Пэм? — Китрин ударила кулачком в дешевую деревянную дверь. — Пэми, ты дома?



    За дверью послышались шаги.

    — Кто там еще?

    Сердце Кити возбужденно заколотилось, улыбка расцвела на лице — это был голос ее Пэм.

    — Пэми! Пэми, открывай, это я, Кити! — Кит хотелось снести дурацкую дверь, отделяющую ее от родного человечка, и скорее заключить Памеллу в свои объятья.
    — Кто это я?
    — Пэм, ты что? Я — Кити, Китрин Сарк, твоя лучшая подруга, — растерялась девушка.



    — Подруга, говоришь? — дверь распахнулась, и Кит застыла в немой паузе, открыв рот и выпучив глаза, как герои мультфильмов, у которых челюсть отвисает до самого пола. — Что уставилась? Входи, раз пришла, — холодно заявила Памелла и, развернувшись, отправилась куда-то в глубь квартиры.

    Китрин молча, озираясь по сторонам, пошла следом за хозяйкой, вероятно, на кухню. Повсюду были нагромождены какие то предметы, назначения которых никто, наверное, не знал или давно забыл, неведомо кем принесенные коробки и пакеты, где неизвестно что лежало.. Кухонный стол сплошь был уставлен какими-то баночками. На шкафах лежали выложенные в ряд яблоки. Над некоторыми из них вились крошечные мошки. Пол в коридоре был застлан ковром непонятного цвета.



    — Чай будешь? — предложила Памелла, не прекращая жевать печенье.
    — М-м-м… — Кит хотелось отказаться, т.к. чашки, стоявшие на столе, не блистали чистотой. Что сказать, убираться Пэм никогда не любила. Это, наверное, единственное, что осталось в ней от той Пэм, которую ожидала увидеть Китрин. Все остальное… было другим. Когда-то ухоженные руки с идеальными акриловыми ногтями сейчас украшал потрескавшийся красный лак. Мастерски слепленную в тренажерном зале, на массаже и различных процедурах, стоящих тысячи и тысячи долларов, фигуру… украшал? Нет, уродовал толстый-толстый слой жира! Да! Идеальная когда-то и где-то Памелла здесь была толстой, неряшливой, неухоженной, бедной и… она чавкала! Заглатывая одно печенье за другим, она издавала раздражающий звук, похожий на стариковское причмокиванье.

    — Что смотришь-то? Как первый раз видишь. Что насчет чая? — прикрикнула Пэм.


    — Да, да, давай!

    Памелла поставила чайник и молча села напротив. Кит не решалась начать разговор, в голове крутились тысяча фраз, вопросов, предложений, но выбрать что-то одно никак не удавалось. Дольчик тихо заскулила.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  15. #45
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Продолжение

    — Что это еще за крысюк? — хозяйка квартиры кивнула на собачку.



    — Эт… это Дольчик, она… Чихуа-хуа.
    — Чиху… кто? Нда, такое имя только ты могла придумать. Дольчик, да еще и девка. И как тебе живется с таким названием? — Пэм протянула руку, всю облепленную крошками, и погладила Дольчу. — Ну, говори, зачем пришла? Что надо тебе?
    — Я не… я не знаю, как сказать…
    — Как есть, так и говори, нет у меня времени с тобой чаи гонять, там сериал скоро начнется, — Памелла поднялась, и разлила бледный напиток с непонятным запахом.
    — Пэми… Памелла, я должна сначала кое-что спросить, только прошу, не сочти меня за психопатку, это важные вопросы.



    — Валяй!
    — Мы с тобой не дружим, да? Почему? — начала Кит.
    — Да ты совсем, что ли, того? С какой луны свалилась, наркоша обдолбанная?
    — Пожалуйста, не кричи, я все объясню! Ты не понимаешь, я — не та Кит, что ты знаешь, я… я из параллельного мира, что ли. В моем мире ты — Памелла Перфект, звезда светских хроник, ты носишь сорок второй размер платьев, ездишь на красном Porsche, сменила миллион любовников и владеешь приличным счетом в банке! В моем мире мы дружим — я, ты и Мэгги…
    — Мэгги? — Пэм перебила словесный поток, извергшийся на нее за минимальное количество времени, резко вскочила и начала быстро убирать со стола. — Вот что, некогда мне с тобой тут лясы точить, забирай свою мышу и до свидания.
    — Пэм я не понимаю, ты разве не знаешь Мэгги? — Китрин растерялась.



    — Я что, неясно выражаюсь? Пока, моделька! Надо же такую бредятину выдумать — у меня Porsche! — Памелла Перфект засмеялась в голос, громко, неприятно, зло. — Давай, давай, — подгоняла она, — уноси из моего дома свою костлявую задницу.
    — Но, Пэм… — Китрин не успела закончить, как Памелла выставила ее и захлопнула дверь, громко щелкнув замком.

    В душе словно что-то оборвалось. Ниточка, призрачная толика надежды. Дверь в конце тоннеля захлопнулась. Хотелось кричать. Кит начала медленно, словно на ватных ногах, спускаться к выходу, опираясь о стену. Одной рукой она прижимала к себе маленькое теплое существо с гулко бьющимся сердечком, Дольчик давала ей ощущение реальности, так стремительно ускользавшей прочь.



    Не успела она дойти до первого этажа, свет от единственной лампочки, потух. Китрин кое-как удавалось справиться со ступеньками различной ширины, но практически у самого выхода девушка оступилась. Падая, она схватилась за входную дверь, распахнувшую свои объятья так, что приземлилась Китрин уже на улице, возле подъезда.



    Она упала прямо перед детьми, двадцать минут назад восхищенно рассматривающими ее наряд. Они смеялись.



    Указывали на нее пальцами, и смелись, не по-доброму, не как дети. Сейчас для них она стала равной — грязной оборванкой без красивого платья, такой же, как и они.



    У Кити на лице выступили слезы горечи и обиды, ужаса, поселившегося в груди. Она не знала, что ей делать, куда идти, кто она, где и, главное, зачем?

    Вытирая капли, стекавшие по лицу, грязной рукой, хромая на сломавшемся каблуке, Кит ковыляла к машине, она уткнулась носом в теплую собачку, ставшую для нее самым родным существом в этом мире. Моросил дождь, словно оплакивая счастливое прошлое, стекал по лицу, смешиваясь со слезами.



    Будущего не было, прошедшее исчезло, существовало только здесь и сейчас, которое совсем не нравилось Кит. Непослушными, замерзшими от вечерней прохлады пальцами, Китрин старалась попасть по кнопке сигнализации. Удалось ей это только на третий раз. Она устало плюхнулась на водительское сиденье, посадила рядом собачку и отдалась на волю своих эмоций. На душе было пусто. Пусто и страшно, как в сыром бездонном колодце. Кити не знала, что ждет ее завтра, и каким было ее вчера. Не знала, кому принадлежат имена в ее телефонной книжке и от кого можно ждать звонка. Кит завела мотор, краем глаза уловив, как мальчишки бросились врассыпную от машины, нажала на педаль газа и поняла, что неприятности сегодня не закончились. По всем ощущениям было ясно, что колеса проколоты. Проклиная весь белый свет, Китрин с досадой ударила по рулю и вышла в дождь. Ей было уже все равно. Все равно, что ливень усилился, все равно, что она промокла до ниточки, все равно, что каблук почти отломился.

    — Дрянные мальчишки! — крикнула она в сердцах.



    Слова ее поглотила тишина, разбавленная шумом дождя, отчего на душе стало еще поганей. Пнув шину с торчавшим из нее гвоздем, Кит отправилась в никуда. — Чтоб вам вечно жить в этой дыре! Дольчик? Дольчик! Пошли отсюда, нам не место на этой свалке человеческих жизней!

    Забрав собачку и заперев Lexus, наплевав на все, она двинулась по середине проезжей части, даже не мечтая поймать такси.

    «Домой я не поеду, там может быть этот типчик. Общаться с ним никакого желания не возникает. Чертова батарейка села, даже позвонить никому не могу! А кому бы я позвонила? Кому я нужна здесь? Кто ждет моего звонка? Джул? Не думаю… Почему все плохое происходит сразу? Беда не приходит одна? Да, она прихватывает всех своих друзей и родственников и устраивает на ваших похоронах грандиозную вечеринку…»

    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •