Результаты опроса: Угрожает ли миру ядерная программа КНДР

Голосовавшие
30. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    12 40.00%
  • Нет

    18 60.00%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 43

Тема: Ядерная угроза КНДР

  1. #1
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4

    Внимание Ядерная угроза КНДР

    Как вы считаете угрожает ли миру ядерная программа КНДР и к чему может привести данная ситуация?
    Где я там победа!

  2. #2
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Я бы сказал, что угрожает. Любое ядерное оружие (да и не только ядерное) угрожает миру. А если ещё и в такой стране, как КНДР... Мало ли что. Но зато таким образом их будут больше бояться, и то же США так просто к ним не полезет.
    Правда, насторожил тот факт, что по окончании испытаний они пошли на переговоры... Такое ощущение, что испытания не удались, и это блеф.

    А вообще возможно и такое, что режим в КНДР так или иначе развалится, но это уже другая тема.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Катерина
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    кошкин дом и сеть)))
    Сообщений
    931
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я бы сказала, что США угрожает миру (в смысле мирной жизни)
    Потому что кабы они не лезли везде, как паразиты, никто бы и не вооружался так.
    А ядерное оружие так или иначе - угроза. И всё равно, чьё оно.
    Девяносто процентов всего - барахло © Теодор Старджон
    ____________________________

  4. #4
    Lola
    Гость
    Мне тоже показалось, что это все блеф. Обычно приглашают зарубежных наблюдателей. А здесь же, кроме сообщений сейсмологов о небольшом подземном толчке, ничего нет. Может они 10 килотонн динамита взоррвали... (Это по мотивам анектода об китайской электростанции, когда десять тысяч китайцев в шелковых трусиках съезжают с эбонитовой горки )

  5. #5
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Alex_Dark
    угрожает ли миру
    что понимается под словом "мир"? мифический "мир во всём мире" или планета наша Земля?

  6. #6
    Старожил Аватар для Alex_Dark
    Регистрация
    19.07.2005
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    251
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    что понимается под словом "мир"? мифический "мир во всём мире" или планета наша Земля?
    И то и то...
    Где я там победа!

  7. #7
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    хм
    Поскольку "Мир во всё мире" - утопия, то остаётся только один вариант - судьба планеты Земля.
    Получается, что от корейцев зависит судьба нашей планеты? хехе
    На самом деле КНДР угрожает существованию Земли не более, чем другие ядерные державы.

  8. #8
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Как вы считаете угрожает ли миру ядерная программа КНДР и к чему может привести данная ситуация?
    ХЗ, я как-то привык считать Сев. Корею далеко не самым значительным государством в мире... Если честно, я не считаю,что это государство может хоть чему-нибудь угрожать...
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  9. #9
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ядерное оружие не только угроза, но и сдерживающий фактор. Страх перед последствиями его применения всегда будет огромным…
    Почему его наличие у какого-либо государства сразу же воспринимается как фактор агрессивности и возможного нападения?

  10. #10
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    В данном случае Северная Корея заявляла, что для них ядерное оружие - это действительно сдерживающий фактор. Его созданием они защищают себя от холодно к ним настроенных Штатов. А что последняя страна может сделать во имя "демократии", мы и так все превосходно знаем. И ясно, что первыми они точно нападать не будут: им это невыгодно. А вот если нападут на них... Я сейчас задумался: а может, наличие данного оружия (которое по определению против мира) у КНДР как раз этот мир поможет сохранить и предупредить возможную войну?

  11. #11
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ммм…
    Наличие ядерного оружия многие исследователи считают одной из причин, по которой когда-то противостояние между СССР и США из «холодной войны» не переросло в «горячую», несмотря на все кризисы и локальные конфликты.
    С Северной Кореей масштабы, разумеется, не те, но при наличии ядерного оружия защитить себя от США страна сможет более эффективно, как мне кажется. Хотя есть и другие факторы влияния.

    По-моему, еще многих пугает то, что ядерный клуб более не является элитарным. Удар по самолюбию.

  12. #12
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от NADYN
    еще многих пугает то, что ядерный клуб более не является элитарным. Удар по самолюбию.
    Может быть. Ведь помнится, где-то был спор о расширении G8, и многим не нравился данный факт только потому, что "Восьмёрка" потеряет свою элитарность (правда, я не очень согласен с тем, что G8 - элитарный клуб, но это другая тема). Так же может быть и здесь. Но я не считаю это основополагающим фактором. Если говорить о причинах того, что общественность была возмущена, то можно получить примерно следующее (по моему скромному мнению, естественно):
    1. Сейчас вообще мировая общественность идёт против войны. И когда весь мир идёт в сторону пацифизма, а отдельные страны совершают как раз обратные действия, можно понять, почему все возмутились.
    2. Так или иначе, страна с оружием - опасная страна. Сильных боятся. А наличие ядерного оружия у страны - очень весомый признак её силы. С другой стороны, сильные страны не хотят увеличения количества конкурентов.
    3. Против КНДР, возможно, уже намеревались какие-то действия. А теперь это, скорее всего, будет провалено.

  13. #13
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Цитата Сообщение от NADYN
    Ммм…
    Наличие ядерного оружия многие исследователи считают одной из причин, по которой когда-то противостояние между СССР и США из «холодной войны» не переросло в «горячую», несмотря на все кризисы и локальные конфликты.
    С Северной Кореей масштабы, разумеется, не те, но при наличии ядерного оружия защитить себя от США страна сможет более эффективно, как мне кажется. Хотя есть и другие факторы влияния.
    в случае нападения америки на КНДР - единственное, что они смогут сделать с этой бомбой - это красивый суецид
    Т.к. чтобы быть полноценной ядерной державой необходимо иметь не только заряд, но и средства доставки
    Так что если кому и опасаться - это соседям...
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  14. #14
    Старожил Аватар для Vira
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    424
    Спасибо
    я - 9; мне - 1
    Опасные они эти корейцы - мне кажется что могут они жесть устроить

  15. #15
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Нет. Ядерное оружие способствует миру. Оно делает державу менее зависимой.

    Ядерное оружие уже никто не будет использовать в наше время, находясь в здравом уме, только перед лицом внезапного и сильного притеснения интересов. Соответственно, к державе, имеющей ядерное оружие, резкие меры применять уже остерегутся.

    Северная Корея просто защищает свои интересы — что для маленького закрытого государства более чем естественно. А то ведь «товарищ волк», глядишь, и там решит демократию навести.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •