Результаты опроса: Угрожает ли миру ядерная программа КНДР

Голосовавшие
30. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Да

    12 40.00%
  • Нет

    18 60.00%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Ядерная угроза КНДР

  1. #31
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Из двух зол выбирают меньшее.

  2. #32
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    Из двух зол выбирают меньшее.
    Я опять не понял смысла Вашего сообщения относительно данной темы.
    Если бы не делали заявлений то были бы разбомблены во имя демократии во всём мире. Где тут меньшее зло....
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  3. #33
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    По КНДР надо нанести превентивный удар тактическими ракетами.
    Что это с Вами? -
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Задабривание агрессора и размазывание соплей к хорошему не приводит.
    сказали корейцы, и пальнули по облакам перед носом "демократизаторов". Что Вам не понравилось? Скоро все уляжется "как было", не переживайте.

  4. #34
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от EHOT
    Я опять не понял смысла Вашего сообщения относительно данной темы.
    Я говорю о том, что между возможностью использования КНДР ядерного оружия соответственно заявлениям ее лидеров и превентивным ударом по пусковым площадкам и инфраструктуре следует выбрать последнее.

  5. #35
    Группа удаления Аватар для EHOT
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Спасибо
    я - 15; мне - 24
    Цитата Сообщение от Forever Free
    между возможностью использования КНДР ядерного оружия соответственно заявлениям ее лидеров и превентивным ударом по пусковым площадкам и инфраструктуре следует выбрать последнее
    Ну лидеры КНДР не заявляли не о каком использовании ядерного оружия.
    Вообще то давно надо было это сделать, а то мы обсуждаем какую то абстрактную ситуацию: вроде как как Вы относитесь если бы КНДР угрожал ядерной агрессией миру?
    Предистория да и сама история то другая.
    После осуждения Совбезом ООН попытки запуска спутника связи в начале апреля 2009 года КНДР объявила о возобновлении своей программы разработки ядерного оружия.
    Д ве ракеты малого радиуса действия, выпущенные днем 25 мая Северной Кореей, были направлены на американские самолеты-разведчики, которые осматривали предполагаемое место ядерных испытаний КНДР.
    Северная Корея в понедельник провела испытания ядерного оружия. Официальный Пхеньян также подтвердил информацию об успешно проведенном ядерном испытании.
    Никаких угроз о применении не было. Международное сообщество обижено тем что стреляли по шпионским самолётам и ах, оккупировать КНДР теперь будет трудно из за наличия ЯО.
    And justice for all!
    Но справедливость выше правосудия.

  6. #36
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Я думаю, это не проблема КНДР.
    Еще лет двадцать назад в журнале писалось, что один профессор из любопытства дал студенту изобрести в дипломе ядерную бомбу. Студент попался упорный и за время дипломного проекта, пользуясь открытыми источниками, нашел все, что ему нужно, чтобы детально описать структуры бомбы. Думается, то же самое под силу и террористам, тем более, что в отличие от студента, у них есть и деньги, и глухие места для испытаний, и выход на все необходимые материалы.
    ---
    Дело не в самой бомбе, сама бомба есть уже у многих (сами страны, наверное, кто-нибудь перечислит, мне в справочник лезть лень).
    По идее она может уже быть или скоро появится и у некоторых террористических групп, может уже есть, только мы об этом не знаем.
    Дело в мировой политике. КНДР, по идее, не агрессор, но если поставить ее в такие условия, что она вынуждена будет защищаться...
    И постоянные санкции запада в отношении КНДР тут явно не на пользу.
    В принципе, де факто, надо принять Корею в общество ядерных держав и, следовательно, обязать ее соблюдать устав этого общества, в том числе в части неприменения ядерного оружия. Далее, переонтировать Корею на мирное использование атома.

  7. #37
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Эсминец «Джон Маккейн» отправлен на перехват судна КНДР.

  8. #38
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Корейцы молодцом. Наличие у них оружия, способного противостоять "миротворцам" выгодно отличает их от югославов. К тому же они дружат с китаем, на который никакая америка руку не поднимет, слишком китай силен и слишком зависимы штаты от китайских товаров. И, как и Иран (первое мусульманское государство с ядерной бомбой? ха-ха три раза! Пакистан, которому амеры сами передали ядерное оружие как-то принято забывать) корейцы пытаются получить гарантию, что их города не сравняют с землей "высокоточным оружием". Только иранцы свою бомбу скорее всего клепают тайно. Но, уверен, ядерное оружие у них вскоре будет.
    Если у КНДР действительно есть ядерная бомба (то есть они не напарили амеров как наши в конце 40-х, иммитировав ядерный взрыв большим количеством взрывчатки) то точная бомбардировка станет затруднительна - ударная авианосная группа - хорошая цель для надводного взрыва атомной бомбы.
    Цитата Сообщение от Forever Free
    Эсминец «Джон Маккейн» отправлен на перехват судна КНДР.
    Вообще-то это пиратство.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  9. #39
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Gobblin
    то есть они не напарили амеров как наши в конце 40-х, иммитировав ядерный взрыв большим количеством взрывчатки
    В 1949м году у нас действительно были испытания ЯО. А байка про "напарили с взывчаткой" - это трагедия в Джесказгане, когда чья-то светлая голова решила 8 эшелонов слежавшийся аммиачной селитры разрыхлить толовыми шашками

  10. #40
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от Грей Посмотреть сообщение
    В 1949м году у нас действительно были испытания ЯО. А байка про "напарили с взывчаткой" - это трагедия в Джесказгане, когда чья-то светлая голова решила 8 эшелонов слежавшийся аммиачной селитры разрыхлить толовыми шашками
    Как интересно, в Екатеринбурге тоже в 90-х на станции вагоны с амиачной селитрой рвануло (ну, а пяток лет раньше сибирскую язву на кладбище отрыли, целый район был на карантине). Люди проснулись от взрыва в окна глянули, а там грибочек такой стоит, как в учебниках, правда на тонкой ножке.
    Стекла из домов в энном-радиусе (несколько километров), в районах, прилежащих к центру города со стороны станции) станции, все повынуло, ну и т.д.
    Думаете, учения? Или космосу мозги заправляли? ))))))))))))))))))

  11. #41
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Собчак ездила в Северную Корею в мае и делилась своими впечатлениями на Эхо-Москвы - очень интересно - http://www.echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/599555-echo/

  12. #42
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Цитата Сообщение от Cathy
    Собчак ездила в Северную Корею в мае и делилась своими впечатлениями на Эхо-Москвы
    Авторитенейшее с точки политологии мнение. Ксюша буквально всю свою жизнь посвятила политологии и исследованиям ядерных технологий. К ее мению несомненно стоит прислушаться всем президентам, короляим и диктаторам мира. Или даже вселенной.
    А вообще я поражаюсь, как разумно и стилистически выдержано Ксюша ведет беседу. Ей бы еще риторику преподавать.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  13. #43
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    О жизни в Северной Корее пишутся книги.
    Например, в книге "Наследники Че Гевары" (издательство "Алгоритм", кажется 2007) есть глава про Северную Корею (в других главах - про Венесуэлу, Ливан, Белоруссию...)
    Так что, тут совсем необязательно слушать Ксению Собчак. Интересно, она свою то страну хорошо знает?
    Ибо "в иномарках мыслят иначе, чем в жигулях".

    Народ Северной Кореи описывается там как вполне дружелюбный.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •