Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 113 из 113

Тема: Возможно ли существование христианства как единой религии?

  1. #106
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    S Axis, это просто выставление акцентов на адресате. Говоря о грехе мужа идёт акцент на мужа, о жены - к жене... Это нормальная постановка фразы...

  2. #107
    Группа удаления
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Русь, Подмосковье, Видное
    Сообщений
    373
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Гротеск
    Процентов на 99 я с тобой согласен. Но этот, оствшийся ОДИН, ну просто бешеный какой-то: нет от него покоя...

  3. #108
    Почетный участник
      Вице-мистер Форума - Весна 2005, "Котяра", "Золотой пиит", "Знаток живописи. Зима 2005", Вице-Мистер форума Зима 2005, "Юбилейный реальщик", Лучший знаток живописи. Зима 2006, Реальный Октябренок 2006, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2005, Знаток живописи. Весна 2007

    Регистрация
    05.06.2004
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    922
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Цитата Сообщение от S Axis Посмотреть сообщение
    Гротеск
    Процентов на 90 я с тобой согласен. Но этот, оствшийся ОДИН, ну просто бешеный какой-то: нет от него покоя...
    Don't worry, be happy... Расслабь свой 1%

  4. #109
    Katira
    Гость
    Цитата Сообщение от NADYN Посмотреть сообщение
    Если говорить конкретно о каких-либо попытках сближения между католичеством и православием, то ничего, кроме униатства в голову не приходит. И все-таки политические причины стояли на первом месте, да и разрывались унии, опять же, по политическим причинам.
    Пример единства христианства для меня – раннее христианство, еще не ставшее официальной религией Римской империи.
    А вы уверены, что надо объединяться?
    Не только католикаи и православным, вообще христианским конфессияим. Когда я раньше слышала всякие сетования на разделения церкви Христовой, то по глупости соглашалась: вот беда! разделили!
    А теперья я думаю совсем иначе: та самая единая Христова церковь - это все христианские конфессии во всем многообразии. Нет ни одной без греха. В один период (исторический) - вроде, одна права. В другой - другая. В один период личной жизни каждого тебе кажется, что правда за одной церковью, но время прошло, и ты уже склоняешься в сторону другой. Но разве не должны быть Одна Великая и Непогрешимая?

    Церки состоят из людей. А людям свойственно ошибаться. Истина нащупывается всеми христианскими конфессиями и цервями и каждым христианином в отдельности. Нащупывается мучительно, с ошибками, с отклонениями. Но линия верна.

    А если (не дай Бог!) христианские церкви вдруг договоряться в одну. И эта Церковь тут же примет какую-нибудь ошибочную резолюцию. И противовеса ей не будет! Вот тогда будет беда!

  5. #110
    Участник
      Народный модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2009
    Аватар для Jaratar
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    485
    Спасибо
    я - 49; мне - 55
    Полностью согласен с Katira - считаю, что её слова совершенно верны и справедливы. Я тоже считаю, что настоящая Церковь Христова - это не какая-то одна конкретная церковь (например, Православная или Католическая), а совокупность всех Христиан (независимо от конфессий), которые добры в своих побуждениях, искренны в вере и следуют Учению и Заповедям.

    И вполне естественно, что сложилось так, что существуют разные Христианские конфессии. Может, одни правы в одном, другие в другом. Но стремления у тех идругих одни и те же - это их и сближает.

    "Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1-е Кор. 11:19)
    If there were no clouds, we should not enjoy the Sun

  6. #111
    Alex66s
    Гость

    Новое Христианство

    Предлагаю тему для обсуждения всем тем кто интересуется христианством.
    Думаю, что многие, интересующиеся христианской религией понимают, что разделение христианства на конфессии и деноминации ослабляют саму основу и предоставляют другим религиям(например исламу) возможность активно развиваться.На сегодняшний день ислам прочно утвердился в Европе. Из-за "богословских" споров христианских конфессий само христианство терпит большие неудачи - люди не знают кому верить и в какую церковь идти, потому что каждая христианская конфессия претендует на обладание Божественной Истиной. Настало время по-новому взглянуть на христианскую веру, которая бы способствовала объединению людей. Существующее христианство, разделённое на конфессии и деноминации морально устарело. Обществу нужно Новое, Единое Христианство и оно должно быть построено на прочной основе - Истине Учения Иисуса Христа - его Основателя. Сегодня христитанские конфессии и деноминации представляют "своё" истолкование Слов Христа, "своё" богословие и исповедание, но отражает ли всё это те истины, о которых говорил Христос. Люди нашего общества привыкли доверять в этом вопросе традиционной православной церкви, но всё -таки есть возможность самим ознакомиться с Учением Христа и проверить так ли действительно учит церковь? Евангелие- Новый Завет сейчас доступен любому, умеющему читать. Так может есть смысл самому узнать ВСЮ ПРАВДУ?

  7. #112
    Группа удаления Аватар для Lala-kin
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 30; мне - 5
    Цитата Сообщение от Katira
    А если (не дай Бог!) христианские церкви вдруг договоряться в одну. И эта Церковь тут же примет какую-нибудь ошибочную резолюцию
    Избирательный подход в религии и вере - вот что разделяет церкви на конфессии и секты. "А я так не хочу! Хочу удобнее" - так и начинается. Суть религиозного чувства как раз в том, чтобы научиться смирять свое "не хочу".
    Объединять православие с католицизмом нельзя исходя из основных догматов. Если это произойдет, значит скоро этому миру конец.

  8. #113
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Не хочу единую религию какую бы ни было. Должен быть выбор

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •